Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Аукцион Александр 25.09.2010
 
Сегодня состоялся крупный нумизатический аукцион "Александр", второй в осенней серии после аукциона Русского нумизматического дома. Подборка материала очень серьезная, качественная подготовка и организация аукциона, начиная с каталога, где есть фото гуртов многих монет, в том числе очень редких (кто еще это делает?), рекомендую иметь в библиотеке. Народу было много, свободных мест в зале не было, разница, бросающаяся в глаза в сранении с аукционом РНД. Резервы в виде заочных бидов на ряд (или большинство) монет, естетственно, были, реальные торги в зале, поднимавшие цены 1,5 раза тоже. Кажется, что все прошло лучше ожиданий, как организаторов, так и сдатчиков ))
Изменено: Романовъ - 28.04.2024 19:07:32
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Огласите пожалуйста пару интересных проходов, а то долго ждать пока появятся на сайте. Как прошли книги/каталоги?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Из топопых лотов прошли оба "воротника", донатив Николая 2 тоже, по восемнашке есть также серьезные реальные проходы. Интерес к печатным каталогам тоже был, в основным с продажами известных коллекций, например Гудмановский прошел за ..... 2,600 д.  :!: , если я, конечно, ничего не путаю ), Реннесанс 500 д. Надеюсь АД Александр выложит у нас какой нибудь официальный релиз по итогам аука. Результаты обещали вывесить, но не скоро.
Изменено: Романовъ - 28.04.2024 19:07:32
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд, очень хорошо прошло золото 18, 19 и 20 век (я там был и всех записал ;) ). А были еще, реальные проходы по достаточно высоким ценам на новоделы серебряные 18 века и пруфы 19 век.
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
Долго ждать не пришлось.

http://www.adacoins.ru/news.php?id=85
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Литература, похоже, спрос имела,  что это нетипично для наших ауков, подборка более 50 лотов литературы (15% от всех лотов), из них половина продана, да еще и по таким ценам на некоторые.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Литература, похоже, спрос имела, что это нетипично для наших ауков, подборка более 50 лотов литературы (15% от всех лотов), из них половина продана, да еще и по таким ценам на некоторые.

Да, цены , действительно, впечатляют, особенно на литературу.  Если, конечно, тут нет ошибок или закулисных игр.
После каждого такого аукциона всегда спрашиваешь себя "А не слишком ли я медленно бегу?"   :D
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет: "А не слишком ли я медленно бегу?"  

Алекс, да ничего такого не произошло.
Посмотрите, Шодуар продался почти что по старту (а ведь это был комплект! и в прекрасном состоянии). Петров был очень качественно отреставрирован и переплетен - в руках подержать приятно. Уверен, что в ваших краях могут переплести не хуже. Те товарищи, что перед аукционом держали - им понравилось, ну вот и наторговались. Ну а Гудман с Ренессансом на ебее от 10 до 120 долл продается регулярно, не раритеты это вовсе никакие. То что кто-то сильно захотел эти два каталога, ну бывает.

Все остальное, что продалось, находится в продаже по этим же ценам у дилера в московском клубе (он же - сотрудник а\д Александр) годами, но не всякий готов платить многие сотни долларов за старые аукционники.

Содермановское золото (450$, если не ошибаюсь, уход) - это редкий каталог, именно это экземпляр в московском клубе дороже предлагали, у меня вот нет к примеру его, и я ищу этот аукционник, но за 500 долл покупать его не готов ни раньше, ни сейчас.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Алекс, да ничего такого не произошло.

Посмотрите, Шодуар продался почти что по старту (а ведь это был комплект! и в прекрасном состоянии).

При старте в $1500, он ушел за $2600. В 1.7 раза больше...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за краткие и четкие итоги аукциона. Кстати, если сравнивать подбор лотов прошедшего "Александра" с ближайшим МиМом, последний гораздо слабее, что нетипично для этой конторы, их сезонные аукционы всегда были событиями, определявшими будущий тренд.
 
Цитата
Николай Александрович пишет:
их сезонные аукционы всегда были событиями, определявшими будущий тренд.

