Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гелос нумизматический № 39
 
"В субботу 22 декабря зал Аукционного Дома “Гелос” вновь соберет коллекционеров и дилеров. На этот раз вниманию будут представлены предметы нумизматики, фалеристики и милитарии (то есть, военного антиквариата). Что необычно для традиционных нумизматических аукционов, на торги также будут выставлены фотографии и литература. Вниманию всех желающих представлен широчайший спектр предметов. Достаточно сказать, что общее количество лотов, разделенное на основной, Московский, и Пражский стринги, в итоге составило более 680-ти. Богатая выкладка монет, относящихся ко всем 13-ти периодам правления императоров и российских царей, монеты России до 1676 года, «иностранцы» – Западная Европа, Хорезм, и уже более современные РСФСР и СССР. Эксперты нумизматического отдела Аукционного Дома отмечают гривну 1726 г. "Екатеринь/бурхъ" как топ-лот предстоящего аукциона. Плата не только чрезвычайно раритетна, но, к тому же, находится в хорошей сохранности. Эстимейт лота номер 46 составляет более 40 000 условных единиц.

Пражский филиал Аукционного Дома представил ряд предметов, которые, несомненно, также обратят на себя внимание коллекционеров, как чешских, так и отечественных. Одинаковый по оценке с гривной Георгиевский крест 2 степени (период Первой Мировой Войны; золото 900 пробы) - крайне редкий памятник того времени.

Вновь обращаясь к фалеристике, отметим, что Знак 4-го Мариупольского Гусарского Императрицы Елизаветы Петровны полка, изготовленный неизвестной мастерской, по своей значимости не уступает предыдущему лоту. Не только раритетность, но и прекрасное состояние знака обуславливает эстимейт более чем в 25 000 долларов.

Раздел милитарии также довольно широко охвачен аукционом 22 декабря. Накладки, гренадёрки, налобные и задние пластины, кокарды, навершие с Вензелями Императора, кустодии и погоны, доломаны и парадные мундиры, папахи, двууголки и фуражки, – сами названия звучат как музыка. А вообще-то предметы подобного рода являют собой символ военного времени. Вот, например, – гренадёрка (накладка на головной убор) русской армии времён правления императора Петра III . Редкость ее очевидна. Прогнозируется серьезная борьба за этот лот, эстимейт составляет более 10 000 условных единиц.

Аукционный Дом “Гелос” ждет своих постоянных и новых покупателей! Мы уважаем и ценим всех, кто открывает наши двери! С пожеланиями благополучия и счастья в предстоящие новогодние дни,

Аукционный Дом “Гелос”.

Наш адрес: 125284, Москва, 1 Боткинский проезд, дом 2/6. Телефон: 9461171".

http://numizmat.gelos.ru/39colnum/numizmat.shtml
 
В машине уже слушал по радио, где ведущий рубрики радио Бизнес ФМ, рассказывал об этом аукционе. Несмотря на то, что он с уверенностью рассказывал об этом аукционе и его лотах, о редкости и состоянии медной платы "Екатеринбурхъ" (это очень важно слушателям Бизнес ФМ), чувствовалось, что он впервые читает этот классический предпродажный "нумизматический рэп"  :wink:

Вот и Гелос пошел по пути МиМа, привлекает денежных мешков к нумизматическому аукциону, которым, порой все равно, на что деньги тратить, отсюда и цены. А что делать бедному коллекционеру со ступенек "Улан Батора"?  :wink:
 
Цитата
В машине уже слушал по радио, где ведущий рубрики радио Бизнес ФМ, рассказывал об этом аукционе. Несмотря на то, что он с уверенностью рассказывал об этом аукционе и его лотах, о редкости и состоянии медной платы "Екатеринбурхъ" (это очень важно слушателям Бизнес ФМ), чувствовалось, что он впервые читает этот классический предпродажный "нумизматический рэп"  :wink:

Вот и Гелос пошел по пути МиМа, привлекает денежных мешков к нумизматическому аукциону, которым, порой все равно, на что деньги тратить, отсюда и цены. А что делать бедному коллекционеру со ступенек "Улан Батора"?  :wink:
а по какому курсу $ производятся расчеты?
15 лет с даты регистрации
 
Курс объявляют перед аукционом, в последнее время ЦБ или даже меньше
 
Цитата
Курс объявляют перед аукционом, в последнее время ЦБ или даже меньше
ok/ спасибо за инфо
15 лет с даты регистрации
 
Вопрос Гелосу. Поставил несколько бидов на декабрьский аукцион, но письмо-сообщение о том, что биды приняты (как обычно приходит) я  не получил. Особенность аукциона, невнимательность сотрудников или запарка перед аукционом? Цены предлагал адекватные.
15 лет с даты регистрации
 
Кто-нибудь лично присутствовал?
Интересно кто купил лот №200.
Действительно кто-то кому денег ну совсем не жалко?
 
