Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Полуполтинник 1775 года, ММД СА, Оцените, пожалуйста. Тираж 12000 шт.
 
Монета редкая, тираж 12000 экз. Красивый портрет. Серьезные предложения - в личку.
 
Так Вы монету оцениваете или продаёте? 8)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Так Вы монету оцениваете или продаёте?  

Сначала - оцениваю, потом продаю.
 
Оценивайте здесь,а продажа в другом разделе.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Оценивайте здесь,а продажа в другом разделе.


Так я и хочу здесь оценить. 2 дня ТИШИНА. Не каждый год такая монета продается. У нее отслойки (так это называется? ), а так - красавица)))
 
Монета хорошая и встречается не каждый день. Делайте старт в 15 т.руб., а там сами увидите  вверх или вниз цена пойдёт.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Монета хорошая и встречается не каждый день. Делайте старт в 15 т.руб., а там сами увидите вверх или вниз цена пойдёт.

Спасибо. За нее предложили в 4 раза больше. Не шучу.
 
Так и должно быть! Миленький ценник "Волмар" при таком мизерном тираже,видимо,прогоняет через себя массу таких монет,что поставил на неё цену в 110 дол.Да и "Конрос" не далеко от него ушёл со своими 150 дол...Как это так у них получается  :o  :?:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konig пишет:
Спасибо. За нее предложили в 4 раза больше. Не шучу.

Тогда бегите скорее к покупателю, пока тот не передумал Вам деньги дать. За чищеную монету такое щедрое предложение - это удача.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Она не похожа на чищенную. Конечно, я не понимаю в этом почти ничего. То есть,  это хорошее предложение?  Именно по поводу этой монеты мне трудно понять реальную цену, так как я вижу всего 2 прохода за последние 5 лет. Последний - порядка 1.5 тыс евро. Наверное, исходя из этой суммы мне и предложили.
Изменено: Konig - 06.12.2010 11:46:12
 
Цена на рынке складывается из многих факторов, из них два - востребованность и состояние - являются преобладающими. Предложение в 60 тыс - это хорошее предложение, продавайте.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое.
 
Согласно отчету, того же монетного двора, в следующем 1776 году их было отчеканено в 10 раз больше т.е. 120 000 шт.(см. Узденникова)  Продайте мне хотя бы десяток.
 
Продается только одна.  :)
 
Цитата
Тимофей пишет:
 Предложение в 60 тыс - это хорошее предложение, продавайте.
Это СКАЗАЧНОЕ предложение!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
думаю, да :)
 
Цитата
Konig пишет:
думаю, да  


Таки он ещё думает :o  :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tth пишет:
Согласно отчету, того же монетного двора, в следующем 1776 году их было отчеканено в 10 раз больше т.е. 120 000 шт.(см. Узденникова) Продайте мне хотя бы десяток.


Для интереса пересмотрел литературу: четвертак 1775 год тираж 132000, а 1776 года вообще небыло. :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Их несколько лет не чеканили, а потом стали чеканить в Спб. То есть, то, что везде пишут про 12000 штук - ерунда?
 
Цитата
Konig пишет:
Их несколько лет не чеканили, а потом стали чеканить в Спб. То есть, то, что везде пишут про 12000 штук - ерунда?
Определенно так.
 
Цитата
Konig пишет:
Их несколько лет не чеканили, а потом стали чеканить в Спб. То есть, то, что везде пишут про 12000 штук - ерунда?

Откудаго вы зляли про тираж в 12000 , какой источник :?:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Откуда вы взяли про тираж в 12000, какой источник  

Сайт Монетный двор и еще несколько упоминаний :)
Изменено: Lundgaar - 28.04.2024 23:54:50
 
Цитата
Konig пишет:


Сайт Монетный двор и еще несколько упоминаний  

Да там указано 12 тыс., наверное они ошиблись. ;)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
А Вы где про 132000 прочли? Все равно это маленький тираж.
 
По Биткину 120000 (сто двадцать тысяч)
цена на 30% выше заурядной

тираж 12ооо взят вероятно из Северина... там так.
Изменено: exkursant - 07.12.2010 16:16:22
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konig пишет:
А Вы где про 132000 прочли? Все равно это маленький тираж.
Вот тут: :)
1. Российские монеты 1699-1917 Юсупов Б.С.

http://saratov.molotok.ru/item1295686452_rossijskie_monety_1699_1917_yusupov_b_s.html?item=1295686452

2. Mонеты Pосии и CCCP 1700 - 1991 каталог справочник Москва "Магистериум" 1992 г.

3. Krause World Coin Catalog 1984 Great References

http://worldcoinbiz.com/index.php?main_page=product_info&cPath=107&products_id=495
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое :)
 
Цитата
B'ALBINUS пишет:



Цитата  


Konig пишет:
А Вы где про 132000 прочли? Все равно это маленький тираж.
Вот тут:  
1. Российские монеты 1699-1917 Юсупов Б.С.  

