Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Золотая подарочная медаль, оценка
 
Уважаемые коллеги. оцените медаль. Металл золото. с уважением, sailor

За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У Вас, коллега, потрясающая вещь!! Я сам увлекаюсь медалями и могу сказать, что подобного мне не встречалось. А каков вес и размер? И в честь какого события она была отчеканена и подарена? Понимаю так, что это штучный товар? А что означают цифры 0179 и при чём тут Рим 1841 год. Отчеканен там?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
d=510 mm
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Крайне странная гравировка... Должно быть "преосвященному" - "Аθанасiю" - "графъ" - "Сиверсъ"...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Медаль зарубежная.
Граф Сиверс реально существовал.
А вот митрополита Ростовского - такого нет в списках. Единственный, кто как-то подходит - это епископ ростовский Афанасий, но помер он в 1776 году, и как-то не вяжется с датами.
Странное все.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Крайне странная гравировка... Должно быть "преосвящ е нному" - "А ? анас i ю" - "граф ъ " - "Сиверс ъ "...
Нормальная такая гравировка...:D .......спасибо , что догадались не бормашиной.:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Крайне странная гравировка... Должно быть "преосвящ е нному" - "А θ анас i ю" - "граф ъ " - "Сиверс ъ "...

Сейчас подправят, и впарят кулуарно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не буду утверждать однозначно, но возможно, те кто пишет, что это подделка-ошибаются. То, что делали в 18-19 веках вручную, не всегда сейчас можно сделать при помощи техники. И техника исполнения раньше была на порядок выше чем сейчас. Для сравнения представляю скан купленной медали с гравировкой...
Но я высказываю своё личное мнение.  :hi:

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Цитата
SGB пишет:
Крайне странная гравировка... Должно быть "преосвящ е нному" - "А θ анас i ю" - "граф ъ " - "Сиверс ъ "...

Сейчас подправят, и впарят кулуарно.

не надо всех участников форума судить по себе, это во первых. Во вторых для того и выставил, чтобы узнать мнение форумчан относительно сего предмета. Я дорожу своей репутацией, также, как и Вы.  И негоже мне своим знакомым и незнакомым "впаривать" сей предмет. Все равно, все тайное всегда становится явным. Многие интересные вещи приобретал мой добрый приятель, находясь за границей, в т.ч. и  в Южной Америке. Поэтому и имею желание просто ему помочь в определении подлинности. с искренним уважением ко всем участникам форума - sailor
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Оригинал для сравнения. Т.е. не идёт ни в какое сравнение. Я имею в виду, что художественные качества медали напоминают наши частные выпуски сильно отличные от медалей монетного двора. Это моё субъективное мнение.

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sailor62 пишет:
не надо всех участников форума судить по себе, это во первых. Во вторых для того и выставил, чтобы узнать мнение форумчан относительно сего предмета. Я дорожу своей репутацией, также, как и Вы. И негоже мне своим знакомым и незнакомым "впаривать" сей предмет. Все равно, все тайное всегда становится явным. Многие интересные вещи приобретал мой добрый приятель, находясь за границей, в т.ч. и в Южной Америке. Поэтому и имею желание просто ему помочь в определении подлинности. с искренним уважением ко всем участникам форума - sailor
Да ну? По моему, в первом посте мнение интересовало только по оценке. То, что медаль была куплена в Южной Америке, я спорить не буду. Вот от-куда надпись дарственная на ней появилась, ну так это вам с вашим товарищем известно. Но чет я думаю что не из Южной Америки... Я вижу пока что вы выставили на форум 2 сомнительных предмета с целью оценить их в деньгах. Соответственно, -- напрягает. Ваша реакция на негативное мнение о предметах неадекватная. И последнее, если я бы всех мерил по себе, то я был бы очень доверчивым к людям.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
Я вижу пока что вы выставили на форум 2 сомнительных предмета с целью оценить их в деньгах.Соответственно, -- напрягает.Ваша реакция на негативное мнение о предметах неадекватная.И последнее, если я бы всех мерил по себе, то я был бы очень доверчивым к людям.
Ну и где криминал? Чем он провинился перед Вами? Обманул, обокрал?
Думаю образок из Южной Америки. Чисто католический образ. Таких образков (низкого худ. качества) на каждой улице висят в городах Южной Америки. Думаю католики делали.
Изменено: Матросик - 13.03.2014 18:36:23
 
Матросик,

А где написано что "провинился"? 2 фуфла подряд с просьбой оценить, это для меня многовато. Если бы ТС продавал что-то супероригинальное по картинкам, я бы поостерегся покупать без дополнительных гарантий. Зайдите почитайте комменты ТС в теме про новоделы 1830. На комментарии по возможной неоригинальности предметов и желание увидеть дополнительные фото, ТС ответил хамством. Потом предложил встретится в какой то гостиннице в москве... Кому это нужно?

Я не спорил что медаль из южной америки. Даже специально это написал. Надпись с закосом под империю должна была перенести этот предмет совсем в другой диапазон. Токма маханулись слегка. Зря тут написали как должно быть... Или, может Вы Считаете что надпись тоже в Южной Америке была сделана, или, может она имперского времени?

В остальном ничего не имею. А Вы?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Крайне странная гравировка... Должно быть "преосвящ е нному" - "А θ анас i ю" - "граф ъ " - "Сиверс ъ "...

Абсолютно согласен, но достаточно было бы и одной  указанной ошибки, зачем все козыри-то на стол класть?
Ведь, как правильно было замечено,  с таким разбором полетов,  в "следующий раз" эти ошибки могут уже и не сделать.

а видится мне так, европейской ( ну к примеру  итальянской) работы золотой  медальон, или кулон, путем нехитрой гравировки "за уши" притягивается к Россике.
вместо куска антикварного лома на выходе имеем  лот какого нибудь не очень разборчивого а/д. Естественно уже совсем за "другие деньги".
Гравировка и правда по качеству недурна, весьма неплохо смастырено.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KБ1 пишет:
В остальном ничего не имею. А Вы?
Думаю что самые мирные люди это я с Вами и армия коллекционеров.:drinks:
 
Вот это уж точно. А армия фуфлоделов и фуфлогонов этим пользуется веками.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●