Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 Копеек 1725 MД * NGC MS 62 BN, обсуждение
 
Один товарищ из-за океана настаивает, что эта монета фуфляк.
Хотелось бы, чтоб сообщество высказалось по этому поводу.


 
По фото отторжения не вызывает: редкая монета в исключительном состояние.
Орёл не типичный для этого года/двора, но с чем сравнивать?
А товарищ как-то аргументирует свою точку зрения?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цвет не напрягает. Надо искать одноштемпельную, а это уже сложнее.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
А товарищ как-то аргументирует свою точку зрения?
Аргументирует только своим внутренним убеждением.
Я ему дал ссылку, может отпишется.
 
Товарищь  другой части планеты прав-это копия.  Пару лет назад взял себе такую рублей за 200. По моему если пошарить по аукам можно и сейчас найти. Одно знаю точно это не китайского производства. Кстати,а сколько правят за неё на EBay?
10 лет с даты регистрации
 
Если это мон двор,то это должен быть эксклюзивный штемпель,доселе не виданный мною(в цене не прибавляет)...Когда увидел на Ебее,первое,что пришло в голову,-фальшак...Если к гурту не подкопаться,то оригинал,но как то все не так...
Медяньщики если подтянуться,растолкуют...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Viktor 83 прочтите что я написал выше. Это КОПИЯ и цена ей несколько долларов.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elisei7 пишет:
Товарищь  другой части планеты прав-это копия.  Пару лет назад взял себе такую рублей за 200. По моему если пошарить по аукам можно и сейчас найти. Одно знаю точно это не китайского производства. Кстати,а сколько правят за неё на EBay?
Хотелось бы посмотреть. Будьте любезны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elisei7 пишет:
Viktor 83 прочтите что я написал выше. Это КОПИЯ и цена ей несколько долларов.
Пока писал,Вы уже ответили...Старался в более деликатной форме,и доходчиво...:hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если это копия, то технологии шагнули очень далеко.  А что делать тогда с монетами у которых миллионные тиражи, там этих штемпелей тьма тараканья.
Получается  не отличить от оригинала будет.  Последние точные копии по деталям были ,но выдавало их травленое поле, а тут монета в ШБ .
Скинул фото друзьям , жду ответа. Меня лично эта монета не напрягает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото могу скинуть по @, только не майл.ру. Как то удивительно что не верите
10 лет с даты регистрации
 
Я в крайности не в падаю ,верю не верю. Сравнить хочу и сделать вывод.
Фото сюда залейте. Всем будет интересно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сюда кидайте лучше...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если большинство признают что монета фуфел ,может ТС сломает коробку и покажет гурт?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сложно у Вас на СМ с загрузкой,неверный тип файла. Вроде и обрезал фото. В компе и программах не силен.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elisei7 пишет:
Сложно у Вас на СМ с загрузкой,неверный тип файла. Вроде и обрезал фото. В компе и программах не силен.
Откройте через пейнт, после редактирования выберите "сохранить как" и укажите в появившемся окне формат *.jpg - такой формат форум принимает точно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фуфел это!
"Не той системы гранаты"
А что у нее не так, подсказывать не буду, патаму шта в другой раз получится лучше...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Фуфел это!
"Не той системы гранаты"
А что у нее не так, подсказывать не буду, патаму шта в другой раз получится лучше...

    Не пойму тогда, зачем вообще нужно было высказываться? Никто не сомневается в ваших знаниях темы и нумизматической грамотности, но кроме не типичного орла, придраться, на мой взгляд, не к чему (не видя гурта). Таинственные и глубокомысленные заявления по поводу - "не дам фуфлоделам исправить свои ошибки", просто вызывают улыбки. Если предположить, что монета фуфельная, то неужели вы думаете, что сделать такой экземпляр можно по душевному наитию?.......были консультанты и, причем, очень грамотные. И ошибки сами найдут и исправят, а народ будет попадать. Не призываю вас быть Матерью Терезой, но позиция, на мой взгляд, неверная. Сидеть в тиши и наблюдать как кто-то, с замиранием сердца, кладет в коллекцию долгожданный экземпляр, не подозревая о подводных течениях, - не есть гуд. Просто мои мысли вслух.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
DrAdgur,
Хорошо начал, не разменивайся на детали!
Если не разбираетесь, то лучше пройдите мимо... :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DrAdgur пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Фуфел это!
"Не той системы гранаты"
А что у нее не так, подсказывать не буду, патаму шта в другой раз получится лучше...
    Не пойму тогда, зачем вообще нужно было высказываться? Никто не сомневается в ваших знаниях темы и нумизматической грамотности, но кроме не типичного орла, придраться, на мой взгляд, не к чему (не видя гурта). Таинственные и глубокомысленные заявления по поводу - "не дам фуфлоделам исправить свои ошибки", просто вызывают улыбки. Если предположить, что монета фуфельная, то неужели вы думаете, что сделать такой экземпляр можно по душевному наитию?.......были консультанты и, причем, очень грамотные. И ошибки сами найдут и исправят, а народ будет попадать. Не призываю вас быть Матерью Терезой, но позиция, на мой взгляд, неверная. Сидеть в тиши и наблюдать как кто-то, с замиранием сердца, кладет в коллекцию долгожданный экземпляр, не подозревая о подводных течениях, - не есть гуд. Просто мои мысли вслух.
А у нас что, знания бесплатными стали? Если своих не хватает, то можно просто прислушаться к мнению более опытных. А носом тыкать в косяки фуфлоторговцев никто тут не обязан. Изучайте штемпеля и технологию чеканки и будет Вам счастье.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если мне кто-то скажет и покажет что именно у этого пятака скопировано с настоящей монеты - я буду очень благодарен :hi:
На мой взгляд, здесь все самопальное и похоже на оригинал только издалека...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну почему же?
Слаб оригинальный, без вопросов... :good2:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не понимаю, чем может быть опасно подобное произведение? Я еще понимаю, если бы его пытались выдать за качественный фальшак того времени, а на мондворовский пятак он похож как негр на китайца. Смешная мурзилка.
10 лет с даты регистрации
 