Будущие тренды всегда определялись на Горном и Кюнкере
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для меня открытием аукциона стал совковый режим их работы. В день аукциона монеты получить было нельзя, вернее можно, но очень поздно. А по выходным они не работают. Наверное устают очень сильно за неделю. Хотя дважды в год могли бы выходить, чтобы выдавать лоты, невелики усилия, а клиентам удобно. Тащиться на выселки в рабочее время что-то совершенно не улыбается.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:



Цитата  


Николай Александрович пишет:
их сезонные аукционы всегда были событиями, определявшими будущий тренд.

Будущие тренды всегда определялись на Горном и Кюнкере

В глобальном смысле да, но на нашем локальном рынке МиМ - главный игрок, чьи продажи-непродажи-прогоны, да и просто выставляемый ассортимент и уровень материала являются серьезной информацией для анализа состояния рынка.
 
Цитата
Николай Александрович пишет:
Спасибо за краткие и четкие итоги аукциона. Кстати, если сравнивать подбор лотов прошедшего "Александра" с ближайшим МиМом, последний гораздо слабее, что нетипично для этой конторы, их сезонные аукционы всегда были событиями, определявшими будущий тренд.

Смотрел Александра внимательно, набор красивых простых монет за "очень дорого"
ПАра-тройка "жемчужин".
В целом -  получается дорогой магазин, а не аукцион. На сами торги не пошел, там просто нечего было делать.
А вот про "слабость" очередного МИМ-а хотелось бы услышать поподробнее, если не сложно.
Я может чего-то не заметил, на Александре, но на МИМ-е  я боюсь мне не достанется и 10% того, что я хотел бы себе положить в коллекцию.
И это не  изза моей бедности, а из-за огромной редкости многих выставленных предметов.


Цитата
Николай Александрович пишет:
В глобальном смысле да, но на нашем локальном рынке МиМ - главный игрок, чьи продажи-непродажи-прогоны, да и просто выставляемый ассортимент и уровень материала являются серьезной информацией для анализа состояния рынка.

БЫть может это и есть новый тренд - выставлять хорошие РЕДКИЕ монеты по РЕАЛЬНОЙ цене, и пусть аукцион покажет конечную цену, а не аппетиты коммитентов/диллеров/устроителей.

Очень надеюсь на Ваш обстоятельный ответ,  потому как не исключаю вероятности  слишком разных сфер интересов в плане коллекционирования у нас с Вами.
М ожет вы только платину в полире собираете, а я вот медь больше люблю. Это многое бы об"яснило, в том что Вы пишете.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
БЫть может это и есть новый тренд - выставлять хорошие РЕДКИЕ монеты по РЕАЛЬНОЙ цене, и пусть аукцион покажет конечную цену, а не аппетиты коммитентов/диллеров/устроителей.
Может вы только платину в полире собираете, а я вот медь больше люблю. Это многое бы об"яснило, в том что Вы пишете.

Хорошо сказано. Мы тут как раз один лот уже начали обсуждать. Но видно любовь к меди у нас не так сильно развита. Хотя с другой стороны, благодаря Вашим аукционам, коллекционеры у себя начали ранее неизвестные им раритеты находить. :D  http://staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic24618/
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:



Цитата  


Alex Dubovsky пишет: "А не слишком ли я медленно бегу?"

Алекс, да ничего такого не произошло.
Посмотрите, Шодуар продался почти что по старту (а ведь это был комплект! и в прекрасном состоянии). Петров был очень качественно отреставрирован и переплетен - в руках подержать приятно. Уверен, что в ваших краях могут переплести не хуже. Те товарищи, что перед аукционом держали - им понравилось, ну вот и наторговались. Ну а Гудман с Ренессансом на ебее от 10 до 120 долл продается регулярно, не раритеты это вовсе никакие. То что кто-то сильно захотел эти два каталога, ну бывает.

Все остальное, что продалось, находится в продаже по этим же ценам у дилера в московском клубе (он же - сотрудник а\д Александр) годами, но не всякий готов платить многие сотни долларов за старые аукционники.

Содермановское золото (450$, если не ошибаюсь, уход) - это редкий каталог, именно это экземпляр в московском клубе дороже предлагали, у меня вот нет к примеру его, и я ищу этот аукционник, но за 500 долл покупать его не готов ни раньше, ни сейчас.

