Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Прошу помощи, советов и наставлений по началу коллекционирования Орденов Российской Империи, ордена до 1917 года, начало, нужна помощь
 
Друзья, всем доброго дня.

Удивительно, но меня неожиданно заинтересовали Ордена Российской Империи  :crazy:  (Святого Георгия, Святого князя Владимира, Святого Станислава, Святой Анны), а так же Георгиевский Крест.

И удивительно, что я не смог найти добротного и понятного ресурса, как этот по вышеуказанной тематике.

Прошу советов и помощи в данном вопросе, с чего начать, где смотреть, где изучать, где покупать, как ведется оценка сохранности, чего стоит бояться, что стоит учитывать при выборе.

Безусловно, все упирается в деньги и первые степени будут стоит, как самолет, но хотелось бы начать.  :!:

Публиковать найденные мною ресурсы я смогу только с разрешения Модераторов.

Буду очень признателен за Вашу помощь.

с Уважением, Павел.
Изменено: Coinhonour - 10.02.2014 10:19:52 (исправления)
10 лет с даты регистрации
 
Наберите в поисковике-"ФОРУМЫ SU"-фалеристика-знаки орденов российской Империи.цены там более менее подходящие. Или же будете в курсе того, как ведут себя коллекционеры при покупке и продаже,что обсуждают. Поучительно и интересно. Сам собирал вашу тематику,опыт есть.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
не плохой, познавательный ресурс Сообщество Коллекционеров SAMMLER.ru
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
что то для себя интересное, можно посмотреть здесь
http://medalirus.ru/
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
...прежде чем приобретать что то начните с простых и в хорошем качестве. И потихоньку соберете свое. И чаще просите тех,кто разбирается вас консультировать. Как видите,всё просто..
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
О доступности и ценах материала посмотрите http://forums-su.com/viewforum.php?f=44 плюс заммлер.
Из аукционов - это рекламируемый в шапке Знак, аукцион Кабинет и МиМ.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за ответы!

на Саммлер-е вчера зарегистрировался. Но экшена или каких-либо интересных НОВЫХ постов я там не увидел, буду после работы разбираться.

а
Цитата
SlaTer82 пишет:
что то для себя интересное, можно посмотреть здесь
http://medalirus.ru/

Отличный ресурс, есть и примеры крестов и номера для меня стали понятнее, спасибо!

Цитата
LOPUCH пишет:
...прежде чем приобретать что то начните с простых и в хорошем качестве. И потихоньку соберете свое. И чаще просите тех,кто разбирается вас консультировать. Как видите,всё просто..

Простые ГК 3-4 степениу меня есть. в нормальных состояниях, вот добрался до них и сразу задумался о 2-1 степенях и "пошло-поехало"...

Очень надеюсь, что разберусь. И тут буду обязательно спрашивать, т.к. оказалось, по моему скромному мнению, все сложнее чем с нумизматикой. А подделки.......

А по поводу Зарубежных аукционов, есть на примете хорошие?

Сейчас будут Анны, Станиславы и Владимиры на аукционах ЗнакЪ и т.д. Империя, конечно меня волнует вопрос о ценообразовании, не завышают ли они цены...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
О доступности и ценах материала посмотрите  http://forums-su.com/viewforum.php?f=44  плюс заммлер.
Из аукционов - это рекламируемый в шапке Знак, аукцион Кабинет и МиМ.

Эххх.. на работе заблокирован этот домен.

за МиМ спасибо, тоже изучу.
10 лет с даты регистрации
 
Я сам окончил Кадетский корпус.



вот знак выпускника моего корпуса, мы основу знака разворачивали и получался крест, довольно красивый.

Но просмотрев лоты ЗнакЪ я увидел столько сложных и красивых медалей, орденов и знаков, что просто разбежались глаза. Один красивее другого.
10 лет с даты регистрации
 
Вы решили сразу с орденов начать? с медалями как то по проще будет.
10 лет с даты регистрации
 
Начинать надо с покупки профильной литературы. И читать, читать, читать...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Afganistan664 пишет:
Вы решили сразу с орденов начать? с медалями как то по проще будет.

Именно, медалей очень много, там вообще до конца жизни не собрать.

А Орденов не такое большое количество, задача легче - наследство тяжелее.

Цитата
kuban46 пишет:
Начинать надо с покупки профильной литературы. И читать, читать, читать...

