Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Куда потом все это?
 
Имеется в виду:никто жить вечно не будет так что делать с коллекцией?
 
Оставить родственникам - продадут и скорей всего за копейки, в музее просто украдут, продать жалко......
И чего делать с тем, что редко видишь и которое хранится в банковской ячейке? :roll:  :wink:
 
Куда девать коллекцию? - это наверное вечный вопрос коллекционера в любом виде коллекционирования.
15 лет с даты регистрации
 
Как бы не было жалко - надо продавать, пока есть ясность ума,
знание рынка и возможности продать по правильным ценам.
Никуда не денешься: коллекционер - всего лишь временный хранитель
предметов своей коллекции. Эти предметы жили до него, и будут жить после него.
Отсюда вывод - не навреди памятникам истории и культуры, которые у тебя на время оказались,
и вовремя продай следующему хранителю.
Изменено: innova - 31.10.2006 17:50:54
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Как бы не было жалко - надо продавать, пока есть ясность ума,
знание рынка и возможности продать по правильным ценам.
Никуда не денешься: коллекционер - всего лишь временный хранитель
предметов своей колеекции. Эти предметы жили до него, и будут жить после него.
Отсюда вывод - не навреди памятникам истории и культуры, которые у тебя на время оказались,
и вовремя продай следующему хранителю.

Господа, не рано ли вы задумались о смысле жизни ;)
В любом случае, запишите меня в лист ожидания :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Господа, не рано ли вы задумались о смысле жизни ;)
В любом случае, запишите меня в лист ожидания :)

Какова постановка вопроса в теме, таковы и ответы...
15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, что вопрос "что делать перед смертью" звучит забавно. Напоминает старинный бородатый анекдот: "Изя, откуда у вас такие безумно дорогие и красивые часы" - "Папа перед смертью продал" :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лично мне очень хотелось бы вырастить наследника и продолжателя.
И передать ему коллекцию, чтобы он улучшал ее и увеличивал.
Это, конечно идеальный вариант. Вариант банальный - продать.
Вариант реальный - через пять-десять лет нумизматика сама умрет благодаря новым технологиям.
Мы сможем купить любой рар по цене металла неотличимый от настоящего  :|
Здесь не могло не быть моей подписи и  она тут есть, хотя ее и нет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вариант реальный - через пять-десять лет нумизматика сама умрет благодаря новым технологиям.
Мы сможем купить любой рар по цене металла неотличимый от настоящего  :|

если такое случиться придется:
1. покупать все на свой страх и риск.
2. перейти на коллекционирование юбилейки в пруфе ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вариант реальный - через пять-десять лет нумизматика сама умрет благодаря новым технологиям.
Мы сможем купить любой рар по цене металла неотличимый от
настоящего  :|


Думаю, что одновременно появятся новые технологии по определению подлинности монет. Наверное и опыт у нумизматов будет возрастать. Поэтому нумизматику хоронить не будем.
15 лет с даты регистрации
 
Из этой же статьи по заключения, что с картинами происходит:
http://lenta.ru/news/2006/10/23/museums/_Printed.htm

"По словам эксперта Третьяковской галереи Владимира Петрова, опасаясь многочисленных подделок, российские коллекционеры уже практически перестали покупать русскую живопись XIX века."
 
БОльшая часть моей коллекции мне досталась от деда. Ну и я постараюсь кому-нибудь отдать. Детям, внукам - там посмотрим, выберем из потомков наиболее надежных, чтоб добро не разбазарили. :)
 
А вот я на пример, если с собой забрать не смогу -- я тогда останусь и буду жить вечно. :D  А если кто то собирается продавать свою коллекцию, то меня пробники медные интересуют. :wink:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А вот я на пример, если с собой забрать не смогу -- я тогда останусь и буду жить вечно. :D  А если кто то собирается продавать свою коллекцию, то меня пробники медные интересуют. :wink:

Карл, вы в листе ожидания под №2 :) :) :) За мной будете, я уже тут до обеда занял :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мда, что- то  грустно все тут получается.
На эту тему есть легенда про Александра, которого звали Македонский, перед смертью позвал он своих подданных и сказал, что когда будут его нести к месту захоронения, то сделать так чтобы из гроба вверх торчали его пустые руки. Зачем удивленно спросили его слуги, а это чтобы все видели, что я, самый великий, и самый богатейший на земле царь, НА ТОТ СВЕТ НИ ЧЕГО НЕ УНЕС.
А вообще то, на эту тему уже есть хороший мудрый совет.
НЕ СОБИРАЙТЕ СОКРОВИШЬ НА ЗЕМЛЕ, А СОБИРАЙТЕ ИХ НА НЕБЕ, ибо на земле мы временно, А НА НЕБО УЙДЕМ    Н А В С Е Г Д А!
 
А еще говорят, в гробу карманов нет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Можно завещать похоронить себя... в слабе  :lol:  Сохранность будет лучше. :wink:   Градинг на тот момент надо будет выставлять, это у кого как.
 