Согласен, но все же как-то непривычно видеть такие цены на рядовые предметы.
А, может, это первый шаг в направлении "всеобщей грамотности"?  
Интересно было бы посмотреть на результаты других Российских аукционов , продающих специальную литературу.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На сами торги не пошел, там просто нечего было делать.

Странно... А руководство одной подобной уважаемой организации, кстати, ранее не замеченное на аукционах "Александра", почтило своим посещением это мероприятие  :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
А, может, это первый шаг в направлении "всеобщей грамотности"?
Интересно было бы посмотреть на результаты других Российских аукционов , продающих специальную литературу.

Не думаю что шаг какой-то. Скорее это шаг для ребят из Александра - у них появился сотрудник, разбирающийся в литературе и любящий ее, смог организовать целый пул. Что же до сравнения, то вот вам результат последней Империи - тот же Петров продан за 300 долл. По идее в оригинале Петров уже давным-давно у барыг стоит в пределах 200-400, в зависимости от состояния. Вот вам и сравнение.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
 
Цитата  

Не думаю что шаг какой-то. Скорее это шаг для ребят из Александра - у них появился сотрудник, разбирающийся в литературе и любящий ее, смог организовать целый пул. Что же до сравнения, то вот вам результат последней Империи - тот же Петров продан за 300 долл. По идее в оригинале Петров уже давным-давно у барыг стоит в пределах 200-400, в зависимости от состояния. Вот вам и сравнение.

Зато лоты связанные с ГМ (каталог и книга) продались в Империи за достойные деньги. Так что есть случайности, а есть реальности. Как бы то ни было, достойной литературы очень мало и она заслуживает внимания. Многие нумизматы прошлого расставались с библиотеками намного позже монет... Шодуар из Александра на Русском языке заслуживал цены поболе, так как он намного реже французского. А Петров из Империи вроде совсем плохой был.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


БЫть может это и есть новый тренд - выставлять хорошие РЕДКИЕ монеты по РЕАЛЬНОЙ цене, и пусть аукцион покажет конечную цену, а не аппетиты коммитентов/диллеров/устроителей.

Вы еще напишите "старт с рубля" :) Показательным будет количество "проданных" лотов в магазине МиМа через пару недель и наличие "проданных" монет в альбомах дилеров-сдатчиков в УБ. Резерв за редкую монету - данность рынка, не вижу ничего в этом криминального.

По поводу слабости - возьмите старые каталоги МиМа, значительная часть из выставленных на 65 аукционе монет в сезонные аукционы прошлых лет даже не попали бы, хотя, несомненно, это общая тенденция. По поводу редкой меди, на аукционах МиМа (не только этом), подборки раритетов интересные, но много тертых, копаных, гнилых, полуживых, это тоже тенденция МиМа последнего времени.

Прошу прощения за задержку с ответом, в последнее время не так часто удается бывать на любимом форуме.
Изменено: Н.А. - 11.10.2010 21:16:24
 
:!:  :!:
мой вчерашний пост на Самаре:
Друзья, был в Москве одним днем. Осталось немного времени, дай думаю в первые в истории на Волмар загляну там такая подборка моих ненаглядных рублей Николая Александровича Романова на 208 ауке. Да еще и УНЦ написано.

Добрался я до Преображенской там на трамвае, перед тем как войти в который меня чуть не задавили, 5 остановок, отпечаток ноги даже не на туфлях а аж на брюках (как положено никто не извинился), опять чуть не задавили и я на месте.

Пришел, принесли лоты, внимательно изучил законспектировал, потом еще раз изучил и еще раз законспектировал. Приезжаю домой час назад, открываю Волмар и что я вижу. "Уходы" уже во вторник (окончание в четверг) что МИМ и Александр нервно курит в сторонке. Простите что вы сказали? Александр, где то мы уже видели...

Все лоты рублей Н2 якобы проданные на Александре сейчас на Волмаре. Нихрена на этом понтовом Александре не продалось.
Вывод сей истории в том что ничего по таким ценам не продается и идет поиск идиота (которым я иногда выступаю).
Рынок рублей Н2 в (Ж)ОПЕ!!! но некоторые пытаются убедить нас в обратном.

