Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Копейка 1704, Подлинность .
 
Ни чего не понимаю в меди этого периода . Если монета подлинник хорошо, если фуфло в соответствующий раздел .
Монета чёрная .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А гурт можно ?
Выглядит как весьма приличная копейка, не самая кстати сказать частая...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте,не пойму почему такое неровное поле( это основная притензия моя к монете ), буквы как будто штихилем ковыряли инструмент .  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И собственно гурт .  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд, фантазийный предмет.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mss пишет:
На мой взгляд, фантазийный предмет.
Жаль.Тема не моя , фальшивки собираю , но системные .  Значит в топку .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Цитата
mss пишет:
На мой взгляд, фантазийный предмет.
Жаль.Тема не моя , фальшивки собираю , но системные .  Значит в топку .

Зачем в топку??
Я бы прикупил такую копеечку, ради изучения.. мне предмет зело симпатичен...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
и я куплю
6 лет с даты регистрации
 
Извините, предмет выбыл .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Ни чего не понимаю в меди этого периода         . Если монета подлинник хорошо, если фуфло в соответствующий раздел .
Монета чёрная .

Получил я, с Божьей помощью, этот шедевр в руки, и поизучал немножко, в силу своих возможностей, с друзьями-коллегами обсудил, и пришёл к  выводу, что  нет у нас в языке, точнее в нумизматическом сленге, точного понятия, чтобы обозначить таковой предмет.
И вот почему:
Этот предмет - нельзя называть фуфлом, так как это, на момент чеканки, было абсолютно подлинной монетой.
Так же и подлинником этот предмет называть тоже нельзя, так как на момент чеканки, дата на этой копеечке была другая, а именно 1709 год.
Этот штемпель, после небольшого ремонта можно найти в Дьякове  под номером 51.

Работа весьма  аккуратная; патина, хоть и не очень  убедительная, но вполне себе выдерживающая критику, и не отваливающаяся от прикосновения пальцев.

В английском нуми-жаргоне есть определение таких вещей - называется это "altered coins" то есть измененные или переделанные монеты.
Как это будет сказать на нашем - не знаю, приходит в голову "мастыренные" но это будет еще менее понятно для людей не знакомых с сутью вопроса.

В общем, интересный предмет. Даже и не знаю, каких тут больше эмоция, радовться за мастеров- умельцев, или огорчаться что так "закакивают"  нумизматику
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Молоток (Амета) Многие должны помнить
Отзывы.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
неш пишет:
Ни чего не понимаю в меди этого периода         . Если монета подлинник хорошо, если фуфло в соответствующий раздел .
Монета чёрная .
Получил я, с Божьей помощью, этот шедевр в руки, и поизучал немножко, в силу своих возможностей, с друзьями-коллегами обсудил, и пришёл к  выводу, что  нет у нас в языке, точнее в нумизматическом сленге, точного понятия, чтобы обозначить таковой предмет.
И вот почему:
Этот предмет - нельзя называть фуфлом, так как это, на момент чеканки, было абсолютно подлинной монетой.
Так же и подлинником этот предмет называть тоже нельзя, так как на момент чеканки, дата на этой копеечке была другая, а именно 1709 год.
Этот штемпель, после небольшого ремонта можно найти в Дьякове  под номером 51.

Работа весьма  аккуратная; патина, хоть и не очень  убедительная, но вполне себе выдерживающая критику, и не отваливающаяся от прикосновения пальцев.

В английском нуми-жаргоне есть определение таких вещей - называется это "altered coins" то есть измененные или переделанные монеты.
Как это будет сказать на нашем - не знаю, приходит в голову "мастыренные" но это будет еще менее понятно для людей не знакомых с сутью вопроса.

В общем, интересный предмет. Даже и не знаю, каких тут больше эмоция, радовться за мастеров- умельцев, или огорчаться что так "закакивают"  нумизматику
Приветствую! А Вы уверены, что это все же не литая копия с перерезки? Как-то не очень понятен большой экономический смысл в подобных действиях без создания некого числа литых клонов. Вот подобный пример перерезки и, одновременно, самого "прототипа". Показывал их один и тот же деятель, но в разное время. причем подлинных монет у него, по-моему вообще не было.  Понятно, что они обе -   литье.
10 лет с даты регистрации
 
Интересная монетка.Если предположить,что это не современное фуфло.То моё мнение,что взяли литое фуфло того времени,и подрезали всё что можно было подрезать.А при изготовлении фуфла "того времени"использовали аверс и реверс монет разных годов.Тогда монетка не должна звинеть.Получается красиво, что те фальшивомонетчики через 400 лет встретились с нашими.Это только версия,по фото.С ув Медник
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да, жаль версия трещит по швам. Значит современное...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●