http://saratov.molotok.ru/item1295686...1295686452

2. Mонеты Pосии и CCCP 1700 - 1991 каталог справочник Москва "Магистериум" 1992 г.  

3. Krause World Coin Catalog 1984 Great References  

http://worldcoinbiz.com/index.php?mai...cts_id=495


У Харриса 132000  :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Про Harris,Вспомнил,что в 2003-4 гг отмечал в своём кое-какие проходы на ebay.Посмотрел.Ваш полуполтинник появлялся 2 раза :
1,сост "fine+" уход 40евро ,2, EF- 71е
В то же время годы 1769,79-оба,83,84,85,88,90,93 и 95 на тот момент не проходили.
Харрис,кстати,консультировался с Зандером.Так что тиражи у него должны быть достаточно выверенными .
Единственный аукционный проход по печатным каталогам (до 2005 г) нашёл из коллекции Хайберга на Горном 85 в окт 1997г- ВФ+ может быть 120 ДМ
Нашёл ещё продажу на "Конросе" 5 сент  2003 г. за 1800 руб -неплохой такой полуполтинникъ
Изменено: Если Бы - 14.12.2010 20:36:10
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да теперь уже за 60 наверное не купят  ;)  Вот так оценили.
 
Цитата
belarus пишет:
Да теперь уже за 60 наверное не купят   Вот так оценили.

За 60 чего? :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Пусть полежит. Есть не просит :)
 
http://moneti-rossii.ru/262-polupoltinnik-1775.html
 
Цитата
Konig пишет:
http://moneti-rossii.ru/262-polupoltinnik-1775.html

Что вы этой ссылкой хотели сказать? :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
В медицине есть такой термин - "фантомная боль", вот и здесь по аналогии та же самая ситуация, когда владелец монеты прекрасно понимает, что продать сей предмет по "докризисной сладкой цене" в ближайшие годы уже не удастся, но ведь ой как хочется! А тут еще и разводная пиар-заметочка тех лет попалась очень кстати... ;)
P.S. Зашел я на этот сайтец, все равно что журнал "Крокодил" почитал, раздел "Нарочно не придумаешь", одним словом, как там у классика - все смешалось в доме Облонских. Описание подлинников соседствует с откровенными фантазийными фуфелами, особенно порадовало выражение - "чеканный двор", это так был назван СПБ монетный двор времен Екатерины I... :D  :D  :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что  хочу сказать? Что проходы по 40 евро и по 71 евро, наверное,  правда были на ebay, но это явно не мой случай, не то состояние монеты.
Думаю, мало у кого в коллекции она есть, хоть при тираже 12 тыс, хоть при 120 тыс. А насчет продажи? Посмотрим.
Изменено: Konig - 13.02.2011 22:37:08
 
Цитата
Александр Редько пишет:
P.S. Зашел я на этот сайтец, все равно что журнал "Крокодил" почитал, раздел "Нарочно не придумаешь", одним словом, как там у классика - все смешалось в доме Облонских. Описание подлинников соседствует с откровенными фантазийными фуфелами, особенно порадовало выражение - "чеканный двор", это так был назван СПБ монетный двор времен Екатерины I...        
А можно для повышения эрудиции узнать, что там конкретно фуфел, если не секрет?  :oops:
 
Цитата
Konig пишет:
Что хочу сказать? Что проходы по 40 евро и по 71 евро, наверное, правда были на ebay, но это явно не мой случай, не то состояние монеты.
Думаю, мало у кого в коллекции она есть, хоть при тираже 12 тыс, хоть при 120 тыс. А насчет продажи? Посмотрим.
Собираю полуполтинники Екатерины II  давно.Монети 1785 года попадаются немного реже других годов, в хорошем состояние(XF ) не встречал.Согласен с Тимофей что 60000. хорошая цена ,в  моём понимание ваша монета в VF и должна стоить сотни долларов,но не тысячи.Выше тысячи стоит монета в состояние chXF(не мытая и без других механических вмешательств) .
Да,могу дополнить что монета с Хеиберг(1997) сейчас находится в моей коллекции.
Изменено: RareNum - 17.02.2011 03:15:17
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
]

Моя монета 1775, а не 1785 года. И она не VF. На ней кроме отслоек не единой царапины нет.
Изменено: Konig - 17.02.2011 22:10:07
 
Цитата
Konig пишет:
]

Моя монета 1775, а не 1785 года. И она не VF. На ней кроме отслоек не единой царапины нет.

Извините ошибся в дате,я говорил о 1775.По поводу состояния я более консервативен и высказал своё мнение.

1.По вашим фото видно что монета была чищеная скорее всего химическим способом,обратите внимание между буквами остались не чищенный металл (темнее ).
2.Наличие отслоек доказывают подлинность монети,но не улучшают состояние.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●