Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 34 След.
[ Закрыто ] Синкона, нумизматические аукционы "Sincona-Collection"
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Нынешнее состояние экономики различно в разных странах, поэтому обобщать, мне кажется, тут нельзя.  
По эту сторону океана, к примеру, похоже, что главная стадия кризиса миновала.  В то же время, Европейский Союз (или большинство его членов) всё ещё находятся на пике, а Китай, похоже, к этому пику подходит.
Поэтому, думаю, и коллекционеры, и инвесторы всё же найдутся в этот раз на качественный товар.  Главную проблему вижу в том , что следующая по возрасту волна коллекционеров как бы задерживается.  В какой-то момент покупателей может и не хватить.  Но на сегодня, думаю, всё ОК.
Знакомый банкир из Европы считает, что ликвидности=наличности сейчас у некоторых людей много, ведь ею Европу накачали очень серьезно.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:29:04
 
Любопытно, что станется с теми монетами, которые не продадуться по старту и останутся проигнорированы нумизматами в силу определенных обстоятельств? увидим ли мы их на 4 аукционе Синконы году так эдак в 2015 по более низким стартам?  ;)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вспомнились Голдберги и аукцион Хесселгессера в 2000ом году. Много монет не продалось. На слете в Нью Йорке, в Декабре месяце того года, Голдберги выставили подносы с непроданными монетами. Бери, не хочу. Трон MS 62 за $1000 никому не надо? И т.д.. Так вот, такого тут не будет. ИМХО.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:29:04
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
было время... :o
Изменено: Altairus - 13.04.2012 23:59:42
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
Любопытно, что станется с теми монетами, которые не продадуться по старту и останутся проигнорированы нумизматами в силу определенных обстоятельств? увидим ли мы их на 4 аукционе Синконы году так эдак в 2015 по более низким стартам?  
Процитирую объявление о предстоящих аукционах с сайта Синконы: "При продаже всей коллекции нет лимитов на цены отдельных монет, поэтому предварительные оценки (эстимейты) будут очень привлекательными." Так что не проданных по старту лотов много быть не должно. Кроме того существует практика послеаукционной продажи - обычно в течение от 2-х до 4-х недель после окончания аукциона не проданные на самом аукционе лоты можно купить. Этот срок определяется договором аукциона со сдатчиками монет. В данном случае продается коллекция, которую Синкона по своему усмотрению делит на 3 аукциона. Поэтому ничего не мешает продать непроданные лоты 1-ого аукциона на 3-ем. На втором вряд ли, так как работа над вторым аукционным каталогом начнется сразу после окончания подготовки каталога к первому аукциону.
 
Короче, ждем каталога первого аукциона. Возвращаясь к моему старому вопросу - неужели первый аукцион будет длиться 3 дня?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я уже отвечал на этот в сообщении №56 в этой теме. Повторю. Аукцион в октябре 2012 года планируется на 9-12 октября, т.е. 4 дня. Реально 12 октября, видимо будет только в первой половине дня, только до обеда, т.е. всего 3,5 дня. Т.е. со вторника по пятницу.

Всего на 3 аукционах планируется не 10 000 лотов, а 6-7 000, т.е. примерно 2 200 лотов на каждом аукционе. Будет много лотов по несколько монет.

Есть какие-то мнения по такому вопросу: может стоит ограничиться 3 днями по 750 лотов в день? И если 3 дня, то со вторника по четверг или со среды по пятницу?
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:29:04
 
Здесь возможны два подхода:
1. с одной стороны, учитывая, что большинство участников будут неместные, то лучше если аук. сделать компактнее, т.е. уложится в 3 дня;
2. с другой стороны, многие приедут для торгов по конкретным лотам, и не будут сидеть весь аукцион - тогда, как удобнее устроителям. Нужно чтобы в аукционниках было четкая разбивка на дни. :!:
Что касается времени начала и окончания, то время, на мой взгляд со среды по пятницу удачнее, хотябы потому, чтобы меньше неделю рвать.
Изменено: Lundgaar - 14.04.2012 07:52:02
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Разбивка по дням и даже до обеда и после обеда всегда присутствует. Особенно это важно, если бьешь по телефону и надо ждать звонка в определенное время, чтобы ничего не помешадо сделать ставки по телефону, когда представитель аукциона перезвонит. У меня 1 раз было, что я в этот момент ехал в метро и ничего не было слышно.
Если со среды по пятницу, то когда забирать выигранные лоты? В субботу?
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:29:04
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
correspondent-russia пишет:
А не проще перевести некоторую сумму до аукциона на счет его устроителей (т.е. Синконы) или внести эту сумму в кассу во время просмотра Вами аукционных лотов в Цюрих, ведь если Ваши ставки будут серьезными, то Вы выиграете несколько лотов (чего я Вам желаю) и потом просто доплатите остальное?
Мне не проще. Это муторно. Да и не любитель доказывать кому-то, что не верблюд. Все монеты с UBS куплены мною, но через агентов. Так что проще попросить кого-нибудь сделать ставки в зале, проблем с этим нет, чем связываться с Вашими требованиями о депозитах.
Уверен, что количество участвующих в западных аукционах биддеров, подобных мне, в десятки раз превышает вместимость аукционных залов.
Возможны следующие варианты:
1. Вас кто-то лично рекомендует - дилер, аукцион, общий знакомый
2. Рекомендация членов клуба Старая монета или самого клуба. Лично я готов принять рекомендацию например форумчанина Виктора.

