Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Один абази 1821г., Оценка подлинности и сохранности монеты.
 
Уважаемые. Каталожный вес монеты 3,15гр. Здесь 3,78гр. Может быть такой разбег в монетах этого номинала?
 
Цитата
karabiner58 пишет:
Может быть такой разбег в монетах этого номинала?

Не может, разница 17%, а делались они на бывшем оборудовании СПБ МД:

"Тифлисский монетный двор оснащается оборудованием с бывшего Банковского монетного двора, штемпелями и литерными пунсонами и укомплектовывается кадрами. Резчики штемпелей присылаются с Тульского оружейного завода (предварительно обученные в Петербурге). Устанавливается соотношение с российскими номиналами - абаз равен 20 копейкам. Александр I дает распоряжение, чтобы на монетах "ничего российского не было"."
http://www.staraya-moneta.ru/shop/75/1282/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вывод-ФУФЛО?!
 
Или еще кто выскажеться по этому поводу?
 
Больше мнений не будет?
 
Будет., Не он, это.


10 лет с даты регистрации
 
...не знаю как один абаз, но двух Абазовых монет через меня прошло около 60-70 штук.
Больше половины были убитыми, с корозией или чисткой, не грейдовые, немного еще осталось даже.
Хороших, получивших полный грейд в NGC, хоть и не высокий, было около десятка. Разброс в весе доходил до 1.1 грам на монете, правда это Двух Абазовики и они потяжелее. Был как и перевес, так и недостача веса. Все были  <<ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ>>  из земли. Сам был поражен такому разбросу в весе. Человек знающий Грузию, из Калифорнии, сказал что это норма на этой теме.
Не вижу причин для переживаний.
П.С. Могу сбросить фотки тех, которые грейдал в NGC. У многих были проблеммы с весом.

Успехов !
10 лет с даты регистрации
 
Да в том-то и дело,что 20% для этих монет-норма. Есть даже книга с описанием,точно не скажу ,но,продавец монеты написал следующее "Russian Money from Peter the Great to Alexander I" by Alexander Esaivich Yucht
Published in 1994 by the Ministry of Printing and Information, Russian Federation
ISBN 5-279-00807-9 может кто знает,кто такой это Александр Исаевич
 
Да, А.И.Юхт, мягко говоря, известный человек и работы его в области нумизматики тоже хорошо известны.

http://astinform.ru/publ/ljubimyj_gorod/istorija_astrakhani/a_a_preobrazhensk­ij_tvorcheskij_put_aleksandra_isaevicha_jukhta_1917_1995/4-1-0-150
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Скорее всего монета нормальная, хоть и страшненькая. Правда тираж совсем маленький, редкая она...
10 лет с даты регистрации
 
почему она страшненькая? монета в неплохом сохране
 
Детали не плохие, но она тоже из земли. Не грейдовая. Таких вообще в грейде нет скорее всего. В любом случае поздравления !
Изменено: dvorik1970 - 19.11.2013 11:45:48
10 лет с даты регистрации
 
спасибо
 
Сколько стоит, если не секрет ?
10 лет с даты регистрации
 
да я ее продать хочу
 
Сколько ?
10 лет с даты регистрации
 
я вам в личку написал
 
Мне тоже в личики чирканите
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dvorik1970 пишет:
Человек знающий Грузию, из Калифорнии, сказал что это норма на этой теме.

Интересно, не знал, какие то объяснения он этому давал?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые. Каталожный вес монеты 3,15гр. Здесь 3,78гр. Может быть такой разбег в монетах этого номинала?

Такой может быть, но не в коем случаее приведённый по ДТ.


10 лет с даты регистрации
 
И каков все-таки итог? Монета подлинник,или......?
 
Я имею ввиду,выставлять ее в торг.или нет?
 
Простите Уважаемый, никак не хочу попортить Вам погоду, Но...
чеканка ДМ, выглядет на фотоизображениях, не естественно, + странный по величене вес.
Со всеми 2А, А и п/А, в моей практике в том числе и отправленных на грейд, виделся не значительный +/- в весе. Но никак по ДМ.


10 лет с даты регистрации
 
Мда....вопрос! Толком все-таки никто не взял на себя смелость,или- зафуфлить монету,или-наоборот.Хотя,Уважаемый dvorik1970 из Канады,где я ее кстати и взял(может у него?).свим А.И.Юхт,тоже ничего не доказал,там ничего нет по этому поводу. Вывод тогда один-ПОДДЕЛКА!?
 
Цитата
dvorik1970 пишет:
...не знаю как один абаз, но двух Абазовых монет через меня прошло около 60-70 штук.

Больше половины были убитыми, с корозией или чисткой, не грейдовые, немного еще осталось даже.