Профильной литературы по любой дисциплине очень много, от бездарных авторов до реальных спецов. И, как правило, первых на порядок выше, я уже купил 5 больших книг по гербам (Геральдике) и все пять - мимо! Зато издания красивые, красочные, с тоннами рисунков.
Изменено: Coinhonour - 10.02.2014 13:48:01
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coinhonour пишет:
Отличный ресурс, есть и примеры крестов и номера для меня стали понятнее, спасибо!
Автор ресурса - наш форумчанин, с 2005 года на СМ. Весьма рекомендую )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coinhonour пишет:
[QUOTE]Afganistan664 пишет:
Вы решили сразу с орденов начать? с медалями как то по проще будет.

Именно, медалей очень много, там вообще до конца жизни не собрать
Не скажите ;):hi:  если выбрать интересную тему,событие,войну или императора..УУУУхххх как затянет
10 лет с даты регистрации
 
Конечно затянет, поэтому сначала Ордена. Когда-то я решил собирать Царские 1 рублёвики... ага, началось "погодовка", потом 5 рублей, 10 рублей, памятные.... Голова кругом, портмоне в слезах, лучше ограничу себя Орденами.

Был на крайнем аукционе РНД, там этих медалей.... одна краше другой.
10 лет с даты регистрации
 
а Слабов для Орденов еще нет? :fool:
10 лет с даты регистрации
 
Слабов или всё же планшеток? Если планшеток, то посмотрите вот тут. Возможно что-то подойдёт.
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, взял на заметку.
Но я конкретно про слабы, медали слабируют, а ордена почему нет? Вопрос скорее философский. Лично я к слабам имею положительное отношение.
10 лет с даты регистрации
 
И будьте внимательны. Ведите книжечку,записывая когда и у кого купили,за сколько,и металл. Подделывают все буквально,поэтому сличайте с увиденными ранее у надежных продавцов. Как только глаз"намылится"начнете отличать зерна от плевел сами. Общайтесь. И старайтесь изучить технологию чеканки медалей,оращайте внимание на обработку ушка и профиль медали,гурт. Сравнивайте. И всегда сомневайтесь,сделайте это своим личным правилом. Тогда и фуфло не купите. Ордена сложней,тут не обойтись без спецов. И не трясите ни перед кем кошельком,это только сыграет против вас. Удачи.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Могу посоветовать  книгу Н.Н.Гладков "История государства Российского в наградах и знаках".
Мне очень понравилась.
10 лет с даты регистрации
 
Да,неплохая книга. У меня она есть. Чисто исторические факты и награждения. А вот полную информацию и наглядное фото-нужно что то  другое. Может вам посоветуют. Вообще,желательно хотя бы 10-15% от объема затрат на собирательство коллекции тратить на литературу каталоги труды известных коллекционеров и специалистов,музеев.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рекомендую:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за Ваши советы, в субботу начну поиск книг и буду изучать данную тематику!
10 лет с даты регистрации
 
Очень стремная тема коллекционирования.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот ещё, если уж речь об орденах:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Всем доброе утро, т.к. завтра состоится Аук "ЗнакЪ", спрошу конкретно на примерах лотов.

Т.к. каталоги доступны я выложу полную информацию но без фото. Вопрос, стоит ли идти за этими орденами? На какие лучше "положить глаз"? И подправьте, если не прав, цены за которые ориентировочно лоты уйдут.

В конце лот с аука "Империя", который будет позже, сам каталог и описание лота мне нравятся, как и начальная цена. :idea:

Вчера мне принесли Каталог Конрос по Орденам Р.И. 2009 года, в описании лотов у начальной цены в скобочках цена Конроса, надеюсь я определил типы орденов правильно.

лот. М-03-845

Знак ордена Святого Станислава III степени с мечами и бантом
Конец XIX – начало ХХ вв. Частная работа. Франция. Неизвестная мастерская.
Клейма: на дужке – два неразборчивых французских клейма.
Серебро, позолота, эмаль. Размер 37,5 мм. Вес 20,92 г (с лентой). С оригинальным бантом.

от 45000 (~5000$)

лот. М-03-966

Знак ордена св. Станислава II степени
1899-1906 гг. Выдача из Капитула. Фирма «Кейбель». Клейма: на лучах – «Двуглавый орел» и именное «АК»,
на ушке – пробирное Санкт-Петербургского окружного управления 1899−1906 гг.
Золото, эмаль. Размер 48 мм. Вес 22,03 г (с лентой). С оригинальной лентой.