Да уж, не похожа немного. Кстати на счет слабов, сам лично аккуратно вскрывал (не буду говорить как) разделив его на 2 половинки, но думаю и получше меня найдутся умельцы которые любую коробку откроют и закроют незаметно.
6 лет с даты регистрации
 
Фотка плохенькая, но даже издалека видно как должен выглядеть настоящий пятак (из Рзаева)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Фотка плохенькая, но даже издалека видно как должен выглядеть настоящий пятак (из Рзаева)
А про этот экземпляр что скажите?
6 лет с даты регистрации
 
Саморез. :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
Elisei7 пишет:
Товарищь другой части планеты прав-это копия. Пару лет назад взял себе такую рублей за 200. По моему если пошарить по аукам можно и сейчас найти. Одно знаю точно это не китайского производства. Кстати,а сколько правят за неё на EBay?
Хотелось бы посмотреть. Будьте любезны.
Присоединяюсь к просьбе, так как пока ни одного весомого аргумента "за" или "против" не услышал и не увидел.
Правильную мысль (то же самое пришло на ум) озвучил г-н mss. Но, тема в "ущерб обращения" на столько запутана и так мало качественного материала по этому вопросу, что лично уже несколько лет не заморачиваюсь и кладу рядом в планшет как оригиналы с МД, так и монеты в ущерб обращения.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это не есть "фальшак в ущерб обращению" - это современная копия, фуфло, как ни назовите -это не монета!
 Аргументы? Легко!
Имеющий глаза да увидит - штемпель которым отчеканено это изделие не имеет ни одной достоверной детали.
Ни рубежки, ни короны, ни буковки и ни перушки - ничего не соответствует мондворовским пуансонам которыми набивались штемпели. Вот и ответ...
имхо :ded:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да пусть порезвятся!
Если в жизни не видели ничего слаще морковки...  ;)
Изменено: (A.P) - 16.07.2015 15:16:23
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чорт, красивый птеродактиль... Смысл современным фуфлоделам такой качественный, но неизвестный штемпель на один раз резать, если им большого труда не составляет раскрученный сотворить?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Да пусть порезвятся!
Если в жизни не видели ничего слаще морковки...
Да кое-что видели, но всё равно: морковка - это вещь!!!  :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
PUT пишет:
Это не есть "фальшак в ущерб обращению" - это современная копия, фуфло, как ни назовите -это не монета!
 Аргументы? Легко!
Имеющий глаза да увидит - штемпель которым отчеканено это изделие не имеет ни одной достоверной детали.
Ни рубежки, ни короны, ни буковки и ни перушки - ничего не соответствует мондворовским пуансонам которыми набивались штемпели. Вот и ответ...
имхо  
Честно говоря, странные доказательства Вы привели для утверждения, что это не есть "фальшак в ущерб обращению". При чем тут мондворовские инструменты и их отсутствие? Я совсем не утверждаю, что это фальшак в ущерб, а не современная фантазия, которой предмет, на самом деле,  и является, но Ваши доказательства, как то, мягко говоря,  не в тему...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mss пишет:
Не понимаю, чем может быть опасно подобное произведение? Я еще понимаю, если бы его пытались выдать за качественный фальшак того времени, а на мондворовский пятак он похож как негр на китайца. Смешная мурзилка.

"Смешная мурзилка" - это тоже не сильно грамотный аргумент ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Этот предмет, скорее всего, родом из незалежной. Во всяком случае, этот реверс удалось найти среди картинок "копий редких монет", происходящих оттуда.
Сравнивайте.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
PUT пишет:
Цитата
mss пишет:
Не понимаю, чем может быть опасно подобное произведение? Я еще понимаю, если бы его пытались выдать за качественный фальшак того времени, а на мондворовский пятак он похож как негр на китайца. Смешная мурзилка.
"Смешная мурзилка" - это тоже не сильно грамотный аргумент
Но вполне понятно выражающий мое отношение к этому предмету...
Изменено: mss - 14.07.2015 22:10:18
10 лет с даты регистрации
 
И шах, и мат...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну тут всё ясно с ней.
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
И шах, и мат...        
Отлично! Теперь вопросов нема.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Честно говоря, по первым фото все было понятно!
Интересно только то, что теперь такие вещи в слабах увеличивают шансы "загнать" этот "раритет" какому-нить простофиле.
Мои аукционы:
1) 5 рублей 1898 г. АГ
2) 1/4 копейки 1900 г. - UNC
3) 25 копеек 1858 г. - UNC PL
4) Рубль 1829 г. AUNC- красивый
5) 5 коп. 1832 г. UNC
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●