Не ну так дешево палиться как Александр, это надо быть идиотами.

Вот что из рублй Н2 с Александра выставлено на Волмаре.
рубль 1895 АГ
рубль 1897 АГ
рубль 1899 **
рубль 1900 ФЗ (завершенный 208 аук)
рубль 1901 ФЗ старый и новый портрет
рубль 1906 ЭБ
рубль 1907 ЭБ
рубль 1911 ЭБ
рубль 1912 ЭБ
рубль 1915 ВС

кроме того:
Скажу еще одну страшную вещь. Очень страшную    :o
Многие монеты из приведенного мною списка не грейдебл по причине рим дамаг и импроперли слинед (естественно по Александру все МС без компромисов)

Удачи с продажами!   :D
Изменено: Романовъ - 28.04.2024 19:07:32
10 лет с даты регистрации
 
Смотрите, не захлебнитесь от восторга с Вашими разоблачениями. Что продалось, а что нет было понятно уже на самом аукционе.
 
Тут недавно президент сказал дельную фразу. Попробую ее процитировать по памяти: "проблема не в самой корупции, она есть везде, а в том что она стала для людей привычным и нормальным явлением".

Дальше думаю продолжать не стоит...
Изменено: Unbreak - 20.10.2010 21:08:41
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Unbreak пишет:
Тут недавно президент сказал дельную фразу. Попробую ее процитировать по памяти: "проблема не в самой корупции, она есть везде, а в том что она стала для людей привычным и нормальным явлением".

Дальше думаю продолжать не стоит...

Что-то я не понял ни Вашего первого сообщения, ни второго. Какие-то невнятные эмоции, вы что сказать-то хотели? Монеты николая были Ваши?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Unbreak пишет:

Тут недавно президент сказал дельную фразу. Попробую ее процитировать по памяти: "проблема не в самой корупции, она есть везде, а в том что она стала для людей привычным и нормальным явлением".



Дальше думаю продолжать не стоит...



Что-то я не понял ни Вашего первого сообщения, ни второго. Какие-то невнятные эмоции, вы что сказать-то хотели? Монеты николая были Ваши?


Даже не поленюсь кратко раскрыть тему.

Монеты естественно не мои. Просто я коллекционирую рубли Н2 поэтому внимательно слежу за рынком.

Суть в том что на 15 аукционе Александр была прекрасная подборка рублей Н2 в неплохом сохране. Старты были высокие, но тем не менее. По итогам аукционы большинство рублей Н2 якобы продалось. Об этом на данном форуме Александр отрапортовал.

На самом деле вообще практически ничего не продалось, что подтверждает факт выставления данных монет на аукционе Волмар. Вот и все.

Все это мерзко, и в некоторых странах за такие действия уже практикуются посадки. А у нас это воспринимают как нормальное явление.

Я понятно изложил суть проблемы?
10 лет с даты регистрации
 
"Все это мерзко, и в некоторых странах за такие действия уже практикуются посадки"

Можете привести примеры?
 
В Англии мошенника приговорили к общественно полезным работам и обязали заплатить штраф, по сообщению медиа-корпорации ВВС, он мошенничал на интернет-аукционе eBay.
Англичанин Пол Баррет заплатил штраф на сумму примерно 4,5 тысячи долларов, а так же будет обязан отработать 250 часов общественно полезных работ. Пола Баррета признали виновным в незаконных манипуляциях на аукционе eBay. Он накручивал цену своих собственных лотов, которые выставлял на продажу. Накручивая цену, он делал ставки лично или при помощи своих знакомых. Таким образом можно искусственно увеличить стоимость товара, и получить в итоге в итоге существенно больше прибыли. Как сообщается, он замешан, как минимум в десяти таких эпизодах.
Те кто критикует eBay часто отмечают то, что такая практика искусственного увеличения стоимости лотов очень распространена на аукционе. Но руководители компании eBay, в свою очередь, говорят что делают все возможное для пресекания такого мошенничества. «Мы расходуем около 9 миллионов долларов ежегодно, чтобы не допустить подобного мошенничества», – сообщила представительница интернет-аукциона eBay Ванесса Цанзенни. Так же она заверила, что администрация eBay имеет возможность быстро выявлять факты таких нарушений, но не разглашает какими методами это делается.
10 лет с даты регистрации
 
Это давний, и чуть ли не единственный случай. Кроме как по айпишнику пробить ни каких доказательств не может быть. Или знакомые слили )

Как воспринимать в таком случае резерв, который есть у очного аукциона на сданную монету?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Савва пишет:Как воспринимать в таком случае резерв, который есть у очного аукциона на сданную монету?

