Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
 
Советую посмотреть всем - кроме монет мне кажется просто великолепные медали. Да и монеты других стран впечатляют.
http://www.stacks.com/auctionlots.aspx?lsid=AN00000634&asid=AN00000141
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Советую посмотреть всем - кроме монет мне кажется просто великолепные медали. Да и монеты других стран впечатляют.
http://www.stacks.com/auctionlots.aspx?lsid=AN00000634&asid=AN00000141


Всего по немного. :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Segodnia...
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
И результаты уже можно посмотреть.
Есть чему подивиться :o
15 лет с даты регистрации
 
интересно чем вызвана такая цена  :?
http://www.stacks.com/lotdetail.aspx?lrid=AN00083828
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
интересно чем вызвана такая цена  :?
http://www.stacks.com/lotdetail.aspx?lrid=AN00083828

Vseobshei panikoi... :D
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
интересно чем вызвана такая цена  :?
"Такая цена" (значительно ниже эстимейта 10-15т.) вызвана, считаю, "нездоровыми" признаками:
1) Опиленный облой, местами хорощо видимый на картинке.
2) Наличие рытвин в поле и на рельефе.
3) Наличие выпуклых дефектов.
4) Патина "напрягает". Все признаки ИМХО.
Изменено: innova - 16.01.2008 10:43:06
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
coinrus
Спасибо за комментарии
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, именно на этом аукционе мне сильно не понравилась
явно завышенная оценка состояния многих русских монет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinrus
Спасибо за комментарии

Монета, кстати, подлинная, как и все монеты в этой коллекции...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
:!:
Изменено: innova - 16.01.2008 21:15:39
 
---
Изменено: innova - 03.08.2008 13:24:40
 
Ну чего вы набросились на коинруса? Даже по таким картинкам видно,что полторашник СТРЕМНЫЙ :lol:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... подлинная, как и все монеты в этой коллекции...
А такое разве бывает  :?:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
У coinrusа повышенная подозрительность  :shock: (
Я же подробно объясняю свою позицию... :(
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Что трудно понять - цены на медали, кому они вообще нужны? Похоже, цена определяется только способностью тех, кто покупает, раскрутить своих клиентов на такие суммы  :(
Вы ошибаетесь!
Мы ещё при своей жиэни увидим астрономические суммы (на порядки выше), уплаченные за подобные медали.
Как бы дорого люди их не купили, уверен, они не прогадают. Они просто зафиксировали новые цены.
Хоть и говорят, что нумизматику и живопись сравнивать не корректно, думаю, золотые медали в суперсохранности - можно.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Просто удивило Ваше высказывание, что такого не бывает.
На порядки выше? За что?  :shock:  :shock:  :shock:  Это же не наградные, а просто памятные почти жетончики. И вдруг - шестизначные в долларах числа. Они сроду не пользовались спросом, ну не то что не пользовались - но близко к монетам или знакам не стояли.
1) Насчёт "такого не бывает":
Как Вы думаете, почему самая уважаемая российская фирма "МиМ" сократила срок гарантии на подлинность с 5 лет до 2-х? Если я не прав, логичнее было бы наоборот.
Может быть Вы предполагаете, что зарубежные эксперты опытнее в российских монетах?
2) Памятные медали пока не дооценены и, если говорить о золотых, это штучные изделия монетных дворов (под конкретных сановников, имхо), в суперсохранности которых сохранились единицы. Вот эту "недооцененную стоимость" мы пока видим. :shock:
Изменено: innova - 17.01.2008 00:47:41
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Просто удивило Ваше высказывание, что такого не бывает.
На порядки выше? За что?  :shock:  :shock:  :shock:  Это же не наградные, а просто памятные почти жетончики. И вдруг - шестизначные в долларах числа. Они сроду не пользовались спросом, ну не то что не пользовались - но близко к монетам или знакам не стояли.

Очень интересное мнение...  :shock:

А это, по-вашему, что "настольный жетончик"?
http://www.stacks.com/lotdetail.aspx?lrid=AN00085875


Для меня это 100% наградная боевая медаль.

