Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1734 г. Неописанный вариант.
 
Здравствуйте! Вот монета найдена в нагрудном кармане у одного из 26-и бакинских коммисаров 8)  :oops:  :o
Отличается тем, что в волосах 11 жемчужин, тогда как у всех авторов описан вариант, где максимум 9 жемчужин в волосах. А так же чуть побольше расстояние между словами круговой легенды на аверсе.
Господа! Кому нибудь встречался такой штемпель? Спасибо.
Изменено: kazbek - 04.06.2011 22:15:33
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Для бакинских комисаров дырочка маловата :D
 
Я не встречал.Хотя может необращал внимание.Год закрыл и успокоился.Надо просмотреть "архивы"
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Реверс , имхо, встречАем и не редок, а вот аверс с такими расстояниями в 34-м вижу впервые. Про жемчуга в прическе не говорю..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Изначально моё внимание привлекло именно увеличенное расстояние между слов аверсной легенды. И после этого я только обратил внимание на количество жемчужин.
Вот прошёлся в инете по доступным аукционным архивам в поисках аналога - но безрезультатно.
Естественно возникают вопросы.
Должна ли эта разновидность занять своё место в современных каталогах?
Если да! То какая степень редкости должна указываться?

Цитата
belarus пишет:
Для бакинских комисаров дырочка маловата  
Так ведь это только входное отверстие, а представьте - что там было на выходе  :cry: 8) :oops:  :)  - Шутка :)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 17:11:09
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Ничего не нашел , завтра еще пообщаюсь с любителями этой "эпохи",но уже понятно,как ее квалифицировать. :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Согласен с тем, что штемпель аверса нигде не описан и, надо полагать, чрезвычайно редкий! Причем, на мой взгляд, более интересным отличительным признаком является именно 11 жемчужин в гребне, а не увеличенное расстояние между словами в легенде (до сих пор я встречал 9 жемчужин максимально). Безусловно, увеличенный интервал также привлекает внимание, кроме того, в 90% штемпелей слова АННА и IМПЕРАТРИЦА разделены точкой (ее отсутствие - само по себе нечастое явление). Так что, поздравляю с нумизматическим открытием! Буду весьма признателен, если Вы пришлете мне сканы аверса и реверса (600dpi) на мыло: sosalex@yandex.ru (я был бы рад вставить описание этого штемпеля в будущий каталог). С ув. Алексей.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Алексей за добрые слова! Я обязательно скину сканы на Ваш эл.адрес, но только чуть попозже, когда прибудет монета.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 17:11:09
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Не за что! Я просто давно изучаю именно Анну по штемпелям. Эта тема мне близка.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну и ладненько.Алексей про "АИНУ" отметить в новом каталоге незабудьте. ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если Вы имеете ввиду 1730, то она и у Полуйко есть (я ее, конечно, не забуду, - у самого 3 экземпляра). Впрочем, АИНА встречается и в 1732-ом.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Верхняя "жемчужина" видится уж слишком круглой и похоже какой-то шутник просто ее проставил...может это была первая метка для дырки, потом увидели, что криво и продолбили в другом месте 8)
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Метку бы накернили, а здесь всё же норм. выпуклая жемчужина
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вадим пишет:
Верхняя "жемчужина" видится уж слишком круглой и похоже какой-то шутник просто ее проставил...может это была первая метка для дырки, потом увидели, что криво и продолбили в другом месте  

Позвольте с Вами не согласиться. Как явствует из фотографии все жемчужины в гребне являются выпуклыми объектами, значит ни о каком воздействии "шутников" на саму монету речь идти не может (иначе там было бы углубление, а не выпуклость). Чтобы получить выпуклую жемчужину на монете, надо выбить ее пуансоном на штемпеле. В этом случае, мы получаем новый тип с полным набором отчеканенных этой штемпельной парой рублей. А размер и форма элементов украшений встречаются на рублях этого прериода весьма разнообразные, - все зависит от конкретного пуансона при работе со штемпелем.
Изменено: SOSAlex - 09.06.2011 14:32:56
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чебурашка67 пишет:
Метку бы накернили, а здесь всё же норм. выпуклая жемчужина
По износу не скажешь все приглажены а эта ровненькая
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Простите, но это полный бред! Как Вы там степень износа определили по такой картинке? И что это за новое нумизматическое определение категорий износа: "ровненькая", "приглаженные"? Вам объясняют: Нельзя получить выпуклую жемчужину на монете, не используя приемы реставрации. Но здесь нет и намека на реставрацию. А в самом факте появления новой, ранее не известной модификации штемпеля Анны нет ничего ошеломляющего. У меня в коллекции более двухсот подобных нигде не описанных (в том числе у Полуйко) разновидностей штемпелей. Про Анну было бы вернее сказать, что легче найти новый штемпель, чем ранее известный (а всего их, по моим подсчетам, - более 1100 было за десять лет правления)
Изменено: SOSAlex - 09.06.2011 14:43:35
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Долго по клавишам двумя пальцами вожу..
Остаётся поставить только
+1
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 17:11:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да ничего прощаю…про бред, а как Вам удалось по таким картинкам увидеть, что реставрации нет? Кода появятся четкое и увеличенное изображение этого фрагмента тогда можно категорично что-то заявлять!  И что за новое в нумизматическом определении «по моим подсчетам более 1100 штемпелей» если не сложно укажите источник литературу такого количества штемпелей? А не описанные монеты правления Анны меня не сколько не удивляют почти на каждом аукционе есть.
Изменено: Lundgaar - 09.06.2011 16:25:46
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я коллекционирую рубли Анны по штемпельным разновидностям уже более 25 лет. В своих суждениях опираюсь на свои собственные исследования и годы изучения материала по различным источникам, на тот материал, наконец, который присутствует в моей коллекции (достаточно представительной, уж поверьте). Более того, я планирую к изданию каталог по рублям Анны Иоанновны (возможно, совместно с ГИМом). Кроме того, я передержал в руках не одну тысячу анненских (и не только анненских) рублей, поэтому свои выводы о наличии или об отсутствии реставрационного вмешательства делаю на основе личного опыта (в тех и только в тех случаях, где это видно по картинке невооруженным глазом).

