Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Копейки 1835 и 36 гг. с литерами с.м. похожие на соответствующие монеты е.м., Личные наблюдения и обсуждение
 
Уважаемые форумчане, приветствую! Хотел бы поделиться личными наблюдениями по поводу монет номиналом 1 копейка 1835 и 36 годов с необычным оформлением обозначения монетного двора литерами "С.М." и весьма бросающимися в глаза иными техническими данными этих монет. Началось всё с того, что не так давно мне попалась 1 копейка 1836 года С.М. (именно большими буквами)- нужна была масонская сузунская копеечка для завершения "неземляной) подборки по масонским номиналам (в коллекции уже есть, но как-то сама собой собралась дубликатная подборка). Получил её в руки-смотрю что-то в ней необычное.. да что там.. -почти всё не такое(!): необычно большая буква "С", буква "М" тоже больше сем обычно и иного исполненения, довольно хорошая центровка (в принципе итна Сузуне иногда чеканили некриво -но  редко :) ), удивила форма -точнее техническое исполнение почти идеальной круглой фррмы кружка. При этом гурт монеты ровненький без характерных желобков идущих по гурту, свидельствующих о воздействии характерного вырезного инструмента. Привожу фото самой монеты.. Далее приведу фото в сравнении с копейкой 1837 см с очень хорошим и ровной формы кружком, но когда смотришь на гурт -разница небо и земля.
Фото:






гурт:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С копейкой 1837 см  


За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот такая разница.. Реверс 37 фотографировать не стал.. там ничего особенного -всё как в обычной копейке см
А вот тонкий и относительно ровный кружок 1832, но всё равно не то.. -гурты разные.

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продолжим.. Покрутив немного монету-я вспомнил, что была у меня подобная и необычная монета, но 35 года! Продалась монета тут..
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic43540/message377898/#message377898
приведу изображения:

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К слову говоря.. Вот так же из моих продаж- так выглядит обычная капейка 1835 см только в высоком качестве:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic42549/message367993/#message367993
Фото "обычной копейки см" и "необычной" из поста выше поставил рядом для наглядности:



За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати говоря у необычных 36 и 35 года очень похожие дефекты -забитость цифр даты.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я какое-то время думал что же в этих необычных копейках мне напоминает.. И понял, что напоминают они обычные екатеринбургские копейки этих годов. А именно технически и стилистически.. Во первых на лицо одно и то же изготовление монетного кружка-а как итог -одни гурты.
Во вторых, обратите внимание на характерную букву "М" в обозначении мондвора- у сузунских крпеек "М" другая, а вот на "екатеринбурженках" -литера "М" аналогичная необычным сузунским копейкам.
В третьих очень хорошая ровная круглая форма кружка-вытекает из первой особенности.
Приведу примеры копеек Екатеринбурга, которые скачпл из сити в открытом доступе.




Также схожести "необычных копеек см" 1835/36 с копейками ем тех же годов можно обнаружить как мне кажется и в аверсах
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,124638/coins,1946/type,2482/auction,83/date,2014-10-15/lot,562/images-prohod.html
вот так выглядит обычная копейка 1836 см. Фото привожу с ресурса Монетный двор-ссылка на изображение выше.

А вот лучшая из тех же простых копеек, попадавшихся мне живьём.. к слрву -монета в жизни действительно очень редко встречается:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic54907/message484951/#message484951

Изменено: Сибиряк дремучий - 09.10.2016 13:22:27 (добавка изображений)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Идём далее.. Немного пошарив по Монетному двору обнаружил вот такой экземпляр 1835 года из "необычных см" , но как мне видится необычено и то, что под буквой "С" просматривается перегравировка из "Е".
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,84465/coins,1943/type,2478/auction,63/date,2012-05-15/lot,2147483647/images-prohod.html
Фото взято с ресурса Монетный двор - ссылка выше
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic95976/message904876/#message904876
Вот тут Николай (минибокс) демонстрировал весьма интересный экземпляр с передатировкой 30/31 и главное перегравировкой Е.М. в с.м., что может свидельствовать о том, как и сказано в теме, об отправке оборудования в Сузун из Екб
Приведу фото, Николая:





Кстати, в той же теме одним из форумчан было приведено изображение копейки 1831 см, которую можно атрибутировать как новодел.. пока не знаю что можно сказать на её счёт в контексте заведённой сейчас темы-но исполнение  монетного кружка пока видится даже лучше чем у аналогичных копеек е.м. для обращения -поэтому всё же пока можно сделать вывод о её новодельности, хотя ..всё может быть..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подводя итог сказанному и приведённым примерам и изображениям, можно сделать какие то выводы и предположения.. К слову, пока это весь массив информации, доступного материала и фотоматериала, который мне удалось собрать.
Что касается выводов, то думаю, сейчас нет сомнений в том что в период чеканки масонской медной серии Сузунскому МД оказывалась серьёзная техническая поддержка со стороны Екатеринбургского МД. Остаётся при этом лишь предполагать о степени и "глубине" этой поддержки: отправка "посылки" с маточниками или рабочими штемпелям(скорее для варианта с 31 годом) или же отправка довольно серьёзного оборудования (если ни всей цепочки из технических инструментом для прокатки медной полосы, изготовления кружков, пуансонов с литерами и скорее всего маточников или нескольких рабочих штемпелей), возможно отправили и каких то людей.. Теперь хочу добавить свои предположения и рассуждения..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Знаете я тоже обратил внимание (правда на 2-х копеечниках) перегравировку из ЕМ , у меня есть 2 копейки 1839СМ из ЕМ . Хотя далеко можно не ходить за фотоаппаратом и в топике стоит http://www.m-dv.ru/catalog/id,2493/prohod.html
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если говорить о "необычных" копейках см 1835 и 36 годов, то мы имеем следующее: пока "необычные" с.м.-ки известны 35 и 36 годов; встречаются эти монеты намного реже, чем и без того редкие копейки см 1835 и 36 годов, отмеченные как R1 и R соответственно; имеется "основной массив" "обычных" копеек с.м. 1835 и 36 годов; имеется фото экземпляра 1835 года С.М. с перегравировкой из Е на С. Могу предположить что комплекс этих фактов может свидетельствовать о следующем:
1) Так как "необычные" копейки очень немногочислены,имеют две даты 1835 и 1836, а так же разбавлены в основном массиве простых копеек с.м. этих годов, то смею предположить чеканку этих монет в самом конце 1835 и самом начале 1836 годов.
2) Видимо во второй половине 1835 года Сузунский МД оказался в ситуации серьёзной необходимости в технической поддержке изготовления монет копеечного номинала.
3) Следствием возникших проблем стала помощ Екатеринбургского МД и как следствие из этого -пояаление "необычных копеек" с литерами С.М. в 1835 и 1836 годах.
4) Судя по техническому исполнению "необычных копеек" техническая помощь Екатеринбурга была очень и очень глубокой, потому что по своему внешнему виду и техническим данным "необычные" коопейки по сути соответствуют екатеринбургским копейкам этого периода.
5) Период выпуска этих монет судя по встречаемости был весьма непродолжительным и скорее всего охватывал самый конец 1835 и самое начало 1836 годов.
Теперь добавлю одну свою версию.. Если мы посмотрим на простые копейки с.м. 1836, 37,38,39 годов то увидим, что в техническом плане внешний вид этих монет не изменился и "помощь" Екатеринбургского МД как буд-то бы "растворилась" в будущих выпусках копеечных монет  Сузунского МД- то есть выпуски копеек последующих годов и 36 года,собственно,- тоже не несут на себе какого то технически более совершенного оформления.
Давайте теперь подумаем.. насколько реально было "перетащить" в Сузун с Урала довольно немалый комплект оборудования:саязанный с изготовлением медной полосы (кружки необычных копеек обладают очень ровной плоскостью без перепадов уровня поля и других прелестей присущих "кривым" кружкам Сузунского МД), изготовлением ровных и правильной формы кружков, наборов пуансонов, маточников и штемпелей (последнее доставить мягко говоря проще).
Если всё же и притащили всю эту "систему" в Сузун на время ремонта основных производственных средств, то почему следующие выпуски технически так не совершенны..? можно предположить, что всё собрали и увезли обратно в Екб..НО- зимой? Слишком много сложностей, или это кажется мне одному..?
По моему мнению куда более логичнее было бы предположить, что на время ремонта технологичкой цепочки, связанной с изготовлением копеек в Сузуне, монетный двор Екатеринбурга просто осуществлял чеканку монет этого номинала с литерами С.М. непродолжительное время, достаточное для ремонта. Так же косвенным аргументом в пользу данного предположения может быть и то что копейка 1836 года С М. в посте 1 с Урала.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Знаете я тоже обратил внимание (правда на 2-х копеечниках) перегравировку из ЕМ , у меня есть 2 копейки 1839СМ из ЕМ . Хотя далеко можно не ходить за фотоаппаратом и в топике стоит  http://www.m-dv.ru/catalog/id,2493/prohod.html
Спасибо Вам большое за дельный и главное содержательный комментарий! Лично для меня Ваша информация стала открытием! Прошу всех заинтересованных форумчан высказываться. Может у кого-то есть "необычные" копейки 1835/36 годов? А может есть другие года? Было бы интересно взглянуть!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не потому ли копейки 1835 и 36 см так редки..? - С начала 1835 года в Сузуне понимали что оборудование приходит в негодность, успели отчеканить какое то небольшое количество копеек в этом 35 году (то что ясно стало о необходимости ремонта оборудования именно в начале 1835 года можно заключить из того, что небольшое количество "необычных" копеек С.М. появляется уже 1835 году, при этом известна одна с перегравировкой из Е.М. в С.М., а выпуск этих монет стал возможен лишь после необходимых предварительных бюрократических процедур..-доведение информации до Центра, согласование деталей, принятие решения, осуществление этого решения -учитывая масштабы и само свойство российской бюрократии сложно предположить что всё это можно было осуществить за месяц/два -это было бы наверное маловозмно и сейчас в век интернета и мобильной связи, а тогда и подавно), потом что-то выпустили в 36 на Екатеринбург ском МД и затем в 36 уже постепенно восстановился выпуск на Сузуне.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как много буков. А может все проще? Использовали пуансоны от двушек? :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Как много буков. А может все проще? Использовали пуансоны от двушек?  
В том и дело, что если бы Вам было не лень прочитать всё, а не несколько букаф, то Вы бы увидели, что отличается исполнение гурта, сами кружки и уж пуансоны в том числе аналогичны Екатеринбургским- ещё раз прошу обратить внимание на буквы "М" - на сузунских простых копейках они другие, а на рассматриваемых монетах они точь-в-точь как на екатеринбургских-на высоких косых ножках две короткие наклонные гасты! Плюс Вы наверное пропустили тот пост где речь шла об экземпляре 1835 с перегравировкой из Е в С. Не понимаю зачем я пишу это по второму разу... Извините конечно, но может если что-то написано, то написано это не зря и как минимум это можно было бы прочитать, а желательно прочитать и подумать.. Такое впечатление, что на 30 секунд заглянули в тему-так фотки глянуть и заголовок..-и бах открытие - пуансоны другие просто привезли за несколько тыщ км-такую мелочь могли и на месте сделать и использовать :) Это естественно самое первое о чём сам подумал.. ) Просто это самый момент, когда создаётся впечатление что человек уверен в себе настолько, что можно пренебрежительно относиться ко всему вокруг считая себя умнее всех или всех других тупыми-тут кому что больше по душе..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Знаете.