Хорезм тоже дороговато продался. Может, завелись мужики? Запонтовались?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кто-нибудь лично присутствовал?
Интересно кто купил лот №200.
Действительно кто-то кому денег ну совсем не жалко?

Вот этот, всех фиников мел, не давал ничего взять. Я его на телефон щелкнул...
 
Цитата
В машине уже слушал по радио, где ведущий рубрики радио Бизнес ФМ, рассказывал об этом аукционе. Несмотря на то, что он с уверенностью рассказывал об этом аукционе и его лотах, о редкости и состоянии медной платы "Екатеринбурхъ" (это очень важно слушателям Бизнес ФМ), чувствовалось, что он впервые читает этот классический предпродажный "нумизматический рэп"  :wink:

Вот и Гелос пошел по пути МиМа, привлекает денежных мешков к нумизматическому аукциону, которым, порой все равно, на что деньги тратить, отсюда и цены. А что делать бедному коллекционеру со ступенек "Улан Батора"?  :wink:

Проходы аукциона оказались ниже цен на ступеньках "Улан Батора". А многие достойные, на мой взгляд, лоты вообще оказались без внимания. Это что - тенденция или просто недоработка организаторов? Кто в курсе?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По некоторым лотам да, особенно по "Пражскому стрингу", но я, правда, так и не понял, как будут покупатели монеты получать, кроме того эти лоты предварительно нельзя было посмотреть.
 
По "Пражскому стрингу" с ценами более-менее понятно. Но и в "основной части" много лотов осталось без внимания, или куплено по низким ценам.Эти то лоты можно было предварительно просмотреть? Да и без просмотра, к примеру, "Кымская медь" наверняка ушла бы на каком-нибудь из "недельных" аукционов. Про проходы "Бородинской колонны", "Коня" и Александровских рублей вообще молчу.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Проходы аукциона оказались ниже цен на ступеньках "Улан Батора". А многие достойные, на мой взгляд, лоты вообще оказались без внимания. Это что - тенденция или просто недоработка организаторов? Кто в курсе?

скорее всего многие лоты не проданы и мы их снова увидим на следующих аукционах :lol:
 
монеты проданные в праге не вывозятся из европы, купил - приехал и забрал и вопрос с границей решает сам покупатель
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Вот этот, всех фиников мел, не давал ничего взять. Я его на телефон щелкнул...
А вот всяких америкосов не фиг нам подсовывать. ;-)
Сиделбы он в своем Делавэре, и без него бы процесс не скис ;-)

А телефон надо менять......
 
Цитата

А телефон надо менять......

А чем тебе моя труба не нравится, Эрикссон! Последняя модель!  :)
 
Вот именно им ты похоже и фоткал ....
 
Цитата
Вот именно им ты похоже и фоткал ....

Неудобно было  :cry:
 
Очень интересно Ваше мнение по поводу лота №27
http://numizmat.gelos.ru/39colnum/numizmat.shtml
верности определения оценки Estimate ,точности выставляющего:XF+,понимаю штемпельный блеск,золотистой патины не увидеть
Лот не ушел интересно почему?
 
А где они там в этом состоянии XF+ нашли?
Поэтому и не ушла монета, и уж тем более, по такой цене.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А где они там в этом состоянии XF+ нашли?
Поэтому и не ушла монета, и уж тем более, по такой цене.

Штемпельный блеск есть,золотистая патина есть,
но ведь оценка Estimate "7000 и более" не по желанию заказчика появляется:)?
или я чего то не понимаю?
Очень признателен за ответ и оценку лота.
 
