Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Полтина 1860 СПБ ФБ NGC MS62, Предложите
 
$900
spec1970 - требую возврата денег за некачественные монеты
 
Прикольное название темы - некачественные монеты. Некачественными могут быть ботинки или валенки на худой конец
3 рубля 1870 NGC MS 63, подделка в слабе
 
Монету проверяли по фотографиям из базы NGC. Все совпадает. Ее загрейдили в NGC, а не вынули оригинал и поменяли на фальшивку. Слаб тоже настоящий, что подтвердили сами NGC.
Радует что без проволочек согласились вернуть бабки....
Сибирь - 10 копеек 1775 КМ - определение аутентичности монеты
 
Видится настоящей. Все косяки естественные.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
...сейчас еще  АнтиQарЪ - а  добавят в нашу шайку....
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
[QUOTE]АнтиQарЪ пишет:
Господа, извините, что встреваю в спор, но я заступлюсь за Влада ( dvorik1970 ), поскольку знаю его, как человека исключительно порядочного, исходя из текста понаписанного тут, угодившего под пресс обиженного покупателя.
Возможно, эта информация утешит karabiner58 , но не будучи знакомым с ним лично, доверял человеку материал на десятки!!! тысяч долларов и ни разу не было "проколов".
Прошу и других участников форума, знакомых с Владом, подтвердить репутацию этого человека.
Уверен, что из-за 200 или 300 долларов о которых здесь идет речь, человек мараться бы точно не стал.
Возможно покупателю, действительно имеет смысл набраться терпения. Несколько дней или недель - ситуация разрешиться - а сказанных слов не воротишь.[/QUOTE]
Спасибо большое, конечно, но даже не знаю кто такой АнтиQарЪ, всех своих знакомых покупателей знаю по имени только.
Но я не продавац. Продавец - Нумбикоин, не менее авторитетный человек. По крайней мере, он всегда принимает назад монеты, если клиент не доволен, при чем - вне зависимости от причины. Естественно деньги назад возвращает. Но после того, как монета будет ему возвращена. Так и написанно у него в условиях сделки на Ебее.
Мой же ник на Ебее : svetas777 , нуть меньше фидбеков, чем у Нумбикоина, но тоже достаточно.

Еще раз спасибо АнтиQарЪ.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
[B]karabiner58[/B], [QUOTE]karabiner58 пишет:
Во первых,монеты назад ,и близко нет,жду ответ на запрос о пропаже,пока нигде-ничего.[/QUOTE]

