Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
рубль 1797г. ФЦ, подлинность
 
Цитата
Dinamika58 пишет:
Ув.ttrcc надо было тему без гурта начинать,гурт позже выставить,так было бы интересней
да нет мы просто не поняли друг друга,на фот просто девочки савсем молоденкие.
 
Цитата
Тимофей пишет:
Мы обсуждали здесь тему Синконы, высказывалось, что наверняка были возвраты фуфельных медалей. Также предполагали, что вернут и некоторые монеты из-за некорректных описаний (когда в текстах аукционника не описывалась механическая чистка и другие вмешательства). Сами представители Синконы как-то по-страусиному от ответов на форуме убежали, а сейчас вот с Ваших слов всплыла интересная информация. Есть ли в сети какая-то информация об этом обсуждении?
в сети не знаю,но в кругах нумизматов все знают что их тока деньги интересует
 
Цитата
Dinamika58 пишет:
Ув.ttrcc надо было тему без гурта начинать,гурт позже выставить,так было бы интересней
Кроме гурта все нравится?
Изменено: BKB - 02.03.2013 23:10:13
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Без гурта,это я к тому,что было бы интересно послушать,что сказали бы,относительно подлинности не видя его.
Про гимнасток на фото намёк понятен,не совсем было корректно со стороны форумчан,его делать в отношении человека которого не знаешь,
поэтому не стоит заострять на этом внимание.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dinamika58 пишет:
Про гимнасток на фото намёк понятен,не совсем было корректно со стороны форумчан,его делать в отношении человека которого не знаешь,
поэтому не стоит заострять на этом внимание.

Что-то я никак не пойму, что именно вы хотите сказать. Единственное кристалльно понятное сообщение в этой теме - это ваша оценка подлинности монеты, а дальше как-то все мутно. Вы может быть как-то внятно напишете?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
Ну это же надо а?       Мне не часто приходилось слышать подобную наглость?  
Вам,Великому Эксперту,чаще приходилось... на кулак наматывать  ;)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Напишу внятно-не терплю пошлости!
Так же и я не понял про фото,оно к чему?
10 лет с даты регистрации
 
Ясности не добавилось. Видимо, тяжелый случай.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если Вы по теме,то случай "утяжелённый",тяжёлый он для тех кому не ясно,пасмурно,мутно и т.п
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dinamika58 пишет:
Без гурта,это я к тому,что было бы интересно послушать,что сказали бы,относительно подлинности не видя его.
Даже без гурта по некоторым признакам можно разобраться, что зта монета отчеканена скопированными штемпелями.Во-первых, за счет копирования "ушли" мелкие детали корон, а во-вторых, на некоторых буквах легенды образовались удлиненные ЛХ.
Изменено: nazartst - 03.03.2013 13:33:15
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Насколько помню,этот предмет засветили на Ебее...
Первое,что бросалось в глаза,это не естественная патина,очень похожая на патину на рубле Петра II в слабе PCGS,втюханого кому-то г-ном Маргулисом.
Второе,это гурт,"впавший в левый уклон",который виден на всех фото в слабе,и в топике,и на rare.su,и на Ебее,на,если правильно помню,фоне письменного стола.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
всё привильно,была выставлена на пару дней,потом снята естественно  в связи с подозрениями,дальше вскрыта и почишена,вот насчёт письменного стола точно не помню. :?:
Изменено: ttrcc - 03.03.2013 15:53:09
 