По-моему, cостояние в лучшем случае VF. Стоимость 30000-50000 руб.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
По-моему, cостояние в лучшем случае VF. Стоимость 30000-50000 руб.
Я так понимаю вы ANA пользуетесь,для этого периода?если не затруднит поясните как Unc будет выглядеть?:)
и если пару монет предложите этого года по этой цене в штемпельном и с подобной патиной готов серьезно пересмотреть свое мировозрение:)и купить ,а так необоснованно как то получаеться добавили бы хоть ИМХО хотя бы:)

PS я тоже  адекватно смотрю на жизнь,но каталожные цены далеки от реальности и раздражают
 
Цитата
По-моему, cостояние в лучшем случае VF. Стоимость 30000-50000 руб.
baz1960, Ваше счастье, что с таким высказыванием Вы выступили на "СМ". Это демократичный форум. На других форумах с Вами не стали бы спорить по поводу Вашего мнения о сохранности "VF", а предложили-бы купить у Вас сотню подобных монет (с ОСТАТКАМИ  штемпельного блеска и золотистой патиной) по 50000+10000=60000 руб. Если Вы не готовы быстро так разбогатеть, получили бы рейтинг "минус сто" и не "отмылись" бы до конца жизни. Если я не прав, и Вы готовы предложить ХОТЬ сколько-нибудь ПОДОБНЫХ монет по 60 тыс.руб., пишите в ЛС.
Это я выступаю, конкретно, не против Вас, а призываю форумчан не противоречить "по-пацански" рынку, а управлять им. Если есть материал лучше или дешевле - предлагайте на форуме (будем "трамбовать" рынок)! Если не готовы - зачем подставлять своё мнение на осмеяние?
С уважением.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Давайте держать мух отдельно - а котлеты отдельно.



Венок, пряжка на плаще, бровь, сам плащ, так же как и скипетр и часть пуза и коленок орла - имеют следы   истирания, причем местами сильного (пряжка не различима) - значит это не выше XF.
Согласны?
Думаю возражений не будет.

Монета имеет неприятную трещину заготовки и расслойку по лицу - значит с минусом, причем на мой взгляд со значительным минусом.

И конечно же есть черные пятна - это коррозия, что тоже не плюс.

Итак - сохран в результате - это "Хуже xем XF",(XF с минусом или VF-XF но это уже риторика.

Есть возражения ?

Теперь об оценке:

Вы не согласны с оценкой по деньгам?
Это Ваше законное право - ради бога.. но, думаю, что если на нумизматическое общество принесут такого Петра, скажем в славном городе Усть-Пердуюйске, или За.упинске то и 10 и даже 20 тысяч предложат владельцу ОЧЕНЬ не сразу, и ОЧЕНЬ не любой нумижмот.

Вы не забывайте, что Москва - это не Россия, это лет на 10-20 впереди Рассеи в целом...

Цитата
Цитата
По-моему, cостояние в лучшем случае VF. Стоимость 30000-50000 руб.
Я так понимаю вы ANA пользуетесь,для этого периода?если не затруднит поясните как Unc будет выглядеть?:)
и если пару монет предложите этого года по этой цене в штемпельном и с подобной патиной готов серьезно пересмотреть свое мировозрение:)и купить ,а так необоснованно как то получаеться добавили бы хоть ИМХО хотя бы:)

PS я тоже  адекватно смотрю на жизнь,но каталожные цены далеки от реальности и раздражают

Давайте не будем опять же подменять понятия.. UNC он и для 18 века и для 21- это UNC, как ни крути.

И если мы не видели рублей Петра в полноценном Анциркулейтед - это не значит, что их не бывает.

Я видел два раза матроса - в полном UNC И один раз Горностай в том виде, в котором без малейшего стыда назвал бы состояние UNC.
Правда было это в 2003 году и уже тогда за них просили по десятке и 20 соответственно.
Тогда это были БЕШЕНЫЕ бабки, но монеты такие - БЫВАЮТ.

Равно как и крестовую копейку - не новодельную, но в остатках штемпельного блеска - которую недавно посчастливелось ( я это серьёзно) подержать в руках.
Впечатление - очень сильное, но моих купилок на это может не хватить.