...вот когда будет где-то и что-то, когда результаты запроса покажут, что получатель не захотел получить посылку, можно будет открывать ветку на форуме и предЪявлять притензии. А пока тихо сидеть и ждать.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
я уписываюсь не от того что маленький, а от того, что очень старый. Недержание приходит с возрастом, извининяюсь.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
karabiner58 - ты просто ТУПОЙ ! ! ! !  
это единственное, что я могу доказать !
Обьясняют идиоту, что почту штурмом брать нельзя !  Посылку можно забирать только когда есть уведомление с местного почтового отделения, а не с перевалочного, центрального пункта. Но самое главное - если за посылкой не являешься в течении 14 дней она автоматически возвращается назад отправителю. О чем сразу видно по тракинг номеру. Открой доступ к мозгу !  Почта во всем мире работает одинаково.
Еше одна строчка с твоей стороны - типа " сговор с мошеймиками " и я обещаю жалобу админу и открытие новой ветки:  " karabiner58 " - жулик и прикарманил монету.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
....промолчу, иначе придется кого-то обзывать. Потом еще заблокируют нафиг.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
П.С....забыл добавить - Продавцу ( Нумбикоину ) вообще начихать что о нем думают на Росийском форуме, поливают его грязью или отбеливают, так как покупателей из России он заблокировал на Ебее еще месяц назад, это из его слов тоже.
Чего не могу сказать о себе, так как имею около 15-17 клиентов из России, с которыми постоянно делаю сделки, естественно они все на этих форумах.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
Я написал вроде, если нет то пишу сейчас - Нумбикоину закрыт доступ на Старую монету, из-за чего - в общем знаю, но не хочу тут описывать. Он говорил, что по новому зарегистрируется, но когда, как, не берусь это обсуждать.
Верить ему - склонен на 100%, о подлинности монеты судить не берусь, отстаивал только факт Его " нежелания идти на почту и забирать монету из за снежных заносов " Хотя в Британской Колумбии снега нет.
Больше, в никакие ньюансы перепалки не встреваю. До контакта с ним ( Нумбикоином ) пытался дать совет ТС - опять же получил в ответ чарку дерьма....
Ответственность на себя вообще не брал, ни за кого,  просто предоставил копию моей переписки с продавцом, и то, с его разрешения, вернее по его просьбе. Ну, может еще пытался разяснить как работает Почта Канады - это самые большие мои преступлания, за последние 2 недели, по крайней мере....
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
[QUOTE]gre9 пишет:
Никому свое мнение не навязываю, но я в данном случае на стороне покупателя, а вот зато дворик своими постами четко и ясно дает понять что его заинтересованность в этом есть)) Топикстартер от общения не отказывается, на вопросы отвечает в отличии от Нумбикоина, которого здесь никто не наблюдает и который почему то дворику  незамедлительно согласился прояснить всю ситуацию, хотя от общения с покупателем как понимаю воздерживается. Позовите сюда тогда этого человека и пусть отвечает за себя если он прав, а вы устроили какие-то вмешательства третьих лиц ))[/QUOTE]
...ну что, надо отписать, а то напишут - отказываюсь от общения и тд. и тп....хотя нет желания что-то печатать и вообще время тратить на это....
Заинтересованность очень огромная, а как еще ? Когда приходится из за таких ТС блокировать на Ебее всех покупателей из России....
А это знаете ли - большая часть клиентуры...
А Нумбикоин - просто умный человек и не хочет вообще общаться с хамом, который поливает его с ног до головы и угрожает. Лично я - не такой умный, дурачек наверное, так как тоже напихал бы ему трехэтажным с головы до пят.
А только одно заявление покупателя  - вернуть деньги назад до отправки монеты, говорит о его сущности....
Считаю демагогию вообще бессмысленной, пока монета не будет доставленна продавцу. Вот потом можете поливать дерьмом, грязью, чем душа пожелает, если он не вернет бабки конечно.....
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
5 +
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
[QUOTE]kopeikin пишет:
[QUOTE]karabiner58 пишет: [QUOTE]Гриша пишет:karabiner58, не верьте, это одна шайка..[/QUOTE] да я в этом,просто уверен[/QUOTE]
[QUOTE]karabiner58 пишет:
Быстрее всего,это ВЫ и есть.и жаль,поверьте,очень жаль,что не могу с вами встретиться![/QUOTE]
karabiner58, конешно! вот вся русско-канадская шайка-лейка здесь и на стрелку готовы. готовьте ваши карабины, а наши готовы.
шутка это, господин karabiner58. [/QUOTE]
Ну все, я уже свой приготовил....

Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
ну что, пришло время участникам форума узнать немного правды, какой и я не знал до сегодняшнего дня, ивсе Канадские торгаши на Ебее были сразу зачислвнны в шайку бандитов и воров " добропорядочными " покупателями из России.
Немного отступление - Продавац Нумбикоин в данное время не является действующим участником форума " Старая Монета ", думаю это не надолго, вскоре он и сам появится и дорисует ситуацию.
По поводу подлинник или копия монеты - не хочу влезать в споры, знаю одно - то что было на Ебее - то ин и отослал, других у него нет. А две страны, которые штампуют копии монет во всем мире - Это Китай и Россия, есть еще пару маленьких стран, но это не к теме, В Канаде копиии не производятся по крайней мере. Есть и вариант что покупатель " karabiner58 " этим балуется, это так, лично мои мысли, после того, как я понял кто он и что на самом деле. Но это только мое мнение и суть дела - копия или  <<ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ>>  это не суть данного обращения к форумчанам.
После всех вчерашних, психических выпадов karabiner58, я сам лично связался с подавцом монеты Нумбикон, я имею все его данные для общения, и переправил весь этот бред по этой теме.
Сегодня получил от него ответ. С его разрешения и даже просьбы выкладываю все его письмо, без исправлений и цензуры. Оно длинное, но просьба всем прочесть.
Я могу положиться на этого человека и более чем уверен, что все им написанное правда :

" Привет Влад. Спасибо за ссылку на форум. Сразу же возникает мысль разместить в той же ветке (нехорошие люди) новый раздел с именем пользователя forverts на Е-бэе (карабинер58). Данное одолжение я и прошу тебя сделать.

Как ты знаешь, я всегда возвращаю деньги за проданные монеты, непонравившиеся покупателю без объяснения причин с его стороны.
Не будут тут приводить всю переписку с пользователем Forverts, но первое, что меня насторожило, это требование вернуть деньги без возврата монеты. Я объянил, что так не делается. Естественно, что я верну деньги по получении монеты. Почему-то об этом своем требовании он умолчал на форуме...

Но вот что интересно, прошло немало времени с момента появления его посылки в распределительном почтовом депо в аэропору нашего многомилионного города (лирическое отвлечение для тех, кто не в курсе), а пользователь forverts (карабинер) отказался открыть поисковый запрос на украинской почте и предоставить соответствующий номер. Я позвонил на Украину, и убедился, что это может сделать только он.

