Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1732г. по Биткину - R, оригинал или копия?
 
Здравствуйте!хотелось бы послушать мнения более опытных специалистов по данной монете,предмет довольно редкой разновидности,но рисунок самой монеты как будто "зализан" что характеризует ее как копию,хозяин монеты клянется что оригинал,оцените ситуацию!!!!с уважением Андрей
Изменено: scowl - 29.04.2024 07:56:47
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По-моему фуфляндия
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
и я о том же,пусть ребята еще чего скажут.... ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а хозяин монеты на форум не заглядывает? 8)
15 лет с даты регистрации
 
Вот по этому участку, легко определить фуфло или нет ;)
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
А по мне, так нормальный, "подуставший", подпатинированый рупь.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
его бедного так огорчили на молотке,что у него отпало вообще желание там что либо продавать,я думаю он снимет лот до завершения торгов 8) мне тоже по рисунку хочется верить в оригинал :!: он как отписал,что сама монета была так "изготовлена"в смысле потертости,как бы плоский рисунок
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по аверсу монета нравится,данная разновидность встречается не часто :)продавец о встрече не заикнулся,поэтому лучше не рисковать 8) можно так сфоткать,что любой фуфел будет оригиналом,сейчас возможности огромные в наше время,хорошую копию проф отщелкать и вот оригинал :!:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А что сам ксамакс он же плехов, Рома с Пинюга стесняется сюда зайти ;)
Изменено: ZEMA7691 - 05.09.2011 20:52:16
 
ввиду того ,что данная тема создана задолго моей регистрации на данной площадке поясню,дабы избежать всяческих ложных сведений в мой адрес:

1.на тот момент я и мой лот находились в г.Киров(Вятка).НУ не ехать мне за 1000 км ,дабы продать монету из расчета 10.000 руб.на тот момент :)

2.ввиды выше сказанного-покупателю были предложены с моей стороны железные гарантии!!! вдруг если чудесным образом эта монета станет у него копией-я верну в полном объеме ден.средства-"чудесным",так как я уверен в своих лотах на 100% ,иначе не был голословен и не давал бы гарантии!

3.патина и действительна наведена! бездарно мной. все монеты которые есть в моем собрании люблю чистить и как правило в ходе длительного хранения они обрастают этим культурным слоем :) но ввиду того,что рупь данный лежал у меня не долго,.пришлось выставляяя на продажу притемнить,а то простите,блестел после соды ,словно котовы яйца.

4.теперь по признакам копии(трещинка).а вам известно о таких понятиях как слоение или отслойка серебра,раскол штемпеля и тд.поэтому не вижу смысла углубляться в эту тему,так как некоторые просто не владеют элементарной инфой о данном периоде чеканки серебряной монеты.

ниже пример из моего собрания .петровский рупь в античной мантии


p/s
а вот инициатору и человеку напомнившему мне эту "песчинку в моем глазу".следовало бы поведать сей площадке о своей до селе не известной в нумизматических кругах ржавеющей пятерки.


да что здесь говорить вы прочтите,что написано под ником в последнем сообщении его друга zema7691
10 лет с даты регистрации
 
Ну и что я должен тебе ответить? Монета подлинная, ну не хочу и не хотел я ее чистить. Монета продана, покупатель доволен. Если сильно хочешь выложу фотки, а то твою тему снесли на кувалде и в баню отправили тебя.
Был в гостях. Приняли хорошо. Выгнали не сразу. Били без злости. Да и догоняли лениво. Мне понравилось. Еще пойду.
10 лет с даты регистрации
 




Был в гостях. Приняли хорошо. Выгнали не сразу. Били без злости. Да и догоняли лениво. Мне понравилось. Еще пойду.
10 лет с даты регистрации
 
ввиду такого "шума" и дистанционности представленных фотографий ,видится что то похожее на пятерку.по таким фоткам только на молотке покупают жадные лохи-здесь навряд ли проканает.

кстати,а сырье  поставляет zema   http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/13906/.

http://molotok.ru/zoloto-lom-zolota-583-585-proby-1-gramm-po-1040-i2945383466.html

рука руку моет.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●