Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Про копии на "Молотке"
 
Уважаемое сообщество нумизматов! Не обращаюсь к китам - это не их уровень. Но всё же - есть ли возможность обратиться к организаторам "Молотка" вынести лоты со словом "копия" в соответствующие отдельные (!) подпапки? Количество таких лотов уже напрягает просматривать списки с нормальными монетами, они (копии) как навязчивая реклама. Что скажете про такую идею?
Изменено: innova - 11.06.2008 19:22:13
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так идея не нова. Вот что мне ответили в службе поддержки на эту тему:

"
Уважаемый пользователь интернет-аукциона Molotok.Ru,

благодарим за то, что обратили наше внимание на данную проблему.
Мы полагаем, что открытие дополнительных категорий "копия" не решит
проблему выставления лотов в неподходящие категории (что является
нарушением правил Молоток.Ру) - подобные лоты необходимо отслеживать
совместными усилиями и переносить их или прекращать торги по ним
(если изготовление копии антикварной монеты нарушает те или иные
законы/нормативные акты).

С уважением,
Служба поддержки Молоток.Ру
"

Ответ робота-дебила. На американсом ебее, насколько я правильно понимаю, есть графа original и поэтому копии можно фильтровать. Но в нашем молотке такой аттрибут не реализован, а разделы вводить они не хотят.

Что можно сказать. Позор. Пишите им письма, возможно наберется критическая масса когда-нибудь.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так ведь нас может оказаться много! Давайте объединим усилия и напишем что-то вроде коллективного письма с сотней-другой подписей, привлечём пару-тройку "китов" с :)  авторитетными мнениями и преподнесём всё это в "Молоток". Ведь это не тяжело - фильтровать такие лоты. А если владельцы эких лотов перестанут указывать, что это копии, можно предупреждать, а тем, кто будет продолжать - снижать рейтинг, в крайнем случае...
Я принипиально не против лотов с копиями, я против засорения ими основных списков. Пусть размещаются в специальных папках.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Так ведь нас может оказаться много! Давайте объединим усилия и напишем что-то вроде коллективного письма

Лучше индивидуально писать. Чем больше обращений граждан, тем больше толку.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Возможно, стоит составить обращение по данному вопросу, разместить его на общедоступном ресурсе и провести акцию по индивидуальной рассылке обращения от заинтересовавшихся вопросом нумизматов. Как вы думаете?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Возможно, стоит составить обращение по данному вопросу, разместить его на общедоступном ресурсе и провести акцию по индивидуальной рассылке обращения от заинтересовавшихся вопросом нумизматов. Как вы думаете?
Полностью поддерживаю. Типовое обращение, только менять подпись. И забомбить их нафиг! :twisted:
 
Выкладываю такую версию письма.
Надо скопировать тело письма и зайти по ссылке http://molotok.ru/contact/contact3.php
вставить скопированное в поле "Содержание Вашего вопроса или сообщения"
и отправить. Возможно, стоит оставить адрес Вашего e-mail.

Вот само письмо непосредственно. Жду ваших добавлений и комментариев, на основании которых составим окончательный вариант письма.

____________________________________________________________­____________

Уважаемые разработчики Интернет-аукциона "Молоток!
К вам обращается один из пользователей, регулярно посещающих ресурс "Нумизматика-Коллекционирование".
В последнее время на лотах, размещённых на вашем аукционе, появилось значительное количество так называемых "копий" монет, особенно дореволюционной России. Данное явления само по себе не является чем-то негативным и не несёт никаких нарушений. Но порождает существенное неудобство при изучении выложенных лотов с оригинальными монетами. Большинство нумизматов-коллекционеров не интересуются указанными "копиями" и для них поиск и просмотр интересующих лотов серьёзно замедляется ввиду "замусоривания" списка лотов оригинальных монет лотами с "копиями". В результате рейтинг аукциона снижается и коллекционеры начинают реже обращаться к вашему ресурсу. Это влияет, в свою очередь, на качество предлагаемого материала и, в итоге, на сумму сделок через аукцион.
Как выход, возможно создание дополнительного раздела "Копии монет" с одновременным фильтрованием выгружаемых лотов со словом "копия" и предупреждением владельца лота о необходимости размещения лота только в таком разделе. В случае невыполнения владельцем такого предписания на странице с таким лотом возможно будет делать отметку другими участниками о нарушении правил.
Такая мера может способствовать увеличения посещаемости и рейтинга вашего аукциона.
С уважением,
участник аукциона "ЛОГИН"
____________________________________________________________­____________
Изменено: innova - 17.06.2008 22:49:33
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отлично ! Отправил.
 
