Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1914. Что за брак?, Определение, оценка.
 
Доброго времени суток, друзья. Помогите определить что с монетой. Это какая-то разновидность брака или что-то рукотворное? Я изначально подумал что у монеты обстучали весь кант по кругу, потому что гурт как бы с желобком у неё, постарался сфотать, но не уверен что хорошо виден этот момент. Но потом сравнил монету с такой же и оказалось что диаметр не увеличен, он именно такой как и у нормальной монеты. А если бы ей расплющили кант, то диаметр был бы больше.
 
 
Самая вероятная версия, чаще всего и бывает верной.
думаю, именно обстучали иль от тоски и безделья, аль в детской игре.
А диаметр очевидно-ж стал больше.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Перчатки впечатляют. Предмет  утратил какую- либо стоимость.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Я бы предложил монету взвесить. Предполагаю производственный брак из за излишнего веса заготовки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гурт деформирован и монетный кружок, как уже выше сказано, увеличен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Рукоблуд однозначно.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так в том то и дело что общий диаметр монеты не увеличен ни на миллиметр. А при подобном рукоблудии он должен быть значительно больше.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●