Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1901 АР, Оцените, пожалуйста
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Повреждения больше похоже на удары? Или запилы?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Что тут оценивать! Фуфел он и в Африке фуфел :pardon:
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот я боялся этого не зря
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
АР смущало
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avers пишет:
АР смущало
Совершенно верно смущало. Но в монете кроме АР полно недостатков. Портрет "прилизан", детали до вычурности в глаза бросаются. Орел просто "пришибленный" без объема ... Ну и т.д.
Изменено: Elif - 21.04.2016 14:57:18
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мда, вот что значит покупать с нью аукциона...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avers пишет:
Мда, вот что значит покупать с нью аукциона...
А если не трудно - можно огласить ник продавца? Можно в личке. Спасибо
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Буква "с" на гурте - классический образец фуфла для царских десяток.
А косяков и вправду полно... (((
С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
men2006 его ник. За 29000 продавалась. Причём фото, конечно, были другие..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avers пишет:
Мда, вот что значит покупать с нью аукциона...
Там всякого Г... полно продаётся. Для примера - некто russiahistory.net уверяет нас, что вот это "подлинное" с его точки зрения (гарантию даёт  :D ) изделие является "итальянским чеканом" ... Администрации судя по всему пофиг!
Изменено: Elif - 21.04.2016 15:52:10
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
да... Одного поля ягода... Я начинаю понимать, почему молоток закрыли..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Ну этот, хотя бы фото реальной монеты выставил, а не "аналогичной", как в моём случае.. Да, мне тоже нравится вот это "гарантию даёт"...
Изменено: Avers - 21.04.2016 16:01:50
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Цитата
Avers пишет:
Мда, вот что значит покупать с нью аукциона...
Там всякого Г... полно продаётся. Для примера - некто  russiahistory.net  уверяет нас, что вот это "подлинное" с его точки зрения (гарантию даёт    ) изделие является "итальянским чеканом" ... Администрации судя по всему пофиг!
Зато она с рубля и по цене металла пойдёт ;)))))

Аверсу спасибо за ник, будем осторожнее!
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пожалуйста.. Стоило мне 29тр разведать) надеюсь, деньги вернут... Но вообще, господа, для себя усёк - вот не зря больше всех любых площадок люблю СМ.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
Зато она с рубля и по цене металла пойдёт  ))))
!
Меди что-ли :)
Есть уверенность, что там золото?
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avers пишет:
Пожалуйста.. Стоило мне 29тр разведать) надеюсь, деньги вернут... Но вообще, господа, для себя усёк - вот не зря больше всех любых площадок люблю СМ.
Да это Вы ещё легко отделались  ;)  на мешке разок попал вместе с кучей людей - постоянный продавец в очередной раз выставил кучу лотов.. Люди уже привыкли, выслали деньги и продавец пропал... Свалил на Украину и концы в воду. Так что никто не застрахован!

2 Elif
Ну почему же - таких монет довольно много, я так понимаю это монеты ранних советов, когда бандюки золото отмывали... И штамповали левые монеты.. Вот, например, подобная монета на мешке была https://meshok.ru/item/36477145_10_рублей_золото_новодел_монеты_1899_года_А­Р
Характеристики монет совпадают, ну там вес, диаметр, толщина.. Хотя, может золота там и меньше.
Я волен ошибаться, поэтому поправьте меня если что  :hi:
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Конечно поправлю ;)
Во времена ранних советов подобное не делали точно. Если речь идёт о легализации левого золота, то берите гораздо ближе к нашей действительности - минимум вторая половина XX века. А по содержанию золота в этих изделиях - по фото точно не оценить! Потому и говорю, покупать подобное даже с рубля - играть в рулетку!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Конечно поправлю  
Во времена ранних советов подобное не делали точно. Если речь идёт о легализации левого золота, то берите гораздо ближе к нашей действительности - минимум вторая половина XX века. А по содержанию золота в этих изделиях - по фото точно не оценить! Потому и говорю, покупать подобное даже с рубля - играть в рулетку!
За поправки всегда спасибо :) нужно будет почитать о легализации левого золота поподробнее.
Если  когда-нибудь рискну с покупкой - обязательно сравню с обычными червонцах и поделюсь впечатлением :)
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Что тут оценивать! Фуфел он и в Африке фуфел

Спасибо Вам за науку.

