Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пара ГК 3 и 4 ст. На одного?, Определение.
 
Приветствую всех!!! Вроде как знаю уже и по мировикам есть информация... собственно в этом и вопрос, как-то нашел лично эту парочку крестов на одном месте и рядом друг от друга в см 25 и скорее всего думаю одному и были вручены, был бы весьма признателен за хоть какую-то информацию о владельце их. Кресты проданы конечно давно, а вот фото сохранил для себя и все так до сих пор не выяснил, кто же получил их.. по моим предположениям и по месту находки должен был быть бурят.
Изменено: John Silver - 28.08.2017 07:41:49
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
19278 ПЕРЕБОЕВ Степан — 1 Верхнеудинский каз. полк, 6 сотня, при­ казный. За отличия, оказанные в делах против неприятеля. [IV-4249]
19279 ВОРОБЬЕВ Иван — За отличия, оказанные в делах против не­ приятеля.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ого.. спасибо.. как неожиданно...не понял только.. первый более подходит что верхнеудинский.. но номер чуть не тот.. а мой значит все же на русского выходит?
Изменено: John Silver - 28.08.2017 08:56:37
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А следующий номер без кавалера вообще пока. На 4 степень фамилия тоже не установлена. Хотя крест этот интересный. Жаль что отдали уже.
Изменено: Влад - 28.08.2017 13:05:49
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
А следующий номер без кавалера вообще пока. На 4 степень фамилия тоже не установлена. Хотя крест этот интересный.
Да.. я в курсе тоже... что он не совсем обычный.. а перерезка.. думаю Вы в теме что это такое:drinks:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Предыдущей войны крест. А на одного они врядли.
Изменено: Влад - 28.08.2017 13:12:01
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну интересно тогда.. а ведь найдены в одном месте.. на одном и том же остове дугана..  на территории бывшего буддийского дацана.. да и степень износа у них одинаковая.. видно же что практически не носились.. странно.. вот и предположил выше.. что был ими награжден скорее всего казак-бурят.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
.Жаль что отдали уже.
так самому очень было жаль.. но в приоритете все же монеты у меня были всегда... вот и пришлось из за одного предмета расстаться с ними..  особенно кровью серце обливалось .. когда иноверца пришлось отдать.. вот там да.. тот я до сих пор бы хранил.. но...все же как не дорожил им.. пришлось расстаться и с ним:cry:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
А следующий номер без кавалера вообще пока. На 4 степень фамилия тоже не установлена. Хотя крест этот интересный. Жаль что отдали уже.
Прикупить хотите?
Могу уступить по цене захода.
Правда не сомневаюсь, что когда вы цену захода узнаете,  желание иссякнет. :gogi:


Георгиевский крест 3 степени №19279
Иван Воробьёв -
1 Верхнеудинский казачий полк Забайкальского КВ, казак

