Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1839 года(бородино)
 
Господа,здравствуйте.
Какие у Вас мнения по подлинности этой монеты?
Если возможно обоснуйте Ваши за и против.По каким деталям это подделка? или нет?
К большому ссажалениию не получается вставить картинку,только ссылки на монету в фотоальбоме.
http://content.foto.mail.ru/mail/monetashop/_myphoto/s-1.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/monetashop/_myphoto/s-3.bmp
Благодарю за помощь.
 
Это подделка, способная ввести в заблуждение только по картинке.
Дело даже не в безобразном гурте.
На монете десятки "косяков", но больше всего "улыбнула" подпись гравера в обрезе шеи  :D
------------------------------------
Если покажете "экспертное" заключение на эту монету, вообще рассмешите (институт востоковедения не в счет)  :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Если покажете "экспертное" заключение на эту монету, вообще рассмешите (институт востоковедения не в счет)
______________________________________________________
Это Вы меня типо подкололи? :twisted:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Это Вы меня типо подкололи? :twisted:
:)  Не обижайтесь, давайте лучше вместе посмеёмся!
Понятно, что институт востоковедения не банно-прачечный комбинат, но нужно знать, что право на выдачу письменных экспертных заключений по нумизматике государство делегировало только ГИМу до недавнего времени, а сейчас - ТОЛЬКО "номерным" экспертам, уполномоченным Россвязьохранкультурой.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Господа,здравствуйте.
Какие у Вас мнения по подлинности этой монеты?
Если возможно обоснуйте Ваши за и против.По каким деталям это подделка? или нет?
К большому ссажалениию не получается вставить картинку,только ссылки на монету в фотоальбоме.
http://content.foto.mail.ru/mail/monetashop/_myphoto/s-1.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/monetashop/_myphoto/s-3.bmp
Благодарю за помощь.

по картинкам я точно не скажу, но по картинкам особых претензий не имею.
пощупать бы.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

... но по картинкам особых претензий не имею...
Без комментариев...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Без комментариев...

а что тут комментировать ?

монета тиражная, разрушения штемпелей для меня не удивительны.

насчет всего остального - уже написал, по катинкам - я ничего не скажу, пощупать бы.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Без комментариев...

а что тут комментировать ?

монета тиражная, разрушения штемпелей для меня не удивительны.

насчет всего остального - уже написал, по катинкам - я ничего не скажу, пощупать бы.
Надеюсь, эксцентричную ступеньку на буртике "щупать" необходимости нет?
И это в обжимном кольце... :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Похоже и я что-то увидел в большом увеличении.
То-ли штемпель весь выкрашивался (могут ли настоящие штемпели так выкрашиваться?)
то-ли
это просто литая копия с явными заливками выкрошенной формы на буквах,зубцах по кругу,у носа и подбородка,и непонятно проваленные буквы легенды.
Вобщем Ваш вердикт господа?
8)
 
Господин Cleaner , Вы наверное , очень хороший спец ,что так вот по картинке можете влегкую юбилейку на фуфельность определить.  :shock: И это при том , что иногда даже вживую 10-кратки не хватает для определения - приходится под микроскоп класть и с заведомым подлинником сравнивать.Разумеется это не касается грубых подделок. Кстати, я согласен с Васей КООТом- монета не вызывает явного отторжения :!: "Пощупать " ее надо - тогда можно что-то точнее сказать.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Похоже и я что-то увидел в большом увеличении...
Качественные картинки, спасибо!
Будьте добры, сделайте максимально крупно мочку уха императора.
Очень нужно!
15 лет с даты регистрации
 
Тоже соглашусь с Висилием, по картинкам точно ни чего не скажешь по  ИСПРАВЛЕНО:подлин* , но по крайней мере то что это чекан, а не литьё (матовость, переход поля, граница патины у рисунка и мног.друг.) можно сказать почти с уверенностью! а вообще лучше такие (сложные в определении  ИСПРАВЛЕНО:подлин* ) монеты в живую смотреть!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Ну,Старецъ,ну достал своей грамотностью!Нельзя же столько ошибок делать!Аукционъ,понимаешь...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата

Без комментариев...

а что тут комментировать ?

монета тиражная, разрушения штемпелей для меня не удивительны.

насчет всего остального - уже написал, по катинкам - я ничего не скажу, пощупать бы.
Надеюсь, эксцентричную ступеньку на буртике "щупать" необходимости нет?
И это в обжимном кольце... :wink:


Если на гурте есть непрогурченное место то эту ступенько можно объяснить.
Скажу больше не только в кольце были, может если поменьше заключений будет народ носить в ГИМ мы увидим книгу со всеми колоннами и бородино, в том числе гурты недогурченные и перегурченные, со ступенько и без, в кольце и нет.