Моя мысль достаточно ясно изложена??
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На завтрашнем тритоне XI будет 1721, состояние которого NGC оценила как AU-55.

http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=115968

Просто сравните состояние этих двух монет и делайте выводы,
насколько объективен грейд у Гелоса.
Это при том, что грейд у NGC уже давно не архиконсервативный.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Давайте держать мух отдельно - а котлеты отдельно...
...Теперь об оценке:
Вы не согласны с оценкой по деньгам?
Это Ваше законное право - ради бога.. но, думаю, что если на нумизматическое общество принесут такого Петра, скажем в славном городе Усть-Пердуюйске, или За.упинске то и 10 и даже 20 тысяч предложат владельцу ОЧЕНЬ не сразу, и ОЧЕНЬ не любой нумижмот.
Вы не забывайте, что Москва - это не Россия, это лет на 10-20 впереди Рассеи в целом...
Будьте последовательны, KOOT!
Вам самому не смешно от Вашего довода по формированию цены на "такого Петра"? Вы бы ещё про обмен на "поллитру" вспомнили, а ведь бывало такое! Цена в маленьких "неблагозвучных" городках не является конечной и объективной. Монета "уйдет" в Москву или др. город, где заплятят реальную цену на сегодняшний день. Интернет этому способствует.
Предлагаю ввести понятие  РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА МОНЕТЫ - максимальная стоимость, которую готов заплатить покупатель уже сегодня и сам (или вместе с продавцом) обеспечить быстрое завершение сделки, где-бы предмет не находился, при условии предварительного обнародования предложения.
Изменено: innova - 09.01.2008 22:12:02
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
---
Изменено: innova - 03.08.2008 16:46:29
 
Цитата
Пардон, что вмешиваюсь в спор мэтров  :wink:
Но "покупатель" и "максимальная стоимость" - понятие растяжимое... Она может быть разной на клубе, на форуме, на молотке, на "МиМ"... Есть люди, которые берут только на крутых аукционах, некоторые не вылезают из интернета, некоторые вообще не знают, что это такое. Даже на типовые вещи разброс цен может быть довольно значительный, имхо  :roll:
Всё просто, уважаемый, возмите цены в клубе, на форуме, на молотке, на "МиМ"е....... и выберите максимальную! Даже, если она Вам покажется "дикой" (если только это не "прогон" на аукционе, когда нельзя говорить о "покупателе"), она имеет место быть! Последующие сделки или подтвердят или опровергнут реальную цену монеты.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Будьте последовательны, KOOT!
Вам самому не смешно от Вашего довода по формированию цены на "такого Петра"? Вы бы ещё про обмен на "поллитру" вспомнили, а ведь бывало такое! Цена в маленьких "неблагозвучных" городках не является конечной и объективной. Монета "уйдет" в Москву или др. город, где заплятят реальную цену на сегодняшний день. Интернет этому способствует.
Предлагаю ввести понятие  РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА МОНЕТЫ - максимальная стоимость, которую готов заплатить покупатель уже сегодня и сам (или вместе с продавцом) обеспечить быстрое завершение сделки, где-бы предмет не находился, при условии предварительного обнародования предложения.
Вот эта-то цена всех форумчан и интересует.......а остальное от "лукавого".
------------------------------------
"Моя мысль достаточно ясно изложена??" :wink:

Еще раз призываю Вас к той самой последовательности.

Разговор начался с предмета не прошедшего на Гелосе.

По оценке состояния (как я вижу) возразить нечего?

Вы не согласились с оценкой Аукционного дома - и не купили монету,  значит это не РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА МОНЕТЫ
Но тем не менее, Вы  не согласны с оценкой этой монеты в 50  тысяч рублей, значит на ВАШ ВЗГЛЯД РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА МОНЕТЫ лежит между 2 и 7 тысячами USD, однако никакой cобственной оценки  Вы почему то не даете.

В данном случае, на мой взгляд, единственное что  Вы могли бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сказать по делу - это то, что НА ВАШ ВЗГЛЯД ЭТОТ РУБЛЬ СТОИТ ПОРЯДКА N.xxx - M.XXX  долларов,
и  ВЫ[/size]могли бы его так реализовать.

И при этом, говорить о конкретном "конечном покупателе" - просто глупо, особенно после недавнего (относительно) UBS  и тамошнего "траурного" рубля.