Я был в прошлое воскресенье в нумизматическом клубе что в кафе на Пресненском валу дом 6 в Москве. Они хотят рекомендовать членов своего клуба для участия в Синконе 7. Клуб Старая монета может сделать тоже самое.

Что касается уважаемого Тимофея, то 2642 сообщения на форуме и регистрация 21.12.2005 говорят сами за себя. Также он поименован в теме "Общественный совет и модераторы клуба Старая монета". Я думаю, что лимит 10 000 шв франков - по 4 франка за 1 сообщение на Старой монете дадут на 100%, лимит 20 000 франков я думаю дадут на 99% (мне надо снестись с Цюрихом). Более высокие лимиты надо будет обсудить в личной переписке. Так что в принципе решение без депозитов и без рекомендаций дилеров или аукционов есть. Остальное дело техники.

Прошу клуб Старая монета помочь форумчанам и создать механизм рекомендации своих членов для участия в аукционах Синконы. Несколько уважаемых форумчан уже обратились ко мне по поводу участия и можем по ним конкретно все отработать.

От фотографий монет с аукционов UBS не откажусь - может быть мы в прошлом конкрировали за одни и те же лоты:)
 
Вадим, покажите нам пожалуйста статистику не выкупа лотов с Ваших последних аукционов, что бы мы увидели на основании чего, Ваши правила участия в аукционе, выпадают из общепринятой практики.
Создаётся впечатление, что Вы принимаете нумизматов за каких то недоумков, которые в пылу азарта ставят несусветные ставки на Ваши супер монетки, а потом по тихому сливаются :)
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:29:04
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Прошу клуб Старая монета помочь форумчанам и создать механизм рекомендации своих членов для участия в аукционах Синконы. Несколько уважаемых форумчан уже обратились ко мне по поводу участия и можем по ним конкретно все отработать. От фотографий монет с аукционов UBS не откажусь - может быть мы в прошлом конкрировали за одни и те же лоты

Клуб Старая Монета никаких рекомендаций Синконе дать не может и делать этого не будет: поскольку рекомендации клуба оцениваются по 4 франка за сообщение, а большинство вообще не пишет, а только читает, то наши рекомендации будут несколько комичны.

Знаете, я буду благодарен, если мы далее не будем обсуждать мою конкретную персону.

И вообще, я считаю, что лучше разговаривать публично не о доверии к конкретным участникам аукциона, а о квалификации и доверии к сотрудникам Синконы и о гарантиях подлинности, как Синкона примнимает фуфло к возврату, как принмали в UBS, это более интересно и общественно значимо.

Цитата
Lundgaar пишет:
Вы принимаете нумизматов за каких то недоумков, которые в пылу азарта ставят несусветные ставки на Ваши супер монетки, а потом по тихому сливаются  
Именно так они и считают. Возможно, обмусоливание т.н. "депозитов" и "рекомендаций" - это один из способов вирусной раскрутки аукциона. Ну создать псевдоажиотаж, что якобы очередь стоит. Забывают только, что безо всяких рекомендаций и прочей чуши нумизматы уже давно участвуют в зап.аукционах, и что достойные монеты никогда без внимания не остаются. Поэтому подобные штучки с "депозитами" и "рекомендациями" какой-то слишком дешевый трюк, я считаю.
Изменено: Тимофей - 15.05.2024 20:29:04
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Вадим, покажите нам пожалуйста статистику не выкупа лотов с Ваших последних аукционов, что бы мы увидели на основании чего, Ваши правила участия в аукционе, выпадают из общепринятой практики.
Создаётся впечатление, что Вы принимаете нумизматов за каких то недоумков, которые в пылу азарта ставят несусветные ставки на Ваши супер монетки, а потом по тихому сливаются  
Извините, никого не хотел обидеть.
Мне известны 2 случая невыкупа - один после Синконы 1, другой - после Синконы 2. Может были и другие, но эти 2 связаны с нашими бидерами, поэтому я о них знаю. Первый на небольшую сумму - человек не из Москвы сказал, что кто-то воспользовался его данными и его электронной почтой и что он никаких ставок не делал.
Второй более серьезен и произошел на Синконе 2. Сумма существенная. Человек из Москвы ранее покупал на американском аукционе на сумму на порядок меньшую, чем на Синконе 2, и вовремя не заплатил. Причем Синкона выплатила сумму сдатчику монет.
Так что негативный опыт имеется тоже, к сожалению.
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
correspondent-russia пишет:

Прошу клуб Старая монета помочь форумчанам и создать механизм рекомендации своих членов для участия в аукционах Синконы. Несколько уважаемых форумчан уже обратились ко мне по поводу участия и можем по ним конкретно все отработать. От фотографий монет с аукционов UBS не откажусь - может быть мы в прошлом конкрировали за одни и те же лоты

Клуб Старая Монета никаких рекомендаций Синконе дать не может и делать этого не будет: поскольку рекомендации клуба оцениваются по 4 франка за сообщение, а большинство вообще не пишет, а только читает, то наши рекомендации будут несколько комичны.
Знаете, я буду благодарен, если мы далее не будем обсуждать мою конкретную персону.
И вообще, я считаю, что лучше разговаривать публично не о доверии к конкретным участникам аукциона, а о квалификации и доверии к сотрудникам Синконы и о гарантиях подлинности, как Синкона примнимает фуфло к возврату, как принмали в UBS, это более интересно и общественно значимо.
Цитата
Lundgaar пишет:

Вы принимаете нумизматов за каких то недоумков, которые в пылу азарта ставят несусветные ставки на Ваши супер монетки, а потом по тихому сливаются  

Именно так они и считают. Возможно, обмусоливание т.н. "депозитов" и "рекомендаций" - это один из способов вирусной раскрутки аукциона. Ну создать псевдоажиотаж, что якобы очередь стоит. Забывают только, что безо всяких рекомендаций и прочей чуши нумизматы уже давно участвуют в зап.аукционах, и что достойные монеты никогда без внимания не остаются. Поэтому подобные штучки с "депозитами" и "рекомендациями" какой-то слишком дешевый трюк, я считаю.
Прошу извинить за некорректные высказывания.
Рекомендации могут быть даны членам клуба, а не Синконе. Я подумал, что это может быть интересно по аналогии с желанием клуба нумизматов на Красной пресне. Если интереса нет, то простите и обсуждать больше нечего.
По квалификации сотрудников Синконы=сотрудников UBS и доверию к ним вопросов вроде никогда не было, но если есть - пожалуйста.
Вопросы возврата лотов указаны в правилах. Щвейцарское законодательство защищает права потребителей, в данном случае покупателей-нумизматов, в этом нет никаких сомнений.
По поводу возврата монеты Синконе мне известен 1 конкретный случай и все было сделано без проблем.
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Мне известны 2 случая невыкупа
Я тоже знаю одно такое чудо-юдо, но теперь он гуляет лесом, в то время как другие на том месте получают коллекционный материал.
Аукцион с таким подходом теряет существенные деньги, процентов 30, игнорируя новые технологии и ставя дополнительные препоны. Думаю Ваши сдатчики, узнав об этом, будут не в восторге.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:29:04
 
На чём именно мы теряем 30%?
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:29:04
 
На конечной цене, ввиду того, что часть заинтересованных лиц не захочет впутываться в Ваши депозиты, а также невозможности Live bidding.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:29:04
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Если интереса нет, то простите и обсуждать больше нечего.
Несколько некорректно расставлены акценты. Нет не интереса, а практической возможности. Клуб Старая монета объединяет нумизматов в виртуальном пространстве по их интересу к коллекционированиюю русских монет. Установление же платежеспособности и добропорядочности в задачи сообщества не входит (это раз), и должно решаться коллекционером и аукционом в индивидуальном порядке (это два). Ваш подход к выявлению платежеспособных клиентов ясен. Это строгий фейс-контроль до момента участия коллекционера в торгах: чтобы участвовать в аукционе вы предлагаете коллекционерам пройти ряд формальных бюрократических процедур, отнимающих время. В таких условиях проще и дешевле работать через агентов, как это у нас и принято.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
На конечной цене, ввиду того, что часть заинтересованных лиц не захочет впутываться в Ваши депозиты, а также невозможности Live bidding.
Потери будут только если эти лица были бы победителями или андербидерами. Нумизматы, которые очень хотят купить монету, которые готовы платить больше других, и их останавливают такие неудобства? Я уже писал, как можно обойтись без депозитов. Можно ставить через знакомых, дилеров, другие аукционы. 30% процентов похоже на преувеличение.
 
