Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
 
15 декабря очередной (№ 102)  аукцион Holmasto, Хельсинки.

http://www.holmasto.fi/index.php?page=68&auctgrp=9794
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
15 декабря очередной (№ 102)  аукцион Holmasto, Хельсинки.

http://www.holmasto.fi/index.php?page=68&auctgrp=9794

Что интересно без двухмарочника 1905 г., в состоянии ВФ, по моему, ни один аукцион не обходится (Биткин R1, тираж 24,543 )
 
А меня всё больше радует что на Холмасто с завидным упорством ставят низкий старт.
А вдруг границу закроют на профилактику, им же придеться задаром всё отдать. ;-)

А так соотношение старт-уход красноречивое, на примере тех же 2-х марочников 5-го года на прошлом аукционе:
2 markkaa 1905 1-1+ 100 (280)
2 markkaa 1905 pnja,prv 1-1+ 100 (310) ?

А о новом уровне цен я уже писал
1 markka 1908 01 50 (150) ?
И к этому еще +12%.
А по каталогу 2007 года цена всего 70 евро.
 
Денис, на твой взгляд, какая самая известно-раскрученная монета в русско-финской нумизматике?
 
Цитата
Денис, на твой взгляд, какая самая известно-раскрученная монета в русско-финской нумизматике?
Извини, но твой вопрос простирается от "какая монета самая дорогая по каталогу" до "какая монета тебе больше всего нравится". Не мог бы ты конкретизировать?
А вообще сейчас нездоровая мода на золото, так что, наверное, если твой вопрос рассматривать применительно к московским веяниям, то надо в золоте искать ;-)
 
Цитата
Цитата
Денис, на твой взгляд, какая самая известно-раскрученная монета в русско-финской нумизматике?
Извини, но твой вопрос простирается от "какая монета самая дорогая по каталогу" до "какая монета тебе больше всего нравится". Не мог бы ты конкретизировать?
А вообще сейчас нездоровая мода на золото, так что, наверное, если твой вопрос рассматривать применительно к московским веяниям, то надо в золоте искать ;-)

Какая самая дорогая-известная ?

Ну тогда и какая тебе нравится больше всего?
 
Цитата
Какая самая дорогая-известная ?
Тут вопрос философский.
С одной стороны, по каталогу, 1m1870 и 50p1876 лидируют.
С другой - то, что голдовые 10p1876 несколько лет назад были проданы на известном аукционе всего за 600-700$ сейчас уже ничего не значит.

А вопрос личных предпочтений вообще сложен. У меня коллекция небольшая и далеко не полная, но свои монетки я все люблю. ;-) Только некоторые мне не нравятся, но я работаю над их заменой. ;-) Конечно некоторые монетки радуют больше чем другие, но это как у султана, сегодня эта жена любимая, а завтра новая появилась в гареме. А потом вдруг старую увидел - и снова она любимая.
 
1 марка 1870 неужели тираж 5 монет? Какой на нее сейчас порядок цен?
 
Давно проходов не видел.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●