Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Как не засветить монету и в тоже время заявить о ее существовании
 
В общем не понятно!!! Увидел человек который  в "теме" чешую в сети, предложил за нее деньги, на следующий день отказался аргументируя что картинки разошлись по всей сети... Может я такой тугой???
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
Очень просто.
1. Определить кто из форумчан интересуется/исследует/разбирается в данной теме.
2. Постучаться в личку и договориться о личной встрече/или о непредоставлении фотоматериала третьим лицам при отправке на почтовый ящик. Чешуисты люди порядочные.
Вас проконсультируют/дадут свою оченку редкости/стоимости. Понятно, что это субъективный взгляд отдельного специалиста. Если есть время возмите консультацию у 2-х...3-х человек. Сложите все мнения и получите уже достаточно объективную картину.
P.S. Так на центральном Вам-же в первом посте ответили по существу в атрибуции. А по цене мнение у всех свое. Я в последнее время за неопубликованные уделы не даю более 2500. И не потому, что нужно побарыжить, нет час времени у меня в разы дороже стоит, я за час столько не набарыжу с учетом взвешивания/атрибуции/фотографирования/выставления/ответов по переписке/беготни на почту и т.д. Сейчас такие времена, что владельцы такого уникального материала, да и простые коллекционеры потеряли ВЕРУ в рост рынка, тем более эпоха металлопоиска в чешуе только начинается и нас ждет еще много интересного. Просто вероятно Вашей темой занимается хорошо если 10-ть человек в стране, причем коллекционеров среди них 5 остальные исследователи не имеющие собственных коллекций. А редкость в удельных монетах понятие только для текущего момента. Завтра найдут пару крупных комплексов и стоимось на рынке обвалиться в разы вместе с редкостью. А может и не найдут более НИКОГДА аналогичный экземпляр штемпельных сочетаний.
Отличный ликбез. Респект. Пишите почаще в наших разделах, чтобы больше приходило в ваши ряды.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dim2398 пишет:
В общем не понятно!!! Увидел человек который  в "теме" чешую в сети, предложил за нее деньги, на следующий день отказался аргументируя что картинки разошлись по всей сети... Может я такой тугой???

Сколько он предварительно предложил денег?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
dim2398 пишет:
В общем не понятно!!! Увидел человек который  в "теме" чешую в сети, предложил за нее деньги, на следующий день отказался аргументируя что картинки разошлись по всей сети... Может я такой тугой???
Сколько он предварительно предложил денег?
30
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dim2398 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
 
Цитата
dim2398 пишет:
В общем не понятно!!! Увидел человек который  в "теме" чешую в сети, предложил за нее деньги, на следующий день отказался аргументируя что картинки разошлись по всей сети... Может я такой тугой???
Сколько он предварительно предложил денег?
30

всё ясно и банально, его  
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А кто его тянул за язык?
Изменено: dim2398 - 13.11.2018 18:06:19
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dim2398 пишет:
А кто его тянул за язык?

Боюсь даже предположить, тем более, Вы сами пишите, что; понять всей тонкости в чушуевой нумизматике, наверно простым смертным не дано  :cry:  
Хотя, есть идея; Попробуйте обратиться к его генеалогическому древу, может там кроются корни его отказа?  :ded:

С Вас чешуйка за совет ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Был у меня похожий случай.
Скинул покупателю на почту фото монеты , он попросил не светить ей  на форумах договорились о цене допустим 50тр прошло дней пять он молчит потом краткий ответ  брать не буду у ней вилка от сих до сих . Пришлось светить ))) ушла не быстро и немного подешевле  50тр .Мне кажется  ваш случай из этой оперы .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ff11 пишет:
Был у меня похожий случай.
Скинул покупателю на почту фото монеты , он попросил не светить ей  на форумах договорились о цене допустим 50тр прошло дней пять он молчит потом краткий ответ  брать не буду у ней вилка от сих до сих . Пришлось светить ))) ушла не быстро и немного подешевле  50тр .Мне кажется  ваш случай из этой оперы .

Морду надо бить таким, забывать стали что такое обещание и слово мужчины... А то дойдет до того как на "алиэксспресе" скоро будет, сначала хочу, заказал, а потом не хочу...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dim2398 пишет:
Что монета такого-то такого, и все. Как человек далекий от вашей темы, откуда мне знать про редкость, количество экземпляров, оценочную стоимость из чего брать, отталкиваться от ваших 2500, или приобрести каталог, который по стоимости не из дешевых?
Количество экземпляров сохранившихся до наших дней не знает никто.
Редкость понятие условное, пока никто не засветит такой же аналог или десяток ( а может и сотню) вдруг найденных аналогов.
Что касается цены ( если хочется продать)-  выставьте на форуме на торги под лозунгом " предложите" и наблюдайте за предложениями. Как сердечко ёкнет от предложенной суммы- принимайте ее за МПЦ и ждите конечный результат. Если сердечко не ёкнет, то остается либо далее владеть раритетом, либо искать другое место продажи, но не факт, что там дадут больше... :pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dim2398 пишет:
такое обещание и слово мужчины.
Чем больше вы пишете подобные глупости в интернете, тем дешевле становится цена вашего раритета.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
доброго дня. про "засветку"

готов предположить.
"покупатель" увидел Вашу редкую монету. у него есть круг клиентов которым можно ее "толкнуть" (перепродать). в голове у себя сложил, смогу раскрутить на 50-100 тр  клиента.

а потом бац, Вы ее "светите ". и начинают появляться оценки в 2,5 тр рублей.

