Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 копеек 1908г.
 
Скажите пожалуйста за сколько можно купить такую монетку?
 
Монетка простая, да и состояние - не супер. А купить, так как повезет.
Полагаю, найти можно от 80-100 рублей и дальше, как продавец пожелает,
а нормальной я считал бы цену ну никак не выше 150-200.
Хотя на конросе николаевская мелочь проходит иногда по каким-то сумасшедшим ценам.
15 лет с даты регистрации
 
При желании могу порыться в коробочке из под кофе и предложить гораздо лучше за 200 р.  :wink:
 
Цитата
При желании могу порыться в коробочке из под кофе и предложить гораздо лучше за 200 р.  :wink:

А когда я спрашивал, сказал ничего не осталось :evil: Я тоже хочу :!:
Дао, выраженное словами, не есть настоящее Дао
15 лет с даты регистрации
 
Вот я на конросе за нее торговался, торговался и цена вылезла за грань разумной по этому и обратился к уважаемым коллегам за советом - спасибо за ответы :D
 
Как повезёт, на кого и где нарвёшься... От 30р. до 50р. - это удачно, но сложно, до 100р. - реально, ~5$ - жлобно...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я уж извиняюсь, что в чужой ветке, но всёж для сравнения.... Взял 2 недели назад за 100 рублей, мог бы торговаться и ещё ниже, но совесть замучила... Состояние тож не идеальное, но приятное, 15к 1960-ФБ
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я уж извиняюсь, что в чужой ветке, но всёж для сравнения.... Взял 2 недели назад за 100 рублей, мог бы торговаться и ещё ниже, но совесть замучила... Состояние тож не идеальное, но приятное, 15к 1960-ФБ

Красивая монета и совсем не дорого.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

совсем не дорого
Продавец ориентировался на.... ценник Конроса :lol: (5$) и сделал мне скидку...
Вывод - побольше бы таких продавцов...
А 15к 1908 впринципе в указанном выше сохране можно найти в пределах 50р. - не самый ликвидный товар, если продавать дороже, а под конец торгового дня цены можно опускать... (я имею ввиду при работе "вживую")
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У него у продавца Дасье по ценам конроса не завалялся? :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

У него у продавца Дасье
Только билон, а из высокой пробы - убитый наглухо Н2 :cry:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Как повезёт, на кого и где нарвёшься... От 30р. до 50р. - это удачно, но сложно
Покупал где-то в таком состоянии за 40 - у мужика на рынке весь билон был по этой цене, в том числе затертые самых частых годов :)
15 лет с даты регистрации
 
Дело в том, что в Москве спрос большой на монеты, в глубинке, и даже области - несколько иная ситуация - несмотря на меньшее количество интересных монет предложение значительно превышает спрос - обилие коллекционеров - прерогатива крупных городов с высоким уровнем жизни.... Можно выкатить рупь ну например того же Дасье за пол-цены - и фиг продашь его, годами носить будешь, зато дешёвый билон имеет твёрдую цену, зачастую невзирая на состояние (я конечно не беру крайности от Пруфа до убитой наглухо с дырой), причём цену более низкую, чем в крупных городах, где выше спрос. На этой разнице играть достаточно интересно, хотя и не очень прибыльно, кроме "покупать" нужно ещё и что-то "продавать" - нужно хорошо знать спрос местной публики, иногда даже влияя на неё - мне приходилось скупать оптом основную массу Советов,(иногда даже в ущерб себе) чтобы быть в этой области монополистом - для того что бы диктовать свои цены, для отбора клиентов у потенциального конкурента. Народ, конечно у нас неглупый - всё это видит и понимает - для этого (для борьбы с умниками :lol: ) приходилось изучать и досконально владеть обстановкой на московском нумизматическом рынке; вообщем тонкостей много - может, на пенсии разродюсь мемуарами об особенностях спекулятивной игры на нумизматическом рынке в мелких масштабах :lol:  (то есть работая с дешёвыми но ликвидными монетами) - работать с "тяжёлыми" вещами - да это красиво - но требует гораздо больше финансовых вложений, а оборачиваемость вложенного капитала значительно ниже - всё-таки богатых нумизматов меньше , нежели небогатых. :cry:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Так а в чем проблема - раз там дорогие монеты за полцены - перепродать их здесь? ;) Или уже все, что годами носилось, давно продано?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Или уже все, что годами носилось, давно продано?
Цитата

Народ, конечно у нас неглупый
Тимофей, Вы несколько предёргиваете мою...х-мм.. тираду.
Цитата

например того же Дасье за пол-цены - и фиг продашь его, годами носить будешь
- это не значит, что я годами нашу кляссер с Дасье и умоляю его купить у себя за пол-цены :shock:  - его у меня просто нет, что не удивительно :roll: . Дасье взят так, для примера, Вами же.
Цитата

У него у продавца Дасье по ценам конроса не завалялся?
Я говорю, что это не имеет смысла. А поскольку, повторюсь народ у нас не глупый, носить такие вещи и продавать он не будет, понимая, что и за пол-цены не продаст - некому, вот в чём беда. :cry:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
2Zergus,

Так ты Сорос г. Подольска! :wink:
 
Цитата

Так ты Сорос г. Подольска!
Во как... Каким-то импортным матюком обозвали.... :lol:  :lol:  :lol:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
1906-1907-1908  не на продажу, для сравнения качества
 
Состояние что называется, коллекционное...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Левая мытая, средняя в коцанках по гурту, правая, ну, вроде ничего, хотя слабый мс 67. :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Левая мытая, средняя в коцанках по гурту, правая, ну, вроде ничего, хотя слабый мс 67.  
Ну вот, пришёл поручик Ржевский и всё опошлил.... :lol:  :lol:  :lol:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Левая мытая, средняя в коцанках по гурту, правая, ну, вроде ничего, хотя слабый мс 67. :)


Левая мытаая, а правая, что разве нет? По цвету между ними разницы никакой ведь нет?
У меня опыта конечно никакого, но я сказал бы, что левая относительно свежемытая, а правая - давнешне мытая, ну а по центру мытая лет 30 назад.
 
Правая нет, думаю, что немытая. По центру немытая. Вообще вы там особо не шуршите, у Романова красивые монеты (все три на фото, да и остальные что я видел тоже)

:)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Правая нет, думаю, что немытая. По центру немытая. Вообще вы там особо не шуршите, у Романова красивые монеты (все три на фото, да и остальные что я видел тоже)

:)

Я просто хочу узнать, как Вы определяете, где мытая, а где нет?
И как отличить монету, помытую на монетном дворе, от помытой лет 50 назад, 30, 20?

А по поводу красивые, так мне все три нравятся и не важно мытые или нет :D
 
Средняя монетка одна из лучших у меня по качеству прочекана, посмотрите на мельчайшие детали в сравнении с другими годами. Думаю, это одна из первых монет в партии была, вживую очень красиво выглядит.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●