Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Покупка монет на инстранных аукционах
 
Коллеги , подскажите пож-та - если я купил монету на иностранном аукционе , то надо ли при ввозе в Россию платить таможню? Если да , то в каком размере?
Ситуация следующая - купил пару монет на Горном . Они умудрились мне отправить их обычной почтой - я уже не чаял и увидеть монеты) В итоге посылка пришла через полтора месяца... вместе с бумажкой из таможни , где просят заплатить пошлину.
Заранее признателен.
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коллеги , подскажите пож-та - если я купил монету на иностранном аукционе , то надо ли при ввозе в Россию платить таможню? Если да , то в каком размере?
Ситуация следующая - купил пару монет на Горном . Они умудрились мне отправить их обычной почтой - я уже не чаял и увидеть монеты) В итоге посылка пришла через полтора месяца... вместе с бумажкой из таможни , где просят заплатить пошлину.
Заранее признателен.

если немчура вложила в посылку инвойс на всю сумму - проще будет заплатить.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если есть возможность передать через кого то лично, можно отказаться от письма, его отправят обратно, ну а после передать, тк при личном ввозе пошлины и налоги не платяться. Зависит от суммы конечно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


если немчура вложила в посылку инвойс на всю сумму - проще будет заплатить.
Похоже других вариантов уже нет...  :?
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если есть возможность передать через кого то лично, можно отказаться от письма, его отправят обратно, ну а после передать, тк при личном ввозе пошлины и налоги не платяться. Зависит от суммы конечно.
Не хочу рисковать монетами, уж лучше заплачу в этот раз.
На будущее урок будет...)
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Вопрос не совсем в тему:
отсылал в Россию ценным письмом пару безделиц. Страховая сумма
была ок. 6 т.у.е. дошло без напруг с таможней, или это было
в рамках ??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вопрос не совсем в тему:
отсылал в Россию ценным письмом пару безделиц. Страховая сумма
была ок. 6 т.у.е. дошло без напруг с таможней, или это было
в рамках ??
Это была случайность. Счетайте Вам повезло.
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Вопрос не совсем в тему:
отсылал в Россию ценным письмом пару безделиц. Страховая сумма
была ок. 6 т.у.е. дошло без напруг с таможней, или это было
в рамках ??
Это была случайность. Счетайте Вам повезло.

Какая случайность :D ??
На письме стоит: ценное, с уведомлением и всеми наворотами.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Вопрос не совсем в тему:
отсылал в Россию ценным письмом пару безделиц. Страховая сумма
была ок. 6 т.у.е. дошло без напруг с таможней, или это было
в рамках ??
Это была случайность. Счетайте Вам повезло.

Какая случайность :D ??
На письме стоит: ценное, с уведомлением и всеми наворотами.

А у меня Горный инвойс приложил , так что без вариантов... :?
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Вопрос не совсем в тему:
отсылал в Россию ценным письмом пару безделиц. Страховая сумма
была ок. 6 т.у.е. дошло без напруг с таможней, или это было
в рамках ??
Это была случайность. Счетайте Вам повезло.

Какая случайность :D ??
На письме стоит: ценное, с уведомлением и всеми наворотами.

А у меня Горный инвойс приложил , так что без вариантов... :?

Приложили, а отправили обычной почтой?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата


А у меня Горный инвойс приложил , так что без вариантов... :?
Приложили, а отправили обычной почтой?

Представьте ! Я сам в шоке был...)
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Вопрос не совсем в тему:
отсылал в Россию ценным письмом пару безделиц. Страховая сумма
была ок. 6 т.у.е. дошло без напруг с таможней, или это было
в рамках ??
Это была случайность. Счетайте Вам повезло.

Какая случайность :D ??
На письме стоит: ценное, с уведомлением и всеми наворотами.
Вот так. По тем или иным обстоятельствам (только Богу известно каким),
Ваше письмо не папало под таможенный контроль. Это бывает нечасто.
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Если границу пересекаете лично, то надо задекларировать монеты, но ничего платить не надо.
Если монеты отправлены почтой, то надо платить пошлину. Таковы у нас правила.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если границу пересекаете лично, то надо задекларировать монеты, но ничего платить не надо.
Если монеты отправлены почтой, то надо платить пошлину. Таковы у нас правила.

Можно добавить, что пересылка без пошлины возможна до 10 тыс. руб. где то 310$
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Можно добавить, что пересылка без пошлины возможна до 10 тыс. руб. где то 310$
Достойных монет за такую цену нынче не сыщешь)
А рисковать , занижая цену не хочется...
Так что остается вариант перевозки лично. :)
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●