Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
7 руб 50 коп 1897 года. АГ., Предложите.
 
Доброго времени суток.
Предложите цену.
Монета в Москве.
МПЦ и условия по ходу.







За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
37000
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Можно еще раз гурт по кругу ... Что-то смущают некоторые детали ...
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета сильно смущает. Особенно гурт и портрет. Процентов на 95 уверен, что это не подлинник.
 
Присмотрелся как следует. Моё личное мнение -- "фуфел".
 
Гурт абсолютно не тот, написание букв, толщина - все другое
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да.., а монетка то левая похоже.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мдэ.
Гуртец и правда странноват.

А можно поглядеть этот предмет в Москве  живьем?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
гурт ( настораживает)  такие толстые буквы , могут быть ?

Я не волшебник я только учусь
Изменено: Rus - 10.03.2015 03:07:12
6 лет с даты регистрации
 
Перевидал много подобных монет, но такого гурта -- никогда.
Но портрет тоже не совсем тот, что обычно встречается.
Позволю себе наглость взять фото монеты проданного тем же человеком ранее (если кто-то против, могу убрать). В сравнении с этим портретом, даже если сделать скидку на иное освещение, разница очевидна.



Но именно по части портрета я могу и ошибаться. И буду рад если меня поправят, возможно даже среди этих монет (с тонким гуртом), было несколько разновидностей.
Но если других разновидностей не было, то это ещё одно четкое доказательство фуфельности монеты.
Изменено: Русланчик - 10.03.2015 17:50:15
 
Цитата
Elif пишет:
Можно еще раз гурт по кругу ... Что-то смущают некоторые детали ...

Можно.





Цитата
KOOT пишет:
Мдэ.
Гуртец и правда странноват.

А можно поглядеть этот предмет в Москве живьем?

Глянуть в Москве можно без проблем.

Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
Rus пишет:

Но портрет тоже не совсем тот, что обычно встречается.
Позволю себе наглость взять фото монеты проданного тем же человеком ранее (если кто-то против, могу убрать). В сравнении с этим портретом, даже если сделать скидку на иное освещение, разница очевидна.

Сейчас долго разглядывал портрет в сравнение с приведенной фотографией. Портрет мне кажется тот же самый.


Путем наложения одной фотографии на другую, в фотошопе, портреты , вроде как, выглядят идентичными.



Для сравнения, немного сдвинул слои, что б было понятно, что если б были различия их было б видно.



Само собой, торги останавливаются.
Изменено: Владимир - 10.03.2015 12:25:13
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Портрет и впрямь тот же, освещение сбило с толку. Все отличия можно списать на затертость, смущает лишь ободок уха, здесь он тоньше.

Сделал вот такую анимацию для удобства
 
Монетка очень сильно напрягает и не только своим гуртом, а вся целиком - очень похоже сделана
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vladimir82 пишет:
Цитата
Elif пишет:
Можно еще раз гурт по кругу ... Что-то смущают некоторые детали ...
Можно.

Спасибо за оперативность!
Прямо скажем, гурт реально очень не нравится! Видел не один раз похожий на "фуфельных" монетах, для примера приложу фото от соседей. Но Ваш явно имеет отличия, от выложенного. Но и на подлинный, как мне кажется, не тянет.
Изменено: Elif - 10.03.2015 17:48:15
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если внимательно присмотреться к аверсу представленной монеты, то можно увидеть отличия в начертании букв легенды (от оригинала конечно). Бросается в глаза буква "О". Может еще кто и еще что найдет.... Пишу с ноутбука, не все хорошо видно.
И точка в конце надписи, а точнее ее почти нет на копии. Хотя точку можно объяснить усталостью штемпеля...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета фуфельная, здесь уже такую же переносили в соответствующий раздел
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum15/tоpic60462/
Отличий от оригинальных монет масса, нет смысла все перечислять.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересно было бы узнать, как и у кого приобретали, возможно, эта информация помогла бы кому-нибудь воздержаться в будущем от приобретения подобных экземпляров.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Монета фуфельная, здесь уже такую же переносили в соответствующий раздел
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum15/tоpic60462/
Отличий от оригинальных монет масса, нет смысла все перечислять.

А реверс то у монеток одинаковый. Скоро начнут делать, что неотличишь.:(
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Max пишет:
...Скоро начнут делать, что неотличишь.

Я думаю производители этого "чуда" имеют в своих закладках данный форум, и с радостью поучатся на своих ошибках, на которые, мы, к сожалению, здесь указываем. И следующая партия всё же осядет у нас в коллекциях...
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
Max пишет:
...Скоро начнут делать, что неотличишь.
Я думаю производители этого "чуда" имеют в своих закладках данный форум, и с радостью поучатся на своих ошибках, на которые, мы, к сожалению, здесь указываем. И следующая партия всё же осядет у нас в коллекциях...

Меньше описывать ошибки "производителей" нужно, кто захочет сам разберется. а по теме отвечать да / нет. Для новичков это конечно минус, но в современных реалиях по другому не знаю.
А форумы эти "умельцы" наверняка смотрят, для "нас же стараются":(
6 лет с даты регистрации
 
А почему   Vladimir82  молчит ?
Человек видно бывалый,интересно его услышать на всё выше сказанное  людьми выше.

С ув.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Интересно было бы узнать, как и у кого приобретали, возможно, эта информация помогла бы кому-нибудь воздержаться в будущем от приобретения подобных экземпляров.

О происхождение ничего, к сожалению, сказать не смогу. Монету брал у знакомого на комиссию, ему и вернул. Для него это тоже было не приятной новостью.

Цитата
Rus пишет:
А почему Vladimir82 молчит ?
Человек видно бывалый,интересно его услышать на всё выше сказанное людьми выше.

С ув.

Уважаемый Rus, а что собственно Вы хотите от меня услышать?
Если бы я знал о том, что это фуфло, я бы с ней даже не связывался. а тем более не ставил ее на этот форум и не пытался дурить людям голову.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Тему можно закрыть, а для дальнейшего обсуждения перенести в соответствующий раздел. Спасибо.
Изменено: Владимир - 12.03.2015 11:30:00
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●