Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1726 СПБ Екатерина I
 
Приветствую, уважаемые коллеги! Интересует подлинность данного экземпляра. Заранее благодарен.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ещё фото
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не нравится, скорее всего литьё.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Подлинный рубль, жаль с не прочеканом, а так был бы весьма и весьма..
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Литьем тут и "не пахнет", покажите гурт.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый рубчик! :gogi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Фото гурта
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pirate of Caribbean пишет:
Приветствую, уважаемые коллеги! Интересует подлинность данного экземпляра. Заранее благодарен.
А с губами что у неё?
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
По фото - монета нравится!
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
ТКМ пишет:

Цитата
 
А с губами что у неё?


Думаю и губы и глаз подгравированы.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото подлинная монета с двухсторонним непрочеканом.Над верхней губой быстрее всего плоская царапина или удар.Глаз и бровь нормальные.
Изменено: nazartst - 10.06.2013 19:58:14
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет, не было там гравировки, возле губы - царапина
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У этого типа рублей очень часто плохо прочеканиваются губы и волосы императрицы.Вот для примера подобный штемпельный рубль:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинные монеты того времени с таким состоянием поля встречаются не редко, как правило с раскопа. Видно, что монета пролежала долгое время в агрессивной среде.
На фрагменте в красном прямоугольнике место, которое видится как непрочекан, может оказаться не только непрочеканом. Если присмотреться повнимательней, то там видно механическое стерание поля монеты. Об этом так же говорит и фактура без пупырышек.
Мне видится то, что это механическое вмешательство произошло до того как монета попала в агрессивную среду.
На брак монетной заготовки это не похоже, так как там прослеживается прямая линия.
Кто и для чего вмешивался в этот участок?
Я не утверждал и не могу утверждать по фото, что это фуфло. Я просто хочу напомнить, что если сегодня с шиком подделывают фактуру на донативных рублях 19 века, то КМК симитировать такое поле всякими химикатами и кислотами не проблема. Можно даже на долгое время монету погрузить в извёстку и эффект будет таким же.
П.С. По фото утверждать что либо в пользу подлинности или же неподлинности - видится преждевременным. :)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
У этого типа рублей очень часто плохо прочеканиваются губы и волосы императрицы.Вот для примера подобный штемпельный рубль:
Эта совершенно иной штемпель аверса.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Не буду спорить, каждый может увидеть и расценить сам. Но все же думаю, что была попытка гравировки в области глазного яблока, появился зрачок, а также явно образовалась нижняя складка в области рта. Последняя, при желании, может трактоваться и как царапина (гравер не очень!). Можно сравнить с монетой этого штемпеля. ИМХО :hi:


http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,59123/coins,1378/type,1491/auction,77/date,2010-12-03/lot,457/images-prohod.html


P.S. Уважаемый nazartst , спасибо за демонстрацию очередного ШЕДЕВРА!
Изменено: Eugenius - 10.06.2013 20:33:36
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
То что выделено красным квадратом, является быстрее всего не механическим стиранием поля, а дефектом заготовки кружка. Насчет образования пупырышков, то на этом форуме по этому поводу уже много было сказано.Лично я очень сомневаюсь, что после воздействия на монету известью или другими химикатами появяться такие пупырышки, а на поле штемпельный блеск. Ну а то, что монету желательно смотреть "в живую" даже не обсуждается.
P.S.Если обратить внимание на аверс монеты ТС, то можно увидеть, что штемпель догравировывался и сравнивать его со штемпелем по ссылке нельзя т.к. тот более ранний (судя по трещине), а сама монета в плохой сохранности.Что касается моей монеты, то я ее позиционировал, как подобную, а не одноштемпельную ТС.
Изменено: nazartst - 10.06.2013 22:00:31
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная, но слишком агрессивно отхимиченная. Сохранность уже не та, как говорится. а значит при чистке следовало бы быть поаккуратнее и может юыть даже недочистить немного.
Подпортили, короче.
Но не испортили, так что полежит немного и будет вполне годной для коллекционирования, VF\VF+
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
У этого типа рублей очень часто плохо прочеканиваются губы и волосы императрицы.Вот для примера подобный штемпельный рубль:
nazartst, у Вас есть возможность показать реверс этого рублёвика?
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Ну коль предпочитаете живые монеты смотреть,а не фото, тогда зачем высказывать свое мнение по фото.
Вот реверс:
Изменено: nazartst - 11.06.2013 16:25:43
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:

Вот реверс:
Спасибо. На аверсе рублёвика из поста 13, на причёске есть идеально ровное поле, которое мы называем непрочеканом. Создаётся впечатление, что монетная заготовка имела до чекана идеально ровные стороны. Но на реверсе, ближе к центру, тоже есть участок с непрочеканом, который смотрится более убедительно, чем то что на аверсе. Ну да ладно.
Мне пока немножко не понятно, почему на причёске (на идеально ровном участке непрочекана) почти нет следов от мелких механических ударов, хотя по всему портрету их полно? А ведь этот участок непрочекана на причёске является более рельефным, чем другие детали аверсного оформления. Хотя по логике, чем выше участок рельефа, тем более он подвержен воздействию от других предметов.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Непрочекан на монете образуется по двум причинам:
1.Неровность заготовки кружка
2.Нехватка заполнения металлом пустот штемпеля при ударе.
В моем случае это вторая причина.
Что касается следов от мелких механических ударов, то на моей монете они образовались в следствии хранения, а не обращения.И если посмотреть в 10 кратную лупу, то на прическе хоть и не так явно, но они тоже присутствуют.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Ну коль предпочитаете живые монеты смотреть,а не фото, тогда зачем высказывать свое мнение по фото.

Вот реверс:
Красивая монета. Впрочем, как и все, что Вы показываете.
 
Цитата
nazartst пишет:
Непрочекан на монете образуется по двум причинам:
1.Неровность заготовки кружка
2.Нехватка заполнения металлом пустот штемпеля при ударе.
В моем случае это вторая причина.
Что касается следов от мелких механических ударов, то на моей монете они образовались в следствии хранения, а не обращения.И если посмотреть в 10 кратную лупу, то на прическе хоть и не так явно, но они тоже присутствуют.
Неровность заготовки кружка и приводит к нехватке заполнения металлом пустот штемпеля при ударе. Это так же зависит от силы сжатия заготовки между штемпелями.
Мне так же интересно, что почти все эти механические удары (судя по оставленым следам) наносились одним предметом. Мало того, все удары на самом портрете оставили следы поперечного сечения, а следы от ударов за пределами портрета, расположены (наоборот) продольно. А это указывает на преднамеренное нанесение этих мелких ударов по аверсу (особенно на стыке горла и подбородка). Мне трудно поверить, что все эти забоинки на аверсе образовались в следствии естественного хождения монеты.
Есть ещё и некоторые моменты, которые меня так же настораживают.
Буду краток, для меня эта монета (пост 13) является сомнительной.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Весна пишет:
Красивая монета. Впрочем, как и все, что Вы показываете.
Вот оно - настоящее признание в любви  :appl:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Буду краток, для меня эта монета (пост 13) является сомнительной.
Уважаемый ТКМ, и даже трещинка на 6 часах аверса Вас не убеждает?
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Буду краток, для меня эта монета (пост 13) является сомнительной.
Ну что , г-н nazartst , получили на орехи ! :D Нехрена лохов учить и хвастаться хорошими монетами - обязательно найдётся "умник" , который обосрёт поставит под сомнение абсолютный подлинник ! Сдаётся мне ( судя по постам ) , что этот "умник" ни кто иной , как антика-дигора-казбек , который любит не в меру пиарить свой сильно унылый мусор , а вот чужие красивые подлинные монеты обо....ать. :evil:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Serg-antik, здесь основная масса форумчан грамотные и наблюдательные люди.Я думаю, что не надо иметь "семи пядей во лбу" чтобы понять кто есть кто. Ну а пустозвонство ТКМ (антика-дигора-казбек) давно всем известно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Ну коль предпочитаете живые монеты смотреть,а не фото, тогда зачем высказывать свое мнение по фото.

Вот реверс:


Вообщем-то я, о Вашей монете речь и не веду,мы кажется, обсуждаем монету ТС,так вот она мне и не нравиться, и думаю я прав.
Слишком много (грехов) на ней.
 
Так я и писал о монете ТС.Речь о моей монете ведет ТКМ, на которого просто не стоит обращать внимание.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Большая просьба ко всем участникам дискуссии!
Писать только по теме обсуждения, в противном случае все несоответствующие посты будут безжалостно удаляться... :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●