Вы уж меня извините. Но. Я лучше пойду книжку почитаю.
А Вы разговаривайте,пишите....
А вдруг. :D
Из темы ушел. :hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Знаете.
Вы уж меня извините. Но. Я лучше пойду книжку почитаю.
А Вы разговаривайте,пишите....
А вдруг.
Из темы ушел.
Пожалуйста  :)  Я не расстроюсь  :)  Только будьте осторожны с книжками - там букв ещё больше чем тут-главное не разочароться  :D
Я не против содержательного обсуждения - форумчанин "неш" Вам впример, у человека необязательно в авторитете должно быть "палочек натыкано", чтобы умное что-то написать, да это и лучше -нежели зайти, вуалью с плюсиками потрясти и выйти :)
Изменено: Сибиряк дремучий - 09.10.2016 17:54:16
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Кстати говоря у необычных 36 и 35 года очень похожие дефекты -забитость цифр даты.
Уважаемый Сибиряк ну зачем же Вы сравниваете нормальные сузунские копейки с откровенным Фуфлом 1 копейка 1835 см и 1836 см, фото которых выставили первыми в теме.
Я Вам уже давно где то в теме писал что это фуфло, а Вы до сих пор никак не разобрались.
Впервые это фуфло, вся погодока активно торговалась в 2011 году на почившем Молотке. Продавались в разных вариантах и в красной меди и в коррозии, и в искуственной зеленке, вообщем на любой вкус безграмотных нумизматов.
Изменено: Астефикс - 09.10.2016 19:00:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Кстати говоря у необычных 36 и 35 года очень похожие дефекты -забитость цифр даты.
Уважаемый Сибиряк ну зачем же Вы сравниваете нормальные сузунские копейки с   откровенным Фуфлом     1 копейка 1835 см и 1836 см, фото которых выставили первыми в теме.  
Я Вам уже давно где то в теме писал что это фуфло, а Вы до сих пор никак не разобрались.
Впервые это фуфло, вся погодока активно торговалась в 2011 году на почившем Молотке. Продавались в разных вариантах и в красной меди и в коррозии, и в искуственной зеленке, вообщем на любой вкус безграмотных нумизматов.
Если монета окажется фуфлом, то как Вы будете готовы ответить за свои слова? :) У меня есть возможность отправить монету на экспертизу Ширяков и Ко, но вот обслуживать чью то безграмотностью выдёргиванием из бюджета лишних 15000+дорога+плюс человеку который будет заниматься этим в Мск но вот никак не интересно.. Давайте так.. отправим на экспертизу -за Ваш счёт, если фуфло-то я плачу Вам расходы +5000 руб сверху. Идёт? Как бы не я тут кричу о фуфле просто. И забавное надо сказать из поста 9 с пепегравировкой-не сильно ли сложно? :) Я так понимаю Вы за "друга" обиженного мстите (не исключено, что по его просьбе), который книжки читает :D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если не фуфло -то "гуляем" за Ваши ))))) и даже сверху ничего не нужно :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Кстати говоря у необычных 36 и 35 года очень похожие дефекты -забитость цифр даты.
Уважаемый Сибиряк ну зачем же Вы сравниваете нормальные сузунские копейки с откровенным Фуфлом 1 копейка 1835 см и 1836 см, фото которых выставили первыми в теме.
Я Вам уже давно где то в теме писал что это фуфло, а Вы до сих пор никак не разобрались.
Впервые это фуфло, вся погодока активно торговалась в 2011 году на почившем Молотке. Продавались в разных вариантах и в красной меди и в коррозии, и в искуственной зеленке, вообщем на любой вкус безграмотных нумизматов.
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Кстати говоря у необычных 36 и 35 года очень похожие дефекты -забитость цифр даты.
Уважаемый Сибиряк ну зачем же Вы сравниваете нормальные сузунские копейки с откровенным Фуфлом 1 копейка 1835 см и 1836 см, фото которых выставили первыми в теме.
Я Вам уже давно где то в теме писал что это фуфло, а Вы до сих пор никак не разобрались.
Впервые это фуфло, вся погодока активно торговалась в 2011 году на почившем Молотке. Продавались в разных вариантах и в красной меди и в коррозии, и в искуственной зеленке, вообщем на любой вкус безграмотных нумизматов.
Если монета окажется фуфлом, то как Вы будете готовы ответить за свои слова? У меня есть возможность отправить монету на экспертизу Ширяков и Ко, но вот обслуживать чью то безграмотностью выдёргиванием из бюджета лишних 15000+дорога+плюс человеку который будет заниматься этим в Мск но вот никак не интересно.. Давайте так.. отправим на экспертизу -за Ваш счёт, если фуфло-то я плачу Вам расходы +5000 руб сверху. Идёт? Как бы не я тут кричу о фуфле просто. И забавное надо сказать из поста 9 с пепегравировкой-не сильно ли сложно? Я так понимаю Вы за "друга" обиженного мстите (не исключено, что по его просьбе), который книжки читает
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Если не фуфло -то "гуляем" за Ваши ))))) и даже сверху ничего не нужно
Как ветром сдуло как только стало ясно что за свои слова надо отвечать  :D   :D   :D
Изменено: Сибиряк дремучий - 09.10.2016 19:40:43
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я Вас за язык не тянул....Принимаю Ваше пари официально ! Прошу Уважаемых Форумчан и Администрацию быть судьями.
Раз Вы поставили условия, то я тоже поствлю...Тогда гулять так гулять. И чтобы Вас наказать рублём Вы мне заплатите 10000 рублей, а то 5000, ну согласитесь как то совсем не солидно.
Вот мои условия : Оба фуфла 1 копейка 1835 См, 1 копейка 1836 См - идут на экспертизу в Ширяков и Ко
Дальше это фуфло отправляется на экспертизу уважаемого эксперта МиМ - Василий Капустин aka BasiliO - на нашем Форуме KOOT. Я думаю Вы знаете кто это...
Меня люди знают я не трепло, за слова свои отвечаю. Готов перевести как гарантам Уважаемым судьям Нашего Форума Старая монета - деньги к примеру 30000 руб. Это будет надёжный буфер из которого будут покрываться расходы на Эксперотов, МИМа и Ширякова и Ко. Вы в свою очередь Вы тоже переводите в буфер Судьям но не 30000 тыс, а всего 10000 - это мой маленький бонус, за Вашу безграмотность в случае моей победы в споре.
Далее Вы за свои деньги делаете экспертизы у Ширякова и Ко, и Василия Капустина - главного эксперта МИМа ( Торговый Дом Монеты и Медали) Обе конторы находятся в Москве, долеко Вашему человеку Ходить не придётся.
Далее если Фуфло признается фуфлом - Уважаемые судьи выплачивают Вам мои деньги из буфера - на который я их переведу.
В сумму выплаты с моей стороны войдёт :
Сумма за дорогу - В Москву Вашего человека ( можно спокойно долететь на Самолете за 4000-5000 в одну сторону, в обе пусть 10000 руб, поездом дешевле.
Сумма человеку - 5000 руб (за хлопоты)
Сумма за экспертизу у двух Экспертов по факту чеков оплаты.
Ну + 10000 рублей Вам за Мою безграмотность - Вам бонус !

