Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1721
 
Доброго времени суток! Компетентный, на мой взгляд, человек предлагает за 1500$ полтинничег, соизвольте полюбоваться. 3,4 см, есть микроцарапины. Если же фуфел – почему так считаете?
Изменено: Lundgaar - 14.05.2024 09:05:37
15 лет с даты регистрации
 
Проверьте, нет ли на 12 часах следов снятой подвески (напайки).
15 лет с даты регистрации
 
Действительно, Cleaner, на аверсе нечто вроде напайки, где-то 5х2 мм. На реверсе тоже одна маленькая неровность.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Действительно, Cleaner, на аверсе нечто вроде напайки, где-то 5х2 мм. На реверсе тоже одна маленькая неровность.
Цену на дукач (монету, снятую с подвески) назвать не могу, но предполагаю, что покупают их, прельстившись ОЧЕНЬ ДЕШЕВОЙ ЦЕНОЙ (или дорого по неопытности  :cry: ).
15 лет с даты регистрации
 
Подвеска - подвеской, в глаза особенно не бросается. В целом, сохран достойный. Куда больше интересует вопрос, подлинник перед нами или фальшак. Допускаю мысль, что фальшаки умышленно делаются а`ля дукач - якобы, монета с историей.
15 лет с даты регистрации
 
явно снятая подвеска.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Подвеска - вещь второстепенная. Интересуюсь, в первую очередь, подлинностью монеты и её ценой...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Подвеска - вещь второстепенная. Интересуюсь, в первую очередь, подлинностью монеты и её ценой...
Лучше крупно отсканируйте, если есть возможность...
Монета не вызывает внутреннего протеста, но интересующие детали на фотках расплывчаты.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Подвеска - вещь второстепенная. Интересуюсь, в первую очередь, подлинностью монеты и её ценой...
Лучше крупно отсканируйте, если есть возможность...
Монета не вызывает внутреннего протеста, но интересующие детали на фотках расплывчаты.

Не знаю, куда уж крупнее... Аверс и реверс в полтора монитора каждый. Заметьте, здесь ограничение на объём фоток до 127 кб.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Подвеска - вещь второстепенная. Интересуюсь, в первую очередь, подлинностью монеты и её ценой...
Лучше крупно отсканируйте, если есть возможность...
Монета не вызывает внутреннего протеста, но интересующие детали на фотках расплывчаты.

Не знаю, куда уж крупнее... Аверс и реверс в полтора монитора каждый. Заметьте, здесь ограничение на объём фоток до 127 кб.
Вы не правильно поняли мой последний пост... лучше крупно ОТСКАНИРУЙТЕ (поскольку фотик не вытягивает)... :)
15 лет с даты регистрации
 
Нет возможности сканировать.

Кроме cleanerа никто не желает поделиться своим мнением?
15 лет с даты регистрации
 
Cleaner очень точно сказал: "Монета не вызывает внутреннего протеста". Я бы еще добавил, что не вызывает протеста психологического, что тоже важно. Понятно, что фуфлоделы для того, чтобы добиться эффекта праводоподобия, часто преднамеренно "удешевляют" монету. Некоторые даже дырки делают, которые потом латают так, чтобы было видно, что они залатаны. Но все-таки здесь уж слишком много таких деталей. Как мне кажется, для фуфлодела явный перебор.

Кстати, встречный вопрос: а продавец сказал Вам, что монета снята с подвески?
15 лет с даты регистрации
 
Не сказал. Одно дело бегло рассмотреть и сфотать, другое - придти с деньгами. Уверен, прямо спросить - он подтвердит, что это напайка. Допустим, он подтвердил наличие напайки и монета подлинная (не вызывает протеста здесь, плюс репутация продавца в моём городе Алма-Ата). Покупать или нет за требуемые 1500$
15 лет с даты регистрации
 