от 100 000 (~4000$)

лот. М-03-978

Знак ордена Святого Станислава II степени
1910-1915 гг. Выдача из Капитула. Фирма «Эдуард». Клейма: на лучах – именное «ВД» и фирменное «Эдуард»,
на ушке – пробирное Санкт-Петербургского окружного управления после 1908 г., на дужках – знаки удостоверения.
Золото, эмаль. Размер 48 мм. Вес 20,64 г. В оригинальной коробке и с оригинальной лентой.

от 140 000 (~4000$)

лот. М-03-1029

Лот из двух предметов:
1) Знак ордена Святого Станислава II степени            

1862–1882 гг. Выдача из Капитула. Фирма «Кейбель». Клейма: на лучах – «Двуглавый орел» и именное «IK»,
на ушке – пробирное неразборчиво.
Золото, эмаль. Размер 44 мм. Вес 20,61 г. С оригинальной лентой.

2) Указ о пожаловании надворного советника, члена учрежденной при Варшавском городовом Магистрате
Технической делегации для надзора за инженерною частью в Варшаве Ивана Рудницкого орденом
Святого Станислава II степени. Санкт-Петербург, 15 сентября 1870 г.      


от 130 000 (~4000$)

лот. М-03-1092

Знак ордена Святого Станислава II степени
1862–1863 гг. Выдача из Капитула. Фирма «Кейбель». Клейма: на лучах – «Двуглавый орел» и именное «IK»,
на ушке – пробирные «56» и «186.. и герб Санкт-Петербурга».
Золото, эмаль. Размер 45,5 мм. Вес 20,58 г. Знак ордена св. Станислава с годовым клеймом очень редок.

от 120 000 (~4000$)


лот. М-03-1095

Знак ордена Святого Станислава III степени с мечами и бантом
1910–1915 гг. Выдача из Капитула. Фирма «Эдуард». Клейма: фирменное «ЭДУАРДЪ», именное «ВД»,
на ушке – пробирное Санкт-Петербургского окружного управления после 1908 г., на рукоятях мечей – знаки удостоверения.
Золото, эмаль. Размер 39,2 мм. Вес 14,25 г (с бантом). С оригинальным бантом.

от 120 000 (~5000$)



ИМПЕРИЯ

Лот 398

Знак Ордена Св. Станислава 3-й степени. Фирма «Эдуард», Санкт-Петербург, 1908-1910 гг.
Золото, эмаль. Вес 10,20 гр. Размер 39х43 мм. Клейма: пробирное «56» с женской головкой вправо
и знак удостоверения женская головка вправо на ушке, мастера именное «ИЛ» на верхнем луче
и фирмы «Эдуард» на нижнем луче, а также знак удостоверения женская головка вправо на дужке
и фирмы «Эдуард» на соединительном кольце.
Состояние XFUNC. Редкий. На оригинальной ленте.

от 42 000 (~2000$)



Спасибо за внимание, с Уважением Павел.

П.С. Не сочтите за рекламу, сами лоты я не видел, если камрады помогут с ориентирами поеду смотреть. Если описание лотов или указания цен неправомерны со стороны пользователей, готов все лишнее удалить.
10 лет с даты регистрации
 
Что-то я Вас, батенька, не пойму, коллекционировать собираетесь Вы, а думать просите нас. Вы уж сами определитесь сначала в своих предпочтениях.
Извините, если что не так излагаю, но такое складывается впечатление.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Думаю Вы меня не правильно поняли, самого материала я не видел в живую, в руках не держал ни одного Станислава, Владимира или Анны. Смотреть в живую мне не у кого...... И тем более я лишен возможности сравнивать в живую, не говоря о способностях по фото делать выводы.

Завтра найду всю литературу, но аукционы имеют свойство проходить, и многие лоты в будущем времени могут долгое время не появляться, так было в Монетах... Я многое упустил и сейчас допустить такую ошибку не хочу.

Так же я спросил, а стоит ли и к каким присмотреться?

