Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
полтина 1912 au58 ngc, оценка монеты
 
The cure
 
Друзья оцените приятную полтину 1912 года с не высоким грейдом au58. Спасибо за помощь.
Изменено: The cure - 18.09.2017 22:13:34
The cure
 
Больше 3тр, думаю, не стоит
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
E1usive пишет:
Больше 3тр, думаю, не стоит
Спасибо за оценку.
The cure
 
Ну, не 3, конечно )))
А так - смотря, где продавать.
На Самарском с полгода назад заплатили 5500 за тот же грейд (сама монета была менее привлекательна, на мой взгляд), а здесь, может, и 5 не дадут.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Ну, не 3, конечно )))
А так - смотря, где продавать.
На  Самарском с полгода назад  заплатили 5500 за тот же грейд (сама монета была менее привлекательна, на мой взгляд), а здесь, может, и 5 не дадут.
Самое сложное найти покупателя за 5тр.
Если без коробки можно найти дешевле в более лучшем сохране
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да еще дешевле раза в два...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
E1usive пишет:
Самое сложное найти покупателя за 5тр. Если без коробки можно найти дешевле в более лучшем сохране
Покажете примеры проходов в "более лучшем сохране" без коробки (желательно на СМ) ?

Цитата
R10 пишет:
Да еще дешевле раза в два...
Вы уже тут? )))
Вы, наверное, один из моих 4 подписчиков : ни одного поста моего не пропускаете... только затем, чтобы выразить диаметрально противоположную моей позицию.

Разумеется, и к вам аналогичная просьба: пожалуйста, продемонстрируйте ссылкой продажу аналогичной (или лучшей) по качеству, пусть без слаба - но в 2 раза дешевле (т.е., ниже 2500 руб).
Желательно, на этом форуме, т.к. я привожу цену (до 5 т.р.), за сколько, по моему мнению, эта монета в слабе может уйти именно здесь.
Заранее спасибо )))
Изменено: Агрегатор - 20.09.2017 20:45:47
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд примерно одинаковая сохранность.
И если уж нужно что-то более интерсеное, то можно взять красивый MS, добавив к 5 000 еще 5 000 руб.

А брать эту AU58 или ниже по ссылкам,
для меня равнозначное эстетическое удовольствие.


http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic167512/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic165323/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic156092/


http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic168263/
Ну а эта в лучшей сохранности, за 4 000.
Из-за царапин и ударов
Цитата
Агрегатор пишет:
(или лучшей) по качеству,
В лучшей сохраннности я бы в два раза дешевле от 5 000 не оценил  :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
На мой взгляд примерно одинаковая сохранность.
А на мой взгляд - нет.

Цитата
R10 пишет:
А брать эту AU58 или ниже по ссылкам, для меня равнозначное эстетическое удовольствие.
Ваши способы получать удовольствие мы не обсуждаем, тема про оценку конкретной монеты.

Цитата
R10 пишет:
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic167512/
Эта монета ушла дешево, потому что продавец разместил очень мелкие плохие фото; да и просто не повезло.
Как правило такие монеты уходят на 30%-50% дороже.

А то и больше - вот пример худшей по состоянию (интегрально, с учетом совокупности дефектов) монеты, но ушедшей за 5000.
Зато фото были красивые, и повезло с покупателем, которому, видать, очень именно ее захотелось...

Цитата
R10 пишет:
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic165323/
Во-первых, эта монета хуже (посмотрите на притертые бороду и усы); во-вторых, продавец из Казахстана - это сразу снижает цену, т.к., если речь не идет о каком-то эксклюзиве, за монету с пересылкой из дальних краев всегда заплатят меньше.
Так что этот пример не засчитан.

Цитата
R10 пишет:
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic156092/
Монета чищенная, в пятнах, грейда не получит 100%, зачем такое подсовывать для сравнения??

Цитата
R10 пишет:
  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic168263/
Ну а эта в лучшей сохранности, за 4 000.
Не смешите... конечно, продавец очень талантлив, а покупатель, вероятно, недостаточно опытен - но называть это лучшей сохранностью - перебор:


Цитата
R10 пишет:
В лучшей сохраннности я бы в два раза дешевле от 5 000 не оценил  
А кто в ответ на пост
Цитата
E1usive пишет:
Если без коробки можно найти дешевле в более лучшем сохране
написал вот это:
Цитата
R10 пишет:
Да еще дешевле раза в два...
??

