Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1897 гладкий гурт, подлинность, оценка.
 
Доброго времени суток.
Возможно ли определение подлинности рубля и заключения по таким фото?
Организация поддержки и развития ГИМ подтвердить не может т.к. в 2011 году выдаваемые заключения не сохранялись в электронном виде, бумажный архив сохранился не в полном объеме.


Изменено: Андрей Ларин - 09.03.2017 21:36:33 (фото)
 
Вес 20 ?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
Вес 20 ?
да.
 
А скажите, монета и бумага у Вас на руках, или-ж только фото.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
пока могу предоставить только такое фото...
 
Цитата
Андрей Ларин пишет:
Доброго времени суток. Возможно ли определение подлинности рубля и заключения по таким фото? Организация поддержки и развития ГИМ подтвердить не может т.к. в 2011 году выдаваемые заключения не сохранялись в электронном виде, бумажный архив сохранился не в полном объеме.
По таким картинкам невозможно. Такие монеты надо покупать вживую.
И вообще не кажется ли Вам странным тот факт, что продавец не предоставляет качественные фото монеты, в том числе фото всего гурта по кругу, и качественный скан заключения, чтобы для начала можно было сравнить, эта ли монета на фото в заключении. У меня пока есть некоторые сомнения в идентичности оных... При очень не маленькой цене на такую монету продавец вполне мог бы заплатить скромную сумму за профессиональные фото и сканы, если сам не умеет или технически не может это сделать.
И ещё вопрос: Организация поддержки и развития ГИМ сообщила информацию об отсутствии своего экземпляра заключения лично Вам или об этом Вам сообщил продавец?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я писал запрос в организацию поддержки и развития ГИМ о возможности определения подлинности. Их ответ озвучил. Также написал запрос в SHIRYAKOV & Co. Ответа пока не получил. С Вашим мнением солидарен на 100%. Поэтому и конкретизировал в теме "по этим фото".
 
Товарищ Андрей Ларин,  
коли монета у Вас на руках, то так и скажите, и уж изловчитесь в ближайшее время ещё фотографий предоставить к моменту подтягивания к теме знающих специалистов, ведь предполагается вещь-то не дешовая
а ежели монета не у Вас, то, ситуация другая, более туманная.
Мне-ж видится, что монета похожа на правдышную,
но вот только могли-ль на монету в улучшенном исполнении забыть гуртовую надпись нанести. Не думаю.
Моё мнение, монета оригинальная, обычной чеканки, в хорошем сохране. Главное её достоинство - гладкий гурт. Но это - ИМХО.
Правду Вам скажут коль ещё раз в ГИМ сходите, и главное, это и покупателям потенциальным по душе будет.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сам текст заключения выглядит несколько странно.

1. При чем здесь "памятная монета"?
2. По этим фото не увидела "в улучшенном исполнении" (может фото такие).
3. Учитывая особенность монеты, гладкому гурту в заключении должно было быть (как мне кажется) уделено гораздо больше внимания.

И по поводу подтверждения заключений в ОД (ОПР) ГИМ. Когда ШИВ делал заключения, он приносил в ОД 2 экземпляры. Один - передается заказчику, второй - подшивается в папку-архив. Электронный формат тут ни при чем.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Товарищ  Андрей Ларин ,  
коли монета у Вас на руках, то так и скажите, и уж изловчитесь в ближайшее время ещё фотографий предоставить к моменту подтягивания к теме знающих специалистов, ведь предполагается вещь-то не дешовая
а ежели монета не у Вас, то, ситуация другая, более туманная.
Мне-ж видится, что монета похожа на правдышную,
но вот только могли-ль на монету в улучшенном исполнении забыть гуртовую надпись нанести. Не думаю.
Моё мнение, монета оригинальная, обычной чеканки, в хорошем сохране. Главное её достоинство - гладкий гурт. Но это - ИМХО.
Правду Вам скажут коль ещё раз в ГИМ сходите, и главное, это и покупателям потенциальным по душе будет.
Благодарю за совет.
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Правду Вам скажут коль ещё раз в ГИМ сходите, и главное, это и покупателям потенциальным по душе будет.

Сейчас есть 2 варианта.

