Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1718 малая голова ОК, L на хвосте
 
Цитата
belarus пишет:
Цитата
GlavShpan пишет:

Согласен.Увлекся нумизматикой недавно и понял лучше купить одну монету в пруфе чем 10 в состоянии VF.ИМХО

Хорошо когда есть 200-300 тыс. которые можно отдать безболезнено за одну монету.А если покупать раз в десять лет так что соберёшь? да и зачем.Если делать инвестиции так лучше тогда на биржу там всё динамичнее и гораздо интересней.Монеты всё таки собирают для души.Понятно если купить хорошую монету за небольшие деньги это мы все рады, только не всегда получается.А по поводу качества выставлял как то на обсуждение копеечку Петра основная масса народу обозвала её трупиком.один или два человека высказались, как в последствии оказалось адекватно.Итог- трупик уходит за 2500 долл. КОЛЛЕКЦИОНЕРУ!!! а сейчас за этот "трупик" 100тыс рублей предлагают человеку, и это при всём при том, что в тоже примерно время находилось в продаже 5 таких монет.Поэтому кому то ещё 15 лет понадобится что бы понять то, что не всё бывает в той сохранности в которой бы хотелось, собирать банальные вещи в слабом качестве тоже считаю глупо, а редкие вещи думаю всё таки сложно собирать в качестве, а порой и не возможно.думаю подход к качеству должен быть очень диффиренцированым и только с годами люди начинают понимать, что можно найти в качестве, а что нет и что каких денег стоит.

На последнем аукционе Маркова была копейка 1757 ммд.  Никто даже старта не дал, хотя по редкости она даже с учетом последних находок потяжелее ооочень многих монет, включая этот рубль.  Старта никто не дал.  Никто за корову цены не давал, так как цена была сложена с уклоном на редкость, а сегодня состояние играет все большую роль в ценообразовании.  Но это так, лирика...

Каждый ...... (собирает) как он хочет.  Я свое мнение не навязываю.  Все что я пишу это мое ИМХО.  Меня интересуют редкости в качестве.  Других интересуют другого плана монеты.  Я не говорю что гнилая монета никому не нужна, она кому то нужна но не по цене ВФ+ (если покупатель не лох).  А тому кто собирает ХФ+ она не нужна ни за какие деньги даже в ВФ.

На счет того что можно найти в качестве -- в серебре, золоте и платине практически все, за исключением самых тяжелых пробников.  Да и те будут в качестве, только их найти невозможно пока их из музея не сопрут.    Надо только подождать и уплатить ту цену которую предмет стоит. :-)   На халяву, конечно, много дольше надо ждать.  Может вечно.  

В меди кое что в суперсостоянии не попадается более 100 лет, так что приходится планку опускать когда попадается монета.  Но, таких монет которые мне необходимы в коллекцию в любом состоянии и степени гниения не так много.  Монета должна быть около-уникальной типа деньги 1762 года или пробной копейки 1810 года.  Коллекция не состоит из одних суперредкостей.  Пока ждешь супер-редкость, собираешь другую тему.  Есть много рублей Петра в этом диапазоне редкости.  Почему сходить с ума именно по этой разновидности?  Все остальные уже есть?  

Так же, не надо забывать что покупая монеты мы отнимаем деньги у семьи и детей.  Все прочитали "коллекционера" Бирштейна?  В жизни всякое бывает когда приходится продавать.  Я не говорю даже о банальных дырок в бюджете сделаных биржей.  Бывают так же травмы, инвалидности, и смерть тоже всегда бывает.  Мое мнение что если я сейчас отнимаю у своих 3х детей возможность жить в лучшем доме или поехать в отпуск лишний раз, я хотя бы должен оставить им что то что принесет реальные деньги в случае продажи.  Надеяться на то что будут продолжать коллекционировать, мягко говоря, -- опрометчиво.  Этот рубль НИКОГДА не будет стоить реальных денег, независимо наступит опять 2008 год или нет.  Гнилое, унылое г, всегда будет гнилым унылым г.  Был бы аргумент с натяжкой если бы монета была Р3 или типовой монетой как траурный рубль.  А так, вообще не понимаю цель покупки.  Ни естетики, ни инвестиции.  Что бы себе рассказать что она есть?  Но это я.  

Как по мне, монета Конига (не считая цены) более интересна чем монета в теме.  На нее посмотреть приятно.  Только за $5 - 5.5 можно что то интереснее купить в любой день.  Но, это опять мое ИМХО.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень популярный любительский подход.Но настоящие нумизматы мыслят немного по другому.Меня жена с ума сходит когда я что либо покупаю в коллекцию, однако это не повод отказатся от покупок.А детям если так рассуждать, я думаю лучше что нибудь более ликвидное оставить чем монеты, т.к. чистоплотностью в зделках наши дилеры никогда не отличались.
 