Цитата
А еще говорят, в гробу карманов нет.
Нет, говорят на саване карманов нет.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хотел написать продать, деньги вложить в дело, а дело завещать родственникам...., а потом подумал, что родственники, также как и монеты дело прос..т и результат тем же будет :? , а потому какая собственно разница, если родственники с головой, так они и на монетах смогут неплохо заработать, а если нет... так пусть какой-нибудь коллекционер будущего :wink: от счастья в штаны наложит, когда к нему от такого "родственника" рарик с "неба" подвалит :roll: А с бизнесом сложнее, такой нерадивый все развалит и людей работы лишит, так что лучше родственникам  :D
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Ну а не проще ли, если такие мысли уже обуревают завещать продать монеты на аукционе, а деньги уже дальше по усмотрению.
 
Лично мне очень хотелось бы вырастить наследника и продолжателя.
И передать ему коллекцию, чтобы он улучшал ее и увеличивал.
Это, конечно идеальный вариант. [/size] Это далеко не идеальный вариант(мое мнение)любая монета (пусть даже ты большие деньги заплатил)принадлежит народу и государству.Поэтому я наверное отдам им. Но по своему!
 
Принадлежит народу и государству, интересно, интересно, особенно хороша мысль в части -принадлежит народу, это и мне тоже что-то  принадлежит?
 
Цитата
любая монета (пусть даже ты большие деньги заплатил)принадлежит народу и государству.Поэтому я наверное отдам им. Но по своему!
Закапать в землю .... принадлежащую гоударству  :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
..... отдам им. Но по своему!

Это как?
 
Цитата
Цитата
..... отдам им. Но по своему!

Это как?

Продырявит и утопит в речке.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Продырявит и утопит в речке.
Лучше в море... вернее будет.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
..... отдам им. Но по своему!

Это как?

Продырявит и утопит в речке.

Только за одну, такую мысль, расстрелять мало.
 
Цитата
Цитата
Цитата
..... отдам им. Но по своему!

Это как?

Продырявит и утопит в речке.

Нет, нацарапать на монете " Образецъ. Не для продажи", на пруфе должно хорошо смотрется. :wink:
 
ага. называется отдам по своему гос-ву - типа преджложите купить музеям? 8)
 
Ну уж придумали затопить,закопать-За такие мысли расстрелять мало :evil: !Есть одна идей,правда она требует огромных денежных расходов,но думаю она бы сильно подняла бы интерес к нумизматике в нашей стране.Хотя об этом рано думать.
 
да на переплавку всё, на цепки-гайки
 
Цитата
да на переплавку всё, на цепки-гайки

Вот именно, причем мне :wink: Кто готов в переплавку сдавать, пишите в личку :roll:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Очень расчитываю передать сыну  ему пока 2 года должно быть 1 января
Варианты - народу, электорату, населению и т п  -  не рассматриваю
 
Родственники пока лидируют.... :?  Может просто среди проголосовавших родственников много? :roll:  :wink:
 
Цитата
Родственники пока лидируют.... :?  Может просто среди проголосовавших родственников много? :roll:  :wink:
Наверное среди нумизматов много много романтиков начитавшихся романов и насмотревшихся фильмов.Есть кстати такая довольно дорогостоящая мысль-путем коллективного обьединения коллекций воедино собрать все монеты России с 10 века до наших дней.До сих пор ничего подобного не было(ОН ГИМ и Эрмитаж не в счет).Возможно собрав все кусочки воедино удалалось бы собрать всю эту головоломку под названием-Российская нумизматика.Но об этом рано думать!
 
Возьму надёжный сейф, всё туда покладу запаяю, дверку заварю и закопаю в поле :shock: . Пусть эдак через лет 500  :shock: какоой нибудь кладоискатель :mrgreen:  наткнётся, сразу мультимиллиардером станет :shock:  :? .
(Шутка)

Ну а если быть серъёзным, то всё очень просто. Если ты ведёшь опись своей коллекции, предпочтительно как в каталогах(с указанием разновидностей), а так же с обязателной записью стоимости в долларах, то беспокоится не о чём. Просто оставить сопроводительную записку, дескать с каждым годом цена на данные монеты повышается от 10 до 25 %, а иногда и до 50 %. И всё, пусть твои потомки считаю года и вычисляют стоимость. 8)
15 лет с даты регистрации
 
Продолжение:

Проданная коллекция всё равно попадёт в руки коллекционера 8) , а так хоть потомки немного поимеют денег :wink: . Ну а если кто и продолжит собирать монеты, то я тоько рад.
15 лет с даты регистрации
 
был сегодня в одном небольшом краеведческом музее, так им на хранение была передана четой коллекционеров, видимо не имевших наследников, собрание монет около 2тыс штук. в музее, на мой вопрос, а где же собственно монеты, очень удивились и сначала сказали, что не могут обеспечить охрану экспозиции, затем, что коллекция ЕЩЕ не описана, а затем и вовсе,- что там редких монет нет, что мол обычные медные имперские монеты...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●