Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монеты и регионы ...
 
Предлагаю на мой взгляд любопытную тему .
Нередко бывает , что определённые монеты чаще других попадаются в определённых регионах .
Например в Хабаровске такой монетой является ( уже можно сказать ЯВЛЯЛСЯ )рубль 1915 года. Несколько лет назад их появилось СТОЛЬКО  :shock:  :shock:  :shock:  ... Только через меня прошло неск.десятков.   Люди приезжали с других регионов и чуть ли не с порога ошарашивали : "естьпятнацтыйгод?"  Ответ: "есть , вам сколько ?"  8)
О массовом появлении этих рублей ходят всевозможные легенды о ограбленном в 1917 году эшелоне , о кладе местного промышленника и масса других бородатых баек ...
 
Во Владивостоке билон Осаки, наверное. Хотя последний всплеск 10 и 15 коп 1917, говорят, был из Монголии. Кроме того из Средней Азии скорей всего идет билон 1917 г. с напайками, который использовался в украшениях.
Изменено: innova - 26.12.2007 22:22:04
 
Цитата
Во Владивостоке билон Осаки, наверное. Хотя последний всплеск 10 и 15 коп 1917, говорят, был из Монголии. Кроме того из Средней Азии скорей всего идет билон 1917 г. с напайками, который использовался в украшениях.
Биллон Осаки помню по 30 рублей у нас продавали.Горстями. А  ВС наоборот не попадался . Биллона 1917 года в наших краях тоже хватает (кроме двадцаток) , причём все без ушек , нормальные, как правило в люксе .
 
Вот такие попадались в количестве:
 
Нечто подобное попадалось .
Хотелось бы узнать ваше мнение о рублях 1915 года .Есть версия , что был доптираж уже в советсое время .
 
Был
 
Цитата
Был
А подробнее ? Это связано с плоским и выпуклым вариантами ?
 
Цитата
Нечто подобное попадалось .
Хотелось бы узнать ваше мнение о рублях 1915 года .Есть версия , что был доптираж уже в советсое время .

Был, конечно, если официальный тираж всего 600 штук. Вот что у Казакова В.В. написано:

"...Большинство этих рублевиков (1915 г.) были отосланы Советским правительством в Дальневосточную республику (признана 14 мая 1920 г.), нуждавшуюся в звонкой монете. Там они и осели в местном обращении, постепенно перейдя в коллекции дальневосточных собирателей. Эти монеты и можно признать подлинными, в отличие от новоделов Советской Филателистической ассоциации, заказанных в 1927 г. монетному двору для реализации на внутреннем и зарубежных нумизматических рынках, причем эти новоделы совершенно неотличимы от подлинной монеты".

Так что в ваших краях они неслучайно объявились.
 
Цитата
Цитата
Был
А подробнее ? Это связано с плоским и выпуклым вариантами ?

А что Вам говорят? Что впуклый был при царе, а выпуклый при большевиках или наоборот? Я вот слышал другое, что при общем тираже 5000 или около этого, рубели эти, которые в 1915 году печатались, были розданы солдатам и офицерам в виде подарков. И должны они быть в пруфе. А все остальное-это то что допечатывалось уже после(Большое спасибо за науку, господинъ Басок).

Обшибся значит, не 5000 а 600. :lol:
 
[quote]Романовъ ?????:
[quote]Россиянин ?????:
причем эти новоделы совершенно неотличимы от подлинной монеты".

quote]

Отличимы, я думаю пруфы должны быть.
 
Вопрос в том , всплывшие у нас рубли новоделы или оригиналы .
Есть версия , в 1916 и даже 1917 продолжали чеканить рубли , датированные 1915 годом . Но это уже ближе к народным байкам ...
 
Цитата
Вопрос в том , всплывшие у нас рубли новоделы или оригиналы .
Есть версия , в 1916 и даже 1917 продолжали чеканить рубли , датированные 1915 годом . Но это уже ближе к народным байкам ...

Продайте мне один такой новодел в сохране.
 
Цитата

Я вот слышал другое, что при общем тираже 5000 или около этого, рубели эти, которые в 1915 году печатались, были розданы солдатам и офицерам в виде подарков. И должны они быть в пруфе.

Этих версий две:

1. У Спасского: "Хорошо известен рубль 1915 г., но он был изготовлен врвсе не для обращения: исходивший от Военного ведомства заказ на чеканку шестисот монет имел в виду раздачу монет-сувениров солдатам одной воинской части, отмечавшей свой 100-летний юбилей"

2. У Северина: "По свидетельству русских эмигрантов, у Николая II была привычка, приезжая на передовую линию, раздавать солдатам блестящие, только что отчеканенные рубли. Никогда, по их заявлению, царь не дарил истертые или грязные монеты во время своих посещений войск в 1915 г."

Там же дается ссылка и комментарии по тиражам этого рубля в 600, 900 и 5000 монет.
 
Цитата


Продайте мне один такой новодел в сохране.
Кончились ... А остатки уже продают по нормальным ценам , не за 3000  рублей как года три назад...
 
Цитата
Цитата


Продайте мне один такой новодел в сохране.
Кончились ... А остатки уже продают по нормальным ценам , не за 3000  рублей как года три назад...

Готов приобрести в сохране за приемлемую цену.
 
Цитата



Готов приобрести в сохране за приемлемую цену.
Ну если появится , дам знать .  И ещё . В одном из кладов рублей 1915 года были рубли других годов , например 1914 , 1912 , 1907.Некоторые тёртые , некоторые в идеале .
 
<Некоторые тёртые , некоторые в идеале

А некоторые совсем  :lol: С Новым Годом, кладоискатель.
 
Цитата


А некоторые совсем  :lol: С Новым Годом, кладоискатель.
Смешно . :? И Вам  не кашлять .
 
Принесли как то рубли . Основная масса 1915 , нолёвые , и  там же  в  перемежку , зачуханные 1907 ,11 и  другие . отдавали кучей почти по металлу .
 
Цитата
Принесли как то рубли . Основная масса 1915 , нолёвые , и  там же  в  перемежку , зачуханные 1907 ,11 и  другие . отдавали кучей почти по металлу .

В Британской Коламбии это было?
 
Цитата


В Британской Коламбии это было?
Уважаемый. Любите вы языком почесать , флуд разводите понимаш. Что не цитата , то подъ...   По делу есть что добавить ?
 
Цитата
Цитата


В Британской Коламбии это было?
Уважаемый. Любите вы языком почесать , флуд разводите понимаш. Что не цитата , то подъ...   По делу есть что добавить ?

Уважаемый, Вы сначала продайте что-нибудь уважаемым участникам форума, чтоб у Вас референсы были, а потом обращайтесь ко мне на Вы.
 
То , что партию монет выкупили за бесценок , это правда . Человек , принёсший их вообще не имел отношения к коллекционированию .Откуда он их взял-не знаю. В Хабаровске нет ни одного настояшего антикварного магазина , практически никто не знает о клубе и человеку "с улицы" попросту НЕКУДА отнести свои предметы . И хозяин монет в конечном итоге сбагрил их одному коллекционеру ( кто на кого вышел и при каких обстоятельствах , я так же не знаю ).
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●