Я достаточно исчерпывающе ответил на Ваш вопрос, молодой человек?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Бог даст! монету должен скоро получить и тогда выставлю фрагмент в качестве.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Вот фрагмент с "бриллиантами" :) . Качество фото не очень, но даже по таким фото видно, что 11 точек (бриллианты) набивались на штемпеле снизу вверх 8)
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Уж простите, мнение любого имеет место быть. И мне кажется, что последняя точка (вверху) появилась не в следствии удара штемпелем, а гораздо позже. Надо,безусловно, смотреть экземпляр в живую. Возможно постороннее вмешательство.
...имхо...
С уважением...
 
Вы меня тоже простите, но это ПОЛНЫЙ БРЕД! ПАРАНОЙЯ!!!
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 17:11:09
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А что ПРАВДА!?!?! от тех бакинских????
И торгуется в полный рост, и жмуры не донимают????? НЕВЕРЮ!!!!  - ОБМАН!!!
10 лет с даты регистрации
 
Чему Вы не верите :?:  Тому, что монету нашли в нагрудном кармане :oops:  или в то, что в причёске 11 родных жемчужин ;)  8)
Изменено: Lundgaar - 06.07.2011 20:46:51
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
joynick
Абсолютно никакого вмешательства нет. Монету рассматривал со всех углов, под любым освещением и совсех-кратными увеличениями. Все детали перешли на монету со штемпеля. Если кто нибудь отыщет такой же аверс но без верхней точки или-же без любой другой точки. Я отправлю ему эту монету в подарок 8)
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 17:11:09
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
ЭСКЮЗМИ!!! Я не верю ни в прическу, ни особенно в 26 бакинских комиссаров - про нагрудный карман - ОСОБЕННО!!!!

СТОЛЬКО СЧАСТЬЯ - БЛЯХА_МУХА!!! И ЧТО_ ТАК???? ВСЕ В ОДНИ РУКИ?????

У нас таких комиссаров, тоже крошили,и крошили с удовольствием,крошили, потому, что ворьё - пришедшие взять нахаляву. Крошили  по чем зря,отстаивая своё-родное, брали дураков пачками, но губили их по одному, по два, и делалось это годами и по крестьянски с особым ЦЕНИЗМОМ!!! Детали собственно уже не удивят, хотя и мало приятны., (пленные активисты-коммунисты, затейники продразверстки- иной раз ждали смерть не один десяток лет,А их любимые жены и дети умерли в особых муках, как правило - чаще у них на глазах, перед лицом мировой революции)
По тем лихим временам - достаточно большой некрополь - он собственно и границ не знает, поскольку люди не желали знать друг-друга

Поэтому находка в кармане Бакинского комиссара - ВЕСЬМА НЕОБЫЧНА , для меня  - МЯГКО ГОВОРЯ!!! Потому как жмуриков-героев начала 20 века, мне довелось встречать.
10 лет с даты регистрации
 
Те жмуры пытались быть хозяевами жизни, на тот момент. Прошел момент и оборвалась жизнь, а в кармане ничего не завалялось.
10 лет с даты регистрации
 
Мдааа.. пойти ,что ли, то же бухнуть грамм эдак так 150-200.. :o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нормально - время еще позволяет, но не больше...200
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 17:11:09
10 лет с даты регистрации
 
Лишь одна из версий... Ув. СОСАлекс! При чем здесь параноя???  :o
Нет так нет.  Пусть все в оригинале ( жемчужины ). Не надо психовать  ;) ъ
Жемчужинка выделяется на фоне соседних...Автор смотрел тщательно, у нас лишь слабенькое фото.
С нетерпением ждем Вашей книги!
С уважением...
 
Цитата
VARЯG пишет:
ЭСКЮЗМИ!!! Я не верю ни в прическу, ни особенно в 26 бакинских комиссаров - про нагрудный карман - ОСОБЕННО!!!!
Вы слишком близко приняли историю с нагрудным карманом и забыли про юмор :o  :)  ;)  :D Забудьте про нагрудный карман, монета была спрятана с партбилетом в портянках левого сапога, но и там пуля отыскала ахиллесова пяту :oops:  ;)  8) :D
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 17:11:09
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
joynick пишет:
Лишь одна из версий... Ув. СОСАлекс! При чем здесь параноя???  
Параноя - это каждой твари по паре в ковчеге Ноя 8)  :D  Так что действительно этот одиночный экземпляр к пареНоя отношения не имеет 8)  ;)  :) Шутка :oops:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Перечитал весь пост вновь!!! Когда??? монета увидела этот мир вновь. По начертанию она не вызывает ни каких сомнений. По легшей патине она больше похожа на комодный сохран ( просто чья-то бабушка, забыла пришить девайс в нужное место и он провалялся в комоде не один десяток лет.) Меня сбивает(сбивают) с толку комиссары. Что правда - шутка - для красного слова???
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 17:11:09
10 лет с даты регистрации
 
Вам и так и сяк намекают... Вы что, действительно стёба не понимаете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если често - НЕ ПОНИМАЮ!!!
Всегда считал, что для поняток - есть МОДЕРАТОР.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 17:11:09
10 лет с даты регистрации
 
Сегодня всего лишь 8 июля и до нового, первого апреля, еще дожить надо!!! В чем, и почем прикол???
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●