А это вообще памятная монета!
http://www.stacks.com/lotdetail.aspx?lrid=AN00085880
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
1. Я не считаю, что западные эксперты по России лучше наших, и не говорил такого  :shock: Хотя некоторые серьезные эксперты не хуже наших там есть, например Басок.
2. Не знаю, почему МиМ сократили срок гарантии, могу только делать предположения. Может опасаются обвала нумизматического рынка. Может как заявляют злобные продажные журналюги конкурентов :D , собираются за бугор. Может, какие-то проблемы с возвратами. Может, что-то еще. Если знаете - расскажите сами.
3. Коран, сколь я ориентируюсь в царских знаках, это именно памятная, а не наградная гангутская медаль. Памятные медали может и недооценены, но почему они вообще должны быть оценены на уровне аналогичного класса монет? Блин, ну не было такого никогда.
1) Согласен.
2) Если монеты подлинные, им не важно, будет "обвал" или нет, они подлинными и останутся.
Насчет "собираются за бугор" - поэтому сократили сроки гарантии до своего отъезда? :lol:  :lol:  :lol:
Единственная причина - возвраты, а, поскольку, зарубежные эксперты не лучше.........
"Фуфлодел писал(а):
... подлинная, как и все монеты в этой коллекции...
coinrus писал(а):
А такое разве бывает ?"
3) Предмет нумизматики стоит столько, сколько за него готовы платить. Ваше удивление ("...Блин, ну не было такого никогда.")- не довод. Не было - будет!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да я вижу, что будет... но это опять же - к вопросу о том, что раскрутить можно что угодно. Думаю, согласитесь, что памятные медали, даже очень редкие, всегда были в этой теме на положении "падчерицы".
А насчет зарубежных экспертов все равно не понял. МиМ что, покупают на Западе без просмотра? Чай не вахтер от них туда ездит... Да и у самих буржуев гарантии - часто на 2 недели-месяц, некоторым немцам возврат вообще сделать невозможно, иначе как на почве хороших личных отношений.
Насчет "падчерицы" - пример в сказках. :D  На "Стаксе" продавалась часть золотых памятных медалей Великого Князя.
Насчет "МиМ"а - из них почти никто "туда" не ездит. Вы не поняли смысла: если лучшие эксперты в России снижают срок гарантии подлинности, то как у экспертов "не хуже наших" за рубежом могут быть на аукционе все монеты подлинные?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
:shock:  Так может, не надо привозить оттуда сюда неподлинные вещи на перепродажу?
Про "каждая вещь стоит, сколько стоит" - ну не так это... смотря где продают... кто продает... как продает... кто покупает.
Конечно, не надо покупать и привозить неподлинные вещи! Но как убедить дилеров? Единственно, не покупать фуфло здесь! Для этого нужно учиться и совершенствоваться. Это Вам к вопросу о "повышенной подозрительности". 8)
Насчет "стоимости вещей" - учите законы рыночной экономики! Пример - дилеры, даже цепочки из дилеров.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Коллеги скоро состояться американские аукционы в Лонг-Бич, в связи с этим вопросам к знающим.
В Калифорнии есть налог с продаж в размере 8.25%, если оплачивать и забирать монеты сразу после аукциона на месте, нужно ли нерезидентам США его (налог с продаж) оплачиватьи или нет :?:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если б всё было так... Как бы Вы объяснили, что та же самая (и в той же сохранности) монета продается на одном аукционе за одну цену, на другом (в том же место и почти то же время) - за сильно другую? А в клубе с рук за третью.
Кстати, кого Вы считаете "лучшими экспертами" тут?  :roll:
Интересно Вы пообщались с coinrus, не буду что-то добавлять, так-как высказанно и так много, позвольте лишь процетировать - Как бы Вы объяснили, что та же самая (и в той же сохранности) монета продается на одном аукционе за одну цену, на другом (в том же место и почти то же время) - за сильно другую? А в клубе с рук за третью.
Посмотрите к примеру наши аукционы, к примеру набор 2002г от копейки до 5р в буклете еле-еле достигает 500-600р вынутые из такого-же набора монеты 1р,2р и 5р уходят каждая от 300р до 900р а были случаи и больше! Как Вам такое? Бывает что покупатель при этом один!!! именно покупатель, а не продавец раскручивающий свои лоты! Знаю не по наслышке!
Тоже самое происходит с практически любыми наборами! олимпиада-80 серебро, золото, платина, наиболее наглядный пример!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коллеги скоро состояться американские аукционы в Лонг-Бич, в связи с этим вопросам к знающим.
В Калифорнии есть налог с продаж в размере 8.25%, если оплачивать и забирать монеты сразу после аукциона на месте, нужно ли нерезидентам США его (налог с продаж) оплачиватьи или нет :?:
Оплатите, иначе возможны проблемы при последующих пересечениях границы.
Это налог с продаж на территории Калифорнии, а не на граждан Калифорнии или США.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Понятно, тогда лучше оплатить потом по безналу, переслать знакомым в США и у них забрать. Или сделать pick up осенью в Нью-Йорке. Получается с 10000 долл налог 800 долл
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Коллеги скоро состояться американские аукционы в Лонг-Бич, в связи с этим вопросам к знающим.
В Калифорнии есть налог с продаж в размере 8.25%, если оплачивать и забирать монеты сразу после аукциона на месте, нужно ли нерезидентам США его (налог с продаж) оплачиватьи или нет :?:
Оплатите, иначе возможны проблемы при последующих пересечениях границы.
Это налог с продаж на территории Калифорнии, а не на граждан Калифорнии или США.