Другие аукцины? Т.е. дополнительную маржу получат они, а нумизмат потеряет, т.е. ещё одна препона.
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
correspondent-russia пишет:
Если интереса нет, то простите и обсуждать больше нечего.
Несколько некорректно расставлены акценты. Нет не интереса, а практической возможности. Клуб Старая монета объединяет нумизматов в виртуальном пространстве по их интересу к коллекционированиюю русских монет. Установление же платежеспособности и добропорядочности в задачи сообщества не входит (это раз), и должно решаться коллекционером и аукционом в индивидуальном порядке (это два). Ваш подход к выявлению платежеспособных клиентов ясен. Это строгий фейс-контроль до момента участия коллекционера в торгах: чтобы участвовать в аукционе вы предлагаете коллекционерам пройти ряд формальных бюрократических процедур, отнимающих время. В таких условиях проще и дешевле работать через агентов, как это у нас и принято.
Если бы дилеры не были востребованы, то их помощью никто не пользовался бы. Они похожи на оптовиков - экономят накладные расходы и продавца и покупателя. Среди них есть прекрасные специалисты. Просто я столкнулся с тем, что многие нумизматы решили участвовать в Синконе лично.
А в отношении рекомендаций клуба. Ведь есть же люди, которые знают друг друга в жизни. Они могут рекомендовать друг друга. Если Старая монета сочтет возможным порекомендовать своего члена по его просьбе, то ничего плохого я в этом не вижу. Все может развиваться, приобратать новые функции. На форуме есть раздел, где покупатели и продавцы положительно отзываются друг о друге. Об ответственности Старой монеты за рекомендации речи не идет! Речь идет о том, можно ли помочь.

От швейцарской компании можно ожидать здорового консерватизма и осмотрительности
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Другие аукцины? Т.е. дополнительную маржу получат они, а нумизмат потеряет, т.е. ещё одна препона.
Если нумизмат покупает монеты на разных аукционов через дилера или какой-то аукцион и доверяет ему, то он может покупать через такой аукцион или дилера по всему миру, везде, где и с кем работает этот аукцион, на других аукционах. При этом нумизмат ничего не потеряет - дилеры и аукционы работают на взаимных скидках как крупные оптовики, которые экономят расходы и покупателей и продавцов. При условии честной работы дилеров и аукционов никаких потерь нумизмат не несет.
 
Вы так пишите как будто дилеры это какие то благотворители и 10% они к конечной цене не прибавляют.
Агнецы божии :) А достаточно только правильно организовать свою работу и эти 10% осядут в нужном кармане.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:29:04
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
нумизмат ничего не потеряет ...... При условии честной работы дилеров и аукционов никаких потерь нумизмат не несет.
Дилеры берут от 5 до 10% от хаммер-прайса, несмотря ни на какие оптовые скидки. "Честная работа дилера и аукциона" - понятие относительное, ведь на том же UBS проходили монеты российских дилеров, целью торгов за которые был лишь "прогон" дилером своего материала. Да и дилер объективно заинтересован в максимальной цене. Поэтому фактически функция дилера сводится лишь к снятию ваших преград и барьеров для нумизмата, быстрой доставке и, возможно, организации возврата фуфла. По части цен утверждать, что нумизмат ничего не теряет - это ошибочно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Вы так пишите как будто дилеры это какие то благотворители.
И какие интересно Вы скидки даёте таким оптовикам, чтоб они в свою очередь скинули со своих дополнительных 10%?
Я не писал, что дилеры - благотворители. И о дополнительных 10% я ничего не знаю. Раскрывать коммерческую информацию я не буду, да я и не знаю никакой конкретики, так как не участвую в этом.
И дилеры и аукционы - это профессиональные посредники, которые делают свою работу и если делают ее профессионально и честно, то ничего плохого в этом нет. За работу они получают оплату. И Вы и я и дилеры и аукционы тоже делают свою работу и получают за это деньги. Никаких благотворителей.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Вы так пишите как будто дилеры это какие то благотворители и 10% они к конечной цене не прибавляют.

Агнецы божии   А достаточно только правильно организовать свою работу и эти 10% осядут в нужном кармане.
Я никогда не платил дилерам 5% к цене аукциона.
 
