Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1705 г
 
Уважаемые коллеги подскажите что за разновидность на какой каталог орентироваться?
Какова реальная стоимость?
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 07:49:02
 
Не тратьте времени на каталоги, коллега. Это подделка.
"Мамой" для производства этого изделия взята редчайшая полтина 1705г. "у основания венка два локона". Аверс можете посмотреть у Биткина №552(R3).
С уважением.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не тратьте времени на каталоги, коллега. Это подделка.
"Мамой" для производства этого изделия взята редчайшая полтина 1705г. "у основания венка два локона". Аверс можете посмотреть у Биткина №552(R3).
С уважением.

Но что-то как то не похожа она на подделку. По всем признакам она не похожа на литье :shock:
 
Цитата
Не тратьте времени на каталоги, коллега. Это подделка.
"Мамой" для производства этого изделия взята редчайшая полтина 1705г. "у основания венка два локона". Аверс можете посмотреть у Биткина №552(R3).
С уважением.


А ВЫ за свои слова отвечаете? Так категорично говорят только тогда, когда лично щупали данный экземпляр. Вы, друг мой от нуБ...изматики, в этот состав не входили! Так что прошу Вас забрать свои слова НАЗАД! И не говорить ТАК категорично.
Господа. Прошу еще раз посмотреть в свои каталоги!!! И если даже вы не найдете полного описания, то могли бы вы дать свою оценку. А так же в связи с новыми данными и после того, как выдружно посмотрели на № 552 от Биткина(2003 г.), сказать ваши ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Но давайте будем отталкиватся от того, что эта монета НЕ подделка.
С уважением.
 
Цитата
Цитата
...

Но что-то как то не похожа она на подделку. По всем признакам она не похожа на литье :shock:
Peugene, забудьте про постулат, что подделка - обязательно литьё!
Давно чеканят монеты переведенными штемпелями.
Подделки именно этого штемпеля мне попадались дважды и оба раза с характерными "рытвинами" в поле без кратерообразных возвышений (как должно быть после ударов).
Понимая Ваше расстройство, готов помочь с проведением экспертизы в ГИМе (устная - бесплатно, писменная - 1500 руб.) Если я не прав и полтина подлинная, писменная экспертиза за мой счет.
        С уважением.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Не тратьте времени на каталоги, коллега. Это подделка.
"Мамой" для производства этого изделия взята редчайшая полтина 1705г. "у основания венка два локона". Аверс можете посмотреть у Биткина №552(R3).
С уважением.
... Прошу еще раз посмотреть в свои каталоги!!!
...Но давайте будем отталкиватся от того, что эта монета НЕ подделка...
Nik, ведите себя прилично!
Если я вижу фальшивую монету, то говорю об этом прямо и считаю, что доказывать ничего никому не должен. Достаточно в интернете сканов, которые ни у кого не вызывают сомнений и по ним делаются реальные покупки на немалые суммы.
И так, считаю, должен поступать любой нумизмат. А не стыдливо замалчивать "фуфло", призывая "ещё раз посмотреть в свои каталоги", считая "что эта монета не подделка".
Пусть рассудит экспертиза!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Не тратьте времени на каталоги, коллега. Это подделка.
"Мамой" для производства этого изделия взята редчайшая полтина 1705г. "у основания венка два локона". Аверс можете посмотреть у Биткина №552(R3).
С уважением.
... Прошу еще раз посмотреть в свои каталоги!!!
...Но давайте будем отталкиватся от того, что эта монета НЕ подделка...
Nik, ведите себя прилично!
Если я вижу фальшивую монету, то говорю об этом прямо и считаю, что доказывать ничего никому не должен. Достаточно в интернете сканов, которые ни у кого не вызывают сомнений и по ним делаются реальные покупки на немалые суммы.
И так, считаю, должен поступать любой нумизмат. А не стыдливо замалчивать "фуфло", призывая "ещё раз посмотреть в свои каталоги", считая "что эта монета не подделка".
Пусть рассудит экспертиза!
Спасибо большое, присмотрюсь к данной монете!!!
 