В случае если буду прав я, Все издержки по дороге, экспертизам, Вашему человеку за хлпоты Выплачиваете Вы ! А я получаю из буфера Уважаемых судий Ваши - 10000 руб - как Бонус Мне !

Вот на этих условиях наш спор будет разрешён . Гарант денег - Уважаемые Судьи, гарант экспертизы - Почётные уважаемые Эксперты Василий Капустин и контора Ширяков и Ко.

А вот теперь если Вы не трепло, раз ввязались и за свои слова отвечаете перед нашим Уважаемым сообществом нумизматов Старая Монета - Начинаем этот спор ! Поехали...
Так же очень Желательно если будет не трудно кто проживает в Москве с Нашего форума, встретиться с человеком "Сибиряка Дремучего" и просто побыть с человеком в Момент Экспертизы и все зафиксировать после на форуме.
Речь идёт об этом фуфле


 
Изменено: Астефикс - 09.10.2016 20:35:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Как ветром сдуло как только стало ясно что за свои слова надо отвечать.
И правда как ветром сдуло Сибиряка Дремучего  :search:  Аууу....Сибиряк....
Изменено: Астефикс - 09.10.2016 20:45:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Я Вас за язык не тянул....Принимаю Ваше пари официально ! Прошу Уважаемых Форумчан и Администрацию быть судьями.
Раз Вы поставили условия, то я тоже поствлю...Тогда гулять так гулять. И чтобы Вас наказать рублём Вы мне заплатите 10000 рублей, а то 5000, ну согласитесь как то совсем не солидно.
Вот мои условия : Оба фуфла 1 копейка 1835 См, 1 копейка 1836 См - идут на экспертизу в Ширяков и Ко
Дальше это фуфло отправляется на экспертизу уважаемого эксперта МиМ - Василий Капустин aka BasiliO - на нашем Форуме KOOT. Я думаю Вы знаете кто это...
Меня люди знают я не трепло, за слова свои отвечаю. Готов перевести как гарантам Уважаемым судьям Нашего Форума Старая монета - деньги к примеру 30000 руб. Это будет надёжный буфер из которого будут покрываться расходы на Эксперотов, МИМа и Ширякова и Ко. Вы в свою очередь Вы тоже переводите в буфер Судьям но не 30000 тыс, а всего 10000 - это мой маленький бонус, за Вашу безграмотность в случае моей победы в споре.
Далее Вы за свои деньги делаете экспертизы у Ширякова и Ко, и Василия Капустина - главного эксперта МИМа ( Торговый Дом Монеты и Медали) Обе конторы находятся в Москве, долеко Вашему человеку Ходить не придётся.
Далее если Фуфло признается фуфлом - Уважаемые судьи выплачивают Вам мои деньги из буфера - на который я их переведу.
В сумму выплаты с моей стороны войдёт :
Сумма за дорогу - В Москву Вашего человека ( можно спокойно долететь на Самолете за 4000-5000 в одну сторону, в обе пусть 10000 руб, поездом дешевле.
Сумма человеку - 5000 руб (за хлопоты)
Сумма за экспертизу у двух Экспертов по факту чеков оплаты.
Ну + 10000 рублей Вам за Мою безграмотность - Вам бонус !

В случае если буду прав я, Все издержки по дороге, экспертизам, Вашему человеку за хлпоты Выплачиваете Вы ! А я получаю из буфера Уважаемых судий Ваши - 10000 руб - как Бонус Мне !

Вот на этих условиях наш спор будет разрешён . Гарант денег - Уважаемые Судьи, гарант экспертизы - Почётные уважаемые Эксперты Василий Капустин и контора Ширяков и Ко.

А вот теперь если Вы не трепло, раз ввязались и за свои слова отвечаете перед нашим Уважаемым сообществом нумизматов Старая Монета - Начинаем этот спор ! Поехали...
Так же очень Желательно если будет не трудно кто проживает в Москве с Нашего форума, встретиться с человеком "Сибиряка Дремучего" и просто побыть с человеком в Момент Экспертизы и все зафиксировать после на форуме.
Речь идёт об этом фуфле
Меня забавляют очень такие люди как Вы :) Вскочил как петухом в одно место клюнутый-"натянул подушку на голову" и всё - я Наполеон-слушайте все меня!: Ты переводишь деньги тому, снаряжаешь вдорогу в МСК этого.. ещё платишь сам за экспертизу -да ещё и в двух местах и на два предмета и вообще мне бабла мало -плати если что ни 5000 а 10000 :D Грех наверное ломать кайф таким как Вы.. Но я всё же нарушу это табу и уж, позвольте,-сниму аккуратненько с Вашей головы подушку и скорректирую..
Во-первых Вы тут обычный форумчанин, а не Пророк и Господь Бог в одном лице, чтобы указявки раздавать (щщас бегу исполнять- прям волосы назад) - типа погоди, нет - 5000 -несерьёзно..- ну а 10 000 то вообще конкретный джек-пот: квартиру в Москве купить можно :D - разница какая? -только в том что Вы понт свой (дешёвый) оценили в +5000 :D А что не в тридцатку хотя бы? :) Поэтому, уважаемый Астефикс, остыньте немного..-Ваша треуголка на кровати - хватит и пятачка нам с Вами ;) Конфетки неплохие можно будет купить :)
