Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1718 малая голова ОК, L на хвосте
 
Доброго времени суток всем. Подскажите что на ваш взгяд может стоить такой Рупь? Вроде не из простых 10 рублей по Петрову.
 
Цитата
belarus пишет:
 Подскажите что на ваш взгяд может стоить такой Рупь? Вроде не из простых 10 рублей по Петрову.
В таком состоянии ни Пертров,ни Иванов и даже Сидоров Не дадут продаться дороже 35тр.
КМК
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Цитата
belarus пишет:

 Подскажите что на ваш взгяд может стоить такой Рупь? Вроде не из простых 10 рублей по Петрову.
В таком состоянии ни Пертров,ни Иванов и даже Сидоров Не дадут продаться дороже 35тр.

КМК
Я думаю , что и за эту сумму сложновато  :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересно, а в чём мотивация людей собирающих Петров? в подборе ярких экземпляров или формировании наиболее полной колекции по разновидностям? Для меня понятно лучше иметь один но хороший, собираю то что обращалось в моём регионе и чем красивее тем лучше, а вот люди которые занимаются именно нумизматикой как изучением монет, а не обращения, неужели они собирают всё в исключительном сохране, похоже на сказку :D Это впринципе характерно для всей Российской нумизматики на данный момент не только для рублей Петра, или реальный спрос на монеты отсутствует, а в 2008 м мы имели пирамиду МММ разогнаную исключительно дилерами? и больше такого скачка цен не повторится.Ваше мнение господа.
 
Я собираю Петра, только в качестве.Лучше подождать 10 лет,но положить в коллекцию достойную вещь. Слишком накладно собирать еще и дубли. А пирамида или не пирамида покажет время. Купленные 2 года назад "тяжелые" вещи просели на 30 процентов, но мне все равно. Продавать ничего не собираюсь
Изменено: Lundgaar - 07.05.2024 18:03:50
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:
Интересно, а в чём мотивация людей собирающих Петров? в подборе ярких экземпляров или формировании наиболее полной колекции по разновидностям? Для меня понятно лучше иметь один но хороший, собираю то что обращалось в моём регионе и чем красивее тем лучше, а вот люди которые занимаются именно нумизматикой как изучением монет, а не обращения, неужели они собирают всё в исключительном сохране, похоже на сказку   Это впринципе характерно для всей Российской нумизматики на данный момент не только для рублей Петра, или реальный спрос на монеты отсутствует, а в 2008 м мы имели пирамиду МММ разогнаную исключительно дилерами? и больше такого скачка цен не повторится.Ваше мнение господа.

Собирают всё, но за те деньги что оно стоит.  Монета в таком виде будет востребована коллекционерами монет в таком виде, только и всего.  Озвученная цена более чем адекватна за такое состояние.  Не думаю что легко будет продать за озвученную цену.  Не так уж и много коллекционеров Петра поштемпельно.  Тем более среди коллекционеров материала в таком виде.
Изменено: BKB - 30.03.2011 17:31:14
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет: "Собирают всё, но за те деньги что оно стоит.  Монета в таком виде будет востребована коллекционерами монет в таком виде, только и всего.  Озвученная цена более чем адекватна за такое состояние.  Не думаю что легко будет продать за озвученную цену.  Не так уж и много коллекционеров Петра поштемпельно.  Тем более среди коллекционеров материала в таком виде."
Судя по реальным проходам на Алексанре, МиМ и РНД и на качественные монеты особо покупателя нет дело может не в монете а в общей ситуации на рынке, я думаю в 2008 м эту монету и за 80 купили бы а качественную и за 380. ;)
Изменено: Lundgaar - 30.03.2011 18:20:00
 
Участвовал на Александре,почти все монеты реально ушли ,именно в качестве.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
брат пишет:
 Не дадут продаться дороже 35тр.



КМК
Я думаю , что и за эту сумму сложновато  
Я и написал дороже,а вот насколько дешевле...это вопрос?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
На Александре все монеты в качестве, однако не все продаются хотя уже видно оживление.
 
