Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1894 АГ, Оценка
 
Достался по обмену такой рублик. На аверсе есть следы коррозии.
Прошу атрибуции и оценки.
Всем спасибо!



Изменено: nick1983 - 21.07.2023 17:32:29
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Мне видится состояние unc det коррозия
У кого какие мнения будут?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую. Тут не столько коррозия, сколько множественные точечные повреждения, как от рашпиля. Вполне и Au det. может быть.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
bfcoins пишет:
Приветствую. Тут не столько коррозия, сколько множественные точечные повреждения, как от рашпиля. Вполне и Au det. может быть.

Не похоже на рашпиль, нет продольных царапин, вероятно среда агрессивная :oops:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
GENUINE CIRCULATED
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
nick1983 пишет:
Не похоже на рашпиль, нет продольных царапин, вероятно среда агрессивная

Повреждения точечные, расположенные вдоль симметричных линий. Вероятно был удар рашпилем.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
bfcoins пишет:
Цитата
nick1983 пишет:
Не похоже на рашпиль, нет продольных царапин, вероятно среда агрессивная
Повреждения точечные, расположенные вдоль симметричных линий. Вероятно был удар рашпилем.

похоже на то
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Ух ты ...... рашпильный спец объявился на форуме !!!  :facepalm:  :spite:  Даже цветными карандашами пользоваться может ! Но вот их то в данном случае лучше отобрать нафиг ........ ибо бред про рашпиль . :D
Изменено: Serg-antik - 24.07.2023 19:36:17
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ух ты ...... рашпильный спец объявился на форуме !!!        Даже цветными карандашами пользоваться может ! Но вот их то в данном случае лучше отобрать нафиг ........ ибо бред про рашпиль .  

Конечно бред!
Его через рейсмус пропустили :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну а чё - теперь здесь херню нести можно ! Минусов то нет .
Вот ещё темка была :
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic383534/message4141965/#message4141965
Ливонезов не знаю совсем - но не нравится ......:o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Ух ты ...... рашпильный спец объявился на форуме !!!        Даже цветными карандашами пользоваться может ! Но вот их то в данном случае лучше отобрать нафиг ........ ибо бред про рашпиль .  
Конечно бред!
Его через рейсмус пропустили  
Ну не видели люди такого ..... не знают откуда это - но "блеснуть" умишком то надо ! :fool::spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Однозначно не рашпиль.
Вы попробуйте сами повторить такое именно напильником, чтобы следы остались и на выпуклых частях и около поля, подходящего к выпуклым частям рисунка. Потом покажите, что у Вас получилось: посмеёмся вместе :D Предположу, что для вас (мн. число), высказавших и поддержавших эту версию, уроки труда закончились напильником, молотком и гвоздём.
Я не знаком досконально с производством, поэтому предположу, что это не производственный брак, следовательно приобретённая механика. От чего? Предположение: существует строительный инструмент: терка для абразивной сетки, у неё сетка абразивная натягивается на резиновую поверхность, т.е. с возможностью продавливания сетки, если к этой терке прижимать монету например струбцинами, то можем получить подобную картинку. Но это лишь моя версия.
Технари времён СССР могут подсказать версию, что возможно ближе к реальности, нежели высказанная мною.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да это ясно как день - что это ...... для тех , кто с этим встречался ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ух ты ...... рашпильный спец объявился на форуме !!!        Даже цветными карандашами пользоваться может ! Но вот их то в данном случае лучше отобрать нафиг ........ ибо бред про рашпиль .  
:hi:
Поддерживаю. Какой рашпиль? Какой удар рашпилем? Где монета и где рашпиль? И где найти такого рашпильного маньяка? Вероятность 1/10000000000... в прогрессии.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Однозначно не рашпиль.
Вы попробуйте сами повторить такое именно напильником
Так монету не пилили. Её ударили рашпилем плашмя. На любителя, конечно... Но каждый кайфует по- своему.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну а чё - теперь здесь херню нести можно ! Минусов то нет .
Вот ещё темка была :
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic383534/message4141965/#message4141965
Ливонезов не знаю совсем - но не нравится ......

Не уловил взаимосвязь с темой по ссылке.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Никто ничего и ничем не ударял - всё было совсеееем по-другому !!! :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nick1983 пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну а чё - теперь здесь херню нести можно ! Минусов то нет .
Вот ещё темка была :
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic383534/message4141965/#message4141965
Ливонезов не знаю совсем - но не нравится ......
Не уловил взаимосвязь с темой по ссылке.
Там тоже бред несут...... :spite: Причём тоже , кто нихрена не понимает .
Изменено: Serg-antik - 24.07.2023 20:30:15
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
nick1983 пишет:
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну а чё - теперь здесь херню нести можно ! Минусов то нет .
Вот ещё темка была :
 https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic383534/message4141965/#message4141965  
Ливонезов не знаю совсем - но не нравится ......
Не уловил взаимосвязь с темой по ссылке.
Там тоже бред несут......   Причём тоже , кто нихрена не понимает .

