Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
25 копеек 1896 года, разновидность
 
Всем, добрый день!
Прошу подсказать, какой разновидности относится эта монета?

Изменено: move - 18.05.2014 10:29:19
10 лет с даты регистрации
 
Вы имеете в виду - не "отставлена" ли "Г" ?
Нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий, спасибо!
Да, все верно, такое различие имел в ввиду, значит спб.
10 лет с даты регистрации
 
Если интересно, как отличать, вот картинка авторства Я.Адрианова (у него лучше получается, мне делать свою было лень) и мой комментарий 2-летней давности (чуть отредактированный):
"Я года 4 назад <теперь уже 6> перемерял некоторое количество монет с "отставленной" "Г" и с обычной.
Для обычной у меня получились значения расстояния от "6" до "Г" в диапазоне 400-440 мкм, для "отставленной" - 630-700 мкм.
Несмотря на небольшое различие (0.19-0.3 мм), оно вполне видно невооруженным глазом (на иллюстрациях Ярослава это хорошо видно).

Добавлю также, что, по моей статистике, монеты с "отставленной" "Г" (я называю их "парижскими" для себя - хотя, если не ошибаюсь, гипотеза о том, что такие монеты чеканены действительно в Париже, не доказана) встречаются реже обычных в 8-10 раз.

Чтобы легче отличить визуально, можно мерять зубцами "городков": у обычной между "6" и "Г" влезают строго 2 зубца, у "парижской" - 3 (при этом крайние идут практически по краю соответствующих литер)
"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
move пишет:
Григорий, спасибо!
Да, все верно, такое различие имел в ввиду, значит спб.
Это не значит СПБ, это значит, что Г ближе и не более, а где чеканили ,по признаку (Г ближе или дальше) место чеканки не определить, все это просто гипотезы.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Григорий, fomkako, спасибо!
10 лет с даты регистрации
 
Интересный четвертак проходил на МиМ 86 лот 443, я такой еще не встречал--- 6 приспущена и Г вроде другая.  Если бы уважаемый КООТ разместил бы фото можно было бы обсудить.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●