Цитата
брат пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
брат пишет:
 Не дадут продаться дороже 35тр.



КМК
Я думаю , что и за эту сумму сложновато  
Я и написал дороже,а вот насколько дешевле...это вопрос?
Наверно на столько на сколько сколько ниже будет готов отдать продавец хотя я думаю он за эти деньги продавать не будет, в живую монета гораздо красивей, надо помыть и дать патине набрать своё и будет вполне приличный экземпляр.
 
Приличного экземпляра тут никогда не будет - с такими непрочеканами и экземой  :D   :(  :evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
осталось только владельца в этом убедить, предложу 35т.р. отдаст значит отдаст.:)
 
Будет Вам еще 2008... ;)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
GlavShpan пишет:
Будет Вам еще 2008...  

Будет, будет... но не на такое состояние (ИМХО)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Согласен.Увлекся нумизматикой недавно и понял лучше купить одну монету в пруфе чем 10 в состоянии VF.ИМХО
10 лет с даты регистрации
 
Молодец, а то у меня взяло 15 лет что бы это понять.  Иногда страшно смотреть на то что меня радовало раньше.  Удовольствия меньше конечно, так как движения нет почти.  Но когда наступает это движение, то и радости в разы больше от одной монеты чем раньше от 20 монет.

Этот рубль я бы не покупал вообще. Лучше подождать и купить хороший, без этих жутких язв.  Как по мне, так лучше стертый чем сгнивший...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
GlavShpan пишет:
Согласен.Увлекся нумизматикой недавно и понял лучше купить одну монету в пруфе чем 10 в состоянии VF.ИМХО
Хорошо когда есть 200-300 тыс. которые можно отдать безболезнено за одну монету.А если покупать раз в десять лет так что соберёшь? да и зачем.Если делать инвестиции так лучше тогда на биржу там всё динамичнее и гораздо интересней.Монеты всё таки собирают для души.Понятно если купить хорошую монету за небольшие деньги это мы все рады, только не всегда получается.А по поводу качества выставлял как то на обсуждение копеечку Петра основная масса народу обозвала её трупиком.один или два человека высказались, как в последствии оказалось адекватно.Итог- трупик уходит за 2500 долл. КОЛЛЕКЦИОНЕРУ!!! а сейчас за этот "трупик" 100тыс рублей предлагают человеку, и это при всём при том, что в тоже примерно время находилось в продаже 5 таких монет.Поэтому кому то ещё 15 лет понадобится что бы понять то, что не всё бывает в той сохранности в которой бы хотелось, собирать банальные вещи в слабом качестве тоже считаю глупо, а редкие вещи думаю всё таки сложно собирать в качестве, а порой и не возможно.думаю подход к качеству должен быть очень диффиренцированым и только с годами люди начинают понимать, что можно найти в качестве, а что нет и что каких денег стоит.
 
Согласен,даже в эрмитаже лежат раритеты с отверстиями(просто потому что других не найти)
10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел сейчас проходы на мон дворе 4-4200 евро плюс 15% аукциона плюс VAT итого под 5000 евро за VF, состояния XF вообще нет, если бы было представляю сколько б стоило , купить монету такую в XF считаете реально? Если не рассматривать халявы.
 
Даже не знаю
10 лет с даты регистрации
 
согласен... только с годами люди начинают понимать, что можно найти в качестве, а что нет и что каких денег стоит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:
Посмотрел сейчас проходы на мон дворе 4-4200 евро плюс 15% аукциона плюс VAT итого под 5000 евро за VF, состояния XF вообще нет, если бы было представляю сколько б стоило , купить монету такую в XF считаете реально? Если не рассматривать халявы.


belarus, Вы имеете в виду именно разновидность с L  на хвосте?
Если нет, то у меня XF и он продается.
 