Вместо этого, forverts открывает клэйм на ПэйПэле с формулировкой, дословно: "я продавцу не верю, добровольно денег он не вернет". Какой прекрасный стимул для общения, не правда ли?

То что ПэйПал вынес решение в мою пользу не результат "сроков" - они, бывало, ждали и по полгода, а вероятность того, что при отсутствии запроса с Украины он просто получил посылку назад.

После всего этого, этот человек оставил лживый фидбэк на Е-бэе (он был убран администрацией) с утверждением, что я не выхожу на связь и не возвращаю деньги, послал несколько сообщений с угрозами (переправлены в полицию) и личными оскорблениями. Продолжает настаивать, несмотря на внятные объяснения учатников форума из Канады чтобы я штурмом брал почту-телеграф.

Господа! Ну вот кто из вас стал бы после этого общаться или отвечать такому человеку?

Согласитесь, что у меня есть достаточно оснований считать пользователя karabiner58 (forverts) возможным мошенником, прикарманившим монету и еще требующим за нее деньги.

Вряд-ли продавцам из Канады, захочется иметь с дело с таким покупателем.

Напоследок замечу, что если монету я все-таки получу, то деньги, естественно верну без Пэйпалов и Э-бэйев, как и обещано в моих листингах.

Влад, спасибо. По сделкам напишу завтра.

Пока."

Вот как обсоят дела в реале.
Сам знаю лишь одно, что любой продавец на Ебее всегда вернет деньги, на любуюю сумму, тем более на эти пару долларов за которые была проданна данная монета, что-б не испортить себе репутацию.
В данном случае наглость и беспредел покупателя довел продавца до такого состояния, что он пошел на принципы.

спасибо всем за внимание.

Заранее заявляю, что г-н Копейкин не является членом нашей Банды, мы знаем где он живет, да, тоже в Канаде, но за 5000 км. от меня, раз-два общались по интернету, сделок с ним не было.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
П.С кстати, нумбикоин живет совсем в другом городе, да и ник на Ебее у меня другой. Тоже под 1000 фидбеков имею.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
Ну считайте что это я, если вам легче от этого, мне только прикольно. Тем более, что все форумчане, которые меня знают, прикалываются вместе со мной.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
К сожалению не я, хотя хотел бы им быть. Поверьте, я не такое бы написал.
П.С. все равно, по крайней левой метке монеты разные.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
Ну скажем так - в Канаде это невозможно. Если он не захочет ее получать вы об этом сразу узнаете. Поверьте на слово.
По двум фото - многие детали похожи, но самая левая пометка ваша, на второй строке, буква как J абсолютно разные. Так на фото, по крайней мере.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
а еще в почтовое отделение влетела машина и разнесла там пол офиса ихнего, но надеюсь это не связанно с этим....
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
Да, сроки поражают.
Крайне редко, но это бывает, может упала с конвеера и валяется на полу, переодически они проверяют, думаю найдут ее.
То, что она не доставленна и даже не оставляли уведомление адресату о ее нахождении на почте - это 100%.
Обязательно была бы запись, с этим строго, каждый шаг сканируется.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
Посылка на сортировочном складе в Ричмонде, еще не доставленна и не готова к получению. Думаю  скоро ее доставят.
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
Тракинг номер скиньте, я проверю
Один абази 1821г., Ищу продавца мошенника.
 
[QUOTE]karabiner58 пишет:
ну что,никто не пересекался с этим продавцом?[/QUOTE]

вы что, каждые 5 минут это будите спрашивать ? За 5 минут точно никто на форуме не появится.

Вот Гриша говорит что монеты показанные вами и на Ебее вообще разные ! ! !
Не удевлюсь если это так.

С Нимбикоином пересекался и не раз, не заступался за него, но про подляны от него не слыхал.
Тем более через Ебей. Там вообще не возможно ничего сделать - Покупатель всегда прав. Если он монету не забирает на почте, то по тракинг номеру это всегда видно и пишется - готова к доставке и ждет получателя.
В таком случае Ебей и Пай Пал всегда на вашей стороне  ! ! !
Если нет, монета потерянна, что в 9999999 случаев не возможно, рано или поздно попадет к вам назад.
Если он ее получит - это тоже будет видно.
Вопрос - что он получит ? ? ?  То, что продал на Ебее, или копию, которую вы показывали....
Один абази 1821г., Оценка подлинности и сохранности монеты.
 
Красавцы ! У меня не было выше XF-45
Один абази 1821г., Оценка подлинности и сохранности монеты.
 
