Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубли 1817, нужна консультация по разновидности
 
Господа, с наступающим Рождеством Христовым!
Помогите пожалуйста! Самая нелюбимая во всем серебре РИ для меня тема. Что тут есть что?
Заранее спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Оба - с орлом I типа (по Биткину № 116).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот семерочки разные... Одинаково часто встречаются оба варианта?
Кстати, таки был уверен, что кроме тебя вряд ли кто отпишет, ибо тема не про "ктоскокадаст?"
Спасибо что ты есть с нами :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ты так пишешь, будто я последние месяцы при смерти лежал (3 х "тьфу") :)

Про "семерочки": существует довольно много вариантов аверса этого рубля: например, по длине скипетра, по расположению букв м/м, по форме цифр даты...
Никто их всерьез не классифицировал - у Кочерегина есть кое-что, у Семенова, но даже десятая часть мелких вариантов и их комбинаций, думаю, не описана - вероятно, их можно выделить минимум десятка два-три.
Соответственно, и сравнительная встречаемость их тщательно не исследовалась (мной, по крайней мере).
Не знаю, собирает ли кто их по этим мелким вариантам (я, во всяком случае, нет) - но уж точно за них не доплатит никто.

Единственное известное мне исключение - вариант (описанный Кочерегиным и отмеченный и даже слегка "отпиаренный" Адриановым: он его назвал "тип Ia") с "очень длинным" скипетром.
За него, как я наблюдал пару раз, чуть больше платили (процентов на 20).

Лично мне интересен еще вариант с перегравированными буквами м/м (ПС/СП); правда, я его сам не видел никогда - прочитал про него у Адрианова, опять же.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет: Ты так пишешь, будто я последние месяцы при смерти лежал (3 х "тьфу").
:o Да нет, я просто реально рад твоему существованию на этом ресурсе

Цитата
Григорий пишет:Не знаю, собирает ли кто их по этим мелким вариантам (я, во всяком случае, нет) - но уж точно за них не доплатит никто.
А вот это еще посмотрим :)

Цитата
Григорий пишет:Лично мне интересен еще вариант с перегравированными буквами м/м (ПС/СП)
У меня СП только 1818 в продаже есть ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Насколько знаю - эти рубли имеют три основных типа орлов. Кто копает глубже - отличает их еще по гуртовым надписям и расположению желудей на реверсе
По вашим, Алексей, монетам вижу не только 7-ки разные...Расположение буквы "С" например по-разному . Видимо потому, что штемпель-то не один был - отсюда и мелкие различия.
Изменено: Александр Родионов - 07.01.2015 21:05:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да это все понятно.
Наверное НГ виноват, потому что вживую мне они ну совсем разные показались, у того, что с игривой семерочкой - и хвост подлиннее, и шеи. А когда щелкнул и выложил сюда, разницы и сам не заметил.
Вобщем, извиняюсь за беспокойство, тему в топку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●