Или есть какие-то проблемы в обсуждении конкретного живого материала, возможно, кто-то уже ездил и держал материал, и есть что сказать по нему.
10 лет с даты регистрации
 
Скорее всего, сейчас вы находитесь в начальной стадии помешательства  :)  То есть пока рассматриваете фотографии и они вам нравятся. Если есть возможность и время, попробуйте прийти на аукцион, чтобы оценить количество участников, общий интерес к торгам, вызывающие ажиотаж лоты. Может быть, попробуете поднять карточку на 1-2 не самых дорогих (тот же Станислав выше в списке). Главное почуять процесс, начать завязывать контакты и знакомства. Да в конце концов и просмотр лотов будет полезен. Может быть в руках подержите и остынете, а может и наоборот. Думаю, что надо начинать с суммы, которую не жалко потерять. Лично я бы из списка выбрал предмет с самым низким стартом, всяко безошибочный вариант.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет, но терять ведь всегда жалко.

На самом аукционе, как правило, самих лотов не будет, и я сегодня постараюсь заехать в Знакъ, посмотреть в живую лоты. А почувствовать обстановку, Вы правы, на аукцион приеду точно.

Не остыну  ;)
10 лет с даты регистрации
 
Мне вот че интересно -- единого стандарта не было.  Поизводились они в различных мастерских ювелирами.  Как без того что бы такой орден разобрать (а это нереально) и глянуть изнутри, можно определять их подлинность. (если изнутри не видно, то считай оригинал)  Имеется ввиду, конечно, не микимаусы а подделки сделаные с учетом методов производства того времену снаружи...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Всем доброго дня, я смог окунуться в бездонный мир Орденов, нашел массу информационных сайтов и торговых площадок!

По моим наблюдениям, круг любителей фалеристики более ограничен по сравнению с нумизматическим, это радует и в тоже время сильно огорчает.  Оказалось, что некоторый сегмент фалеристики находится "вне закона", увидел я проблему сохранения наград Наших Героев! Сами регуляторы закона не очень и хотят сохранять награды (а за наградой стоит конкретных человек, его история и его ПОДВИГ!!!) и людям, которые могли бы сохранить эту самую историю, так же не дают это делать, грустно.

Открыл свою коллекцию приобретением знака ордена Станислава 3й степени. Жаль, что у этого Ордена нет нумерации, было бы интересно иметь информацию о Кавалере.

Еще раз благодарю за советы, литературу и наставления! Спасибо! :drinks:
10 лет с даты регистрации
 
Продолжайте нас информировать о прогрессе, довольно интересно наблюдать за расширением круга фалеристов. И фото экземпляра было б интересно посмотреть. Как приобрели, какое ощущение от аукционов (если это оттуда)?
Количество любителей фалеристики, на самом деле, довольно внушительное. Но огромные пласты находятся вне территории "закона" (нацизм - советы - РФ) и отсюда внешнее впечатление об узком и закрытом мирке. Царизм лежит совсем рядом с "запретным", поэтому как вы можете посмотреть по каталогам - царская наградная тема очень обширная и АД умудряются публиковать по несколько толстенных каталогов ежегодно. Сопоставьте доступность и количество царского материала и "советы-нацизм". Последнее будет многократно объемнее, но подавляющее большинство собирателей не афишируют ничего. Можете быть уверены - на СМ немало любителей и энтузиастов во всех темах.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Орден, который я хотел взять с аукциона Империя (Лот 398 Знак Ордена Св. Станислава 3-й степени. Фирма «Эдуард», Санкт-Петербург, 1908-1910 гг.), ушел  :(  Когда разыгрывали этот лот, я только вышел из самолета в Амстердаме, я оставил заочный бид, его перебили в зале и по причине медленного мобильного интернета моя ставка не прошла, было очень грустно.

Я прошу прощения за дезинформацию, т.к. я все еще думаю про Станислава 3 степени, а недавно я купил 2-ю степень (без мечей), хотя именно с мечами я планирую собирать в дальнейшем. И вообще хочу ориентир держать только на ордена за военные/боевые заслуги.

Вот этот материал я приобрел:



В живую Орден впечатляет! Представить, как он выглядел на кавалере не сложно, по фото тех времен видно, но все же очень приятные ощущения, когда его держишь. На предпоказе лотов Империи я держал первую степень в руках.... УХ!!!!! Скажу я Вам. Огромный. Хотелось бы иметь такой материал  :oops:

В Брюсселе я посетил Королевский военный музей, правда мне не очень повезло, тк там готовилась экспозиция по Первой Мировой войне, и часть музея была закрыта, но я смог увидеть награды и мундиры Бельгийского прошлого, у иностранных офицеров так же были и ордена Станислава =)

По поводу законности, я читал темы, Царские награды законны или я не прав?

