Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1837 ЕМ-НА
 

Здравствуйте ! Сомневаюсь в подлинности данной монеты ! Подскажите копия или оригинал ! Спасибо
6 лет с даты регистрации
 
Копия,сами посмотрите всё криво.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На бирюзовские непохожа, на МДв есть одноштемпельные. Скорее оригинал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
Копия,сами посмотрите всё криво.
Да ну...:facepalm:
Нормальная монета.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
МДв есть одноштемпельные. Скорее оригинал.
У ТС монета - копия, а по поводу одного штемпеля, я думаю, с такой монеты делали матрицу для изготовления таких копий.
 
Монета ТС подлинная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы .Добавлю вес монеты на моих китайских весах - 52 грамма . Собственно говоря, что меня и смутило : или весы неправильные или монета...
6 лет с даты регистрации
 
А что на m-dv.ru мало копий размешено?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
А что на m-dv.ru мало копий размешено?
Там размещены проходы монет, конечно и проходы копий тоже фиксируются.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
качественное фуфло
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
          На бирюзовские непохожа, на МДв есть одноштемпельные. Скорее оригинал.
слева - фуфло, справа - возможно оригинал (и образец для этих фуфловых монет)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
монета сомнительная.очень.
10 лет с даты регистрации
 
Монета копия 100%.  Я недавно выставлял свою близняшку и ещё одну такуюже.
6 лет с даты регистрации
 
Смотрите тут:

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic84385/message780219/#message780219
6 лет с даты регистрации
 
Весь в сомнениях, толи клоны, толи одноштемпельные. :(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А что говорит Егорий на щите?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
PVM пишет:
Монета копия 100%. Я недавно выставлял свою близняшку и ещё одну такуюже.
Добрый день. Да, действительно это не монета, а изделие высокого качества. И дело не в том что там есть "кривота" в буквах как пытались аргументировать ранее, такая "кривота" это вполне нормальное явление для "масонской меди", просто копия снималась "1 в 1" и отличия от ориниала настолько незначительны по фото, что при грамотном "застаривании" получается вид нормальной кладовой монеты, коих поднимал не одну тысячу.
Очень хорошо, что сообщество на "Старой Монете" вмеру подкованно, и многие коллеги следят за новостями, мониторят различные площадки в том числе в поисках очереднго клона, а то и имеют уже этих клонов в коллекции и уже обожглись. Но к сожалению не всегда можно найти клон, очередной копии. И эта копия может ещё долго гулять по рукам пока не обнаружаться "братья и сёстры" Техника и доступность исполнения монет выросла в разы, поэтому нумизматика переживает кризис, и это будет и будет продолжаться, пока есть спрос и очевидная выгода. Фалеристику волна фуфла накрыла впервую очередь и уже гараздо раньше чем монеты. Значки, награды, знаки, жетоны делают уже давно "1 в 1", а вот за простые медные монеты относительно недорогое серебро, небрались уже давно, и лишь последние 7-8 лет потекла река выскокачественного фуфла, и река эта будет расширяться, захватывая все больше наименований монет. И чтобы собирать монеты теперь нужно быть очень подкованным во всех смыслах, не то что лет 25 назад, когда ходишь покупаешь монеты не опасаясь что тебе подсунут фуфло.
Изменено: Астефикс - 28.10.2015 12:59:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да уже много качественного фуфла что просто по фото не определить оригинал или копия.
А тут не очень качественно сделано,я в первом посте написал что это фуфло.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
Да уже много качественного фуфла что просто по фото не определить оригинал или копия.
А тут не очень качественно сделано,я в первом посте написал что это фуфло.
Да вы написали что это фуфло, и аргументировали "сами посмотрите всё криво" , но "всё криво" это норма для этих монет, это не показатель неподлинности. Эта копия выполнена довольно качетсвенно, а точнее 1 в 1 с оригинала, те другими словами - оригинал был с теми же особенностями с той же кривотой в буквах и деталях.
Изменено: Астефикс - 28.10.2015 13:20:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
те други словами оригинал был с теми же особенностями с той же кривотой в буквах и деталях
Именно, об этом я и писал в посте № 5
 
Цитата
Петруха1 пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
те други словами оригинал был с теми же особенностями с той же кривотой в буквах и деталях
Именно, об этом я и писал в посте № 5
Так точно  :hi:
Изменено: Астефикс - 28.10.2015 13:28:15
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Оформил сей фуфел в базу на ЦФН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если просят недорого, хотел бы приобрести этот экземпляр для всестороннего исследования.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну и за сколько это изделие я могу продать? Лет 5 лежала в коллекции как оригинал и платил как за оригинал.