Конечно интернет помогает людям с провинции  продать  что-то  ближе к московским реалиям - спору в этом нет, но упрекать кого-то, что он остал от Вашего видения  рынка, это все равно, что упрекать цветом волос, или цветом кожи...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

... однако никакой cобственной оценки  Вы почему то не даете...
Вы невнимательны, КООТ!
Вот цитата с моим предложением об ОПТОВОЙ покупке:
"...Если я не прав, и Вы готовы предложить ХОТЬ сколько-нибудь ПОДОБНЫХ монет по 60 тыс.руб., пишите в ЛС.
Это я выступаю, конкретно, не против Вас, а призываю форумчан не противоречить "по-пацански" рынку, а управлять им. Если есть материал лучше или дешевле - предлагайте на форуме (будем "трамбовать" рынок)! Если не готовы - зачем подставлять своё мнение на осмеяние?
С уважением."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

...Конечно интернет помогает людям с провинции  продать  что-то  ближе к московским реалиям - спору в этом нет, но упрекать кого-то, что он остал от Вашего видения  рынка...
Моё видение рынка сейчас таково, что "люди с провинции" сейчас в московском клубе больше покупают, чем продают! Пусть меня поправят форумчане, если я ошибаюсь.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

... однако никакой cобственной оценки  Вы почему то не даете...
Вы невнимательны, КООТ!
Вот цитата с моим предложением об ОПТОВОЙ покупке:
"...Если я не прав, и Вы готовы предложить ХОТЬ сколько-нибудь ПОДОБНЫХ монет по 60 тыс.руб., пишите в ЛС.
Это я выступаю, конкретно, не против Вас, а призываю форумчан не противоречить "по-пацански" рынку, а управлять им. Если есть материал лучше или дешевле - предлагайте на форуме (будем "трамбовать" рынок)! Если не готовы - зачем подставлять своё мнение на осмеяние?
С уважением."

Как раз наоборот, я прочитал это не один раз, и Вы не даете оценки  обсуждаемому премету, а готовы его КУПИТЬ за 60 тысяч, при этом цена в 50 (названная другим пользователем)вам кажется смешной и достойной цитирую - "осмеяния"  :!:

Так где же реальная цена то? :roll:
чот не вижу..
или Вы не  являетесь "последней инстанцией" и не собираетесь  покупать  монету по  МАКСИМАЛЬНОЙ цене ? ( процитировать или сами мышку крутнете?)

Тогда к чему Вы взываете  общественность ?
как то однобоко выходит..
или же смысл выражаемой Вами линии, если угодно, то логика Ваших постов от меня ускользает...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

...или Вы не  являетесь "последней инстанцией" и не собираетесь  покупать  монету по  МАКСИМАЛЬНОЙ цене ? ...
"Тонко" подмечено!
Действительно, зачем мне партия однотипных рублевиков по 60 тыс. (ещё раз уточняю, не 1 экз.)?........Ну, конечно, не в коллекцию!
Общественность же призываю к словам, подтвеждаемых делами. Например, зафиксирован проход на зарубежном аукционе рублевика 1704г.(МД)(PETR-25rub), XF, за 100тыс.долл., что толку говорить, что цена запредельная? Так говорить имеет право только человек, готовый предложить  сообществу подобный рублевик дешевле. И, наоборот, назвал кто-то цену на монету 50 тыс.руб., а получил предложение 60 (да ещё партию, хоть сколько-нибудь) - вынужден либо разбогатеть (сообщество проконтролирует сделку), либо... :oops:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
И что ?
теперь все траурные рубли должны стоить по 300 т евро?
или все молодые Петры по сотке грина?

РЕАЛЬНАЯ цена, это те реальные деньги котрые владелец монеты может получить с реального покупателя, (инвестора, посредника - как не называй) - реального человека, а не гипотетического "самого богатого дурака".

Вот к примеру,  вылезет сейчас еще один  такой же траурник,  какую сумму может получить на СЕГОДНЯ его вледелец?
в лучшем случае 50-60% от того прохода, или же опять - на аукцион, и по новой, ждать у кого мошна толще.
Но согласитесь, тертые траурники от этого 20-30 тысяч стоить не стали...

в общем, диалога не получается, толи я туповат толи вы чтото не договариваете.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На завтрашнем тритоне XI будет 1721, состояние которого NGC оценила как AU-55.

http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=115968

Просто сравните состояние этих двух монет и делайте выводы,
насколько объективен грейд у Гелоса.
Это при том, что грейд у NGC уже давно не архиконсервативный.

