Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1903, 1 рубль 1903
 
Здравствуйте. Хочу узнать есть ли у кого нибудь сомнения по поводу подлинности ?
 
По фото- подлинный. Сомнения в чём?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvv пишет:
Здравствуйте. Хочу узнать есть ли у кого нибудь сомнения по поводу подлинности ?
Есть.
Только фото надо бы покрупнее.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
гурт скачет.
 
По этим фото цифра "3" немного напрягает, "чистаго" - убегает вниз (могу ошибаться).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvv пишет:
гурт скачет.
Монета у вас?
Тогда сделайте крупные фото.

Если монета не у вас, но ее вам по этим фото хотят продать - просите крупные фото.
Если не дадут - лучше воздержаться от покупки.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
да у меня. но сделать не могу. буква З Не до конца прочеканена и гурт скачет. такое может быть на подлинных ?
 
слово (чистаго ) плавно идет вниз.
 
По фото - подделка, по деталям похожая на эту: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic165174/message1705378/#message1705378 .
Для сравнения - гурт подлинного рубля:
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvv пишет:
да у меня. но сделать не могу. буква З Не до конца прочеканена и гурт скачет. такое может быть на подлинных ?
Нужны качественные, крупные фото (хотя бы, если нет возможности смотреть вживую).
По описанию на словах вам никто ничего не скажет.

Цитата
Paulu пишет:
По фото - подделка, по деталям похожая на эту:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic165174/message1705378/#message1705378  .Для сравнения - гурт подлинного рубля:    
Даже по мелким фото, представленным в теме (хотя толком и тяжело рассмотреть) меня тоже сразу насторожили буквы "А.Р".
Но все равно вердикт не окончательный, имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
я понимаю. но просто скажите может у подлинной монеты гурт скакать ?
 
Фото гурта сделайте в фокусе. По этим фото фуфло. Гурт похоже из этой серии http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic164261/message1693493/#message1693493
Такая кривая буква А в инициалах минцмейстера так же встречается на поддельных рублях с инициалами АГ. Лавочка одна делает. :)
Изменено: MDV - 21.09.2017 16:25:14
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ноль в дате "тощий", да и Г не похожа...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не мучайте человека, даже по таким фото всё видно, что фуфло это с кривым копийным гуртом.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Я ее обратно отдал.
 
Это фуфло выполненное методом чекана . Они на всех монетах лупят АГ на гурте . Хорошая подделка. У меня была подобная , но снимали видимо с монеты грейдом выше. Так же был рубль 1893 из этой же серии
Изменено: The cure - 22.09.2017 01:39:22
The cure
 
Цитата
Minck пишет:
Ноль в дате "тощий", да и Г не похожа...
Г и не должна быть похожа вообще . Должно быть АР. Иногда попадаются исправленная Г на Р очень кустарно. Если отдали , то правильно и сделали , но в целом если купить долларов за 80 если не можете позволить  себе подлинник пока , то можно . Работа тянет на 80$. ИМХО
Изменено: The cure - 22.09.2017 01:47:53
The cure
 
Цитата
The cure пишет:
Цитата
Minck пишет:
Ноль в дате "тощий", да и Г не похожа...
Г и не должна быть похожа вообще . Должно быть АР.
На гурте и стоит "АР".
Minck, полагаю, имел в виду "Г" на реверсе, в дате "1903 Г."

Цитата
The cure пишет:
в целом если купить долларов за 80 если не можете позволить  себе подлинник пока , то можно . Работа тянет на 80$. ИМХО
Не давайте плохих советов.
Копии покупать не следует в принципе; тем более, дороже 100 руб. (даже  если "для изучения", как кто-то тут упоминал).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
на гурте этой монеты стоит АГ и Г исправлено на Р. Знаю держал в руках. А советы , больше давать не буду ,не прошенные . Тут вы правы конечно.
The cure
 
Эти подделки , полностью снимают штемпель один в один с той монеты , которая есть у фулоделов. Это очень опасные подделки если доработать гурт. Их ещё отличает не здоровый штемпельный блеск и монета только что отчеканенная выглядит vf/xf и вес у неё больше почти на 1
Грамм.
The cure
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●