Объяснить можно все)
только вот думаю автор уже принял решение
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата

Без комментариев...

а что тут комментировать ?

монета тиражная, разрушения штемпелей для меня не удивительны.

насчет всего остального - уже написал, по катинкам - я ничего не скажу, пощупать бы.
Надеюсь, эксцентричную ступеньку на буртике "щупать" необходимости нет?
И это в обжимном кольце... :wink:


Если на гурте есть непрогурченное место то эту ступенько можно объяснить.
Скажу больше не только в кольце были, может если поменьше заключений будет народ носить в ГИМ мы увидим книгу со всеми колоннами и бородино, в том числе гурты недогурченные и перегурченные, со ступенько и без, в кольце и нет...
:lol:  Вы хотите сказать, что без экспертиз ГИМа мы увидели бы книгу со ВСЕМ РАЗНООБРАЗИЕМ ФУФЛА, накопившимся, наряду с подлинными "часовнями", в частных коллекциях :?:

Очень хотелось-бы послушать Ваши объяснения по поводу эксцентричной ступеньки на буртике в связи с "непрогурченым местом", только, чтобы не вводить форумчан в заблуждение, давайте не будем фантазировать по поводу "перегурченых" и "без кольца" часовен, поскольку, на этой монете рубчатый гурт формировался во время чеканки в зубчатом обжимном кольце :!:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата

Без комментариев...

а что тут комментировать ?

монета тиражная, разрушения штемпелей для меня не удивительны.

насчет всего остального - уже написал, по катинкам - я ничего не скажу, пощупать бы.
Надеюсь, эксцентричную ступеньку на буртике "щупать" необходимости нет?
И это в обжимном кольце... :wink:


Если на гурте есть непрогурченное место то эту ступенько можно объяснить.
Скажу больше не только в кольце были, может если поменьше заключений будет народ носить в ГИМ мы увидим книгу со всеми колоннами и бородино, в том числе гурты недогурченные и перегурченные, со ступенько и без, в кольце и нет...
:lol:  Вы хотите сказать, что без экспертиз ГИМа мы увидели бы книгу со ВСЕМ РАЗНООБРАЗИЕМ ФУФЛА, накопившимся, наряду с подлинными "часовнями", в частных коллекциях :?:

Очень хотелось-бы послушать Ваши объяснения по поводу эксцентричной ступеньки на буртике в связи с "непрогурченым местом", только, чтобы не вводить форумчан в заблуждение, давайте не будем фантазировать по поводу "перегурченых" и "без кольца", поскольку, на этой монете рубчатый гурт формировался во время чеканки в зубчатом обжимном кольце :!:


По первому абзацу.Была задумка опубликовать все разновидности штемпелей имеющиеся в ГИМе со слов Ширякова.Потому как возникало много вопросов у него самого, почему монета в кольце а недогурчена(вердикт фуфло) и т д.Шло время ....(он созерцал ГИМовские колонны и часовни) В один прекрасный момент пришло прозрение(появилось время не на делание заключений а на залезть в хранилище и все посмотреть).А кто спорит, что он формировался в зубчатом обжимном кольце.А если при использовании делителя промахнулись малек, а если кольцо было сформировано из двух частей и с одной стороны быломодное в те времена шарнироное сцепление а на противоположной опять просчитались, а если просто небольшое выкрашивание.А если взять колонну - первая монета с таким гуртом и там могли экспериментировать.Вот пока три варианта объяснения .В то что без кольца были я сам не верю, но мелось гуртили с 10 года дисковым способом и именно с колонной могли экспериментировать, НО это проходит на гладком гурте.
Более менее качественные колонны и бородино подделки это Киев 2000г плюс минус.Вот когда показывают недогурченную колонну в такой великолепной патине с инвертарным номером в пруфе, в сохранности такой что матированная часть вся однотонная(это о потертостях), знаете как то не приходит в голову, что монета из частной коллекции сделланная васей пупкиным в лохматом году.

А ступенька Вам облой не напоминает?вот если бы она была по всей окружности тогда надо задуматься.По моему наглядно продемонстрированно как штемпель формировал поверхность в том числе буртик.

п.с.Давайте тоже не будем занимать позицию - форумчане со мной согласны а ты пытаешься нас обмануть и ввести в заблуждение.А это не есть хорошо с точки зрения истины.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Три раза прочитал последние посты, с трудом понял смысл...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●