Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1276 год (1726 год) Ошибка даты Оцените пожалуйста, брак чекана
 
мне предлагают купить 5 копеек с ошибкой даты в хорошем сохране.
не могу определится с ценой.
прошу уважаемых участников клуба адекватно оценить данную монету на сегодняшний день.
сколько можно за неё заплатить?


 
Цитата
proton101 пишет:
в хорошем сохране.
адекватно оценить



Кто вам сказал что она в хорошем состоянии? это гнилой новорезный кружок (резьба по гнили), там от оригинала мало что осталось.
Изменено: Kaneps - 05.05.2016 17:50:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
спасибо за совет. я что то и не присмотрелся сразу.
 
Цитата
proton101 пишет:
спасибо за совет. я что то и не присмотрелся сразу.


Вот как эта монета выглядела раньше, нашел в архиве.
Довольно наглядно видно что нарезали там много чего лишнего, чего уже не было.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
вообще-то это продажная ветка, нет?
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
вообще-то это продажная ветка, нет?

Ну ошибся ТС разделом, ну увидят модераторы и перенесут, чего нервничать то. Можете пожаловаться для ускорения процесса.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
proton101 пишет:
спасибо за совет. я что то и не присмотрелся сразу.

Вот как эта монета выглядела раньше, нашел в архиве.
Довольно наглядно видно что нарезали там много чего лишнего, чего уже не было.
 
Архивы - полезная штука
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hook! пишет:


Архивы - полезная штука


Да, но вынужденная, при повальной моде на резьбу по гнили приходится сохранять. Вот тут показывал немного резьбы до и после. http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum21/t%D0%BEpic69078/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
Hook! пишет:


Архивы - полезная штука

Да, но вынужденная, при повальной моде на резьбу по гнили приходится сохранять. Вот тут показывал немного резьбы до и после.  http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum21/t%D0%BEpic69078/
Похоже, украинская специализация сейчас - это массовая резьба. В основном оттуда идёт "товар" вагонами... Нужно быть внимательным. Хоть и видно обычно что к чему, но все равно.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hook! пишет:
Похоже, украинская специализация сейчас - это массовая резьба. В основном оттуда идёт "товар" вагонами... Нужно быть внимательным. Хоть и видно обычно что к чему, но все равно.

Да Вы правы, я только добавлю, что они это называют профессионально механической чисткой, к большому сожалению становится всё больше почитателей подобных изделий, причём они активны, агрессивны и настойчивы в продвижении этой гадости.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
они активны, агрессивны и настойчивы в продвижении этой гадости
С модой не поспоришь ) Может стоит и разрешить им это делать - но только при условии указания в описании монеты "механическая чистка" или "улучшение внешнего вида монеты методом резьбой по металлу и искусственным окрашиванием нового изделия":)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hook! пишет:
Может стоит и разрешить им это делать - но только при условии указания в описании монеты "механическая чистка" или "улучшение внешнего вида монеты методом резьбой по металлу и искусственным окрашиванием нового изделия"  :)  


Я против, я придерживаюсь старой школы, любое вмешательство в рельеф монеты повлекшее его изменение или добавление элементов - приравнивается к ФУФЛУ
Изменено: Kaneps - 05.05.2016 21:49:49
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
Цитата
proton101 пишет:
спасибо за совет. я что то и не присмотрелся сразу.

Вот как эта монета выглядела раньше, нашел в архиве.
Довольно наглядно видно что нарезали там много чего лишнего, чего уже не было.
 
Я бы сказал что тут монету уже тоже нарезали, ну или как минимум пошкрябали капитально удирая окислы без специальной нарезки утраченного
15 лет с даты регистрации
 
спасибо всем форумчанам за советы и обсуждения. постараюсь ответить всем и сразу: что насчёт выставления не в той ветке - извините я новичок ветку для обсуждения просмотрел.
что по поводу нарезки - конечно поинтересуюсь теперь историей приобретения монеты. если со стороны Украины сделаю соответствующие выводы.
ещё раз всем спасибо. думаю на этом тему можно закрыть и отправить в архив.
с уважением ко всем участникам клуба Олег. (proton101)
 
Цитата
proton101 пишет:
что по поводу нарезки - конечно поинтересуюсь теперь историей приобретения монеты.
с уважением ко всем участникам клуба Олег. (proton101)
Видно не стал интересоваться. Хотя, может и наоборот.
Изменено: 9525255 - 06.05.2016 20:48:06
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я вот тут пошукал в архиве, и нашел фото получше, монета кстати знаменитого Метелицы (отмечена).

Так вот, у меня устойчивое предчувствие, что монета ТС литое фуфло, а донором был вот этот пятак, уж много на это указывает.


Изменено: Kaneps - 06.05.2016 22:26:21
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот что я имею ввиду, вот маленький фрагмент. Нестыковочка получается, и таких моментов ещё парочка есть. У ТС литое фуфло!

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Почему не элементарная подрезка? Монета глажена почти вся.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Почему не элементарная подрезка? Монета глажена почти вся.

Потому что на показанном фрагменте "мяса" не хватает на клоне.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Моё мнение,чисто по фото, подрезка.Если монета до было лучшего качества, то её решили добить чисткой. подрезать и покрасить. Так как если монета из архива одно и тоже, то буковки на ней лучше. Видно нашёлся чудо. который решил "улучшить внешний вид монеты". Её конкретно ободрали, чутка подрезали, загладили раковины и покрасили. Посмотрите хотя бы "А". она потеряла черноту.Стала тоньше и корявая.При литье она была бы красивее.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
begun пишет:
Посмотрите

Я сначала тоже думал, что банальная резьба по гнили. Посмотрите на фрагмент что я выделил, как Вы объясните отсутствие поля монеты за ободком? для подрезки нет материала, это же очевидно. И это не единственное место на монете. Это клон. После отливки тоже подрезали для достоверности.
Изменено: Kaneps - 07.05.2016 00:29:31
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
После отливки
Да, литье это. Посмотреть на гурт - и все сразу ясно.
Та же фабрика (или конкуренты): http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum1/tоpic111136/
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пост №4 и №16 монеты одинаковые. У ТС много различий. Есть и совпадения совсем малые конечно, но различий больше.даже в написании много.То что это сувенир и так ясно. А литьё или нет я бы не стал судить по фото. Только при личном осмотре.Кородированые монеты, при полном снятии с неё коррозии . могут такие фокусы выкинуть, что бывает аш самому не верится.
реставрация
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●