= Награжден Командующим Гвардейским Кавалерийским корпусом за мужество и храбрость в боях с неприятелем. Награжден на основании п.16 ст.67 Статута Георгиевского креста =
Приказ Гвардейского Кав. корпуса от 24.12.1914 г.
Изменено: cuporos - 29.08.2017 22:29:53
10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Смотря за сколько. Как Вы правильно писали, в ценах фалеристики я не очень. И когда цена захода состоялась, если не секрет?
Изменено: Влад - 29.08.2017 22:31:37
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Здравствуйте! Смотря за сколько. Как Вы правильно писали, в ценах фалеристики я не очень. И когда цена захода состоялась, если не секрет?
Покупка состоялась 18 августа 2008 года за 5430 долларов США. ;)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
cuporos пишет:
Цитата
Влад пишет:
Здравствуйте! Смотря за сколько. Как Вы правильно писали, в ценах фалеристики я не очень. И когда цена захода состоялась, если не секрет?
Покупка состоялась 18 августа 2008 года за 5430 долларов США.
И что, сейчас эти цены актуальны за данные кресты? В 2008 не Бог весть какие деньги были. А то Вас не понять. Когда про кузнеца Балтийского флота спрашивал, у Вас здоровый сарказм был про стоимость, а тут цена захода. Что так?
Изменено: Влад - 29.08.2017 23:05:24
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Цитата
cuporos пишет:
Цитата
Влад пишет:
Здравствуйте! Смотря за сколько. Как Вы правильно писали, в ценах фалеристики я не очень. И когда цена захода состоялась, если не секрет?
Покупка состоялась 18 августа 2008 года за 5430 долларов США.  
И что, сейчас эти цены актуальны за данные кресты? В 2008 не Бог весть какие деньги были. А то Вас не понять. Когда про кузнеца Балтийского флота спрашивал, у Вас здоровый сарказм был про стоимость, а тут цена захода. Может в Вы имеете ввиду эквивалент в рублях?
Кресты лежат в подборке 9 лет и ни разу не предполагалась их продажа.
И не предполагается, по крайней мере до атрибуции четверки.
Вы спросили про цену и дату, я ответил.
Если вы обратили внимание, я оговорился, что когда вы узнаете цену захода, желание у вас поубавится.
Какой смысл дальше жеваное пережевывать про цены 2008-го, про кузнеца и пр.?
Мне это точно не интересно.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый cuporos. Если не предполагается к продаже,  то чего Вы пустозвоните? Что за понты и высокомерие?  А за информацию спасибо. Как и за определение.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Цитата
.Жаль что отдали уже.
..так самому очень было жаль..  :cry:  
Ну да, я, конечно же, пустозвон, а вы, конечно же, звоните по делу.
Особенно ТС, десятый год сердце себе рвёт  :|
10 лет с даты регистрации
 
Не бывает дорого или дешево,бывает устраивает и не устраивает.
В свое время я тоже продал хороший комплект ГК-3,ГК-4 и французская медаль на колодке--купили за одну минуту как мне казалось за большие деньги в 200 тысяч.
Форумчанин прилетел из Европы прервав свой отпуск прямо ко мне в город..Он был готов торговаться до энной суммы
Чего душу рвать--наоборот,познакомился с хорошим человеком.
А вот если есть желание то всегда можно найти неплохие предметы. Нужны?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
cuporos пишет:
Цитата
John Silver пишет:
Цитата
.Жаль что отдали уже.
..так самому очень было жаль..
Ну да, я, конечно же, пустозвон, а вы, конечно же, звоните по делу.
Особенно ТС, десятый год сердце себе рвёт
Вы, конечно, Мастер в своей теме. Но зачем такая снисходительность к тем, кто только начинает интересоваться фалеристикой? А тем более к тем, кто Вам в своё время продал эти предметы? Не понимаю. Вы на этом форуме для чего, собственно, зарегистрировались? Гнобить профильные Вам темы? Или подчеркнуть своё превосходство?
Изменено: Влад - 03.09.2017 18:10:37
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну, а если по существу, то пока не будет подтверждено, что это награждение на одного человека, что маловероятно, судя по имеющимся данным , цена нереальная.
Изменено: Влад - 03.09.2017 20:50:57
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
....пока не будет подтверждено, что это награждение на одного человека, что маловероятно, судя по имеющимся данным...

Как по мне, так я не сомневаюсь в том, что это пара, и есть достаточно косвенных оснований утверждать это, а какими Вы располагаете данными, чтобы судить о маловероятности данного события?
10 лет с даты регистрации
 
Только общедоступными. Откуда у меня другие? Я не специалист в теме. А косвенные основания второстепенны.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Только общедоступными. Откуда у меня другие? Я не специалист в теме. А косвенные основания второстепенны.
Как же Вы беретесь рассуждать о второстепенности информации, которой вы не располагаете, и тем более, по Вашим же словам, Вы "не в теме"?
10 лет с даты регистрации
 