1 - найти второй экземпляр (по номеру) в архиве ОД (ОПР). И внимательно сличать скан с заключения и реальную монету.
2 - повторно делать заключение в фирме SHIRYAKOV & Co.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Сам текст заключения выглядит несколько странно.

1. При чем здесь "памятная монета"?
2. По этим фото не увидела "в улучшенном исполнении" (может фото такие).
3. Учитывая особенность монеты, гладкому гурту в заключении должно было быть (как мне кажется) уделено гораздо больше внимания.

И по поводу подтверждения заключений в ОД (ОПР) ГИМ. Когда ШИВ делал заключения, он приносил в ОД 2 экземпляры. Один - передается заказчику, второй - подшивается в папку-архив. Электронный формат тут ни при чем.
Как ответили мне из ГИМ, о чем я и указал выше, бумажный архив сохранился не в полном объеме. Допускаю, что им просто лень заниматься поиском или же 2-й экземпляр утерян.
 
Цитата
Андрей Ларин пишет:
бумажный архив сохранился не в полном объеме. Допускаю, что им просто лень заниматься поиском или же 2-й экземпляр утерян

Просто к архиву сейчас нет быстрого доступа и никому не хочется заниматься.

Тогда самое верное - повторно и в фирму.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
здравствуйте

в свое время сталкивался с похожей ситуацией,а именно покупал монету с заключением 2008 года. (тоже гладкий гурт,но 1901 года),звонил в Москву просил уточнить на счет того выдавали ли они заключение , звонил непосредственно И.В.Ширякову,но тот сказал что возможно и делал заключение,но нет возможности найти подтверждающий экземпляр (второй) .Поэтому было принято решение повторно показать ему монету. Так и сделал отправил монету и заключение в Москву. Мой родственник сходил показал.Монета оказалась подлинной,ну и заключение тоже соответственно.

Поэтому поддерживаю идею показа монеты И.В.
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Попробую с Ширяковым связаться лично, спасибо.
 
Цитата
Лохушка пишет:
Сам текст заключения выглядит несколько странно.

1. При чем здесь "памятная монета"?
2. По этим фото не увидела "в улучшенном исполнении" (может фото такие).
3. Учитывая особенность монеты, гладкому гурту в заключении должно было быть (как мне кажется) уделено гораздо больше внимания.

И по поводу подтверждения заключений в ОД (ОПР) ГИМ. Когда ШИВ делал заключения, он приносил в ОД 2 экземпляры. Один - передается заказчику, второй - подшивается в папку-архив. Электронный формат тут ни при чем.

Согласен полностью (пруфом тут не пахнет), вам же на красном тему из за говно-фото закрыли, думаете здесь, что то новое скажут?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
Цитата
Лохушка пишет:
Сам текст заключения выглядит несколько странно.

1. При чем здесь "памятная монета"?
2.  По этим фото не увидела "в улучшенном исполнении"  (может фото такие).
3. Учитывая особенность монеты, гладкому гурту в заключении должно было быть (как мне кажется) уделено гораздо больше внимания.

И по поводу подтверждения заключений в ОД (ОПР) ГИМ. Когда ШИВ делал заключения, он приносил в ОД 2 экземпляры. Один - передается заказчику, второй - подшивается в папку-архив. Электронный формат тут ни при чем.
Согласен полностью (пруфом тут не пахнет), вам же на красном тему из за говно-фото закрыли, думаете здесь, что то новое скажут?
Зачем столько агрессии? Я не утверждал ни про качество чеканки, ни про качество фото, а всего лишь задал вопрос.
 
Цитата
Андрей Ларин пишет:
Цитировать
Нет ни какой агрессии, стоит фото запросить нормальные и все, о чем вам уже не один раз писали. Сколько не дублируйте тему, ответ будет один - нужны нормальные фото.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
Цитата
Андрей Ларин пишет:
Цитировать
Нет ни какой агрессии, стоит фото запросить нормальные и все, о чем вам уже не один раз писали. Сколько не дублируйте тему, ответ будет один - нужны нормальные фото.
По данной монете это первая и единственная тема.
 
Послежу за темой, так как, в случае подлинного рубля (в первую очередь) и бумажки (во вторую) - ТС гарантирован успех.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
 
Заключение.
Изменено: Андрей Ларин - 15.03.2017 22:16:25
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●