Во-вторых, Вы наверное как Ваш коллега букаф много читать не любите и в смысл вникать тоже - я Вам написал, что Ваших тараканов я за свой счёт обслуживать не собираюсь- а Вы мне: давай червонец в "стабилизационный фонд" -дорогу челу в Мск, за экспертизу сам плати в Ширяков и Ко, и в МиМе тоже плати.. )))))) А может ещё мы их перегрейдим в NGC и PCGS ? Потом отправим в Эрмитаж, Лувр.. Берлинский и Лондонский музей.. - ну так наверочку чтоб уже )))) - Не я Ваше пари принимаю.., а Вы моё.. :) А отвечу я Вам следующее: в моих планах по крайней мере на этот месяц ну вот вообще не было планов морозить несколько десятков тыров, но раз уж пошла такая пьянка, то экспертизу я сделаю сам за свои деньги, но в течении пары месяцев-не раньше, уж извините-Вы и Ваши капризульки у меня не на первом месте. А так как я Вам обещание даю не в подворотне, а у нас на Форуме и публично, то мне чтобы за свои же слова ответить гаранты не нужны. Прийдёт бумага - выложу тут её в теме и всё; если я прав переведёте мне цену "чистой экспертизы" если совести хватит, можно без бонуса :) Буду не прав я -переведу Вам 5000 руб.и фото чека о пепеводе опубликую тут. Проще надо дела уметь решать - а то у нас вопрос в том чтобы "песочницу" перенести а мы "тендер с подрядчиком хотим организовать.". Причина -простая денег у меня лишних на все эти капризы нет-и уж если Вы написпли что экспертизу делать мне, то нафига мне ещё сверху деньги морозить?-я вроде в адеквате утром ещё проснулся и арифметику не забыл..без Ваших "стабфондов" обойдёмся, так дешевле будет: или я за экспертизу плачу+стабфонд, или просто за экспертизу. За Ваш бонус не переживайте - у нас не принято "впустую молотить".
В третьих.. про количество экспертиз.. Лично мне бумаги "Ширяков и Ко" за глаза хватит, если Вам надо будет ещё двадцать экспертиз, то это уж точно будут проблемы Ваших "тараканов";
Четвёртое: Вы говорили о своём человеке, который должен присутствовать при экспертизе.. -Вы это как представляете.. -он свечку держать должен пока люди на анализаторе состав металла пробивают и т.п.? Зачем это ? Ширякову не верите..? :))
Пятое: по поводу второй монеты: я понимаю что Треуголка вселила в Вас столько веры в себя, что ну просто Вах..! -и Вы решили распорядиться ещё и чужим (не своим и даже не моим имуществом) -докладываю Вам, что монета сейчас эта у одного из Форумчан-была ему продана мною и если монетос 1836 года окажется фуфлом, то я просто выкуплю предмет у человека обратно за те деньги которые он заплатил мне плюс расходы почты -в общем все расходы.
Как то так. Поэтому уважаемый, условия такие! Достаточно того, что уже свою наличность вписался тратить в угоду Ваших "знаний".
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Как ветром сдуло как только стало ясно что за свои слова надо отвечать.
И правда как ветром сдуло Сибиряка Дремучего     Аууу....Сибиряк....
"Дунька" сломается чтобы сдуть ;) ))))))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic112709/message1096105/#message1096105
сузунские копейки масонского периода вообще штука интересная :) И копья тут уже ломались... ))) Это так ссылка впродолжение темы..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Как ветром сдуло как только стало ясно что за свои слова надо отвечать.
И правда как ветром сдуло Сибиряка Дремучего Аууу....Сибиряк....
"Дунька" сломается чтобы сдуть ))))))
Назвались грибком полезайте в корзинку. Трепло Вы Дремучее, как девка кисейная.
Вам предложили 100% Вариант как нормальному человеку, а Вы в кусты Сибирские, да по лесам по болотам.
Всё же официально : Судьи с форума, буфер для денег который будет находится у надежных ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ ЗАВСЕГДАТЫХ форумчан или у Администрации Форума по договорённости, чтобы Вы трепло Дремучее не соскочили...
Мнение двух известных Экспертов нужно - как гарантия отсутствия ошибок.
Василий Капустин присутствует и у нас на форуме, он всегда может подтвердить своё заключение.
Сами кашу заварили, теперь Вам и расхлёбывать.
Вы теперь у всех на виду, как тополь на плющихе.
Форумчане надеюсь уже поняли какой из Вас червь безхребетный, с которого ничего кроме анализов и пустых обещаний ничего не взять.
А дальше Вам безграмотному на размышление.....Можете сразу деньги переводить на карту и время не тянуть.....А на сэкономленные деньги на поездки и экспертизы закажите себе всю погодовку фуфла у фуфлоделов...Вам же не привыкать...Дремучий он и есть Дремучий....нифига не поделаешь....

