Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1808 СПБ ФГ, Вопрос по гурту
 
Здравствуйте.
Купил себе монету, гурт отличается от других моих подобных монет некой смазанностью.
В принципе встречал подобное на др монетах, думаю что это норма, но все же хотел спросить, не отторгает?
Спасибо.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Мех. чистка сильная, отсюда смазанность.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Согласен с вышесказанным, но хотелось бы увидеть фото аверса и реверса.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы, снять аверс реверс не сообразил, вот фото из продажной ветки

За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хорошая монета. Редкая сохранность для этого типа.
Изменено: sunmooncoins - 29.05.2014 16:23:46
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В принципе вопрос был исключительно по гурту.
Было 2 версии, либо чистка убила, либо изначально с мон двора такой смазанный
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
чистка (полировка  и  пр.).
 
Цитата
dec пишет:
В принципе вопрос был исключительно по гурту.
Было 2 версии, либо чистка убила, либо изначально с мон двора такой смазанный
Имхо - чистка
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Чистка и при чем непонятно зачем :o  Судя по аверсу/реверсу гурт вряд ли был убит
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
или  царапки,или окись.
 
Цитата
dec пишет:
Купил себе монету, гурт отличается от других моих подобных монет некой смазанностью.
В принципе встречал подобное на др монетах, думаю что это норма, но все же хотел спросить, не отторгает?
Я эту монету смотрел вживую, аверс и реверс для этого типа весьма неплохи, а гурт не понравился.
У меня были 2 предположения: или просто полировка (с неясной целью), или попытка устранить следы    в украшении (типа дукача).
Тем более, что этот же продавец показывал мне и другие монеты, по меньшей мере у одной был аналогичный гурт.
(Добросовестность самого продавца сомнений не вызывает; вероятно, такие к нему пришли когда-то от предыдущего владельца).

В общем, покрутил я эту монету, покрутил, и ставить на нее не стал... а то бы вы так дешево 1808 ФГ не купили  ;)
Изменено: Григорий - 29.05.2014 22:20:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за отклик в моей теме.
Решил положить в коллекцию.
Следов подвески и реставрации не нашел.
Склоняюсь к мысли о слабой продавленности букв изначально и механической чистки гурта вдальнейшем, возможно монета копаная и была в стопке, встречал такое, тогда поле чистое, а гурт в окислах...
Изменено: dec - 30.05.2014 18:24:44
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Григорий, хорошо что она Вам не понравилось, а то так и была бы дырочка в альбоме)
Найдете лучше
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну, какая-никакая у меня есть...
Про стопку: может быть, я не такой спец по нюансам копаных монет...
Про "слабую продавленность": вряд ли; я ж говорю - у него была еще одна (минимум) с похожим гуртом; не помню точно, кажется, рубль "крылья вверх".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●