Господа, продолжение темы бурно развивается последние три дня в Л.С. (вот где бушуют настоящие страсти, вот где вся правда жизни!)  Дважды предупреждал оппонента, что вся переписка будет мной опубликована в открытом форуме, поскольку пытаюсь узнать содержание экспертизы ГИМа на полтину 1705г. (Биткин №552). В ответ слышу, что "экспертизой могут воспользоваться преступные элементы" и предупреждения в мой адрес, что меня "забанят пожизненно" за разглашение личной переписки. Переписку опубликую в форуме (в этой теме) завтра 06.10.07г. после полуночи на 07.10.07г.
-----------------------------------------------------------
   Да поймёт меня нумизматическое сообщество и модераторы, если я не прав !
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Господа, продолжение темы бурно развивается последние три дня в Л.С. (вот где бушуют настоящие страсти, вот где вся правда жизни!)  Дважды предупреждал оппонента, что вся переписка будет мной опубликована в открытом форуме, поскольку пытаюсь узнать содержание экспертизы ГИМа на полтину 1705г. (Биткин №552). В ответ слышу, что "экспертизой могут воспользоваться преступные элементы" и предупреждения в мой адрес, что меня "забанят пожизненно" за разглашение личной переписки. Переписку опубликую в форуме (в этой теме) завтра 06.10.07г. после полуночи на 07.10.07г.
-----------------------------------------------------------
   Да поймёт меня нумизматическое сообщество и модераторы, если я не прав !

Так все страшно? А правила у нас одни:
http://staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=11
 
Получил "милостивейшее" разрешение от оппонента на немедленное обнародование личной переписки между нами. Страна должна знать своих "героев"!
Далее без комментариев:

От: Nik
Кому: coinrus
Добавлено: Ср Окт 03, 2007 4:17 pm
Тема: 333

Приветствую.
возможно был резок в высказываниях. Признаю. Извиняюсь. Но все-таки скажите. В чем вы видете подделку? Мне это важно знать!!! Я уже договорился с Ширяковым из ГИМа. И хотел бы в последсвии сравнить ваши слови и слова Ширякова.
С уважением.


От: coinrus
Кому: Nik
Добавлено: Ср Окт 03, 2007 7:45 pm
Тема: Полтина 1705г.

Уважаемый, Nik.
Признаков "фуфельности" на полтине 1705г.,приведенной на скане, несколько.
Никогда не перечисляю все и Вам не советую, поскольку, после огласки, фальшивомонетчики устраняют их. Основной признак я указал в теме - наличие на монете плавных углублений:
- ниже завитка волос сзади шеи;
- правее императора на уровне ключицы;
- на реверсе под большой короной и др.
Подобные впадины не могут быть от ударов, поскольку нет "кратерообразных" возвышений (металл куда-то должен деться). Предположить, что они образовались от штемпеля (на штемпеле были бугры) - ошибочно, поскольку штемпели КАРЦЕВАЛИСЬ, т.е. зачищались после каждых нескольких десятков оттисков. Предположить, что подобные дефекты были на монетной заготовке - ошибочно, поскольку монетная полоса до вырубки множественно прокатывалась между валков с промежуточным отжигом и все дефекты растягивались вдоль оси прокатки...
В общем, этот признак И.В.Ширяков молчанием не обойдет, если не увидит еще более явного, например, вместо отслоек - "псевдоотслойки".


От: Nik
Кому: coinrus
Добавлено: Чт Окт 04, 2007 8:11 pm
Тема: Re: Полтина 1705г.

Приветствую.
Я уважаю, ваше знание в нумизматике и возможно вы собаку на этом съели. Но в данном случае у вас произошел конфуз. У меня есть веские тому доказательства и плюс к тому вы можете лично позвонить господину Ширяков И.В. И убедится в этом. Его слова: - Монеты я запоминаю лучше чем людей".конец цитаты. Так вот к чему я клоню. Вы плавно певодите тему на то, что ошиблись либо стираете свои прежние слова.
с уважением.