А глаза меня не обманули.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот, а представьте, как мне было обидно когда я посылку вскрыл, а там.... Совершенно иная монета, чем по тем фото, по которым она покупалась... Вот это хамство.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Всегда было интересно, неужели 2тр за подлинность жалко, чем магазин на СМ не угодил?
Купил и голова не болит.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Да нет, не жалко. Вот первый раз решил попробовать и купить на нью ауке.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Вот одно дело когда продают то, что сфотографировано и ты видишь- брать или не брать. А когда там фото одной монеты (нормальной), а приезжает вот это- иное дело.(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avers пишет:
men2006 его ник. За 29000 продавалась. Причём фото, конечно, были другие..
Прошу прощения, я этого товарища по Нику найти не могу на ньюокшене. А можно попросить непосредственно ссылку на купленную монету? Если не трудно. Спасибо
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Конечно! Пожалуйста: http://newauction.ru/offer/10_rublej_1901_goda-i31851779236892.html
Кстати, ранее перед покупкой я спросил у форумчан о данной монете: http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum3/tоpic108749/
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС! Если Вы верно изложили ситуацию в последнем сообщении, то имеет место обман, со стороны Продавца.  Вы покупали другой тип монеты - 10 рублей 1901 АР Малая Голова ("итальянец"). Продавец Вам передал монету с обычным типом портрета (не столь редкую), да еще и подделку, из числа, скорее всего, т.н. "челябинских".

У Вас есть все основания требовать у Продавца возврат денег.

Я спросила у коллег. Ответили, что продавец - из Подмосковья, антиквар. Монеты у него  - только вспомогательное направление. И раньше с ним уже бывали инциденты разного рода, в том числе и мягкий отказ отправлять монеты, когда торги велись на аукционной основе.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, я договорился с ним созвонится и пересечься в понедельник. Пока от контактов со мной продавец не уклонялся.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
У меня такое чувство, что продавец сфотографировал две разные монеты. Аверс на его монете отличается от вашего, а реверс совпадает. Может я просто плохо вижу с телефона, не знаю. Но фотки у него значительно лучше, видимо еще и подшаманил.
Но в любом случае - у продавца очень высокий рейтинг - должен согласиться на возврат монеты. Ну а если нет - у Вас есть хорошая возможность выставить первый отрицательный отзыв..
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avers пишет:
Да, я договорился с ним созвонится и пересечься в понедельник. Пока от контактов со мной продавец не уклонялся.
Ааа, ну значит договорились ;) желаю Вам удачи.
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кстати да, он сказал мне, что на фото и отправке у него сидит представитель и ранее были подобные казусы. Сам представился как ломбардщик.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, надеюсь, что всё будет по честному... Я правда не совсем понял как и где пересечёмся, но я обязательно сообщу о результатах!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
У меня такое чувство, что продавец сфотографировал две разные монеты. Аверс на его монете отличается от вашего, а реверс совпадает. Может я просто плохо вижу с телефона, не знаю. Но фотки у него значительно лучше, видимо еще и подшаманил.
Но в любом случае - у продавца очень высокий рейтинг - должен согласиться на возврат монеты. Ну а если нет - у Вас есть хорошая возможность выставить первый отрицательный отзыв..