Вы сами назвали основания косвенными. Это подразумевает в русском языке второстепенность, побочность. Ничего сверх этого я ввиду не имел. Если у Вас есть более веские основания утверждать, что награды на одного человека - поделитесь. Я только порадуюсь за Вас, честное слово. А пока определение на этот крест отсутствует. Всё остальное только сотрясение воздуха.
Изменено: Влад - 04.09.2017 10:56:08
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Вы сами назвали основания косвенными. Это подразумевает в русском языке второстепенность, побочность. Ничего сверх этого я ввиду не имел. Если у Вас есть более веские основания утверждать, что награды на одного человека - поделитесь. Я только порадуюсь за Вас, честное слово. А пока определение на этот крест отсутствует. Всё остальное только сотрясение воздуха.
Естественно, с точки зрения схемы купил-продал-заработал это сотрясение воздуха и косвенные аргументы не только вторичны, а просто не принимаются.
Я их и сам принимаю в фоновом режиме, когда решаю вопрос о приобретении.
В ситуации с этими крестами, не являющимися объектом купли-продажи, поскольку определения на 4 ст. нет(было бы определение, не о чем говорить), косвенные признаки для меня(не для Вас), имеют первостепенное значение, поскольку дают мне алгоритм, направление поиска, чем я и занимаюсь время от времени в РГВИА.

Там много проблем: ремонт помещений хранилищ, ограничение количества выдаваемых дел, убогость сохранившихся фондов и многое другое.
Да и я не одной только это парой озабочен, постоянно появляются новые темы для исследований.

Иногда задача решается "на раз", а иногда уходят годы.
Когда я приобретал эту пару, информации по ним не было вообще.
На момент подписания в печать тома №2 "Сводных списков..."(11.06.2015г.) были известны только имя и фамилия кавалера по 3 степени по результатам обработки списков Капитула в питерском архиве(РГИА), а на сегодня установлена часть и отличие.
Так что движение есть и это нормально и это сужает сектор поиска.
Изменено: cuporos - 04.09.2017 22:13:18
10 лет с даты регистрации
 
Что сказать? Снимаю шляпу. Искренне желаю Вас удачи в исследованиях как по этому предмету, так и по другим пока безымянным наградам.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Что сказать? Снимаю шляпу. Искренне желаю Вас удачи в исследованиях как по этому предмету, так и по другим пока безымянным наградам.
Благодарю!
10 лет с даты регистрации
 
Да не за что, конечно. Я не совсем понял, почему наше общение на этом форуме не сложилось в позитивном ключе. Но, полагаю, что Ваш опыт и практические знания могли бы вызвать интерес к фалеристике у многих посетителей Старой Монеты, если бы Вы сочли нужным популяризовать эту тему здесь. Вы ведь для чего то зарегистрировались на этом сайте? Хотя, впрочем, это не моё дело. Если что писал не так - извините.
Изменено: Влад - 05.09.2017 20:33:45
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Да не за что, конечно. Я не совсем понял, почему наше общение на этом форуме не сложилось в позитивном ключе. ....
Не думаю, что это тема для публичного обсуждения.
10 лет с даты регистрации
 
Странная тема. Обычные кресты.. счас 4 чеырехзначную можно взять долларов за 600...тройку в районе под 1000
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну наконец-то пришел человек, который знает что, где и по чём счас можно взять.  :good:
Изменено: cuporos - 01.11.2017 12:27:39
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
cuporos пишет:
Ну наконец-то пришел человек, который знает что, где и по чём  счас  можно взять.  

Спасибо. На самом деле собрал все 4-х значные  3 и 4 ГК  и 3 и 4 ГМ.....по идее дальше нужно собирать трехзначные но их соовсем не попадается или стоят баснословно.((
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gr-s пишет:
Цитата
cuporos пишет:
Ну наконец-то пришел человек, который знает что, где и по чём счас можно взять.
Спасибо. На самом деле собрал все 4-х значные 3 и 4 ГК и 3 и 4 ГМ.....по идее дальше нужно собирать трехзначные но их соовсем не попадается или стоят баснословно.((
А можно поинтересоваться, фраза "собрал все", она что подразумевает?
Изменено: cuporos - 02.11.2017 23:00:36
10 лет с даты регистрации
 
Я собираю в двух направлениях 1-е: это по одному как минимум  предмету 7-и значные, 6-и значные, 5-и значные, 4-х значные...  Второе направление по определениям (собираю только с определениями) интересными для меня разные полки и виды войск.  Естественно собрать все - не возможно!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●