Хороших, получивших полный грейд в NGC, хоть и не высокий, было около десятка. Разброс в весе доходил до 1.1 грам на монете, правда это Двух Абазовики и они потяжелее. Был как и перевес, так и недостача веса. Все были  <<ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ>>  из земли. Сам был поражен такому разбросу в весе. Человек знающий Грузию, из Калифорнии, сказал что это норма на этой теме.

Не вижу причин для переживаний.

П.С. Могу сбросить фотки тех, которые грейдал в NGC. У многих были проблеммы с весом.



Успехов !
Простите, проблемы были у NGC с весом, или в Вашем видении?


10 лет с даты регистрации
 
А конкретней кто что скажет?
 
Цитата
Сударь пишет:
Простите, проблемы были у NGC с весом, или в Вашем видении?
Ну во первых это не моя монета, все монеты, которые были у меня, были куплены одним лотом 4 года назад у человека имигрирующего из Грузии в Канаду.
Одно Абазовых у него не было, по крайней мере, когда мы с ним встретились. Мы купили у него более 70 штук, за довольно хорошую цену, оптом.
Проблем у NGC не было, они просто не загрейдали большую часть монет, написав на слабе - Инваерментал Демидж, думаю, так они коррозию обозвали. Некоторые имели чистку, всего штук 7-10 получили полный грейд.
Вес у 20-25 % монет расходился до 0.5 грама от нормы.
Одна отличалась на 1.1 грамма.

А так - проблем никаких, почти все продано. Осталось несколько 2-х абазовых. Тут еще кто-то продает их, я слыхал об этом, но монет не видал.
Если его зовут Аркадий - то это тот же человек из Грузии. Если вы купили у него - монета на 100% настоящая, не сомневайтесь.
Изменено: dvorik1970 - 19.11.2013 23:08:24
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
karabiner58 пишет:
Я имею ввиду,выставлять ее в торг.или нет?

Пока нет качественного объяснения различию в весе и полноценной ссылки на исследование какого нибудь авторитета, статистики - это бессмысленно, плюс монета сильно коррозирована, что в принципе затрудняет определение подлинности. Все эти вопросы Вам задаст потенциальный покупатель.

dvorik1970, Вы так и не ответили, давал ли какие нибудь объяснения знаток Грузии из Калифорнии по расхождению в весе?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
" Знаток " Грузии не давал обьяснения почему есть расхождения в весе, да я и не спрашивал. Он просто сказал - это норма, в чем я и сам убедился.
Монета явно коррозированна, что я и сказал ее новому хозяину.
По вопросу подлинности - проблем не вижу, но я не великий спец, да и фото далеки от идеала.

В любом случае - удачи вам !
Изменено: dvorik1970 - 19.11.2013 23:06:23
10 лет с даты регистрации
 
Согласитесь, монеты изготавливались на бывшем оборудовании Банковского монетного двора, монетчики опытные, прошедшие обучение там же, не в кустарных условиях их делали и не в сарае, курс установлен 1 абаз = 20 копеек, устанавливался он, скорее всего по содержанию серебра, поэтому и интересно, почему такие расхождения в весе, тем более если это норма.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если все изготавливалось на оборудовании монетного двора, то определить подлинность будет сложно. А вес - это расхождение в составе металла.
Может серебра там и столько же, но примеси разные. Тема не из простых...
Монета предоставленная тут явно из земли. Если это копия - то 100 летней давности.
Изменено: dvorik1970 - 19.11.2013 23:28:44
10 лет с даты регистрации
 
Все мои монеты Грузинской чеканки купленны в Баку, у старого коллекционера 4е года тому назад. Эксперты, смотрели в живую. NP.
В данный мрмент, грейдовые и не грейдовые находятся в Сиэтле. Все, естественно в состоянии, Люкс.  Имется +/- в весе, но в основном норма.
Смутила монета в ДТ., может это и парадокс ( возможно ), но я такого не встечал ни где, и не когда.  -повторяюсь, чекан необычный тоже..
NGC # 2601469-005/6/7,  2611692-01


10 лет с даты регистрации
 
Красавцы ! У меня не было выше XF-45
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
karabiner58 пишет:
А конкретней кто что скажет?
Вот ещё одно фуфло гуляет. Вы случайно не унего брали?

http://www.ebay.com/itm/1833-RUSSIA-GEORGIA-2-ABAZI-40-KOPECK-SILVER-COIN-RARE-/370943347139?pt=US_World_Coins&hash=item565df249c3


10 лет с даты регистрации
 
вот именно,у него.
 
Вес монет протектората над Грузией периода Александра чётко соответствует установленной норме. Никаких отклонений не было. Это так, к сведению.

Меня удивляет другое. На 35 постов серьезно обсуждают подделку, её вес и интересуются "сколько стоит". Персонально от Вас, г.Романовъ, я такого не ожидал.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●