не понятно, как изготовитель мог сделать такую досадную ошибку с гуртом (направление, угол) сделав монету похожей на подлинную на 99,99% (ЛХ, непрочекан деталей корон - это по моему все лирика).
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У меня тоже возникал этот вопрос.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вообще-то, фуфлоделы очень часто делают необъяснимые для логики вещи.Например чеканят монету у которой реверс с поздней датой не соответствует более раннему аверсу или наоборот и т.д., примеров тому хватает. Ну а лирика - это когда из-за незнания и неверия рано или поздно прийдется расплачиваться собственными деньгами.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну а главной причиной таких ляпов, по-видимому, является нумизматическая безграмотность.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
О чем мы тут все говорим,ну ладно было бы о чем? :o изначально не видя сам гурт можно было увидеть те моменты что обозначают монету как фуфло,Александр очень четко подметил,что некоторые детали монеты не видны,их не смогли доделать,и при таком состоянии подлинная монета выглядит куда симпатичнее,это я выражаюсь простым языком,понятным для дилетантов, это очевидное фуфло,про гурт я уже молчу,а собственно,многие могли и не знать,как он идет и в какую сторону,тут уж кто в руках такое держал точно может сказать,хотя если не полениться можно пролистать каталог и увидеть все самому!По мне вес монеты точно не может быть 29?ну и конечно зализанные грани на поле,не знаю,литье галимое,будьте внимательнее,не покупайте фуфло :hi:
Изменено: Бэкингем - 03.03.2013 18:57:09
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Ну а главной причиной таких ляпов, по-видимому, является нумизматическая безграмотность.
как же безграмотность, если подлинная монета для копирования должна была быть у изготовителя в руках? они скопировали аверс/реверс отлично. заготовка с неровными краями идеально повторяет подлинные монеты того времени. гуртили монету, как на мондворе, а гурт забыли посмотреть в какую сторону направить? вот досада какая. завтра они исправят этот ляп с гуртом и отличить ее от настоящей уже не будет возможности. так что-ли получается?
Изменено: sunmooncoins - 03.03.2013 19:36:05
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"ну и конечно зализанные грани на поле,не знаю,литье галимое,будьте внимательнее,не покупайте фуфло"
это не литьё,а выполнено давлением.
Тоже задавался вопросом почему такое упущение с гуртом,ведь скопировать и изготовить такой штемпель дело не дешёвое,и
сколько таких подделок,аналогичных этой всплывало?
10 лет с даты регистрации
 
Кто нибудь видел идентичные экземпляры?
Ув.nazartst,что за история конца 90,где всплывали?
10 лет с даты регистрации
 
Думаю данная копия была сделана очень давно, порядка 50 лет назад.Но это мое мнение, не нужно его обсуждать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
такое вполне можно допустить,но есть ли другие экземляры? или есть,но уже с правильным гуртом...
10 лет с даты регистрации
 
может у меня уникум :ded: надо будет сдать в музей фальшивок,
а если серезно чепуха получается с гуртом,когда открыл ошалел,
все варианты перебрал,вплоть до иностраного мондвора.

но думаю просто как то опростоволосились,впредь будут внимательнее после всего этого шума.

будет правильней убрать тему Админам от греха подальше
 
Если отбросить вариант нумизматической безграмотности, то в данном конкретном случае остаются два объяснения: первое - за неимением спец. оборудования фуфлоделы не смогли технологически повторить настоящий гурт и второе - это попытка создания рарирета с неописанным гуртом.На сегодняшний день фуфлоделы уже неплохо научились подделывать и гурты, поэтому высокачественное фуфло сейчас можно отличить только по савокупности косвенных признаков, желательно в сравнении и только "в живую".
Изменено: nazartst - 03.03.2013 20:13:14
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
раритет с неописанным гуртом,привлечёт больше внимания,а значит "спалиться" шансов больше,данный пример нагляден.
технологически да возможно не смогли,но только не сейчас,может и вправду дела давно минувших дней
10 лет с даты регистрации
 