Цитата
R10 пишет:
И если уж нужно что-то более интерсеное, то можно взять красивый MS, добавив к 5 000 еще 5 000 руб.
За 10 тыс. можно взять MS63 - они бывают и довольно красивые, и похуже....
А реально красивые, как правило, начинаются от MS65.
Но там цены уже другие совсем.

Но речь не о том, что "можно взять", увеличив бюджет в 2 раза (или в 20 раз).
А о том, сколько стоит данная монета.
Очевидно, что она стоит не 3 тыщи, как ее резво оценили сходу.
Я утверждаю - что 5+, если продавать не здесь, а, к примеру, на Самаре или на Нью-Ауке, и до 5 - если продавать на СМ.
Доказать обратное у вас, как вы не стараетсь, пока не получается.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
А то и больше - вот пример худшей по состоянию (интегрально, с учетом совокупности дефектов) монеты, но ушедшей за 5000.
Эта монета явно в лучше сохранности, чем в первом посте сей темы...
Цитата
Агрегатор пишет:
А о том, сколько стоит данная монета.
Я данную монету оцениваю в 2 000 рублей
Вы, если хотите можете покупать такие или оценивать такие по 5 000 руб.
Но Ваши же ссылки показывают, что за 5 000 руб, уходят монеты более притягательные, чем монета из первого сообщения...
Цитата
Агрегатор пишет:
Доказать обратное у вас, как вы не стараетсь, пока не получается.
Ваши ссылки доказали обратное и первая ссылка моя...  :)

В любом случае, мы показали примеры и оценки, а уважаемый The cure, пусть принимает сам решение. Дело теперь за ним.
Как я понимаю, монеты он берет в данный момент себе в коллекцию.
Мой совет отказаться от этой монеты или брать до 2 000 руб (если она необходима).
Человек просто не в текущем рынке, со временем разберется. Для этого и выставляет предметы на обсуждение.
Изменено: R10 - 21.09.2017 11:20:52
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Эта монета явно в лучше сохранности, чем в первом посте сей темы...
Вы вообще монеты покупаете?
Или только теоретизируете?

Цитата
R10 пишет:
Я данную монету оцениваю в 2 000 рублей
Это заведомо заниженная оценка.
Я бы даже сказал, "вредительская".

Покажите, пожалуйста, проходы в слабе NGC (или даже PCGS) AU58 за 2000 рублей?

Цитата
R10 пишет:
Вы, если хотите можете покупать такие или оценивать такие по 5 000 руб.
Нет, покупать я такие не буду, мне не надо.
А вот если бы продавать - я бы продавал не ниже 5000.
И, полагаю, продал бы.

Цитата
R10 пишет:
В любом случае, мы показали примеры и оценки, а уважаемый The cure, пусть принимает сам решение. Дело теперь за ним.
Как я понимаю, монеты он берет в данный момент себе в коллекцию.
Мой совет отказаться от этой монеты или брать до 2 000 руб (если она необходима).
Кто ж отдаст )))

Кроме того (как я понимаю), он как раз монету оценивает на предмет ее продажи.
И что-то мне кажется, что мое понимание вернее, чем ваше... как, впрочем, и по вопросам денежной оценки, и сравнительной оценки состояния )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Вы вообще монеты покупаете?
По дорогой цене не покупаю... Или если монета зацепила, то можно переплатить существенно.
И не потомушто я перекупщик и ловлю прибыль с дешевых покупок и дорогих продаж.
Цитата
Агрегатор пишет:
Покажите, пожалуйста, проходы в слабе NGC (или даже PCGS) AU58 за 2000 рублей?
Я из той струю коллекционеров, которые оценивают и покупают монету и не переплачивают за слаб.
За оценку слабов и грейдов не частных монет, тут к Вам больше доверия. Т.к. Вы в "теме", что наши форумчане могли увидеть за годы    на нашем Форуме.
Но тут я посмел влезть, тк монята масовая и в данном случае слаб не прибавляет дивидендов монете.
И её проще без слаба в более высокой сохранности за меньшие деньги купить.
Цитата
Агрегатор пишет:
А вот если бы продавать - я бы продавал не ниже 5000.
Это очень логично, я может быть где-то так же пытался... Хотя в такой сохранности за 3 500, если бы предложили наверное отдал бы и был очень рад.
Но, The cure, судя по его предыдущим постам пытается составить коллекцию, т.е. купить, а не продать.
Ему предложили: вроде не дорого, вроде в слабе для нечастых монет в хорошем грейде.
А мы ему и подсказали, что грейд для этой монеты плохой и смысла в обладании нету.


