Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
денга 1736., обсуждение
 
всех приветствую. вчера попалась вот такая монетка. вроде простая но вроде перечекан. хотелось бы услышать ваше мнение.
"Буди при славе смирен, а при печали мудр"
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey73rus пишет...... вроде простая но вроде перечекан......

Таки да, немного похоже на перечекан из "рамочной копейки. Близко конечно чёрточки расположены. На копейке они вроде подальше одна от другой должны? Но исправление брака Вам не подходит. Жаль, для признания его всё наличествует. А перечекан немного сомнителен. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В такой сохранности, даже перечекан особой ценности ей не добавит.
Изменено: Шарль Шариков - 23.04.2015 11:34:15
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
В такой сохранности, даже перечекан особой ценности ей не добавит.

Оно так конечно. Всего то тыщ 5 разница на старте.:)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Никаких перечеканов в 1736г. не было и быть не могло. Бред какой-то. 50р. ей цена.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
В такой сохранности, даже перечекан особой ценности ей не добавит.
Разьве? Возможно я заблуждаюсь, но мне казалось что это обычный перечекан как 2 копейки 1757, если же действительно он существовал как пишет Niar317.
Загляну в каталоги.
6 лет с даты регистрации
 
Спутал  наверное перечеканом полушки. Но чего то я не нашел перечекан 1736, увидел только перечекан 1735 г. который действительно стоит намного больше обычной денги 1735 г. Поторопился с выводами вначале.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Никаких перечеканов в 1736г. не было и быть не могло. Бред какой-то. 50р. ей цена.

Совсем согласный. И в книжке(не помню название) читал даже про это. Но бывают ТС которые "а вот моя первая....." и каталог им не аргумент. Нешто не было таких случаев? Надеется народ.....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
уважаемые коллеги. я про цену даже не веду и речи. лично меня интересует,что было изображено на этой монете, до штампа деньги. утверждать что на кружке ничего не было или что штамп выкрошился - это нелепо. зрение пока вроде нас не подводит. мы отчётливо видим что что-то там было. лично мне видеться корона на реверсе монеты. причём корона была на монете эра. но корона другая. что то всё равно не так. а сохранность монеты я не старался показать . я старался показать то что я вижу помимо штампа деньга. с ув.
"Буди при славе смирен, а при печали мудр"
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Никаких перечеканов в 1736г. не было и быть не могло. Бред какой-то. 50р. ей цена.
извиняюсь за подъём темы... всем доброго времени суток. на аверсе денги 1736 чётко видны следы перечекана. более качественные фото могу сделать только завтра днём.
с уважением Алексей
 
Цитата
Freelancer2014 пишет:
Цитата
Niar317 пишет:
Никаких перечеканов в 1736г. не было и быть не могло. Бред какой-то. 50р. ей цена.
извиняюсь за подъём темы... всем доброго времени суток. на аверсе денги 1736 чётко видны следы перечекана. более качественные фото могу сделать только завтра днём.
с уважением Алексей    
Неужели Вы сами не видите, что это рисунок реверса? Обычная "залипуха", или удар с переворотом. Не надо выдумывать.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Цитата
Freelancer2014 пишет:
Цитата
Niar317 пишет:
Никаких перечеканов в 1736г. не было и быть не могло. Бред какой-то. 50р. ей цена.
извиняюсь за подъём темы... всем доброго времени суток. на аверсе денги 1736 чётко видны следы перечекана. более качественные фото могу сделать только завтра днём.
с уважением Алексей
Неужели Вы сами не видите, что это рисунок реверса? Обычная "залипуха", или удар с переворотом. Не надо выдумывать.
завтра сделаю фото при дневном освещении. на реверсе не нашел подобного повторения рисуна
Изменено: Freelancer2014 - 30.09.2015 22:06:09
 
фото
 
вопрос закрыт. всё объяснили: соударение +зп. монета уходит назад в ведро ))
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●