зы: это для большей убедительности.
(см. прикреплённую картинку - автограф И.В.Ширякова)



От: coinrus
Кому: Nik
Добавлено: Чт Окт 04, 2007 10:08 pm
Тема: Re: Полтина 1705г.

Nik, вашим единственным "веским тому доказательством" может быть только одно - экспертное заключение ГИМ, а не автограф И.В.Ширякова. Пришлите скан заключения и мы продолжим разговор. Если полтина 1705г. (Бит.№552) подлинная, я оплачу стоимость экспертизы. Жду скана экспертизы до субботы 06.10.07г. и публикую нашу с вами переписку в форуме при любом исходе. Каждый ответит за свои слова, а нумизматическое сообщество пусть рассудит.

От: Nik
Кому: coinrus
Добавлено: Пт Окт 05, 2007 10:57 am
Тема: Re: Полтина 1705г.

Ага, значит в подлинность автографа вы поверили. И на дату наверно посмотрели? А скажите, почём теперь Ширяков автографы раздаёт? Хорошо. Так вот. Я вам, собственно, ничего не должен и условия мне ставить не надо. Я сам условия ставить умею. Есть простой вариант проверить. позвоните x-xxx-xxx-xx-xx. Насколько я понял, Ширяков-это и есть экспертное заключение. А ГИМ это только название. Тяжело трубку телефона поднять или жалко за межгород платить?
Я попросил вас по хорошему. Как хотите. Это ваше дело. Только запомните. За выставление переписки перед публикой, без разрешения одной из сторон!грозит пожизненный бан(читай привила форума). Хоть я вам и запрещаю выставлять, вы делайте как хотите. Опять же это на вашей совести. Я же выставлю фото экспертизы только тогда, когда МНЕ этого захочется. Потому как, возможно, этим сканом воспользуются преступные элементы и будут делать копии. И будут такие сканы гулять по интернету, а ты вот потом доказывай, что "что-то там хотел объяснить". Согласны? Я могу вам показать лично этот документ. При условии, что вы живете не в мухосранске. Собственно и с деньгами таже история. Вы тут кричите про оплату. А кто вы такой, что я буду верить вам с первого слова? Я уже проверил ваши слова в ГИМе. И указываю на ваше заблуждение. А вы видимо не можете принять паражение стойко. И просто трясети кулаками от досады. Вот что я увидел в вашем ответе!

зы: Ширяков не меньше вас был удивлен тем, что монета настоящая. вот так то вот, хотя первоначально он тоже намекнул на литье, как и вы.


От: coinrus
Кому: Nik
Добавлено: Пт Окт 05, 2007 7:32 pm
Тема: Re: Полтина 1705г.

Nik, а что вы занервничали?
Если хотите показать экспертное заключение лично, можете позвонить мне x-xxx-xxx-xx-xx или сообщите свой № телефона. Я живу в Москве. Если экспертиза положительная, я не буду настаивать на своей правоте, поскольку уважаю ГИМ. Меня убедит только официальный документ ГИМа. Срок - до полуночи субботы 06.10.07г., а переписку я все-равно опубликую в форуме, пусть даже меня "забанят пожизненно". Финал зависит от вас.


От: Nik
Кому: coinrus
Добавлено: Сб Окт 06, 2007 11:55 am
Тема: Re: Полтина 1705г.

