Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1704г без МД, оценка и состояние,реставрация?
 
здравствуйте!имело место быть создать тему по данной монете,так как монеты уже фигурировала на форуме и требует тщательной оценке,я бы так сказал предмет то интересный,но я не силен в определении с реставрацией,что для меня не приемлемо брать подобное даже в достойном качестве,каковы будут мнения? :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
чищеная монета и похоже что поле гладили.


это после установления подлинности надо обсуждать
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Интуиция мне подсказывает, что монета подлинная.
 
а что скажете по поводу реставрации?была,нет?монету "гладили"подскажите пожалуйста,а что в наше время умудряются еще и утюгами монеты гладить??????? :D  :D  :D  :D  :D  :D мне если честно не понятна эта терминология!
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная на 100% и в приличном сохране. Достаточно выраженные царапины, особенно на лице,конечно не украшают ее,но в целом она  впечатляет.Представляется,что особой реставрации не было,но ее безусловно чистили,может более усердно, на аверсе, перед лицом.На плече это непрочекан,который на этом рубле встречается достаточно часто,скорее всего это следствие износа штемпеля.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здесь немножко интересно то, что в круговой легенде отсутствует штемпельный блеск, тогда как на поле он присутствует. По моему должно быть наоборот :|  Явных следов реставрации не вижу, хотя конечно же руку прикладывали слегонца.
 
благодарю,весьма интересное мнение)ну так как монета добрая? ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да вобщем то обычна монета, дороже 25тУЕ думаю не продать ее.

дороже 15тУЕ смысла покупать немного... сохран ВФ+
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Монета добрая! А вот 25 т.у.е конечно же она не возмёт. да и за пятнашку тоже надо будет постараться.
 
ну это все таки 1704г а не 1705, 600тр должна стоить думаю конечному. хотя две царапины с обоих сторон все дело портят
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
вот думаю,эти две царапины уронят цену в двое,как минимум!
Изменено: Lundgaar - 12.06.2024 15:54:03
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●