PS
В ЕС такую монету (без слаба) с 50 евро выставили бы.
В США, думаю так же.
Монета продается не на аукционе и посредственном грейде для такой монеты.
Учитывая, что аукционы дешевле определенного минимума монеты не могут выставить.
То логично просить скидку у предлагающего монету: 25-30 долларов. Без аука - нормальная сделка.

Наверное в США, так же как и в России, личные сделки - дешеле результатов АД.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Покажите, пожалуйста, проходы в слабе NGC (или даже PCGS) AU58 за 2000 рублей?
Я из той струю коллекционеров, которые оценивают и покупают монету и не переплачивают за слаб.
Другими словами, такого прохода вы показать не можете.
Как я и думал.

Я тоже не люблю переплачивать за слаб.
Но это не значит, что нет таких людей, которые готовы это сделать.
Вообще, мало ли, что лично мне или лично вам нужно?
По мне - безумие платить за какие-нибудь швейцарские часы 500 тыс. долл. или больше, если часы за 100 долл. показывают время не хуже - но ведь есть люди, которые это делают?
Так что лично мое нежелание переплачивать за часы - или ваше нежелание переплачивать за слаб - на рыночную ситуацию не влияют.

Цитата
R10 пишет:
И её проще без слаба в более высокой сохранности за меньшие деньги купить.
В этом вы ошибаетесь.

Многие покупают "блестяшки", думая, что покупают в "более высокой сохранности за меньшие деньги".
Потом выясняется, что продать эту монету хотя бы даже за те же деньги невозможно, надо грейдить, чтобы хотя бы попробовать вернуть свое.
А при грейде выясняется, что монете дают "детали" (как будет, по крайней мере, с 3 из 4 показанных вами в качестве примера монет), и мало того, что монета стоит дешевле, чем ее образ, сложившийся у покупателя по красивой картинке, когда он ее покупал, так он еще и попал на стоимость грейда... (в данном случае сравнимой с ценой самой монеты по порядку величины).
Но при этом очень распространено мнение (непонятно, на чем основанное... наверное, на большом "опыте" изучения картинок в интернете ))) заблуждение, что якобы очень легко купить задешево без слаба монету ("в лучшем качестве"), отправить ее на грейд, получить грейд 64 (к примеру) и перепродать "лоху" втридорога...
При этом никто из считающих так сам никогда монет на грейд не отправлял, и поэтому бывает очень удивлен и раздосадован. когда после своего первого опыта, отправив свои лучшие монеты, вместо "само собой разумеющихся" MS63-64 и выше получает все обратно с AU-details )))

Цитата
R10 пишет:
В ЕС такую монету (без слаба) с 50 евро выставили бы.
В США, думаю так же.
Последний проход, который мне удалось найти на западном аукционе - $76 (по нынешнему курсу 4400 руб. примерно) за 50 коп.1912 в слабе PCGS AU58.
На ибэй лень лезть искать...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господа , я буквально пару дней выйграл эту монету за 66.1$ плюс пересылка 7$. Ставка выросла с 60 до 66 в последние секунды аукциона и он был честный на мой взгляд . Я поставил 68$ и моя ставка сыграла в 66,1$. Монета очень приличная и понравилась мне больше чем мс61pcgs ,которые я видел до этого на аукционах
The cure
 
как я понял, исходя из догадок , монета куплена на ебей.
ебей самый непредсказуемый рынок ,и ценовую стратегию , выплывающую из торгов на этом ресурсе, нельзя воспринимать как показатель , ибо для каждого региона он индивидуален.
с оценкой в 5 тр согласен, но есть предположения , что если монету извлечь из слаба,помыть и перегрейдить,то результат ,возможно, будет, как минимум, изумительным. на мой взгляд (если б я имел возможность купить эту монету) после перегрейда в
виде удачи 63,а то и 64..
Изменено: edyushca - 21.09.2017 21:57:41
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я и купил эту монету потому что она на мой взгляд тянет на Мс 62, вряд ли больше  конечно . Очень приличный экземпляр.
The cure
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●