Стартовая цена на Аукционе тогда зачем нужна? Указываете «резерв» как стартовую цену – и это будет честно и порядочно по отношению к Покупателю.  А так на лицо сговор Продавца с Устроителем Аукциона.  

Просто за всеми этими «нумизматическими» играми замылилась сама суть Аукциона: «Аукцион (лат. auctio, от augere — увеличивать), или продажа с молотка — так называется публичная продажа с присуждением продаваемой вещи тому, кто предлагает за нее большую цену. Она применяется в тех случаях, когда требуется немедленно продать какие-либо товары или другое имущество, которое путем обыкновенного отчуждения или частного обращения могло бы быть сбыто хотя и по высшей цене, но гораздо медленнее и не в полном составе. Энциклопедический Словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, Unbreak.  Повеселили.  Очень редко кто на форуме высказывает то что вы высказали.  Большинство тех кто в теме, знают что монеты кочуют с аукциона на аукцион.  Знают некоторых хозяев монет.  Погано то, что сами аукционные дома принимают участие.  И если, ebay просто счастлив что у них это происходит (больше заработок), то некоторые аукционные дома сами инициируют игру.  Ни для кого это не новость -- все знают, но не говорят (не тронь г... и т.д.)

Если раньше на аукционах дилера "разводили" своих клиентов, то теперь аукционные дома разводят всех.  А может это всегда так было, просто когда было дешево, мне было все равно.  С Российскими аукционными домами я лично не знаком, но, некоторые Европейские не многим лучше.  Когда супер-редкая монета появляется "прогоняется" 5 - 6 раз в течении нескольких лет, возникает вопрос: действительно ли люди которые этот предмет честно покупали на аукционе хотят от него так скоро избавиться?  Причем 4 раза...  Думаю что бритва оккама подсказывает ответ.  

Единственное что, не понимаю ваших нервов.  То что вы следите за проходами, вооружает вас против мошенников.  Вы должны быть счастливы.  :-)

По поводу прохода литературы -- цены бред.  Интересно что лот 308 не продался.  Хотя, те кто в теме, думаю согласятся что по редкости он много выше чем Гудман, Ренесанс и золотой Содерман (цена на него была, к слову сказать, вменяемая) вместе взятые и помноженные на 3.  Сказать к примеру, Содерманов у меня 3, а 1969 попался случайно один раз.    

Может еще кому Гудман или Ренесанс нужен, или еще чего что продалось за дурные деньги?  Или чего то более редкого, чего на этом аукционе не было, типа Дубликатов (страшно подумать сколько тогда Дубликаты должны стоить)?  Могу помочь по таким ценам.  Я себе потом еще найду, а пока я их все равно на память знаю.  Одно дело когда найти нельзя, но очень хочется и деньги дурные.  Но когда можно...  Так тут их должно быть минимум 2 таких, которые не хотят искать.  

Но, как по мне, если кто то решит что цены эти правильные, милости прошу.  Много одинаковых каталогов нет в ассортименте, но по таким ценам расстанусь с каталогом из личной библиотеки.   Может тот второй, которого перебили?  Хотя был ли тот второй?  И, был ли первый? ...
Изменено: BKB - 22.10.2010 06:18:51
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Сказать к примеру, Содерманов у меня 3, а 1969 попался случайно один раз.

Продайте мне пожалуйста один. )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
KB,

Да все я понимаю что некоторые монеты ходят с аукциона на аукцион. Тут случай другого порядка - целая подборка монет, которая была выставлена на другой аукцион хотя не прошло и месяца с окончания Александра! Это называется совсем стыд потерять.
10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Unbreak пишет:
Да все я понимаю что некоторые монеты ходят с аукциона на аукцион. Тут случай другого порядка - целая подборка монет, которая была выставлена на другой аукцион хотя не прошло и месяца с окончания Александра! Это называется совс
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Unbreak пишет:
Да все я понимаю что некоторые монеты ходят с аукциона на аукцион. Тут случай другого порядка - целая подборка монет, которая была выставлена на другой аукцион хотя не прошло и месяца с окончания Александра! Это называется совсем стыд потерять.

