Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Штемпеля рубля 1899/1900
 
Просвятите pls, по Штемпелям рубля 1899/1900
Судя по Биткину в 1899 поменялся штемпель рубля и одно из отличий: срез шеи проходит практически паралельно надписи, тогда как до изменения срез практически приблежен к надписи. Есть рубль 1900 с приблеженным срезом а не паралельным.
Это у Биткина не все описано или меня глючит?
Спасибо
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Просвятите pls, по Штемпелям рубля 1899/1900
Судя по Биткину в 1899 поменялся штемпель рубля и одно из отличий: срез шеи проходит практически паралельно надписи, тогда как до изменения срез практически приблежен к надписи. Есть рубль 1900 с приблеженным срезом а не паралельным.
Это у Биткина не все описано или меня глючит?
Спасибо

Портретный штемпель был изменен в 1899, где встречаются рубли с портретом 1898 и 1899, и также он был изменен в 1901, где встречаются рубли с портретом 1899 и 1901 г.г.
Отличия по последним: портрет 1899 -  обрез шеи заходит за "СС" ближе к "О", 1901 - обрез шеи упирается точно в "СС". Более редкий в 1901 г.  рубль с портретом 1899.
 
Попробую прoиллюстрировать

так я понимаю выглядит до 1899
15 лет с даты регистрации
 
так с 1899 до 1900
15 лет с даты регистрации
 
с 1901 до 1911 также как и до 1899
а с 1912 уже подходит к букве "о"

А куда относить это экземляр 1900 который выглядит как до 1899
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
так я понимаю выглядит до 1899

согласен

Цитата
так с 1899 до 1900

да


Цитата
с 1901 до 1911 также как и до 1899
а с 1912 уже подходит к букве "о"

А куда относить это экземляр 1900 который выглядит как до 1899

Повесь целиком скан портретной стороны.
 
Я его как-то на coins.su выставлял, а тут пару рублей прикупил и начал разбирать по штемпелям и вот с этим не могу рзаобраться
15 лет с даты регистрации
 
Да, этот со штемпелем 1898 г. В каталоге нет такого.

Я недавно 5 руб 1899 нашел с портретным штемпелем 1897, тоже не описаны.
 
2Романов: Давай подумаем, может, нам неплохо было бы сделать отдельный раздел
с вариантами и разновидностями? Хотя бы с 19 века начать, а уж с 18-м как получится.
А то вопросы подобного рода достаточно часто возникают.
Туда как раз и помещать варианты -  короны широкие-узкие, варианты орлов, портреты Николая,
варианты вензелей и т.д.
Будет всем полезно при идентификации монет.
Можно туда перенести все ветки на эту тему.
15 лет с даты регистрации
 
Понял, спасибо , а то уж думал что-то с глазами у меня :). А идея по поводу раздела хорошая - так глядишь через пару лет сможите свой каталог издать :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
2Романов: Давай подумаем, может, нам неплохо было бы сделать отдельный раздел
с вариантами и разновидностями? Хотя бы с 19 века начать, а уж с 18-м как получится.
А то вопросы подобного рода достаточно часто возникают.
Туда как раз и помещать варианты -  короны широкие-узкие, варианты орлов, портреты Николая,
варианты вензелей и т.д.
Будет всем полезно при идентификации монет.
Можно туда перенести все ветки на эту тему.

Идея, как всегда интересная, но у нас уже два проекта подвисли: "Индекс Старой монеты" и "Состояние монет" на примере рублей Н2. :(
 
Цитата

Идея, как всегда интересная, но у нас уже два проекта подвисли: "Индекс Старой монеты" и "Состояние монет" на примере рублей Н2. :(

Ну так над реализацией же всегда работать надо, т.е. время затратить.
Сейчас, правда, лето - и не очень до нумизматики. В любом случае, надо будет эти темы не забыть, а c сентября начнем.
По состоянию монет уже сам видел какие дискуссии разворачивались.
Так что сделать надо будет обязательно.
Да и "Индекс...", судя по периодически возникающим вопросам по росту цен и инвестициям, тоже интересен будет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Портретный штемпель был изменен в 1899, где встречаются рубли с портретом 1898 и 1899, и также он был изменен в 1901, где встречаются рубли с портретом 1899 и 1901 г.г.
Отличия по последним: портрет 1899 -  обрез шеи заходит за "СС" ближе к "О", 1901 - обрез шеи упирается точно в "СС". Более редкий в 1901 г.  рубль с портретом 1899.

Вот, для иллюстрации, 2 портрета на рублях 1901 года - типа 1899 и типа 1901 года. Различия можно увидеть невооруженным взглядом.
В таком же стиле можно добавить все остальные типы портретов Николая, и т.д.
15 лет с даты регистрации
 
Встречались ли кому рубли Н2 большего диаметра? Я вон поздние рубли А3 с большой головой считал фантастикой, а на аукционе Heritage всплыл. Может и эти кто видел/слышал.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●