Тип портрета с малой головой вы имеете ввиду? Обычные портреты достаточно часто встречаются в качестве. Скинте фото.И желаемую цену хотелось бы услышать :)
 
Вы его видели и принимали участие в обсуждении в декабре.
Изменено: Konig - 01.04.2011 16:01:56
 
По редкости это совершенно другая монета. Хотя рубль безусловно красивый с удовольствием купил бы вопрос в цене :)
 
Цитата
belarus пишет:
По редкости это совершенно другая монета. Хотя рубль безусловно красивый с удовольствием купил бы вопрос в цене  

А вот в декабре он Вам не понравился :) Хоть он и не такой редкий, а в XF я проходов не вижу.
Цена 150 т.р.
 
В декабре он мне очень даже понравился, внимательней посмотрите переписку.По проходам их на мондворе нет а так могу привести достаточно, в вашем состоянии в том числе.К примеру Numismatica Genevensis SA  # 6 Лот: 829
5000 франков.
 
Цитата
belarus пишет:
В декабре он мне очень даже понравился, внимательней посмотрите переписку.По проходам их на мондворе нет а так могу привести достаточно, в вашем состоянии в том числе.К примеру Numismatica Genevensis SA # 6 Лот: 829
5000 франков.


Франки давно отменили :)
 
Цена объективная.А где монета териториально?
 
Цитата
Konig пишет:
Цитата
belarus пишет:
В декабре он мне очень даже понравился, внимательней посмотрите переписку.По проходам их на мондворе нет а так могу привести достаточно, в вашем состоянии в том числе.К примеру Numismatica Genevensis SA # 6 Лот: 829
5000 франков.


Франки давно отменили  
Швейцарсие вроде нет пока, и думаю не отменят :D
 
:) Короче, монета продается. В Петербурге. Возможна передача в Москву при покупке в ближайшую неделю. Пересылать я не рискну, наверное.
Изменено: Konig - 01.04.2011 16:32:07
 
Я бы и покупать не видя монеты не стал, да и торговаться надо цена потолок. Ваша кстати называется "Портрет 2 ряда заклёпок голова меньше" та про которую речь вёл я "Портрет особого рисунка 2 ряда заклёпок  малая голова" это совсем разные вещи есть ещё вариант с малой головой и  L на лапе тоже редкая, ваша значительно попроще.
 
Цитата
belarus пишет:
Я бы и покупать не видя монеты не стал, да и торговаться надо цена потолок. Ваша кстати называется "Портрет 2 ряда заклёпок голова меньше" та про которую речь вёл я "Портрет особого рисунка 2 ряда заклёпок малая голова" это совсем разные вещи есть ещё вариант с малой головой и L на лапе тоже редкая, ваша значительно попроще.

Я знаю, что моя проще. Но красивая. Кто-то собирает редкость, а кто-то качество.
Один ряд заклепок у моей. Короче, если ее завтра не заберут, то я напишу.
Изменено: Konig - 01.04.2011 16:42:35
 
Да изиняюсь, один он ещё проще.про красоту никто не спорит.хотелось бы купить дешевле :) всё таки цена уж больно аукционная.
 
Цитата
belarus пишет:
Да изиняюсь, один он ещё проще.про красоту никто не спорит.хотелось бы купить дешевле   всё таки цена уж больно аукционная.

То Вы пишите - объективная, то высокая. И мы в чужой теме торгуемся. :)
 
Да нет тема моя :) Мыло могу дать но всё же мои возможности по цене гораздо скромнее :) А цена объективная потому как бывают реальные проходы по таким ценам , высокая потому как сам я по таким ценам покупать не готов, если бы был готов не тратил бы время, приходил бы на Александр или РНД и брал бы то что нравится. потаму как считаю чтом вполне можно купить такую монету за означеную сумму.
 
Цена - чуть больше половины от проходов VF (именно эта разновидность) в пиковые 2007-2008.
Не проблема купить именно VF, тысяч за 50, как я понимаю.
А XF. Ну скину я 10. Ну и что изменится?  Ничего.
Изменено: Konig - 01.04.2011 17:10:19
 
Данную разновидность и в XF не проблема купить за эти деньги.
 
Цитата
belarus пишет:
Данную разновидность и в XF не проблема купить за эти деньги.

ОК
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●