Да что вы так взъелись-то. Подборка или одна монета - это стандартная практика. Вон, некоторые московские барыги ГОДАМИ тусуют одни и те же монеты по западным и российским аукционам. И если не считать короткого всплеска инвестиционного интереса в 2007-2009, то коллекционеры, владеющие темой, очень даже неохотно согласятся выкупить в итоге у этого разгоняющего барыги.
Вот представьте, я вот охочусь за определнной темой, предложений в ней немного если вообще есть. Вижу предмет, который по моим данным пришел на рынок из коллекции, делаю ставки - его забирает московский барыга. Бывает что он предлагает после аукциона в продажу, но не продает.
Через год, этот же предмет барыга выставляет опять на западный аукциона, я опять делаю ставку (ту которую считаю оправданной), он опять перебивает и забирает предмет себе. И так до следующего раза. В чем расчет барыги? В том что цена от аукциона к аукциону растет, и что авось на каком-то и продастся по выросшей цене (такие случаи тоже есть). Но для меня видеть 3-й раз ту же самую монету, за которой дважды охотился - уже просто дело принципа не дать ему (барыге) заработать "лишнее".
То есть тут кроется подводный камень, который ни один дилер в расчет не берет: засвеченные таким образом монеты автоматически попадают в категорию "непривлекательных". Ведь никто не хочет переплачивать дилеру только за то, что он подержал пару лет монету у себя, и тем более не захочет, если дилер просто увел в свое время из-под носа этот предмет.

Ваше сообщение из раздела "скандалы и сенсации". Много шума, да и тот никто не слышит. Практика прогонов будет и впредь продолжаться. Поэтому единственный метод борьбы - голосовать рублем. Если рынок дружно скажет, что "мы не будем платить более 10 тыщ за эту монету", то гоняй ее хоть на 10 волмарах, цена ну никак не вырастет до 100 тысяч.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ведь никто не хочет переплачивать дилеру только за то, что он подержал пару лет монету у себя, и тем более не захочет, если дилер просто увел в свое время из-под носа этот предмет.

Это же касается наших основных очных аукционистов, которые закупают материал на западных аукционах. Когда я вижу монету через полтора года в русскоязычном аукционнике, и в особенности когда обращаешь внимание на старт, то хочется просто плюнуть на нее.
Пусть платят те, кто не знает, откуда она, и за сколько была куплена изначально.
Изменено: Тимофей - 28.04.2024 19:07:32
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
КВ пишет:

С Российскими аукционными домами я лично не знаком, но, некоторые Европейские не многим лучше.


А американские?
 
Тоже самое, только более рафинированно.  Не реально на аукциона увидеть монету якобы продавшуюся на другом аукционе месяц до того. (я такого не замечал)  Умнее это поставлено, незаметнее, без наглости.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
KB пишет:

Сказать к примеру, Содерманов у меня 3, а 1969 попался случайно один раз.



Продайте мне пожалуйста один. )


По таким ценам?   ;)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Тоже самое, только более рафинированно. Не реально на аукционе увидеть монету якобы продавшуюся на другом аукционе месяц до того. (я такого не замечал) Умнее это поставлено, незаметнее, без наглости.

Не так много американских аукционов продают русские монеты.
А некоторые монеты, "засветившиеся" ранее на российских и европейских аукционах,
через некоторое время всплывают, по большому счету, только на одном.
Название, полагаю, называть не надо.
Учитывая, что аукционы проходят далеко не ежемесячно,картина получается в целом не столь печальная.
Тем более, что "резервы" (если таковые есть) на большинстве американских аукционов ставятся гораздо более прозрачным образом.
15 лет с даты регистрации
 
Аукцион закончился, сдатчику вернули непроданные монеты, он их быстро запулил во всенародный отстойник, видимо с горя, так как монеты сдавал на Александр месяца три назад, монеты засветились и не продались.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●