По поводу времени этой подделки я уже написал в посту #4.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
О чем мы тут все говорим,ну ладно было бы о чем?   изначально не видя сам гурт можно было увидеть те моменты что обозначают монету как фуфло,Александр очень четко подметил,что некоторые детали монеты не видны,их не смогли доделать,и при таком состоянии подлинная монета выглядит куда симпатичнее,это я выражаюсь простым языком,понятным для дилетантов, это очевидное фуфло,про гурт я уже молчу,а собственно,многие могли и не знать,как он идет и в какую сторону,тут уж кто в руках такое держал точно может сказать,хотя если не полениться можно пролистать каталог и увидеть все самому!По мне вес монеты точно не может быть 29?ну и конечно зализанные грани на поле,не знаю,литье галимое,будьте внимательнее,не покупайте фуфло  
Кто бы говорил . :D  :D  :D Что , опять умничаем , да , г-н дилетант ?  Ну надо же , когда все высказались - то для него фуфло стало очевидным ! :spite: А вот для меня , например , если бы не было фото гурта  , то по этому фото фуфел не так уж и очевиден.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Меня не покидает ощущение,что зачастую люди, участвующие в изготовлении подделок, являются хорошими технарями,но они не нумизматы.Видимо в таких случаях происходит,что называется сбой техзадания.Поэтому и могут происходить такие нестыковки.Для них приоритетом явяется технологический процеес,а не "историческое" соответствие.Типа - какая разница в какую сторону гурт...
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ttrcc пишет:
будет правильней убрать тему Админам от греха подальше
не стоит её убирать,очень наглядная и поучительная тема!
а вот к рублям этого типа,с правильным гуртом,присмотреться стоит,время чтобы исправить ошибку с гуртом было.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
По поводу времени этой подделки я уже написал в посту #4.
Тоже возможно, просто один старый собиратель, приносил такую монету мне на продажу, а купил он ее чуть поже Олимпиады 80, в Москве, и лежала она у него долгое время, я не говорю что она полностью идентична представленной, но все же.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
О чем мы тут все говорим,ну ладно было бы о чем? изначально не видя сам гурт можно было увидеть те моменты что обозначают монету как фуфло,Александр очень четко подметил,что некоторые детали монеты не видны,их не смогли доделать,и при таком состоянии подлинная монета выглядит куда симпатичнее,это я выражаюсь простым языком,понятным для дилетантов, это очевидное фуфло,про гурт я уже молчу,а собственно,многие могли и не знать,как он идет и в какую сторону,тут уж кто в руках такое держал точно может сказать,хотя если не полениться можно пролистать каталог и увидеть все самому!По мне вес монеты точно не может быть 29?ну и конечно зализанные грани на поле,не знаю,литье галимое,будьте внимательнее,не покупайте фуфло
Цитата
krotik34 пишет:
Ну это же надо а? :o  :o  :o Мне не часто приходилось слышать подобную наглость?  :D
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что , удивляетесь , что этот лох совсем припух ?  :D  :D  :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Кто бы говорил .         Что , опять умничаем , да , г-н дилетант ?  Ну надо же , когда все высказались - то для него фуфло стало очевидным !   А вот для меня , например , если бы не было фото гурта  , то по этому фото фуфел не так уж и очевиден.
А для меня очевиден,и говорю это прямо и не скрывая,зрение просто получше видимо чем у вас?И потом,давайте соблюдать субординацию,мы с вами почти одного возраста,не надо лепить из мухи слона,я ведь не сегодня нумизматикой стал заниматься,если вам кажется что я что то не правильно делаю,так и скажите,я ведь учусь,и вы тоже учитесь,разве не так,век живи,век учись!А если сидеть и не обсуждать,так и знаний не будет,форум для этого и создается,чтобы все имели равные права на высказывания,а вас я что то не пойму,если вы хотите выснить со мной отношения,буду рад встрече,приезжайте,заодно и монеты глянете :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:D  :D  :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Просто хочу чтобы люди были честными по отношению к вам,ко всем,уважали форум,а то что пиарится явное фуфло,не делает чести никому,голова заболела :o
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не литьё,а выполнено давлением. Есть вопрос,если монета выполнена под давлением,следовательно то что мы все видим на лицо,это плохой рельеф мелких деталей и не все они есть даже,а  метод литья получается дал бы более качественный вариант подделки?или я ошибаюсь,просто не могу понять методику изготовления,в чем отличия давление от литья визуальные?кто подскажет,интересуюсь чтобы не казаться не грамотным в этих  вопросах,эти нюансы я еще не освоил?
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не литье и не давление, почитайте внимательно пост #50.
Изменено: nazartst - 03.03.2013 22:00:49
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
О-па!  :bravo:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Более бодробную информацию о чеканке копированными штемпелями можете найти в разделе технических вопросов.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
krotik34 пишет:
Это не литьё,а выполнено давлением. Есть вопрос,если монета выполнена под давлением,следовательно то что мы все видим на лицо,это плохой рельеф мелких деталей и не все они есть даже,а  метод литья получается дал бы более качественный вариант подделки?или я ошибаюсь,просто не могу понять методику изготовления,в чем отличия давление от литья визуальные?кто подскажет,интересуюсь чтобы не казаться не грамотным в этих  вопросах,эти нюансы я еще не освоил?

"Копия" исполнена давлением, а мелкие детали ушли при копировании. Можно спутать с изношенным штемпелем.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●