Сравнили ,сделали выводы(жаль нельзя посмотреть этот лот в нормальном разрешении:()
оценка тритона XI НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НИКАКОЙ КРИТИКИ(мягко сказал)цена 11000$(обсуждалась выше в теме)думаю даже скромнее ожидаемой мной ,но еще раз повторюсь скан никто не видел)
так что эта монета даже не исключение из правил,а подтверждение цены

Уважаемый KOOT ,поверьте в различных Попинсках, За упинсках никто ничего давно не носит,так же появились свои коллекционеры 5-7 тд к которым все тащат(а почему?покупают дороже чем в москве:)) и совершенно верно уважаемый coinrus провинция едет на общество покупать!
Господа можно теперь годами ходить на общество и тд но этот период ,примерно в таком состоянии(незабывайте эстетику-блеск,золотистую патину)вы уже никогда  не купите за твердые 50т рублей:)моя оценка 5,5-6,5т$--------красивая монета
кстати вы загляните в альбомы, что люди продают за эти деньги,в состоянии по петру :)посмеетесь ИМХО
 
Цитата
Цитата
На завтрашнем тритоне XI будет 1721, состояние которого NGC оценила как AU-55.

http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=115968

Просто сравните состояние этих двух монет

Сравнили ,
оценка тритона XI НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НИКАКОЙ КРИТИКИ(мягко сказал)

Можно поинтересоваться, а почему оценка AU-55 "не выдерживает никакой критики"?
По-моему, вполне адекватно. Я, правда, знаю результаты осмотра монеты -
на ней присутствуют легкие следы обращения, но на AU она и по фото вполне тянет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
На завтрашнем тритоне XI будет 1721, состояние которого NGC оценила как AU-55.

http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=115968

Просто сравните состояние этих двух монет

Сравнили ,
оценка тритона XI НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НИКАКОЙ КРИТИКИ(мягко сказал)

Можно поинтересоваться, а почему оценка AU-55 "не выдерживает никакой критики"?
По-моему, вполне адекватно. Я, правда, знаю результаты осмотра монеты -
на ней присутствуют легкие следы обращения, но на AU она и по фото вполне тянет.

Виктор обсуждение началось с реальности оценки определенной монеты "гелосом",вы привели пример оценки одногодки с тритона xi, в лучшем состоянии ,НО:
по фотке 800х382 мы судить о состоянии можем только приблизительно попробуйте ее увеличить -невозможно судить о поле монеты сплошное размытое пятно:(хорошо если вы говорите о следах обращения,а что еще?(я не разглядел при увеличении ни одной царапинки-а это возможно?),все это приходиться брать на веру,теперь вернемся к фотке с гелоса:разрешение в 2 раза выше видна вся поверхность монеты,выводы делайте сами-кто преукрашивает?

А самое главное, мы можем судить о адекватности аукциона по Estimate (ваш пример:$2000 Sold For $11000,слишком большая разница для точности оценки!!!!!!!!!!!!!!!(причем обычная в хор состоян монета-никто, думаю ,цену не  взвинчивал)отсюда делаю вывод Estimate "гелоса" реальнее к нашему рынку ,а пример оценки монет тритоном хi не выдерживает никакой критики:(

Мы сейчас обсуждаем и сравниваем только 2 лота,не более
 
Цитата
А самое главное, мы можем судить о адекватности аукциона по Estimate
(ваш пример:$2000 Sold For $11000,слишком большая разница для точности оценки!!!!!!!!!!!!!!!
(причем обычная в хор состоян монета-никто, думаю ,цену не взвинчивал)
отсюда делаю вывод Estimate "гелоса" реальнее к нашему рынку ,
а пример оценки монет тритоном хi не выдерживает никакой критики
Мы сейчас обсуждаем и сравниваем только 2 лота,не более

Похоже, мы говорили на разных языках.
Под оценкой я понимал оценку состояния,
а Вы в этой фразе:

оценка тритона XI НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НИКАКОЙ КРИТИКИ

говорили об эстимейте, т.е. об оценке стоимости в каталоге.
Сегодня, как правило, не стоит обращать внимания на эстимейты русских монет
в каталогах западных аукционов - ничего общего с действительностью они зачастую не имеют.
Например, вот эта вот монетка
http://www.staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=4895
в каталоге аукциона была оценена в 3000 евро.
Так что эстимейты на Тритоне были куда ближе к действительности :D
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●