А вот я платил и многие из присутствующих это тоже делают, иначе ради чего дилеру мотаться и экономить нам транспортные расходы  8)
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:29:04
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
correspondent-russia пишет:

нумизмат ничего не потеряет ...... При условии честной работы дилеров и аукционов никаких потерь нумизмат не несет.

Дилеры берут от 5 до 10% от хаммер-прайса, несмотря ни на какие оптовые скидки. "Честная работа дилера и аукциона" - понятие относительное, ведь на том же UBS проходили монеты российских дилеров, целью торгов за которые был лишь "прогон" дилером своего материала. Да и дилер объективно заинтересован в максимальной цене. Поэтому фактически функция дилера сводится лишь к снятию ваших преград и барьеров для нумизмата, быстрой доставке и, возможно, организации возврата фуфла. По части цен утверждать, что нумизмат ничего не теряет - это ошибочно.
Ни UBS, ни Синкона "прогоном" не занимались и не занимаются.
До меня доходили слухи о том, что некоторые дилеры пытались раскручивать цены на свои монеты и я сообщил об этом руководителю Синконы.

Если я заподозрю дилера в попытках купить мне монету по максимальной цене, то уже никогда не куплю у него ничего, да еще и ославлю.

В нумизматическом клубе на улице Пресн.вал мне задали вопрос: распространяется и активно муссируется информация, что все самые интересные монеты на Синконе уже куплены и ловить нечего. Я задал этот вопрос руководителю Синконы г-ну Юргу Рихтеру и он ответил, что это полностью не соответствует действительности.
 
Цитата
Lundgaar пишет:
А вот я платил и многие из присутствующих это тоже делают, иначе ради чего дилеру мотаться и экономить нам транспортные расходы  
Значит это Ваш экономически обоснованный выбор.
 
А почему бы Вам не ославить тех невыкупов, которые подложили свинью всем нумизматам?
Глядишь и избавитесь от таких  :)
 
Цитата
Lundgaar пишет:
А почему бы Вам не ославить тех невыкупов, которые подложили свинью всем нумизматам?

Глядишь и избавитесь от таких  
Насколько это законно?
 
А Вы такой агримент в свои правила включите, тогда и будет законно.
 
Я такого положения в аукционных правилах нигде не встречал.
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:29:04
 
А мы нигде не встречали, чтоб в зале с людей депозиты брали.
 
Цитата
ВикторИя пишет:
Цитата
Таксист пишет:

Может это быть связано с тем, что профессиональные инвестии в нумизматику переставли быть интересны банку UBS по причине падения прибыли и отсутствия перспектив? В таком случае переформатирование нумизматического подразделения в классический аукционный дом, зарабатывающий в основновном на комиссиях, логично.
Падение прибыли по нумизматике носит всеобщий характер и у них та же песня. Собственные средства в монеты они, по крайней мере в последние годы, инвестировали мало (ИМХО).


Первый раз слышу ,о падении прибыли в нумизматике ..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
correspondent-russia пишет:
Разбивка по дням и даже до обеда и после обеда всегда присутствует. Особенно это важно, если бьешь по телефону и надо ждать звонка в определенное время, чтобы ничего не помешадо сделать ставки по телефону, когда представитель аукциона перезвонит. У меня 1 раз было, что я в этот момент ехал в метро и ничего не было слышно.

Если со среды по пятницу, то когда забирать выигранные лоты? В субботу?

Думаю лучше уложиться в 3 дня (вторник-четверг) с возможностью забрать лоты в пятницу. А в субботу уже можно быть дома.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
А мы нигде не встречали, чтоб в зале с людей депозиты брали.

Это очень не здорово, но справедливости ради должен сказать, что на "Гелосе" как-то раз пришлось перед началом очного Аука внести в Кассу энную сумму.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Первый раз слышу ,о падении прибыли в нумизматике ..
А я, так вообще не могу взять в толк, что это обозначает... ;)
Доходы и прибыль - это все больше из сферы производства, да и то, случаются там и убытки бывают!
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
А не известно ли предварительно, что будет выставляться интересного?
Можно будет поинтересоваться при случае, но такого доброжелательно-активного отношения и освещения своего аукциона, как от Синконы ждать не приходится ) У наших аукционных домов свой путь и маркетинг )
Изменено: Lundgaar - 15.05.2024 20:29:04
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Доходы и прибыль - это все больше из сферы производства

Да ладно, на ступеньках УБ ВВП создается порой в течение одного дня на одной монете по нескольку раз )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 34 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●