Вы в этом уверены? Какие у меня могут быть проблемы с перевозом монет из штата в штат или из штатов в Россию? Все делается гораздо проще. Монета покупается онлайн из другого штата, присылается в посылке и спокойно привозится в Россию. Не надо давать дурных советов, Уважаемый. Вы здесь и так их всем надавали, лет на 10 вперед :D
 
те получается если я буду сидеть в Лонг-бич в зале то в любом случае попаду под налог с продаж :?: Или
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
те получается если я буду сидеть в Лонг-бич в зале то в любом случае попаду под налог с продаж :?: Или

Пойдите в Wal-Mart в Калифорнии и Вы заплатите за любую покупку в нем на 8.25% дороже. Даже на еду. Если Вы купите онлайн что-то и заплатите за пересыл в другой штат, это есть TAX FREE. Если Вы заметили вот это:

http://cgi.ebay.com/RUSSIA-GOLD-5-ROUBLES-RUBLES-1900-OZ-NGC-XF-45-NICE_W0QQitemZ260238525085QQihZ016QQcategoryZ3393QQssPageNam­eZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

New York residents add 8.625% Sales Tax

это значит что при покупке на месте Вы заплатите еще больше, на 8.6 процентов.

Слушайте больше всяких советчиков. Они насоветуют Вам. :lol: Они еще Вам и про проблемы с пересечением границ сказок расскажут. :lol:
 
Про Wolmart понятно. Думал по аналогии с НДС при вывозе вещей за границу можно получить после экспорта tax refund.
После изучения вопроса, в сухом остатке, если есть сертификат дилера, те покупаешь монеты для перепродажи то от налога с продаж освобождаешься. Но вот как такой сертификат получить пока не совем понимаю.
По словам сотрудников Херитедж если участвуешь в аукционе at floor и сумма будет более 1000 долл, и оплата уже потом по инвойсу и пересыл за пределы штата то налог с продаж не платиться :idea:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вам ответил на вопрос " ...если оплачивать и забирать монеты сразу после аукциона на месте".
Вы можете послушать совет "...Если Вы купите онлайн что-то и заплатите за пересыл в другой штат", или "...Монета покупается онлайн из другого штата, присылается в посылке и спокойно привозится в Россию". Это совет "болезных"! Выбор за Вами, можете "экономить" ...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Tуда ехать еще надо, если из другого штата. И еще не факт, что при оплате на месте, с Вас не возьмут State TAX. А refunda ждать придется.

Слушайте больше про проблемы при перевозе. Вам здесь расскажут. Много здесь убогих ошивается.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●