Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1799, Павла 1
 
Давеча приобрел монету http://molotok.ru/catalog/lot/13526656/
А сейчас продается вот такой вот экземпляр
http://molotok.ru/catalog/lot/13672571/
Что бы сие значило ???
Изменено: Lundgaar - 12.05.2024 08:54:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Менеты с одной и той же кубышки.     :D
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Интерсно бы понять что за кубышка такая и всплыли в одно время у разных людей ..... непонятно однако
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы же недавно считали, что у вашего диллера
монеты проверенные и вопросов не вызывающие. :?:
В данном случае, не возьмусь утверждать абсолютно точно,
но обе монеты наводят на мысли о литье. Хотя не факт.
Изменено: innova - 09.02.2007 12:42:19
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Чудеса 8)  :wink:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Наверно "мастер" уже по всему миру успел распространить.    :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Неужели Вы не видите, что это литые фуфела??? Вы на буквы посмотрите, на орнамент, на точки в поле  :evil:
15 лет с даты регистрации
 
Монет у него куплено не так много и в общем то до недавнего времени сомений не возникало, но после такого они начинают появляться .. в любом случае если что не так с монетой то вернуть деньги не будет проблемой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монет у него куплено не так много и в общем то до недавнего времени сомений не возникало, но после такого они начинают появляться .. в любом случае если что не так с монетой то вернуть деньги не будет проблемой.

Проблемой не будет, но это если покупатель заметит
то, или иное. А если не заметит, то эти продавцы сами не
скажут. Проходили у них и "правленные" монеты как АЦ,
без соответствующих комментариев и по не детским ценам.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
anikishenkov, кстати, вы когда торговались за эту монету,
вас не смутило отсутствие в торгах опытных коллекционеров,
покупающих, или продающих более-менее дорогие монеты?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
ТимВик
не могу сказать что на данный момент очень хорошо разбираюсь в никах опытных покупателей на молотке, но видимо со временем это придет, монеты поавли в область моих интерсов не более полугода назад, посему опыта у меня пока поменьше вашего ... но думаю я быстро смогу освоить эту науку :?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
... но думаю я быстро смогу освоить эту науку :? .....-только не на ошибках. 7раз отмерь,1раз... :wink:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Уважаемый alex14 ... ошибок не бывает у тех кто ничего не делает
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Но сам продавец-то ведь знал что продает левый рубль, в этом деле самое важное репутация.
 
Да .. и эту мысль посредством данного форума стоит донести до людей ... Хотя возможно это "единичный" случай
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Неужели Вы не видите, что это литые фуфела??? Вы на буквы посмотрите, на орнамент, на точки в поле  :evil:

Точки в поле весьма показательны особенно по углам  ...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Обе монеты скорее всего подлинные, но с большой реставрацией полей. Не видя гурта утверждать, что они фуфельные - преждевременно.

anikishenkov, надеюсь вы сами ответили, на вопрос который мне задавали раньше...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Обе монеты являются типичными примерами литья под давлением. Хотя, конечно, кому-то эта технология может показаться и весьма типичной для монетного производства определённого периода. Для себя определяю начало такого периода примерно 90-м годом 20-го века. Кстати, *******, председателя Ленинградского НО, увлечённого подобной продукцией, зарубили топором... Возможно, белорусским нумизматам сей факт неизвестен...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Обе монеты являются типичными примерами литья под давлением. Хотя, конечно, кому-то эта технология может показаться и весьма типичной для монетного производства определённого периода. Для себя определяю начало такого периода примерно 90-м годом 20-го века. Кстати, *******, председателя Ленинградского НО, увлечённого подобной продукцией, зарубили топором... Возможно, белорусским нумизматам сей факт неизвестен...

У литья на гурте будут характерные буквы. Автору темы - если успеете прочитать, захватите в московский клуб, посмотрим.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У литья под давлением, кроме достаточно характерного гурта, неудивительная повторяемость механических дефектов монеты-прообраза...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А вообще то на сканах не одна и та же монета, а две разные?! Точки внутри рамки одинаковые, я оборотка - разная. Мне почему то показалось, что одну и ту же монету второй раз хотят "продать".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Две разные, но в фуфловости определённо одинаковые...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Две разные, но в фуфловости определённо одинаковые...
Полностью разделяю.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Если разные (а они точно разные и удары свои и проч.) то дефект явно просто скопирован.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот смотрите. Мне бросилось в глаза продирка на поле и иск.патина (раковины приглажены). Почему при доделке поля не убрали бугорки? Это же еще проще чем с раковинами бороться?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Каждый отлитый экземпляр отличается характерной матовой белёсостью. Для исправления этого недостатка "монеты" подвергаются механической и химической обработке, таким образом, приобретая дополнительные механические повреждения и "патину". Но базовая основа остаётся прежней. Приходилось, и не один раз, расстраивать доверчивых антикваров, ставших "счастливыми" обладателями "кладов" до 100 монет! Ну некоторые из них, конечно, определённо были "антикварами"... Ребята, что называется, "в теме"...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Но почему явно видимые бугорки не обточить было? все равно поле то ровняли. Впрочем, это вопрос больше риторический.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эта небрежность говорит скорее об объёме производства.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Правдоподобная версия.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А возможно специально бугорки на форме делали,
для придания монете достоверности, ведь для
части монет 18 века, наличие таких бугорков вполне типично.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Интересно, а что с пробой металла у подобных монет, можно конечно плавить ломовые монеты, но если обьемы производства высоки, то ?...
 
Цитата
Интересно, а что с пробой металла у подобных монет, можно конечно плавить ломовые монеты, но если обьемы производства высоки, то ?...
Что "...то?"? Там серебра на 10$, а предмет продан дороже 850!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Я и спрашиваю, что с пробой, может она вообще не соответствует, покупатель проверял? или нет?
А про обьемы производства, это про "клады в сотни монет" я понимаю "Там серебра на 10$" но если сотни монет?
Этож какой отсос лома с рынка, я такого не замечал, у меня лом имеется и не кто не западает.
 
А чем дело то кончилось или ещё длится?
 
Цитата
А чем дело то кончилось или ещё длится?
Дело завершилось возвратом уплаченных денежных средств :wink:
Кто хочет посмотреть на монету и далее изучить этот вопрос обращайтесь к продавцу, тем более он известен ....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
интересно....
С УВАЖЕНИЕМ.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Давеча приобрел монету http://molotok.ru/catalog/lot/13526656/
А сейчас продается вот такой вот экземпляр
http://molotok.ru/catalog/lot/13672571/
Что бы сие значило ???
Privet Vsem,
vot isco odin fufel usol na EBAY iz etoi serij takoj samyj pasmatrite:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150086491413
 
А мне нравится, что у пользователя ( продавца) на молотке под ником "Serg58" все в "превосходном" и "отличном" сохране, и асортимент обновляется достаточно часто. Может мне кто, даст совет, где столько в превосходном мне взять?
 
Цитата
А мне нравится, что у пользователя ( продавца) на молотке под ником "Serg58" все в "превосходном" и "отличном" сохране, и асортимент обновляется достаточно часто. Может мне кто, даст совет, где столько в превосходном мне взять?

Да где угодно, берешь деньги... и покупаешь :wink:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А мне нравится, что у пользователя ( продавца) на молотке под ником "Serg58" все в "превосходном" и "отличном" сохране, и асортимент обновляется достаточно часто. Может мне кто, даст совет, где столько в превосходном мне взять?
Дак Serg58 и скажет,спросите! :wink:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●