представьте , как будет чувствовать себя продавец. он только что крутанул клиента на 100 тр, а интернете появляется оценка 2,5 тр.

не готов судить поступок потенциального покупателя, но в какой то мере наверно готов его понять.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rux пишет:
Цитата
dim2398 пишет:
И вот хотелось бы узнать, каким образом мне, далекому от ваших исследований продавцу, заявить и определить, не "светя" в сети монету?
Очень просто.
1. Определить кто из форумчан интересуется/исследует/разбирается в данной теме.
2. Постучаться в личку и договориться о личной встрече/или о непредоставлении фотоматериала третьим лицам при отправке на почтовый ящик. Чешуисты люди порядочные.
Вас проконсультируют/дадут свою оченку редкости/стоимости. Понятно, что это субъективный взгляд отдельного специалиста. Если есть время возмите консультацию у 2-х...3-х человек.

Теперь я убедился в порядочности чешуистов.... Хитро придумали! Скинуть вам все фотки, замеры, вес.... для ваших изучений и размещений в каталогах, а потом вы скажите досвидос, или я вам дам за не 2500 и хватит с вас...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dim2398 пишет:
Цитата
rux пишет:
Цитата
dim2398 пишет:
И вот хотелось бы узнать, каким образом мне, далекому от ваших исследований продавцу, заявить и определить, не "светя" в сети монету?
Очень просто.
1. Определить кто из форумчан интересуется/исследует/разбирается в данной теме.
2. Постучаться в личку и договориться о личной встрече/или о непредоставлении фотоматериала третьим лицам при отправке на почтовый ящик. Чешуисты люди порядочные.
Вас проконсультируют/дадут свою оченку редкости/стоимости. Понятно, что это субъективный взгляд отдельного специалиста. Если есть время возмите консультацию у 2-х...3-х человек.

Теперь я убедился в порядочности чешуистов.... Хитро придумали! Скинуть вам все фотки, замеры, вес.... для ваших изучений и размещений в каталогах, а потом вы скажите досвидос, или я вам дам за не 2500 и хватит с вас...

Пора бы Вам уже остановиться. Стоимость своего "раритета" Вы уже, как написал выше Тимофей, уронили, а сейчас стремительно роняете и свой "вес" на нашем форуме.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Чем больше вы пишете подобные глупости в интернете, тем дешевле становится цена вашего раритета.[/QUOTE]


После того что я услышал в свой адрес, цена теперь будет более чем в два раза дороже... Монета в единственном экземпляре и я уверен что больше не когда не всплывет такая, не из тех монет эта, чтоб находили их целыми горшками... А так как монета моя, цену на нее назначаю я, кушать она не просит, пускай лежит до хороших времен... А это теперь чешуисты будут листать свой каталог, вспоминать и думать о пробеле в своей коллекции.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
dim2398 пишет:
 
Цитата
rux пишет:
 
Цитата
dim2398 пишет:
И вот хотелось бы узнать, каким образом мне, далекому от ваших исследований продавцу, заявить и определить, не "светя" в сети монету?
Очень просто.
1. Определить кто из форумчан интересуется/исследует/разбирается в данной теме.
2. Постучаться в личку и договориться о личной встрече/или о непредоставлении фотоматериала третьим лицам при отправке на почтовый ящик. Чешуисты люди порядочные.
Вас проконсультируют/дадут свою оченку редкости/стоимости. Понятно, что это субъективный взгляд отдельного специалиста. Если есть время возмите консультацию у 2-х...3-х человек.
Теперь я убедился в порядочности чешуистов.... Хитро придумали! Скинуть вам все фотки, замеры, вес.... для ваших изучений и размещений в каталогах, а потом вы скажите досвидос, или я вам дам за не 2500 и хватит с вас...
Пора бы Вам уже остановиться. Стоимость своего "раритета" Вы уже, как написал выше Тимофей, уронили, а сейчас стремительно роняете и свой "вес" на нашем форуме.

Честно говоря подмазываться и уступать каким то барыгам, которые на втыкали мне минусов, я не буду. У меня есть честь и достоинство и я их отстаиваю как мужчина.
10 лет с даты регистрации
 
На этом тему можно закрыть, дабы не продолжать балаган...
10 лет с даты регистрации
 
Вы так выступаете громко, хотя вам никто ничем не обязан. Это для вас монета уникум, на котором вы хотите разбогатеть. Но для тех, кто собирает, раритеты возникают на горизонте ежедневно. Это в любой теме. Нет такого нумизмата, у которого на примете не было бы редкого экземпляра, который и хотелось бы, но денег нет или жалко.

У вас сорвалась сделка, бывает, это жизнь, это нормально. Оставьте шекспировские страсти для других случаев. Хотите получить деньги быстро - начните торги с рубля или соберите предложения в режиме "предложите". На нашем форуме контрагенты от своих слов не отказываются и несут ответственность за публичные торги.

Все что вы рассказываете про какие-то договоренности в личных переписках на сторонних сайтах не имеет никакого веса. Мало ли что там было, никто не видел, свидетелей нет. Может вы вообще все неверно поняли. Может и договоренностей не было. Может и вообще с вами никто не общался. И может эта ветка является информационным шумом, который вы подняли, чтобы раскрутить свою находку.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dim2398 пишет:
я их отстаиваю как мужчина.
Но ведете себя как 2-летний капризный ребенок, который валяется на полу, истерит и дергает в воздухе ногами. Как же, обещали шоколадку и не дали. Примерно так это выглядит со стороны, ваше "отстаивание".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●