Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
На всех ли рублях 1721 г, у Петра 1 на портрете должны быть усы ?.
 
Добрый день. Уважаемые,подскажите пожалуйста, на рубле Петра 1 ,1721 г должны быть усы ? В кладе попалась монета портрет без усов ,монета не тёрта, с хорошем прачеканом.
За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Да ещё, центральная корона, над Орлом ,есть разновидности или все одного типа 1721г ?
За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Фото монеты покажите
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Там штемпелей в 1721 году - до сих пор открывают новые!
А наличие или отсутствие усов, насколько я в курсе - на цену не влияет!
По крайней мере мне такие "одержимые фанаты" не знакомы...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
    Извините фото только такие из телефона.
За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
По таким фото не всякого родственника узнаешь, не то что Петра...
А так, сами изучите монету внимательно, усы должны быть, просто могут быть затерты
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По этим фото вообще не поймешь  монета правя или левая.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Даже по этим фото усы видны.
Видно также, какой штемпель это фуфло пародирует.
Если фото сохранить и увеличить, то можно наблюдать весь примитивизм данного изделия.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Постараюсь сделать хорошие фото ,как будет свободное время. Спасибо что откликнулись.
Изменено: veter03051974 - 23.06.2014 09:42:25
За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
dirkhem пишет:
По этим фото вообще не поймешь монета правя или левая.

Даже по этим фото усы видны.
Видно также, какой штемпель это фуфло пародирует.
Если фото сохранить и увеличить, то можно наблюдать весь примитивизм данного изделия.


Издалека на оригинал не похоже. Нужны нормальные фото.

P.S. и вообще выглядит странным вопрос без фотографий, а потом приложение этих аватарок пользователем давно уже сидящим на СМ и знающим все местные правила...:gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не может такое фуфло лежать в кладе.Скорее всего это Вам так сказали что в кладе была.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Предмет похож на тот, что я недавно выставлял на обсуждение.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum15/t%D0%BEpic50785/

Там тоже была история, что "лежит в коллекции давно etc. etc."
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Издалека на оригинал не похоже. Нужны нормальные фото.
...
Зачем Вам нормальные фото фуфла?
Или есть какие-то сомнения?
Тогда посмотрите на три точки под пряжкой (над фестонами). Никаких странностей не наблюдаете?
Ещё посмотрите на лавровый венок - и поймёте, какой штемпель фуфлоделы взяли за основу (№ 1144 по Дьякову).
Фуфлоделы в своих фантазиях оторвались на всю катушку, но даже собирательного образа не получилось - уж больно много привнесли они своего.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
посмотрите

Я свое зрение берегу и на аватарках какие-то там точки рассматривать не считаю целесообразным...
:hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
"Сеня, по быстрому объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы"(с)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Однако, похоже, я слегка погорячился.
Есть шанс, что это рубль, не вошедший в каталог Дьякова.
Был у меня когда-то вот такой экземпляр:

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень странный штемпель. Сильно выпадает из общего ряда рублевиков с портретом Петра в "супервесте".
Но, как говорится, на Дьякова надейся, а сам не плошай.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
veter03051974 пишет:
В кладе попалась монета портрет без усов ,монета не тёрта, с хорошем прачеканом
:good:

Цитата
Ал-др пишет:
Однако, похоже, я слегка погорячился.
Есть шанс, что это рубль, не вошедший
в каталог Дьякова.
:good:

оба рублика немножко литые:pardon:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очень даже может быть.
Самому не даёт эта мысль покоя.
Ведь не даром на заре собирательства этот экземпляр короткое время пробыл у меня в подборке. Затем вернул предыдущему хозяину - похоже, усомнился в подлинности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Однако, похоже, я слегка погорячился.
Есть шанс, что это рубль, не вошедший в каталог Дьякова.
Был у меня когда-то вот такой экземпляр:
Ужас летящий на крыльях ночи...
Литье, естес.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ужас летящий на крыльях ночи...
Литье, естес.

Это Вы рассмотрели фуфелок, что я показал.
А фуфелок ТС посмотреть по-прежнему осталось желание?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ТС - человек занятой: ему некогда скидывать нормальные фото.
Но его наверняка по-прежнему мучает вопрос: "Ус отклеился, или Дурик усы сбрил?"
Чёткого ответа он пока не получил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●