Что мне не понравилось: на мой вопрос - одной ли фото монеты сначала категоричный ответ - конечно!
Когда я объяснил, что собираю по лицевым штампам и мне нужен был именно третий, то есть малая голова, и что следообразование и мех.повреждения на аверсах на фото и на полученной монете разные, то продавец смягчился, сказал что подобные нюансы бывают...
Далее предложил выкупить монету, я предложил встречу. Как-то так.. В понедельник скажу.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avers пишет:
Цитата
stspirit пишет:
У меня такое чувство, что продавец сфотографировал две разные монеты. Аверс на его монете отличается от вашего, а реверс совпадает. Может я просто плохо вижу с телефона, не знаю. Но фотки у него значительно лучше, видимо еще и подшаманил.
Но в любом случае - у продавца очень высокий рейтинг - должен согласиться на возврат монеты. Ну а если нет - у Вас есть хорошая возможность выставить первый отрицательный отзыв..
Что мне не понравилось: на мой вопрос - одной ли фото монеты сначала категоричный ответ - конечно!
Когда я объяснил, что собираю по лицевым штампам и мне нужен был именно третий, то есть малая голова, и что следообразование и мех.повреждения на аверсах на фото и на полученной монете разные, то продавец смягчился, сказал что подобные нюансы бывают...
Далее предложил выкупить монету, я предложил встречу. Как-то так.. В понедельник скажу.
Очень любопытно, ждём понедельника :)
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго всем дня!
Рассказываю: приехал я в Переделкино (по месту жительства продавца, ибо от встречи на нейтральной территории он мягко отказался). При встречи первое что заявил продавец - "это монета не моя!". После некоторой лекции по трасологии и предложением сделать днк по монете на предмет следов пото-жира, монету подавец признал. Долго смотрел в лупу и заключил что реверс точно его монеты, а аверс по ошибке попал от 1899го. Несколько раз спросил кто монету держал кроме меня в руках, сам ли я её получал и сам ли вскрывал. Даже хотел упрекнуть, что я не порядочно поступаю, мол, иную монету втюхиваю.
Короче, я сказал что мне нужен или деньги или иная монета, он принёс штук 7-8 иных десяток, две трети из них были крайне подозрительного вида. (Я воздерживаюсь от категоричных заявлений) Из всего этого я выбрал одну, итальянца 1899 (с классической г ввиде висельницы), и без запилов. После моего выбора, продавец сказал что я выбрал монету гораздо дороже купленной. Но потом подумал и сказал что ввиду недоразумения готов пойти мне на встречу и отдал её. (Конечно я покажу чуть позже фото иной монеты, как будет время).
Вот такие дела. Я старался описать всё максимально без эмоций и предвзятости. По факту новой монетой я лично доволен, но вот покупать буду впредь желательно здесь.
С уважением.
Изменено: Avers - 25.04.2016 15:55:19
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avers пишет:
Доброго всем дня!
Рассказываю: приехал я в Переделкино (по месту жительства продавца, ибо от встречи на нейтральной территории он мягко отказался). При встречи первое что заявил продавец - "это монета не моя!". После некоторой лекции по трасологии и предложением сделать днк по монете на предмет следов пото-жира, монету подавец признал. Долго смотрел в лупу и заключил что реверс точно его монеты, а аверс по ошибке попал от 1899го. Несколько раз спросил кто монету держал кроме меня в руках, сам ли я её получал и сам ли вскрывал. Даже хотел упрекнуть, что я не порядочно поступаю, мол, иную монету втюхиваю.
Короче, я сказал что мне нужен или деньги или иная монета, он принёс штук 7-8 иных десяток, две трети из них были крайне подозрительного вида. (Я воздерживаюсь от категоричных заявлений) Из всего этого я выбрал одну, итальянца 1899 (с классической г ввиде висельницы), и без запилов. После моего выбора, продавец сказал что я выбрал монету гораздо дороже купленной. Но потом подумал и сказал что ввиду недоразумения готов пойти мне на встречу и отдал её. (Конечно я покажу чуть позже фото иной монеты, как будет время).
Вот такие дела. Я старался описать всё максимально без эмоций и предвзятости. По факту новой монетой я лично доволен, но вот покупать буду впредь желательно здесь.
С уважением.
Спасибо.
Познавательно.
Потешили.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avers пишет:
Доброго всем дня!
Рассказываю: приехал я в Переделкино (по месту жительства продавца, ибо от встречи на нейтральной территории он мягко отказался). При встречи первое что заявил продавец - "это монета не моя!". После некоторой лекции по трасологии и предложением сделать днк по монете на предмет следов пото-жира, монету подавец признал. Долго смотрел в лупу и заключил что реверс точно его монеты, а аверс по ошибке попал от 1899го. Несколько раз спросил кто монету держал кроме меня в руках, сам ли я её получал и сам ли вскрывал. Даже хотел упрекнуть, что я не порядочно поступаю, мол, иную монету втюхиваю.
Короче, я сказал что мне нужен или деньги или иная монета, он принёс штук 7-8 иных десяток, две трети из них были крайне подозрительного вида. (Я воздерживаюсь от категоричных заявлений) Из всего этого я выбрал одну, итальянца 1899 (с классической г ввиде висельницы), и без запилов. После моего выбора, продавец сказал что я выбрал монету гораздо дороже купленной. Но потом подумал и сказал что ввиду недоразумения готов пойти мне на встречу и отдал её. (Конечно я покажу чуть позже фото иной монеты, как будет время).
Вот такие дела. Я старался описать всё максимально без эмоций и предвзятости. По факту новой монетой я лично доволен, но вот покупать буду впредь желательно здесь.
С уважением.

Нет нет - нам здесь конкуренты не нужны ;) (шутка)
Ну что ж - получается Вам повезло - хотя продавец какой-то мутный - реверс свой признал, но сомневался его ли монета :D
Спасибо за финал =)
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
приехал я в Переделкино
Вот таким образом надо было брать и предыдущую монету:hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●