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
"всё криво" это норма для этих монет
С каких это пор?
Все правильно написали - "все криво" - и это не норма, а самая что ни на есть первая и очевидная косячность фуфлоделов.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
"всё криво" это норма для этих монет
С каких это пор?
Все правильно написали - "все криво" - и это не норма, а самая что ни на есть первая и очевидная косячность фуфлоделов.
Не нужно мешать всё в одну кучу и мух и котлеты. Я Вас умоляю...Я не писал что все монеты должны быть с "кривизной" в деталях, но для меди масонской это не редкость, бывают такие кривые буквы, кривые цифры номинала, которые живут собственной жизнью, одна выше, другая заметно ниже, третья заметно повернута, буквы разного размера - И это НОРМА, и таких монет очень и очень много. Так же встречаются монеты с отличной прочеканкой и практичесик ровным шрифтом, цифрами - и это тоже - норма. Внимательно посмотрите на буквы в представленом фото. Какие они разные и каким образом отличаются, но это совсем не значит что какая либо из монет не оригинал.
"Косячность" присутствует на изделях для широкого круга потребителей, фуфлогоны не парются и шлёпают от балды порой совершенно фантазийные кружки которые не имеют ничего общего и даже намёка на схожесть с оригиналом.
А такие копии как представил Тс, не имея проходов клонов, и не имея возможности  сравнить, купили бы многие себе в коллекцию, без задумий. Даже в теме "идеальная коллекция" присутствует фуфло, и никого это не смущает.
Изменено: Астефикс - 29.10.2015 04:25:56
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На представленной картинке в правом верхнем углу - фуфло. Откуда взято изображение? Разместите полностью аверс и реверс.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю Вы ошибаетесь с определением подлинности верхней правой монеты. Нарезка была выполнена произвольным образом. Целиком фото не сохранил, всё фото из сети, помониторьте проходы на Курносе, монета от туда.
Ещё фото, монет на котрых хорошо видно как буквы "гуляют" имеют повороты, утолщения, неровности, разную величину и пропорции элементов итд и это особенности чеканки тех лет.


Другие проходы аналогичных экземпляров Вы можите найти сами, достаточно иметь элементарное желание помониторить сеть.
Изменено: Астефикс - 29.10.2015 13:07:27
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Думаю Вы ошибаетесь с определением подлинности верхней правой монеты.
А я думаю, что нет.
Нам с Вами не получится найти понимание если Вы и дальше будете выдергивать из сети все изображения подряд и в дной куче размещать фальшаки и оригиналы с комментарием "вот видите какие разные шрифты". Ясень пень что разные шрифты у оригиналов и фальшаков... :gogi:
P.S. предлагаю тему дальше не развивать. Вы не чувствуете тонких отличий, поэтому о чем тут говорить? Одно дело - один шрифт но разное исполнение и дефекты чекана, хождение и прочее, а другое - другой шрифт в принципе...
Добавлю, что как-то недавно слышал о человеке, который может определит шрифт (например Times New Roman) по фрагменту одной лишь буквы (т.е. меньше чем по целой букве)...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Думаю Вы ошибаетесь с определением подлинности верхней правой монеты.
А я думаю, что нет.
Нам с Вами не получится найти понимание если Вы и дальше будете выдергивать из сети все изображения подряд и в дной куче размещать фальшаки и оригиналы с комментарием "вот видите какие разные шрифты". Ясень пень что разные шрифты у оригиналов и фальшаков...
P.S. предлагаю тему дальше не развивать. Вы не чувствуете тонких отличий, поэтому о чем тут говорить? Одно дело - один шрифт но разное исполнение и дефекты чекана, хождение и прочее, а другое - другой шрифт в принципе...
Добавлю, что как-то недавно слышал о человеке, который может определит шрифт (например Times New Roman) по фрагменту одной лишь буквы (т.е. меньше чем по целой букве)...
Вам я вижу во всякой меди мерещятся копии и тд, но ведь голова нужна не только чтобы шапку носить. Фото предоставил для - видящих коллег,Вы оказались исключением, жизнь сурова.
Имеющий глаза да увидит. Сравнить и проанализировать, Вам видимо религия не позволяет или банальная лень, ну это уже другая история.


Изменено: Астефикс - 29.10.2015 14:51:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продублирую и продемонстрирую  свой вопрос, который так и остался без внимания.
Что же говорит Егорий?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
"всё криво" это норма для этих монет
С каких это пор?
Все правильно написали - "все криво" - и это не норма, а самая что ни на есть первая и очевидная косячность фуфлоделов.
Вот реверс масонской меди, в подлинности которой из-за плохого состояния сомневаться не приходится.
Надпись как видите пляшет.

Приобретал лет 5 назад, будучи начинающим коллекционером и менее требовательным к сохранности.
Изменено: Шарль Шариков - 29.10.2015 15:13:35
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
но ведь голова нужна не только чтобы шапку носить
Это сказано верно, но нужно было сначала пойти в зеркало посмотреться. Язык ведь тоже не просто так висит...а для чего то нужен и как-то должен быть связан с головой, на мой взгляд.
Мог бы поставит Вам минусов, которые Вы явно намекаете что Вам не хватает, сваливаясь в подзаборную лирику...
Но оставлю на суд других участников обсуждения. :boss:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Если просят недорого, хотел бы приобрести этот экземпляр для всестороннего исследования.
Думаю, исследовать нужно заведомо подлинные экземпляры.
10 лет с даты регистрации
 
Этот год с этими буквами у меня плохой. Есть вот недавний такой, правда другого года (из примерно сравнимой сохранности). Не знаю, насколько корректно сравнивать выпуски разных годов и мастеров  
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●