Отправил. Надо бы создать аналогичную тему на каком-нибудь более крупном ресурсе.
Да, и неплохо бы исправить пару грамматических ошибок в тексте обращения.
 
Спасибо, исправил. Если ещё найдутся, пишите - буду благодарен.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Получил сегодня ответ от службы поддержки:


"Уважаемый пользователь интернет-аукциона Molotok.Ru,

в категории, относящиеся к продаже монет, мы можем добавить еще один
параметр по степени оригинальности монеты (это будет выглядеть так
же, как реализован уже существующий параметр "металл"). Достаточно ли
будет двух значений для такого параметра - "оригинал <-> копия" - либо
возможны другие варианты?

С уважением,
Служба поддержки Молоток.Ру"


Как я понимаю, это не выход. :x
 
Отправил.

Предлагаю такие поля:
оригинал.
копия.
подделка. (времен обращения)
копия.
фуфел. ;)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Отправил.

Предлагаю такие поля:
оригинал.
копия.
подделка. (времен обращения)
копия.
фуфел. ;)
Не думаю, что они будут так заморачиваться ради монет. Просто нужно создать новую категорию, куда и будут сливать весь этот шлак. Он ведь вообще не относится к монетам Росии до 1917 года.

Кстати, в чём отличие между "копией" и "фуфлом"?
 
Конечно, то, что предложили - не выход. Будем "забрасывать" обращениями, пока не отделят "копии". По мне, "копии" - это когда честно написано, что монета не оригинальная, а "фуфел" - гнустный обман в расчёте на неосведомлённость или доверчивость.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата



Кстати, в чём отличие между "копией" и "фуфлом"?

ИМХО когда копию пытаются впарить за оригинал, она становится фуфелом ))))
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

...Кстати, в чём отличие между "копией" и "фуфлом"?
Как-то обсуждали на форуме, на этом остановились:

3.1 КОПИЯ  – монета, изготовленная по заказу коллекционеров или организаций,  не являющаяся новоделом, имеющая отличительный маркер.

3.1.1 АНТИКВАРНАЯ КОПИЯ – монета, изготовленная в императорский период (доказано провенансом), имеющая отличительный маркер или (и) изготовленная из металла, отличного от оригинала.
(Пример: «копия Трубецкого»)

3.1.2 СОВРЕМЕННАЯ КОПИЯ – монета, изготовленная после императорского периода (или без доказанного провенанса), имеющая отличительный маркер или (и) изготовленная из металла, отличного от оригинала.
(Пример: 37,5 руб. в никелевом сплаве, вместо золота).

3.2 ПОДДЕЛКА (ФАЛЬШИВКА) – монета, изготовленная для обмана.

3.2.1 ПОДДЕЛКА ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ – монета, изготовленная в период обращения данного монетного типа вне МД, выпускающего данный тип.

3.2.1.1 ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕЛКА ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ - монета, отчеканенная в период обращения данного монетного типа на зарубежном МД с целью финансово-экономического подрыва противоборствующего государства и в обход его суверенного права на эксплуатацию монетной регалии.

3.2.1.2 КУСТАРНАЯ ПОДДЕЛКА ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ - монета, изготовленная любым способом, вне МД частными лицами в период обращения данного монетного типа для обмана государства с целью присвоения монетной регалии (разницы между номиналом и себестоимостью). Коллекционной направленности в то время не несла.

...........

3.2.2 ПОДДЕЛКА ДЛЯ ОБМАНА КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ – монета, изготовленная для обмана коллекционеров.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
3.1 КОПИЯ  – монета, изготовленная по заказу коллекционеров или организаций,  не являющаяся новоделом, имеющая отличительный маркер.
Имеется в виду, что она изготовлена на монетном дворе? И если да, то на каком: дворе государства-эмитента или вообще на любом? Ведь считается, что т.н. "рубль Трубецкого" изготовлен на Парижском м.д.
 
