Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1896 (Коронация Н2), Определение и оценка
  1. Присутствует ли подлинность?
    Да  
     5 (71%)
    Нет  
     2 (29%)
 
Уважаемые коллеги.

Подскажите, пожалуйста, по:
1) подлинности
2) оценке состояния
3) приблизительной цене

Заранее оговорюсь, чтоб не было разговоров о дедушкином кладе и тп - это мне предлагают в Баку (интересуюсь донативными монетами царской России).
Предлагающий собирал монеты и прочий антиквариат в течении долгого времени, человек когда-то бывший при деньгах, но абсолютно несведущий в нумизматике - поэтому есть риск, что ему частенько впаривали фуфло.

Заранее спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!

По этим фото - совершенно не нравится.

И можно еще фото гурта - для верности?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Здравствуйте!
По этим фото - совершенно не нравится.
И можно еще фото гурта - для верности?
Благодарю за отзыв. Запросил у владельца, как пришлет - выставлю.
6 лет с даты регистрации
 
Даже если этот рубль правильный, не стоит его брать из за механической травмы. Такие монеты должны быть красивыми, благо выбор есть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На счет подлинности, с этими фото, лучше к экстрасенсам обратитесь. :)
Маленькие слишком, особенно для гурта.
Изменено: MDV - 22.12.2016 12:55:43
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я свой гражданский долг выполнил - проголосовал.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Даже по этим мелким фоткам мне (хотя я избегаю обычно судить о подлинности юбилейки, тем более, по фото) кажется сомнительной
Нет, все-таки надо сначала крупные фото, особенно гурта...
А вообще, вопросы подлинности монет всеобщим, равным и тайным голосованием не решаются.
Изменено: Агрегатор - 22.12.2016 20:59:52
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Даже по этим мелким фоткам мне (хотя я избегаю обычно судить о подлинности юбилейки, тем более, по фото) кажется сомнительной
Нет, все-таки надо сначала крупные фото, особенно гурта...
А вообще, вопросы подлинности монет всеобщим, равным и тайным голосованием не решаются.
Голосование было добавлено как дополнительный статистический инструмент, никто по ним не собирался решать вопрос подлинности, а уж тем более покупки.
Фотографии запросил. Благодарю за мнение.
6 лет с даты регистрации
 
Проголосовал (синим).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Владелец отказался продавать, обосновав это тем, что переговоры велись от имени его родственника (мол, произошло недопонимание - именно эти монеты он не собирался продавать). Извиняюсь перед всеми за потраченное время. Всем спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Сегодня наконец-то добрался до вышеуказанного коллекционера. Фуфла у него очень много, из-за обилия денег и дефицита образованности, я так понял, он покупал все что попало в течении 40 лет. Но как мне показалось оригинальные монеты тоже присутствуют (выложу отдельно в другой теме).
Вот фото вышеописанной монеты коронации Н-2 (хоть он ее и не продает, но решил-таки добить тему))
6 лет с даты регистрации
 
Видел коронационный рубль именно с таким гуртом. При беглом осмотре, монета вызвала некоторые сомнения. А именно, в углубленных участках портрета (полностью отполированной монеты), фактура была какая-то рыхлая, то ли коррозия, то ли литье. В общем, однозначно сказать о подлинности той монеты сразу не смог, требует более длительного изучения. И эту монету, думаю нужно смотреть живьем, очень внимательно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Видел коронационный рубль именно с таким гуртом. При беглом осмотре, монета вызвала некоторые сомнения. А именно, в углубленных участках портрета (полностью отполированной монеты), фактура была какая-то рыхлая, то ли коррозия, то ли литье. В общем, однозначно сказать о подлинности той монеты сразу не смог, требует более длительного изучения. И эту монету, думаю нужно смотреть живьем, очень внимательно.
Благодарю за мнение!
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●