В спорах рождается истина.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Там спорить не о чем ........да и тут тоже . Это надо просто знать
Изменено: Serg-antik - 24.07.2023 20:46:34
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Там спорить не о чем ........да и тут тоже . Это надо просто  знать

Посвящать незнающих не станете)? Я понятия не имею, что это, но узнать бы хотелось.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
3 года с даты регистрации
 
Эти следы образовались от того, во что была завёрнута монета, а затем закопана. (ИМХО)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну Слава Богу ! Свершилось - хоть кто то разумное сказал !:appl: Именно так - монеты были завёрнуты во что-то наподобие холстины , мешковины..... влага .... и результат .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да ладно!?) На фото видна множественная механика. Как влага проникавшая через поры мешковины смогла таким образом "изрешетить" поле монеты? Была бы там неравномерная патина или коррозия понятно, а так, чтобы точками вглубь металла...  
"Не верю!" (К.С. Станиславский).
Изменено: coi0101 - 25.07.2023 17:06:53
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Да ладно!?) На фото видна множественная механика. Как влага проникавшая через поры мешковины смогла таким образом "изрешетить" поле монеты? Была бы там неравномерная патина или коррозия понятно, а так, чтобы точками вглубь металла...  
"Не верю!" (К.С. Станиславский).
Мешковина послужила трафаретом - через более незащищённые места (дырочки) коррозия распространилась равномерно-точечно.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Да ладно!?) На фото видна множественная механика. Как влага проникавшая через поры мешковины смогла таким образом "изрешетить" поле монеты? Была бы там неравномерная патина или коррозия понятно, а так, чтобы точками вглубь металла...
"Не верю!" (К.С. Станиславский).
Вот именно поэтому и не хочется ничего дельного писать ....... а только один мат в таких случаях на языке !  :evil:  Мне глубоко насрать кто и чему верит-не верит....... ибо я сам не один раз отмывал подобное .  :spite:  Вот так вот , г-н любитель гробиков ....... руки то из жопы у кого-то видимо , кроме коробочек пластиковых ничего не ведаем ( а монеты без слабов - бздим ) , помыть сами монетку не в состоянии .
Изменено: Serg-antik - 25.07.2023 19:33:22
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Да ладно!?) На фото видна множественная механика. Как влага проникавшая через поры мешковины смогла таким образом "изрешетить" поле монеты? Была бы там неравномерная патина или коррозия понятно, а так, чтобы точками вглубь металла...
"Не верю!" (К.С. Станиславский).
Вот именно поэтому и не хочется ничего дельного писать ....... а только один мат в таких случаях на языке !     Мне глубоко насрать кто и чему верит-не верит....... ибо я сам не один раз отмывал подобное .  

Спасибо за ответ. Не у всех такой опыт есть. Эту монету есть шанс отмыть (реставрировать) не испортив?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Дохлый номер - лучше не будет .  :(  Только выбелить .....чтоб не так заметно было.
Изменено: Serg-antik - 25.07.2023 19:44:43
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Выставлять не планируете?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
андрей-80 пишет:
Выставлять не планируете?

Решение не принял еще.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Ага ........"добавили фото в качестве примеров" . :spite: Что ещё мне сделать для вас , г-н знаток слабов ?
И зачем мне сразу чего-то писать - тогда неинтересно будет ......... как же балбесы то тогда поумничают ??? :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вы попсихуйте ...... попсихуйте !  :spite:  Мне совсем не сложно что-то подсказать нормальному человеку , который не умничает и хрень всякую не пишет , а действительно желает что-то узнать и при этом ещё сам прикладывает усилия к своему обучению ! Но здесь , в большинстве своём , только на блюдечке с голубой каёмочкой всё подай.........а ещё и брякать будем чушь всякую не знаний ни опыта не имеючи......  :o
Изменено: Serg-antik - 26.07.2023 10:54:52
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А я как раз , можно сказать , в другой и родился .......там личное общение было , уважение взаимное . Те , кто действительно разбирался , умничающих балбесов просто стороной обходили . Да и дурь свою тогда на весь мир не выпячивали - не то , что сейчас ......интернет .:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ага ........"добавили фото в качестве примеров" . Что ещё мне сделать для вас , г-н знаток слабов ?
И зачем мне сразу чего-то писать - тогда неинтересно будет ......... как же балбесы то тогда поумничают ???
"... г-н знаток слабов"? Это Вы меня таким образом задеть пытаетесь? Ну так я не объявлял себя знатоком хоть "слабов" хоть без них. И по Вашей манере общения, при полном попустительстве местной Администрации, я могу сделать вывод, что у Вас язык растёт оттуда откуда Вы предположили у меня растут руки. Бог Вам судья, а лично для меня вся ценность Вашего опыта ничтожна при такой жизненной позиции как у Вас.
Это о Вас и таких как Вы:
Изменено: coi0101 - 26.07.2023 11:47:39
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это я ещё мягко .........  :D  А задеть меня не пытайтесь - бестолку ! И ваше мнение обо мне тоже по барабану . Зато выводы о вашем нумизматическом "опыте" все сделали .
Изменено: Serg-antik - 26.07.2023 12:04:15
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
А я как раз , можно сказать , в другой и родился .......там личное общение было , уважение взаимное . Те , кто действительно разбирался , умничающих балбесов просто стороной обходили . Да и дурь свою тогда на весь мир не выпячивали - не то , что сейчас ......интернет .
Жаль, что личное общение ушло в историю, вряд ли вы себе позволили бы так общаться как считаете допустимым в интернете.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Протяжные валки. Слева рифленые.
3 года с даты регистрации
 
Раньше на форумах уже обсуждалась природа такого дефекта, например, тут
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
А я как раз , можно сказать , в другой и родился .......там личное общение было , уважение взаимное . Те , кто действительно разбирался , умничающих балбесов просто стороной обходили . Да и дурь свою тогда на весь мир не выпячивали - не то , что сейчас ......интернет .
Жаль, что личное общение ушло в историю, вряд ли вы себе позволили бы так общаться как считаете допустимым в интернете.
Это у кого как ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●