Хорошо!
Выставляйте!
Смеется тот, кто смеется последний.
А ваши потуги взять меня на "забоюсь" увенчались фиаско. Без обид будет сказано, "в коленках вы еще слабоваты". И еще я почитаю коменты, которые вы дадите к переписке и буду смеятся над вашими усилиями. А потом, скажем, через некоторое время, когда монету примут на аукцион в мим или похожую ерунду, я черкну пару строк сюда, на форум. И посмотрю на вашу реакцию.
А этим ребятам с аукциона будет глубоко ..... о мнении какого-то сообщества. Потому как R3 и в африке R3. И я лично, своими руками щупал ГИМовскую монету, принесенную Ширяковым, отчеканенную тем же штампом, что и моя, с теми же ямами, что и моя. Вот так.
Еще раз повторяю. Я вам ничего не должен. А вы повели себя, как кретин. Так что сами и буте пожинат плоды своих трудов.
И телефона я вам своего не дам, и не надейтесь. Что бы вы его растиражировали на весь инет? Кто вы такой??? Просто человек с форума. Может еще ключи от квартиры где деньги лежат отдать?  


От: Nik
Кому: coinrus
Добавлено: Сб Окт 06, 2007 12:00 pm
Тема: Re: Полтина 1705г.

И еще. В нашых "личных сообщения" я больше личной переписки не вижу. Так что адью, друг мой. Кстати, это УЖЕ можете опубликовать. Потому как Веры в Вас больше НЕТ!

---------------------------------------------------------
На этом переписка закончилась.
Только одна загадка не даёт покоя: тему открыл Peugene (опубликовал полтину 1705г.), потом к обсуждению подключился Nik (именно в этот день он зарегистрировался на форуме). Экспертизу полтины в ГИМе делал Nik и он-же вступил со мной в переписку.......
Изменено: innova - 06.10.2007 21:03:51
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
А здесь что подписями торгуют или чем? Я Вам таких подписей сто штук намалюю, лучше чем оригинал выйдет. Купите  :wink:
 
вернемся к нашим баранам.

по таким картинкам -  ни оценивать ни судить о подлинности - невозможно.

уж не знаю, что там написал или сказал И.В. Ширяков, и на чем он оставил свой автограф, звонить и беспокоить его по пустякам - не считаю нужным.

но!

Раз уж зашла речь о МиМ - а отнесите монету в "Монеты и Медали" - тамошние эксперты и люди попроще чем  сотрудники ГИМ и видели всяких монет немало, и проверить это будет просто, раз все такие "зашифрованые"

Идет ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Без заключения ГИМа аргументы человека под ником Nik не более чем бурные эмоции, я склонен доверять мнению Coinrus.

ПС Думаю, что из переписки надо удалить личные номера телефона для безопасности.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
"На этом переписка закончилась.
Только одна загадка не даёт покоя: тему открыл Peugene (опубликовал полтину 1705г.), потом к обсуждению подключился Nik (именно в этот день он зарегистрировался на форуме). Экспертизу полтины в ГИМе делал Nik и он-же вступил со мной в переписку......."

Да, мутная история, значит Nik пытался продать монету  Peugene , а когда ее "подвесили", вступился, да так рьяно? Кто вы мистер Nik, сами попали с этой монетой или...? И еслиб у вас было заключение ГИМа, самый сильный козырь, вы бы его опубликовали, значит....
Господи! Дай мне то, что мне надо, а не то, что я хочу...
15 лет с даты регистрации
 
Да че тут бить копытом? Думаю такую монету без заключения ГИМа у незнакомого диллера в наше время купит только дурак.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
"На этом переписка закончилась.
Только одна загадка не даёт покоя: тему открыл Peugene (опубликовал полтину 1705г.), потом к обсуждению подключился Nik (именно в этот день он зарегистрировался на форуме). Экспертизу полтины в ГИМе делал Nik и он-же вступил со мной в переписку......."

Да, мутная история, значит Nik пытался продать монету  Peugene , а когда ее "подвесили", вступился, да так рьяно? Кто вы мистер Nik, сами попали с этой монетой или...? И еслиб у вас было заключение ГИМа, самый сильный козырь, вы бы его опубликовали, значит....