Для справки Дремучему невежде : В 2011 году фуфлогоны из Ярославля снабдили всех желающих своим фуфлом. Номиналы от копеек до 10 копеек, всех дворов. Цена "Дремучего хлама" - Лом меди.
Типичные места указаны в кружках. Это размытая верхушка последней быквы "А" и буквы "М", многочисленные "родимые пятна". В линейке с молотка присутствовали все года.


Изменено: Астефикс - 09.10.2016 23:39:07
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сибиряк дремучий тему поднял интересную, но как бывает при недостаточных знаниях фуфла на рынке, смазал эффект засорением темы подделками.
Предлагаю фуфло из темы удалить (вместе с "необычайно гладкими гуртами" фуфловых монет) и обсуждение продолжить.  :gogi:

P.S. любой исследователь, допускающий ошибки, попадает на жесткую критику. Это стандартно. И к этому следует быть готовым. Тем не менее, у нас здесь не политический митинг, поэтому предлагаю коллегам позитивно поддержать продолжение обсуждения в данной теме :drinks:
Изменено: minibox44 - 10.10.2016 00:47:33
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Сибиряк дремучий тему поднял интересную, но как бывает при недостаточных знаниях фуфла на рынке, смазал эффект засорением темы подделками.
Предлагаю фуфло из темы удалить (вместе с "необычайно гладкими гуртами" фуфловых монет) и обсуждение продолжить.    

