Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
5 копеек времен царствования Екатерины Великой
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
     

забрал)

гурт можно посмотреть?
Да, конечно
Чуть позже выложу
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, если не сложно сделайте ещё пару фоток гурта по кругу.  И скажите цвет поля совпадает с цветом гурта?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
забрал)

Впечатляет.Супер! :good2:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Спасибо, если не сложно сделайте ещё пару фоток гурта по кругу.  И скажите цвет поля совпадает с цветом гурта?
УВас сомнения некоторые появились?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
УВас сомнения некоторые появились?


Пока нет, но если есть такая возможность почему бы не осмотреть монету максимально в возможных ракурсах. Если не сложно можно фоток гурта побольше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
УВас сомнения некоторые появились?

Пока нет, но если есть такая возможность почему бы не осмотреть монету максимально в возможных ракурсах. Если не сложно можно фоток гурта побольше.

я завтра сделаю больше фото при дневном освещении, для лучшей цветопередачи
у меня монета совершенно вопросов по подлинности не вызывает, выставлялась на продажу не впервые, и не только в России
выше я привел ее проход на известном немецком аукционе
тем не менее, я собираюсь слабировать ее как и все свои монеты , а PCGS может не закатать в коробку без заключения
поэтому так или иначе на следующей неделе пойду к Ширякову, если он вернулся из отпуска
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:

я завтра сделаю больше фото при дневном освещении, для лучшей цветопередачи

Было бы здорово!  хоть эту штемпельную пару изучить получше. Из всех что видел, реверс с передатировкой из 77 и на аверсе раскол от левого завитка через скипетр к орлу, у вашей этого раскола нет, вот и хочется этот штемпель получше рассмотреть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
ISultanov пишет:

я завтра сделаю больше фото при дневном освещении, для лучшей цветопередачи
Было бы здорово! хоть эту штемпельную пару изучить получше. Из всех что видел, реверс с передатировкой из 77 и на аверсе раскол от левого завитка через скипетр к орлу, у вашей этого раскола нет, вот и хочется этот штемпель получше рассмотреть.
я вообще больше по серебру
как писал в начале темы-увлекся медью относительно недавно
тем, не менее , как мне видится, авестовские пятачки довольно редко встречаются,
сотый МиМ на котором их будет представлено в избытке, пожалуй, исключение?
напоследок, "скрипка страдивари"

PCGS зачем-то раздул в лупу фото монеты, и тем не менее
MS 62
Изменено: 5copper - 13.02.2016 01:29:51
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
http://www.numismat.ru/au.shtml?au=100&per=0&descr=&material=40&nominal=0&lottype=0&ordername=0&orderdirection=ASC&num=12&&page=2

кстати, вот

сразу парочку - при том один - редчайший
стоит ли платить за него столько - это правда другой уже вопрос
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монеты Павла Петровича прекрасно должны дополнять Вашу коллекцию монет Екатерины Второй.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за внимание к теме
красивые монеты
при дневном "шведа" сегодня сфотографировать не получилось
но вот что вышло при электрическом освещении
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени) Любимая моя тема-Пятаки Екатерины)

Вроде простенький, а красивый)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рядовой,ну радует)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот собственно, но их многие видели. Про 5 копеек 1766 ММ все как бы ясно. А вот СПМ не часто встретишь с хорошей прорисовкой деталей
Изменено: Лука - 14.02.2016 12:50:41
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Екатерининские пятаки - одна из моих любимых тем (из них перечеканы - особенно). Есть много красивых, но выкладывать лень ;) Если кому-то будет интересен конкретный год и т.п. - откликнусь. А сейчас выложу два таврических . Качество их чеканки вы знаете :(
У монет свои судьбы. Монеты живут долго и видят, как меняются поколения. Сколько историй они знают!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медяк пишет:
Екатерининские пятаки - одна из моих любимых тем (из них перечеканы - особенно). Есть много красивых, но выкладывать лень   Если кому-то будет интересен конкретный год и т.п. - откликнусь. А сейчас выложу два таврических                . Качество их чеканки вы знаете  

Для Таврических-  в очень хорошем состоянии
У меня пока что и в таком нет (
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Для Таврических-в очень хорошем состоянии
У меня пока что и в таком нет (

Спасибо. Да, считаю, что подфартило с ними
У монет свои судьбы. Монеты живут долго и видят, как меняются поколения. Сколько историй они знают!
6 лет с даты регистрации
 
Кину ещё 2 пятачка 1767 г. нечастые.
У монет свои судьбы. Монеты живут долго и видят, как меняются поколения. Сколько историй они знают!
6 лет с даты регистрации
 
вроде не плохой  :boss:

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
вроде не плохой    

очень неплохой
что Вы про "шведа" скажете?
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Под настроение ещё парочку с двойным ударом выложу :)
У монет свои судьбы. Монеты живут долго и видят, как меняются поколения. Сколько историй они знают!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:

что Вы про "шведа" скажете?