Цитата
Цитата
3.1 КОПИЯ  – монета, изготовленная по заказу коллекционеров или организаций,  не являющаяся новоделом, имеющая отличительный маркер.
Имеется в виду, что она изготовлена на монетном дворе? И если да, то на каком: дворе государства-эмитента или вообще на любом? Ведь считается, что т.н. "рубль Трубецкого" изготовлен на Парижском м.д.
Не важно, на монетном дворе или в частной мастерской, главное - отличительный маркер(на "рубле Трубецкого" - точка под скипетром; как-то на форуме показывали монету с "дедом морозом на олене" вместо Георгия - это тоже маркер  :D ).
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Текущая переписка с "Молотком".
Ответ на посланное письмо с этого форума:
___________________________________________________________
>Уважаемый пользователь интернет-аукциона Molotok.Ru,
>
> в категории, относящиеся к продаже монет, мы можем добавить еще один
> параметр по степени оригинальности монеты (это будет выглядеть так
> же, как реализован уже существующий параметр "металл"). Достаточно ли
> будет двух значений для такого параметра - "оригинал <-> копия" - либо
> возможны другие варианты?
>
>С уважением,
>Служба поддержки Молоток.Ру
____________________________________________________________­
Мой ответ:
Здравствуйте!
Спасибо, но этого недостаточно. В этом случае лоты с "копиями" все равно будут присутствовать в общем списке лотом с монетами, а это и мешает нормальному просмотру. "Копии" надо совсем вынести из раздела с монетами в отдельную категорию, пусть смотрит тот, кого интересуют непосредственно сами "копии".
С уважением,
участник аукциона "Yevgeny_Z"
____________________________________________________________­
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Продолжение переписки.
От "Молотка":
__________________________________________________________
>Уважаемый пользователь интернет-аукциона Molotok.Ru,
>
> в указанном случае можно будет отфильтровать список аукционов по
> параметру "оригинал" или "копия" - как сейчас можно выбрать все монеты, где
> продавец указал тот или иной металл, например, золото:
> http://molotok.ru/48393_monety_.html?id=48393&hide_categories_form=0&view=gtext&order=t&listing_sel=2&listing_interval=7&a_enum%5B714%5D=1&change_attr=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8
>
>С уважением,
>Служба поддержки Молоток.Ру
___________________________________________________________
Мой ответ:
В лотах с монетами райне редко указывают "оригинал", а фильтровать как "копия" - незачем. Лучше предписать владельцам лотов не размещать копии в разделах оригинальных монет.
Ведь это то же самое, что ставить в автосалонах рядом с нормальными автомобилями муляжи.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Соглас! Отрпавил!
 
После нескольких ответов от "Молотка" понимаю, что толку не будет.
И тут пришло самое простое решение - на каждой странице любого лота есть кнопка "Сообщить о нарушении правил". Так нет проблем - на странице с фуфелом просто надо дружно сообщать о нарушении правил. Там можно выбрать одну из 4-х категорий:
1.Лот, запрещённый к продаже
2.Нарушение в описании лота
3.Неверная категория
4.Другая причина
Каждая категория делится на подкатегории, от 3-х до 10-ти.
Если в описании лота указано "копия", то такой лот можно относить в категорию "Неверная категория" - подкатегория "Лот выставлен в неверную категорию", если это скрытый фуфел - "Лот, запрещённый к продаже"-"Подделка".
Нажимаем "Уведомление" и готово! Появлится надпись "Спаcибо. Этот лот будет проверен", и там же поле для ввода номера другого лота, который можно проверить (это необязательно).
Кстати - ДЛЯ ЭТОГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА АУКЦИОНЕ. Это для желающих сохранить анонимность, хотя это в любом случае согласуется с правилами аукциона. Итак, коллеги, не стесняйтесь пользоваться этим простым действием. Завалим "Молоток" такими сообщениями, а они пусть принимают меры...
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ОТПРАВИЛ.СОЛИДАРЕН.ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!ПОСМОТРИТЕ НА "МОЛОТКЕ"(2 КОПЕЙКИ 1802),ТАК ВЫ УВИДИТЕ,ЧТО КОПИИ ЗАХЛАМИЛИ ЭТУ СТРАНИЧКУ.ГДЕ В МИРЕ ТАКОЕ ЕСТЬ?!У НАС!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●