Если все изготавливалось на оборудовании монетного двора, то определить подлинность будет сложно. А вес - это расхождение в составе металла.
Может серебра там и столько же, но примеси разные. Тема не из простых...
Монета предоставленная тут явно из земли. Если это копия - то 100 летней давности.
Изменено: dvorik1970 - 19.11.2013 23:28:44
Один абази 1821г., Оценка подлинности и сохранности монеты.
 
" Знаток " Грузии не давал обьяснения почему есть расхождения в весе, да я и не спрашивал. Он просто сказал - это норма, в чем я и сам убедился.
Монета явно коррозированна, что я и сказал ее новому хозяину.
По вопросу подлинности - проблем не вижу, но я не великий спец, да и фото далеки от идеала.

В любом случае - удачи вам !
Изменено: dvorik1970 - 19.11.2013 23:06:23
Один абази 1821г., Оценка подлинности и сохранности монеты.
 
[QUOTE]Сударь пишет:
Простите, проблемы были у NGC с весом, или в Вашем видении?[/QUOTE]
Ну во первых это не моя монета, все монеты, которые были у меня, были куплены одним лотом 4 года назад у человека имигрирующего из Грузии в Канаду.
Одно Абазовых у него не было, по крайней мере, когда мы с ним встретились. Мы купили у него более 70 штук, за довольно хорошую цену, оптом.
Проблем у NGC не было, они просто не загрейдали большую часть монет, написав на слабе - Инваерментал Демидж, думаю, так они коррозию обозвали. Некоторые имели чистку, всего штук 7-10 получили полный грейд.
Вес у 20-25 % монет расходился до 0.5 грама от нормы.
Одна отличалась на 1.1 грамма.

А так - проблем никаких, почти все продано. Осталось несколько 2-х абазовых. Тут еще кто-то продает их, я слыхал об этом, но монет не видал.
Если его зовут Аркадий - то это тот же человек из Грузии. Если вы купили у него - монета на 100% настоящая, не сомневайтесь.
Изменено: dvorik1970 - 19.11.2013 23:08:24
Один абази 1821г., Оценка подлинности и сохранности монеты.
 
Сколько ?
Один абази 1821г., Оценка подлинности и сохранности монеты.
 
Сколько стоит, если не секрет ?
Один абази 1821г., Оценка подлинности и сохранности монеты.
 
Детали не плохие, но она тоже из земли. Не грейдовая. Таких вообще в грейде нет скорее всего. В любом случае поздравления !
Изменено: dvorik1970 - 19.11.2013 11:45:48
Один абази 1821г., Оценка подлинности и сохранности монеты.
 
Скорее всего монета нормальная, хоть и страшненькая. Правда тираж совсем маленький, редкая она...
Один абази 1821г., Оценка подлинности и сохранности монеты.
 
...не знаю как один абаз, но двух Абазовых монет через меня прошло около 60-70 штук.
Больше половины были убитыми, с корозией или чисткой, не грейдовые, немного еще осталось даже.
Хороших, получивших полный грейд в NGC, хоть и не высокий, было около десятка. Разброс в весе доходил до 1.1 грам на монете, правда это Двух Абазовики и они потяжелее. Был как и перевес, так и недостача веса. Все были  <<ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ>>  из земли. Сам был поражен такому разбросу в весе. Человек знающий Грузию, из Калифорнии, сказал что это норма на этой теме.
Не вижу причин для переживаний.
П.С. Могу сбросить фотки тех, которые грейдал в NGC. У многих были проблеммы с весом.

Успехов !
25 копеек 1894г оценка
 
...на MS-63 уже потянула.....
25 копеек 1894г оценка
 
...в том то и дело, что есть UNC и не низкий - MS-63.
Я поначалу просто опешил, думал слаб сломали и монету подменили, но умные люди уверяют, что реально в обращении не была, действительно непрочекан.
Выглядит не совсем, мягко скажем.
К примеру, вот эта, в MS-62, в общем смотрится покрасивше.
25 копеек 1894г оценка
 
а что можно сказать по этой монете ?
Не важно, что это 50, а не 25 копеек, важна суть.
кто может сказать реально на какой грейд она потянит ?
Что больше присутствует потертости или непрочекан ?
Изменено: dvorik1970 - 19.01.2013 05:32:30
Злотый 1828 R, Определение стоимости
 
7 тысяч ?  Лучше дать 70 и купить ее в минте.
25 копеек 1894г оценка
 
...блеск имеет, но не от штемпеля, а от того, чем ее натирали.....
5 рублей 1834 года., по возможности - грейд, оценка
 
...сегодня, думаю, под $2500 уже.....
Страницы: 1 2 3 4 След.

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●