Двойственное чувство, зависть белая присутствует и гнетёт что-то, но что не пойму.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
что Вы про "шведа" скажете?
Гурт бы горизонтально посмотреть, особенно на 6 часов, область державы крупно.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 

Больше тысячи слов
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И сколько на сегодня эта бамага стоит?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
И сколько на сегодня эта бамага стоит?
20-срочная
10-неделю ждать
Скоро все опять изменится
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
zett5 пишет:
И сколько на сегодня эта бамага стоит?
20-срочная
10-неделю ждать
Скоро все опять изменится
:( мама
штемпель приметный, из-за чего сомнения были?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
zett5 пишет:
И сколько на сегодня эта бамага стоит?
20-срочная
10-неделю ждать
Скоро все опять изменится
мама
штемпель приметный, из-за чего сомнения были?
PCGS боятся грейдить юбилейку, новоделы и редкие монеты очень часто
Поэтому чтобы не мотаться туда сюда понапрасну делаю такую бумагу, перед тем как монетка отправится в безвоздушный пластик
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хозяин барин конечно, но для чего ей коробан
Моё личное глупое мнение- грейдить надо монеты с четким и ярким штемпельным блеском и никакие другие
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Хозяин барин конечно, но для чего ей коробан
Моё личное глупое мнение- грейдить надо монеты с четким и ярким штемпельным блеском и никакие другие
в слабах они лучше сохранятся для потомков
а по сему слабирую все
Изменено: 5copper - 22.02.2016 00:43:34
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
zett5 пишет:
Хозяин барин конечно, но для чего ей коробан
Моё личное глупое мнение- грейдить надо монеты с четким и ярким штемпельным блеском и никакие другие
в слабах они лучше сохранятся для потомков
а по сему слабирую все

При этом обходя перечеканы? ТК их не очень то любят грейдить .. упустите много интересных и красивых монет :) Там наверное не очень в курсе.. туманно.. как так монету можно "перечеканить" а если он еще и не один раз , там наверное впадают в ступор :)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Цитата
ISultanov пишет:
Цитата
zett5 пишет:
Хозяин барин конечно, но для чего ей коробан
Моё личное глупое мнение- грейдить надо монеты с четким и ярким штемпельным блеском и никакие другие
в слабах они лучше сохранятся для потомков
а по сему слабирую все
При этом обходя перечеканы? ТК их не очень то любят грейдить .. упустите много интересных и красивых монет   Там наверное не очень в курсе.. туманно.. как так монету можно "перечеканить" а если он еще и не один раз , там наверное впадают в ступор  

в этом смысле у них конечно проблемы
больше того - уставшие штемпеля 60-х, ММки и прочие монеты также не получают числового грейда, хотя по факту - без обращения
PS я уже собрал большую часть пятаков Екатерины Великой, есть у меня несколько превосходных перечеканов, однако, Павловский перечекан уже не относится к периоду царствования Екатерины Великой
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Павловские перечеканы в тоже в слабах?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Павловские перечеканы в тоже в слабах?
нет - они пока еще не в слабах
в этой ветке я вроде что-то из них показывал
Еще раз повторюсь, одно из моих направлений - это пятаки Екатерины Великой  - погодовка - по монетным дворам (без разновидностей по орлам и надписям) в превосходном состоянии (MS), без обращения
все остальные производные , которые очутились в моей коллекции - передатировки , перечеканы ранние и поздние - приобретались по остаточному принципу
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да,я Вас понял . Тогда только самые лучшие мои пожелания в таком нелегком деле и собрать недостающие экземпляры из погодовки Екатерины Великой. Про 60е помню.. но с ними сложно. Наверное ранние года скоро попадут в тему пятикопеечника Елизаветы ( это где хотят купить за 70 тр, или уже 100 , но никто не предлагает.. нету..) С наступающим праздником Вас и всех форумчан
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Да,я Вас понял . Тогда только самые лучшие мои пожелания в таком нелегком деле и собрать недостающие экземпляры из погодовки Екатерины Великой. Про 60е помню.. но с ними сложно. Наверное ранние года скоро попадут в тему пятикопеечника Елизаветы ( это где хотят купить за 70 тр, или уже 100 , но никто не предлагает.. нету..) С наступающим праздником Вас и всех форумчан
Взаимно и всех форумчан
P.S. Думается мне, что и на более поздние пятаки ценник взлетит - грейдинговые компании конечно не абсолютный показатель, но в моей коллекции монеты начинаются в сохранности от MS 62, и я вижу что многих монет нет в грейдах выше, хотя десятки, а по некоторым позициям и сотня монет отдавалась на слабирование, но получили они либо details , либо куда более скромный числовой грейд
Думается , найдется не мало людей, готовых платить за екатерининские пятаки в качестве
Еще лет 20-30 назад не было и поздних в том качестве , в котором они появились на нумизматическом рынке за последние годы
Посмотрите на коллекцию Брекке - сплошной very fine , раньше их просто не было в качестве
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Лет 20-30 назад ( по рассказам моих знакомых, старых коллекционеров) Так  голову не ломали по состоянию как сейчас ..Максимум - ровный ,отцентрованный.Красивая, хорошая патина и все. Павловские перечеканы и просто перечеканы считали " бракованная" и ценник был как у обычного пятикопеечника,а то и ниже  :)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 


Вот, кстати, предмет , аналогичный по качеству найти не просто
Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определённо переплатил за ковёр (с)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ISultanov пишет:
 

Вот, кстати, предмет , аналогичный по качеству найти не просто
Вообще ведь ни черта не видно 8)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●