Сейчас я подыскиваю ЖК 1 степени, я прочитал немного материала, но его хватило что бы разрушить стереотипы про страшных фрицев с тремя ЖК, оказалось, что ЖК это мощная награда и она была учреждена раньше 3го рейха! Не буду углубляться, т.к. уверен, что Вы прекрасно осведомлены.

В добавок могу сказать, что некоторые камрады с форума поделились со мной иностранными аукционами, где представлен материал по Германии и красота некоторых орденов - просто запредельна!

http://www.andreas-thies.de/kataloge/56_auktion.html

Слов нет, но распылятся на иностранные награды пока не имеет смысла.
10 лет с даты регистрации
 
Царские награды законны вполне. Что касается немецкой темы, то там, конечно, и масса особых соображений, и количество подделок весьма впечатляет. И идут они в том числе из самой Германии. Но если задаться целью (ЖК1) то рано или поздно отыщется.

А вот бельгийцы - да, знакомая тема, это еще те мастера закрывать и перетрясать экспозиции музеев ))) Я как-то в Гент на алтарь ездил смотреть, но увы, ограничился только обратными сторонами створок с донаторами, да и то, потому что в госмузее они уже год, на фотографировании. Зато в Антверпене половина экспозиции из Роттердама (закрытого ныне на реконструкцию!), но в темных комнатах с орущей сигнализацией )))) Болваны, короче, не ценят они музейное дело, такое мое мнение; ничуть не удивлен военным музеем.

Впрочем орден Станислава по музеям мира представлен хорошо, его как-то визуально из экспозиций сразу примечаешь, где бы не выставляли. По дизайну - если это слово можно применять - он конечно многим и многим орденам даст фору. Почем, если не секрет, Вам достался это экземпляр с лентой?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"не ценят они музейное дело" подтверждаю!!!

Жаль фото из музея лежат дома, сегодня тут выложу, экспонаты там просто свалены в кучу! Там где представлены манекены в мундирах с оружием и наградами, там вообще мрак. Только рыцарские доспехи и оружие средних веков было хоть как-то разделено, был выставлен свет и хоть что-то можно было разглядеть.

Кстати музей встретил меня таблицей боеприпасов Тульского завода =)

По поводу ЖК могу сказать точно, что я уважаю военное дело не только родного государства, воин есть воин, и мне не важно под каким он был флагом.

"Вам достался это экземпляр с лентой?"

Так точно, с той, что на фото.
10 лет с даты регистрации
 
У моего знакомого есть в продаже орден св.Владимира III ст. с мечами. Если интересно, попрошу у него фото.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Буду благодарен, пишите в личку и ценник узнать не забудьте.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coinhonour пишет:
Сейчас я подыскиваю ЖК 1 степени.

Немного по теме разговора, очередные новости к вопросу о сложностях отыскания. Цивилизованным способом это сделать невозможно:
Цитата
Аукцион по реализации агитационных материалов, содержащих нацистскую символику и атрибутику, удалось сорвать работникам прокуратуры

Как стало известно «МК», недавно в Интернете появилась информация о том, что в Москве состоится аукцион по продаже нацистской литературы.

Причем пройдет он вполне легально, в одном из книжных магазинов. Генпрокуратура назначила проверку этой информации, и вскоре удалось установить, что сомнительное с точки зрения закона мероприятие пройдет в Доме антикварной книги «В Никитском». Там ежемесячно проводятся аукционы редких антикварных книг, предметов искусства и коллекционирования. А данное мероприятие было запланировано руководством на март-апрель 2014 года. Разумеется, сам факт его проведения незаконен, так как противоречит законам «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О противодействии экстремисткой деятельности».

В итоге генеральному директору ООО «Дом антикварной книги «В Никитском» прокуратурой было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Кроме того, по данному факту Тверской межрайонной прокуратурой Москвы организована проверка на предмет уголовного преступления.

Кстати, сами руководители Дома антикварной книги рассказали «МК», что в магазине на нескольких аукционах действительно были выставлены коллекционные книги о власовском движении. Видимо, именно они и вызвали интерес надзорных органов.
http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/2014/04/03/1008844-prokuratura-zakryila-auktsion-natsistskih-knig.html
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эммм, нормальную рекламу запустил г-н Руководитель ООО "Дом антикварной книги "В Никитском".
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●