P.S. любой исследователь, допускающий ошибки, попадает на жесткую критику. Это стандартно. И к этому следует быть готовым. Тем не менее, у нас здесь не политический митинг, поэтому предлагаю коллегам позитивно поддержать продолжение обсуждения в данной теме  
Николай, приветствую! :) Спасибо за пост - критика это хорошо ))))) А тут у нас не критика - а самая настоящая "быдлитика" :D Радует, что представитель этой маргинальной категории -тот самый источник этой быдлитики у нас нашёлся один на Форуме :) - в семье не без урода как говорится :D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Как ветром сдуло как только стало ясно что за свои слова надо отвечать.
И правда как ветром сдуло Сибиряка Дремучего Аууу....Сибиряк....
"Дунька" сломается чтобы сдуть ))))))
Назвались грибком полезайте в корзинку. Трепло Вы Дремучее, как девка кисейная.
Вам предложили 100% Вариант как нормальному человеку, а Вы в кусты Сибирские, да по лесам по болотам.
Всё же официально : Судьи с форума, буфер для денег который будет находится у надежных ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ ЗАВСЕГДАТЫХ форумчан или у Администрации Форума по договорённости, чтобы Вы трепло Дремучее не соскочили...
Мнение двух известных Экспертов нужно - как гарантия отсутствия ошибок.
Василий Капустин присутствует и у нас на форуме, он всегда может подтвердить своё заключение.
Сами кашу заварили, теперь Вам и расхлёбывать.
Вы теперь у всех на виду, как тополь на плющихе.
Форумчане надеюсь уже поняли какой из Вас червь безхребетный, с которого ничего кроме анализов и пустых обещаний ничего не взять.
А дальше Вам безграмотному на размышление..... Можете сразу деньги переводить на карту и время не тянуть.....А на сэкономленные деньги на поездки и экспертизы закажите себе всю погодовку фуфла у фуфлоделов...Вам же не привыкать... Дремучий он и есть Дремучий....нифига не поделаешь....

Для справки Дремучему невежде : В 2011 году фуфлогоны из Ярославля снабдили всех желающих своим фуфлом. Номиналы от копеек до 10 копеек, всех дворов. Цена "Дремучего хлама" - Лом меди.
Типичные места указаны в кружках. Это размытая верхушка последней быквы "А" и буквы "М", многочисленные "родимые пятна". В линейке с молотка присутствовали все года.

А полезло то удобрения сколько изо рта то а...  :D  Форум бы не позорил хоть быдлослэнгом!!! Я вообще-то изначально написал, что экспертизу за свой счёт проводить не намерен - на оскорбления личные не переходил, когда с каких-то щей мне стали накидывать условия какие кому хочется. Мои условия такие -не нравится- на выход! Алёёё !! Гараж...? Экспертиза будет -об этом вообще-то написано мной выше! То что экспертиза будет не по хотелкам какого-то там Астефикса, вылазающего на Форум раз в полгода и валяющегося где-то на задворках двадцатьлохматой странички "Пользователей", так это вообще не показатель ибо "Астефикс" здесь - это считай что " Никто"! И вообще надо приём галлопередола не пропускать и не путать Форум с курятником, в котором себя главным Петухом с большой буквы воображаешь  :D  По поводу болот сибирских и кустов дремучих.. - лучше в Сибири сидеть в "кустах и болотах" с воспитанными людьми, чем в бетонных коробках с быдлом  ;)  И так ещё, к слову.. если бы не полезные ископаемые "дремучих кустов и болот Сибири", за счёт которых только и живёт вся страна, и если бы не местные, пока ещё наверное действительно "дремучие люди", добывающие нефть "кирками да лопатами и разливающие её лодошками по трёхлитровым банкам на экспорт", то нам всем бы Мозамбик Лос-Анджелесом показался  ;)  Теперь по поводу личных оскорблений.. - У нас такой тон не любят - сразу быдло "лечат" парой щелчков по хлебалу! Поэтому в случае проезда мимо Красноярска (в том случае, если под ником Астефикс не ссыкло сидит)- милости прошу маякнуть в личку -там и разберёмся кто из нас "девка кисейная" и чей хребет мягче - как у червя )))))))))) Сам то откуда сказать не страшно? )))) - какому городу "позор в Карму" за быдлятсво полетит..?  ;)  Буду мимо проезжать -тоже написал бы, а то встретиться хочу аж не могу )
Изменено: Сибиряк дремучий - 10.10.2016 06:55:24
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Понятно.. из-за кустов на минусы мы только и спобоны ))))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Часто на форуме возникает вопрос , почему опытные форумчане не спешат указать, что монета фуфло.
Вот и ответ. Указал Астефикс, что монета фуфло, и как только его не обозвали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сибиряк дремучий не позорьтесь.
Отдайте 5 000 .
Извинитесь.
Закройте тему.
Идите изучать мат. часть ( Раздел фуфло сибирских копеек).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АндТ пишет:
Часто на форуме возникает вопрос , почему опытные форумчане не спешат указать, что монета фуфло.
Вот и ответ. Указал Астефикс, что монета фуфло, и как только его не обозвали.
И как же? )) Я на личности не переходил вообще-то.. )) Просто полно умников говопящих фуфло и всё и без доказательств, а ты потом бегай как дурачок по экспертизам..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АндТ пишет:
Сибиряк дремучий не позорьтесь.
Отдайте 5 000 .
Извинитесь.
Закройте тему.
Идите изучать мат. часть ( Раздел фуфло сибирских копеек).
Да 5000 то я отдам без проблем )) Не думаю что у Астефикса финансовое голодание -потерпит.. )) Монета на гарантии, бумагу сделаю раз сам сказал )
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Картинки из поста 29, признаю выглядят убедительно :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На Мондвор нужно написать ребятам, пусть свой копендос проверят 1835 года.. ) Думаю долго финала ждать не будем )
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:Как ветром сдуло как только стало ясно что за свои слова надо отвечать.
И правда как ветром сдуло Сибиряка Дремучего Аууу....Сибиряк....
"Дунька" сломается чтобы сдуть ))))))
Назвались грибком полезайте в корзинку. Трепло Вы Дремучее, как девка кисейная.
Вам предложили 100% Вариант как нормальному человеку, а Вы в кусты Сибирские, да по лесам по болотам.
Всё же официально : Судьи с форума, буфер для денег который будет находится у надежных ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ ЗАВСЕГДАТЫХ форумчан или у Администрации Форума по договорённости, чтобы Вы трепло Дремучее не соскочили...
Мнение двух известных Экспертов нужно - как гарантия отсутствия ошибок.
Василий Капустин присутствует и у нас на форуме, он всегда может подтвердить своё заключение.
Сами кашу заварили, теперь Вам и расхлёбывать.
Вы теперь у всех на виду, как тополь на плющихе.
Форумчане надеюсь уже поняли какой из Вас червь безхребетный, с которого ничего кроме анализов и пустых обещаний ничего не взять.
А дальше Вам безграмотному на размышление..... Можете сразу деньги переводить на карту и время не тянуть.....А на сэкономленные деньги на поездки и экспертизы закажите себе всю погодовку фуфла у фуфлоделов...Вам же не привыкать... Дремучий он и есть Дремучий....нифига не поделаешь....