Для редких монет нужно созреть.А вот качество любят все :) некоторые даже собирают только большое серебряное и обязательно блестящее. :)и желательно что б по лому потом можно было сдать без потерь :)
Изменено: belarus - 01.04.2011 20:24:05
 
Цитата
belarus пишет:
Очень популярный любительский подход.Но настоящие нумизматы мыслят немного по другому.Меня жена с ума сходит когда я что либо покупаю в коллекцию, однако это не повод отказатся от покупок.А детям если так рассуждать, я думаю лучше что нибудь более ликвидное оставить чем монеты, т.к. чистоплотностью в зделках наши дилеры никогда не отличались.

То есть, настоящий нумизмат, не дилетант или любитель, это тот, кто забил на всех кроме себя и своего увлечения.  Покупает любое гнилое г только потому что его нет в коллекции, и без оглядки на его реальную цену и ликвидность.  Ему накакать на то что думают его близкие, и все равно что будет после смерти. Ню ню...   Не знаю сколько вы коллекционируете, но за свои 24 года коллекционирования (что не очень большой стаж) я так и не стал таким "настоящим" нумизматом.  И никогда не стану.  Чем больше людей которые (у)довольствуются монетами, состояние которых описывается словами " но граде", тем меньше борьба за красивые вещи.  

Более ликвидное чем гнилые монеты, это редкие монеты в отличном состоянии.  Аукционы еще никто не отменял, и в моей семье кретины,которые продали бы жуликам частным образом пока не рождались.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да нет настоящий нумизмат это тот кто видит перед собой какую то цель, например исследование какого то периода или типа монет, сохранение культурных и исторических ценностей как таковых и т.д. а собиратель это тот кому нравятся красивые блестящие кружочки главное что б их можно было потом продать с маржой или даже с иллюзией маржи :) забивать конечно же не стот ни на кого но дай волю и на рыбаловные крючки денег не выделишь :) на ликвидность и альтернативный выбор конечно же нужно смотреть как и на сумму которую можно выделить на своё хобби. А по поводу аукционов - так они с таким же успехом обувают в лапти делитантов и искуство продажи нужно культивировать к сожалению не всем дано, а если дано то не стоит вообще беспокоится за человека он везде своё найдёт "всё своё ношу с собой" Сократ помойму сказал не помню точно.А по поводу редкие монеты в отличном состоянии это конечно хорошо если есть и можешь себе позволить, но порой не всем дано.Собираю тоже не много т.к. молод относительно помню только клуб Питерский в парке ещё мне лет 14 тогда было, даже помню что привёз и что отдал там, помню слёты в Вильнюсе и Риге когда пол Союза съезжалось туда и когда границыв 90м открылись а таможни ещё не было, жаль что молод был тогда :)
 
Эх настольгия по тем временам, билет в Мосву 2 долл. в Вильнюс 10р. туда и 10 обратно, это по студенческому, доллар 15р. серебро 15-20 центов.золото в изделии 583 5долл. БКЗ 10 долл. бери не хочю.А какие вещи в продаже лежали, комплект Слав, пожалусто, и не дорого.
 
http://numizmat.gelos.ru/40colnum/numizmat.shtml#petr1

Разве можно сравнить мой рубль и тот, что ушел на Геллосе за 3000 долл? 25 номер, еще и XF- пишут. :)Правда, это 2008 год. Но это не XF.
Изменено: Konig - 01.04.2011 22:32:16
 
Да хорош ваш рубль, только не смотря на это нехочет народ платить ни за качество ни за редкость, нет ажиотажа не видит народ маржи, вот когда инфляция жахнет как следут и тот и этот улетят оглянутся не успеешь. Я вспоминаю как в 1008м в ДЕКАБРЕ!! в Улан Баторе копаные 1/2 копейки серебром по 600 р. ухадили, кто сейчас за них 150 даст? так что с вашим рублём я бы не спшил через год будет другая картина, если сейчас нужны деньги могу предложить но не более 3х тыс.так что во все эти байки про раритеты всупер сохране я не верю.Они эти раритеты должны стоить нереальных денег, а их во первых, никто не заплатит, во вторых их нет. Представленый мной рубль в вашем сохране должен стоить гораздо более 300тыс рублей, думаю точно такая же проблема была реализовать сейчас его за эти деньги.
Изменено: belarus - 01.04.2011 22:43:01
 
Мой рубль еще НИГДЕ не выставлялся. Пока только обсуждался в декабре. Срочности нет. А маржа - это для перекупщиков. Это не тот случай.
Изменено: Konig - 01.04.2011 22:53:13
 
Согласен, моя позиция такова: отдавать нужно за такие деньги за которые можно купить + ещё немного :) а покупать исходя из реально присутствующих предложений на рынке, иначе говоря если нет возможности купить дешевле зачем отдавать? Потом уже никогда за эти деньги не купишь, исключение форс мажорные обстоятельства когда нужны деньги :)
 
Эту монету купит тот, кто положит ее в коллекцию. По последней цене. Покажите мне лучше и дешевле на рынке в данный момент - снижу.
 