Спасибо за информацию, но я могу объяснить некоторую ситуацию. Данного персонажа "Nik" я в глаза не видел, но монета действительно его. Он поросил оценить ряд монет и по возможности помочь в реализации. Я их оценил за определенную договоренность, но как Вы понимаете ничего от данного человека не получил. Ну а настаивать я не стал  :)

Теперь то, что касается данной монеты. Относительно нее у меня были сомнения, но покупать ее я тем более не собирался да ещё без заключения ГИМ.(мое мнение такого рода монетам просто необходима оценка, а 2000 руб. по сравнению со стоимостью самой монеты это пустяк :) ) Человек решил сделать ей оценку в ГиМе после чего пропал из поля зрения вообще. Моё мнение может быть Ширяков и сделал заключение, а то что касается позвонить ему и узнать о подлиности то тут нет ничего страшного "Мол человек хочеть продать полтину говорит что сделал заключение у Вас Вы случайно не помните" ну и в таком роде. Ну а поведение человека возможно "амбиции" - все мы люди разные и ведем себя по разному.
 
Цитата
Цитата
"На этом переписка закончилась.
Только одна загадка не даёт покоя: тему открыл Peugene (опубликовал полтину 1705г.), потом к обсуждению подключился Nik (именно в этот день он зарегистрировался на форуме). Экспертизу полтины в ГИМе делал Nik и он-же вступил со мной в переписку......."

Да, мутная история, значит Nik пытался продать монету  Peugene , а когда ее "подвесили", вступился, да так рьяно? Кто вы мистер Nik, сами попали с этой монетой или...? И еслиб у вас было заключение ГИМа, самый сильный козырь, вы бы его опубликовали, значит....


Спасибо за информацию, но я могу объяснить некоторую ситуацию. Данного персонажа "Nik" я в глаза не видел, но монета действительно его. Он поросил оценить ряд монет и по возможности помочь в реализации. Я их оценил за определенную договоренность, но как Вы понимаете ничего от данного человека не получил. Ну а настаивать я не стал  :)

Теперь то, что касается данной монеты. Относительно нее у меня были сомнения, но покупать ее я тем более не собирался да ещё без заключения ГИМ.(мое мнение такого рода монетам просто необходима оценка, а 2000 руб. по сравнению со стоимостью самой монеты это пустяк :) ) Человек решил сделать ей оценку в ГиМе после чего пропал из поля зрения вообще. Моё мнение может быть Ширяков и сделал заключение, а то что касается позвонить ему и узнать о подлиности то тут нет ничего страшного "Мол человек хочеть продать полтину говорит что сделал заключение у Вас Вы случайно не помните" ну и в таком роде. Ну а поведение человека возможно "амбиции" - все мы люди разные и ведем себя по разному.
нет похоже Peugene и Nik это один чел орфография и стилистика выдает
 
IP проверить и фся любовь.
 
Цитата
IP проверить и фся любовь.
забанить обоих если это раздвоение личности
 
Цитата
Моё мнение может быть Ширяков и сделал заключение

Кстати он действительно мог сделать заключение...., но отрицательное.
Тогда и подписями кидаться сколько угодно можно, и само заключение не показывать!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
нет похоже Peugene и Nik это один чел орфография и стилистика выдает[/quote]

Уважаемый Monrub могу Вас уверить, что мы совершенно разные люди. И я незнаю где Вы увидили схожесть орфографии с господином "Nik". :D  У нас совершенно разный тон у него агрессивный, а у меня по моему наоборот. С таким же успехом я могу сказать что Вы и Vahan93 одно и тоже лицо :lol:

А по поводу забанить можете. Только интересно за что?  :shock:  :)
Наверно за то, что я спросил у Вас вашего мнения о монете в которой сомневался. :?  Чтоже это тогда за форум.

А по поводу заключения я тоже думаю, что скорее всего оно "отрицательное" иначе чего его не показать. Тем более при желание вид такого заключения можно найти в инете  :)
 
Как приятно,что подобные идиоьские ситуации на форуме стали большой редкостью!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●