Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1894 и Рубль 1905, определение подлинности
 
День добрый Господа!
Прошу высказать Ваше мнение по поводу рубликов.
По словам продавца монеты найдены в море вблизи Евпатории.
Мог ли вес так упасть , или фальшаки??
С Ув Денис
 
1906
 
Подделки в ущерб обращению
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фото не очень,но думаю, все   нормально,но обычно из реки такие бывают,из  моря не  встречал.
коррозия есть,вот  и вес потерян.
 
1894г. больше доверия вызывает. А вот 1905 насторожил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне тоже кажется что подделки в ущерб обращению.  Не должно это быть серебром...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
с таким недовесом это беда.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
К подлинным монетам ЭТО отношения не имеет, имхо. А современные ли "состаренные" подделки или подделки в ущерб обращению сказать не возьмусь. Провал на переносице Николая характерен для современных китайских подделок. Да и подделывать в ущерб обращению именно рубль 1905 года... ну не знаю.
Изменено: golub1978 - 09.02.2014 21:44:57
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может и современное фуфло состаренное под фальшак для обращения.  А какой год, не думаю что фальшивимонетчики заморачивались с датами...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Фото не очень,но думаю, все   нормально,но обычно из реки такие бывают,из  моря не  встречал.
коррозия есть,вот  и вес потерян.

минус кто-то поставил, неужели  не видели таких монет из   воды,они корродированы, даже по этим фото видно, и были в обращении..
 
кому придет  в голову с таким заморачиваться ?
 
Цитата
kirov77 пишет:
минус кто-то поставил, неужели  не видели таких монет из   воды,они корродированы, даже по этим фото видно, и были в обращении..
Но неужели при коррозии может потеряться до 2,5-5 г? Да и рельеф-то не есть полностью стертым в данном случае. А при такой потере веса его не должно бы быть вообще, имхо.
П.С. Минус поставил не я)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подделывать 1894г. в ТАКОМ состоянии нет никакого смысла, ибо цена ему в таком случае 100 р. максимум.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1905г. скорее всего не из серебра. Сохранность металла и монеты в целом лучше, чем у 1894г., а вес слишком мал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
минус кто-то поставил, неужели  не видели таких монет из   воды,они корродированы, даже по этим фото видно, и были в обращении..
Вы бы по-меньше на минусы внимания обращали. Просто вы один из немногих на форуме, кто очень остро реагирует на них.
п.с. снял я вам этот минус (ставил не я) :hi:
10 лет с даты регистрации
 
А я плюс дал что бы настроение поправить :-) Хрена вообще обращают внимание на эти плюсы/минусы?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да нет,коллеги, спасибо,  :)  дело не в минусе,но надо истину искать,а не минусы ставить молча,ну как-то так думаю.

А у меня что-то ничего не  работает,ни плюс ни   минус,так что ответить не могу? :drinks:
Изменено: kirov77 - 09.02.2014 22:17:56
 
Цитата
kirov77 пишет:
Фото не очень,но думаю, все нормально,но обычно из реки такие бывают,из моря не встречал.
коррозия есть,вот и вес потерян.
сразу скажу минусов не ставил, но именно из воды монеты должны быть очень хорошего состояния. Коррозия наступает при наличии доступа воздуха(кислорода), а в воде его соответственно нет. И кто с МД по берегам ходит,прекрасно это знают.:hi:
Изменено: арбуз - 10.02.2014 00:02:25
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
но именно из воды монеты должны быть очень хорошего состояния. Коррозия наступает при наличии доступа воздуха(кислорода), а в воде его соответственно нет. И кто с МД по берегам ходит,прекрасно это знают.
В пресной воде, возможно, так и есть. Но речь идёт о морской воде, а это агрессивная среда. Не уж-то на море монетки никто на отдыхе не вытаскивал? В морской воде современные монетки корродируют только в путь (правда за серебро ничего не скажу, не вытаскивал). А монетки ТС мне серебрянными не видятся, учитывая какие-то следы ржавчины на них.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
сразу скажу минусов не ставил, но именно из воды монеты должны быть очень хорошего состояния. Коррозия наступает при наличии доступа воздуха(кислорода), а в воде его соответственно нет. И кто с МД по берегам ходит,прекрасно это знают.
Сам поднимал из рек,и берегов,серебро- точно такие-же,там же камни-известняк,вот он и делает свое дело.
Медные-красные.
есть даже метод , где с его помощью можно состарить некоторые монетки.
Ухтинец верно говорит-мало похожи на серебро (цвет),но если смыть( налет-окисел),поверхность монет будет лунная.
 
Разрешите и мне сказать. Я имел дело и мои товарищи тоже у себя в городес  изготовителями таких вот изделий похожих на монеты. Многие погорели по крупному . А приехали эти господа с Украины. И ассортимент их был широкий. И монеты СССР,и монеты античного времени,и ордена Ленина. Мол,дед был водолазом,умер,Вот мы как наследники и привезли продавать,тут у родственников проживаем на время. Даже фото показывали. Дама и парень. Было сие 5 лет назад. Оказалось-фуфлоделы. Не успели купить,они в толпе растворились. Телефоны отключены. И были похожие рубли. Так что уважаемый это подделка самая что ни на есть настоящая. Вес так никогда не упадет у подлинной монеты. Если не прав,спросите у серьезных коллекционеров-форумчан.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем!
я тоже думаю что сильно вес упал, хотя мне попадались рубли с потерей 0,5 -1,8 грамма. бывает коррозия разъедает поля.
Вот недавно попался рубли 1903 года, где коррозия сильно прошлась по полям и портрету, вес 19 грамм остался..
Просто морская вода, и не сталкивался с тем как она убивает серебро.
С Ув Денис
 
А продавец ни вкакую не хочет потереть монетки вообще, даже гурт, чтоб было более менее понятно....
 
может быть  ещё и такое что их нашли почистили и сняли посеребрение, и монеты стали такими как есть... Подделками в ущерб обращению.
 
Возможно некондиция китайского фуфла, или не только китайского. Очень бы хотелось покрупнее увидеть гурт, а именно слово "серебра". Возможно и вопросы отпадут сами по себе.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сколько просят денег?
 
Да я бы и сам гурт с удовольствием поглядел.....  25 уе
 
за эти деньги,делать фуфло-???
 
на Украине , на аукро фуфло и по 5-10 $ купить можно
 
Подделка и не серебро
ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ МОЕЙ КАРТЫ 7149 ,1918,4422,3208 ДРУГИЕ ЦИФРЫ ЭТО ВЗЛОМ. ПРОСЬБА ВЫИГРАВШЕГО ТОРГИ, ИЛИ КУПИВШЕГО ВЫХОДИТЬ ПЕРВЫМ НА СВЯЗЬ В РАЗДЕЛ Л.С ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ
                 
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●