Цитата
belarus пишет:
Да нет настоящий нумизмат это тот кто видит перед собой какую то цель, например исследование какого то периода или типа монет, сохранение культурных и исторических ценностей как таковых и т.д.  

И сколько таких людей вы знаете?  Я знаю только одного, которого не интересует коммерческая сторона и он старается развивать нумизматику как науку, походу собирая самую полную нум. библиотеку.  Я не говорю о музейных нумизматах как Василий Васильевич, или Гвидо Фензи, которые, к стати, тоже вымирают а новых не получается в развивающемся капитализьме..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konig пишет:
Эту монету купит тот, кто положит ее в коллекцию. По последней цене. Покажите мне лучше и дешевле на рынке в данный момент - снижу.

Хотелка не всегда совпадает с возможностями.  все хотят продать коллекционеру за конечную цену.  Тот кто скажет иначе либо врет, либо идиот.  Есть конечно варианты, но они исключения.  Тем не менее, дилера существуют, и даже процветали какое то время назад.  Вопрос в том, кого знает продавец и сколько из них является потенциальным конечным покупателем.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Цитата
Konig пишет:
Эту монету купит тот, кто положит ее в коллекцию. По последней цене. Покажите мне лучше и дешевле на рынке в данный момент - снижу.

Хотелка не всегда совпадает с возможностями.  все хотят продать коллекционеру за конечную цену.  Тот кто скажет иначе либо врет, либо идиот.  Есть конечно варианты, но они исключения.  Тем не менее, дилера существуют, и даже процветали какое то время назад.  Вопрос в том, кого знает продавец и сколько из них является потенциальным конечным покупателем.
Вот в этом и есть замкнутый круг.Покупатель не хочет продавать, если не знает что вещь можно продать дороже, а продавец не хочет  продавать за цену которая потенциально ниже теоритически возможной. И тут всплывает либо необходимость продать в силу каких либо причин, либо охота купить.
Изменено: belarus - 02.04.2011 14:22:37
 
Цитата
KB пишет:
Цитата
Konig пишет:
Эту монету купит тот, кто положит ее в коллекцию. По последней цене. Покажите мне лучше и дешевле на рынке в данный момент - снижу.

Хотелка не всегда совпадает с возможностями.  все хотят продать коллекционеру за конечную цену.  Тот кто скажет иначе либо врет, либо идиот.  Есть конечно варианты, но они исключения.  Тем не менее, дилера существуют, и даже процветали какое то время назад.  Вопрос в том, кого знает продавец и сколько из них является потенциальным конечным покупателем.
Конечные покупатели кто они? - Что за зверь? недостаточно продвинутый собиратель с илюзорными представлениями о ценности вещей? или грамотный человек тонко чувствующий тенденции рынка и отигрывающий ситуацию по полной? либо мимо проходящий человек сравнивший цену на монету как исторический памятник и цену на Блу лэйбл от которого ему сейчас муторно?
 
Что такое Блу лэйбл?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Виски
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понятно.  Я такое не пью.  Самогон, только за дурные деньги...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я вот тоже не могу разобрать чем Рэд хуже Блэк,Грин или Блу, поэтому пью что подешевле :D
 
Когда я пью, что очень редко, я предпочитаю вино или коньяк.  Чаще вино.  Виски попробовал 2 раза, и оба раза недешевое.  Тошнит от вкуса и запаха.  Какого цвета этикетка была не помню.  Помню что была...  А по вкусу точно как самогон.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Когда я пью, что очень редко, я предпочитаю вино или коньяк.  Чаще вино.  Виски попробовал 2 раза, и оба раза недешевое.  Тошнит от вкуса и запаха.  Какого цвета этикетка была не помню.  Помню что была...  А по вкусу точно как самогон.
В свою очередь могу сказать что если изрядно выпить коньяка ощущение будет как будто осушил флакон с одеколоном, от виски с соком и со льдом так    :D
 
Не завидую вашему опыту, так как никакого желания пробовать одеколон, тем более "осушить флакон," у меня нет.  ;)

С соком и со льдом можно пить что угодно.  Предпочитаю пить для получения удовольстбия от вкуса напитка, будь то коньяк или вино, а не чуства опьянения, которое мне не очень нравится.  Предпочитаю когда голова не затуманена.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●