Для справки Дремучему невежде : В 2011 году фуфлогоны из Ярославля снабдили всех желающих своим фуфлом. Номиналы от копеек до 10 копеек, всех дворов. Цена "Дремучего хлама" - Лом меди.
Типичные места указаны в кружках. Это размытая верхушка последней быквы "А" и буквы "М", многочисленные "родимые пятна". В линейке с молотка присутствовали все года.

А полезло то удобрения сколько изо рта то а... Форум бы не позорил хоть быдлослэнгом!!! Я вообще-то изначально написал, что экспертизу за свой счёт проводить не намерен - на оскорбления личные не переходил, когда с каких-то щей мне стали накидывать условия какие кому хочется. Мои условия такие -не нравится- на выход! Алёёё !! Гараж...? Экспертиза будет -об этом вообще-то написано мной выше! То что экспертиза будет не по хотелкам какого-то там Астефикса, вылазающего на Форум раз в полгода и валяющегося где-то на задворках двадцатьлохматой странички "Пользователей", так это вообще не показатель ибо "Астефикс" здесь - это считай что " Никто"! И вообще надо приём галлопередола не пропускать и не путать Форум с курятником, в котором себя главным Петухом с большой буквы воображаешь По поводу болот сибирских и кустов дремучих.. - лучше в Сибири сидеть в "кустах и болотах" с воспитанными людьми, чем в бетонных коробках с быдлом И так ещё, к слову.. если бы не полезные ископаемые "дремучих кустов и болот Сибири", за счёт которых только и живёт вся страна, и если бы не местные, пока ещё наверное действительно "дремучие люди", добывающие нефть "кирками да лопатами и разливающие её лодошками по трёхлитровым банкам на экспорт", то нам всем бы Мозамбик Лос-Анджелесом показался Теперь по поводу личных оскорблений.. - У нас такой тон не любят - сразу быдло "лечат" парой щелчков по хлебалу! Поэтому в случае проезда мимо Красноярска (в том случае, если под ником Астефикс не ссыкло сидит)- милости прошу маякнуть в личку -там и разберёмся кто из нас "девка кисейная" и чей хребет мягче - как у червя )))))))))) Сам то откуда сказать не страшно? )))) - какому городу "позор в Карму" за быдлятсво полетит..? Буду мимо проезжать -тоже написал бы, а то встретиться хочу аж не могу )

И так Уважаемые Форумчане по факту имеем персоонаж 1 штука "Дремучий Сибиряк" полез в болото своей глупости и его засосало.
Полез спорить...безграмотный и надменный.
Я принял спор, и как он поставил условия в одностороннем порядке, так тоже и я предьявил свои - Исключительно для Чистоты Экспертизы у двух уважаемых контор - Ширяков и Ко и Мим .
Далее Дремучий Сибиряк поджал свой хвост, поняв в какое болото залёз, и что придётся тут платить в случае чего не банальные 5 тысяч, а придётся платить за свой ТРЁП СИБИРСКИЙ - хорошо, в районе 30000 + 10000 как мне бонусные. Ай Ай...Такого поворота он точно не ждал.

В случае если я не прав - я плачу все издержки ! О чем Вам Дремучий... волноваться то, если Вы правы? А? Да всеж понятно сразу. ПРОСТО В случае если он не прав он оплачивает всё + бонус за свою глупость и дремучесть.
И чтобы сэкономить средства (пожалел убогого дремуего) выложил ему факты принадлежности его фуфла к фуфлу Ярославскому, наводняющему рынок с 2011 года.
Повторюсь : я принял твой спор ОФИЦИАЛЬНО ! Ты же уже никуда не сосокочишь !
Еще раз взгляните на факты - это есть Упрямая Штука ! Даже без экспертиз Всем Всё понятно...Вам не понятно?
Позорище...
Неужели Вам Сибиряк Дремучий и надменный Честь Мужика Дешевле потерять, чем признать свою неправоту, и расплатиться по спору, чтобы Вам был урок на будущее.





Изменено: Астефикс - 10.10.2016 08:23:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●