Я бы не стал.
15 лет с даты регистрации
 
Монета не вызывает ни внутреннего, ни психологческого протеста. А покупать её тем не менее не стоит... Диалектика, однако)) Загоняете меня в тупик.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монета не вызывает ни внутреннего, ни психологческого протеста. А покупать её тем не менее не стоит... Диалектика, однако)) Загоняете меня в тупик.
Уважаемый, Вам тактично намекают на принятие правильного решения!
Извините, с Вашего разрешения, переведу с интеллигентного на маргинальный язык:
Идиот, тебя "нахлобучивают" в три цены, если это ПОДЛИННЫЙ дукач (дукач - не монета)! А если не подлинный (т.к. картинки галимые), то в десять цен!
Простите, без "перевода" это звучало-бы так:
Каждый сугубо-мыслящий индивидум должен САМОСТОЯТЕЛЬНО констатировать тенденции социальных иллюзий!
:D С уважением. :D
--------------------------------
:oops:  :oops:  :oops:
 
Цитата
 Покупать или нет за требуемые 1500$
Даже 750 "лишкА будет"ИМХО.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Ура! :D  Наконец-то вразумительный, логически обоснованный ответ. А то "тактичность" прошлых консультантов оказалась по меньшей мере неубедительной.

Всем спасибо!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Монета не вызывает ни внутреннего, ни психологческого протеста. А покупать её тем не менее не стоит... Диалектика, однако)) Загоняете меня в тупик.
Уважаемый, Вам тактично намекают на принятие правильного решения!
Извините, с Вашего разрешения, переведу с интеллигентного на маргинальный язык:
Идиот, тебя "нахлобучивают" в три цены, если это ПОДЛИННЫЙ дукач (дукач - не монета)! А если не подлинный (т.к. картинки галимые), то в десять цен!
Простите, без "перевода" это звучало-бы так:
Каждый сугубо-мыслящий индивидум должен САМОСТОЯТЕЛЬНО констатировать тенденции социальных иллюзий!
:D С уважением. :D
--------------------------------
:oops:  :oops:  :oops:



:D  :D  :D  Мне безумно понравился перевод. За исключением слова "идиот", которое я редко использую в диалогах, все точно до мелочей. Именно это я и имел в виду.
15 лет с даты регистрации
 
:D  Обращайтесь!  :D
Слово "идиот" (не в обиду) использовал для гиперболизации образа... :oops:
 
:D Обязательно! Когда меня в следующий раз не поймут, с Вашего разрешения, сразу обращусь к Вам за помощью в истолковании. :D

А если серьезно, я просто не знал, как сказать человеку, что его в три раза "нахлобучивают" (великолепный термин, кстати). Многие могли бы и обидиться. Кроме того, не знал, как объяснить, что дукач вообще брать не стоит ни в каком случае. Радость обладания им очень скоро улетучится, и останешься ты с неликвидным товаром на руках. Вроде, монета - а вроде, и не монета. Вроде, есть, а вроде, и нет...
15 лет с даты регистрации
 
Монета видиться подлинной. Цена тыщ 15, не больше.
 
Цитата
 дукач вообще брать не стоит ни в каком случае. Радость обладания им очень скоро улетучится, и останешься ты с неликвидным товаром на руках. Вроде, монета - а вроде, и не монета. Вроде, есть, а вроде, и нет...
Позвольте не согласиться.Вот в 1993г.не купил 50к.1741.ММД дукач,до сих пор "локти кусаю". :cry:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Ну, в любом правиле есть исключения. Сколько дукачей Вы видели с 1993 года, сколько не купили, а жалеете только об одном, не так ли?
15 лет с даты регистрации
 
о двух,был ещё хороший Рупь 1762г.с гурт.надписью,но с дырой.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
о двух,был ещё хороший Рупь 1762г.с гурт.надписью,но с дырой.

ММД или СПБ?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
о двух,был ещё хороший Рупь 1762г.с гурт.надписью,но с дырой.


Ну, вот видите - значит, мы все-таки говорим об исключениях из правил, а они есть всегда. Я бы рубль 1839 года по приемлемой цене и с двумя дырками взял бы, так как без дырок он мне определенно не светит. :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Согласен.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●