Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1897 **, определение подлинности
 
Мне тут один товарищ с его другом заявили, что "Ваша монета не подлинная!"
Кто-нибудь видит эти самые признаки не подлинности?
Хочу отметить, что в защищённых местах сохранился штемпельный блеск.

 
Цитата
Lundgaar пишет:
Мне тут один товарищ с его другом заявили, что "Ваша монета не подлинная!".......

Это .... задумали чё они наверное.... ;)  На мой дилетантсткий взгляд монета подлинная, а патина немного нет. Мне почему то кажется наведённой. Точнее как то странно выглядит и возможно ошибся я. Так тоже бывает? :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это фото такое, а не патина.
 
гурт нужен
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может друзья товарищи предоставят. Я смогу сделать только когда получу его обратно.
 
по этим фото криминала не вижу. обычный рубль.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вес?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото - подлинный
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Собственно, монета простая, чего ее подделывать? Но в наше время все возможно, может кто-то умудрился штемпель скопировать. Но тогда должны быть двойники со всеми характерными дефектами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубль подлинный.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по фото-подлинный  рубль, может гурт им не понравился?
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубль подлинный.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
может гурт им не понравился?
Я ссылку на тему закинул, коли захотят сами напишут.
 
Приятный рубль!
Оригинал!
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Нормальный рубль. Чем, кстати, обосновали? :boss:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Внутренним ощущением.
 
А сюжет-то разыгрывается снова интересный...

Внутренние ощущения бывают иногда полезной штукой, дающей дополнительную пищу для ума.
Поэтому спрошу для затравки у членов Форума:
Как вы думаете, отметина (коцка) на бороде Императора - это механика?


С уважением :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все спят, поэтому сам попробую ответить  :gogi: .
Думается, что механика была не на обсуждаемом рубле, а на этом, который появился в 2007 г:
Рубль 1897** с механикой
И выглядело это так:

Но почему-то после того рубля борода Императора периодически начала страдать и на других экземплярах целкового. Как-то так:

Представленный визуальный ряд завершает обсуждаемый экземпляр.
Мне будет очень приятно, если я в своих черных мыслях окажусь не достоверен, и участники Форума меня поправят.

С уважением  :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Скорее всего, если такая отличительная "коцка" присутствует на многих монетах из разных источников, правильно было бы предположить, что она присутствует на одном или нескольких штемпелях этого рубля.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
имхо: "коцка" пришла  со  штемпельной  пары-то есть  меткой  фуфла  это ни в коем  случае  не является...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altair777 пишет:
имхо: "коцка" пришла со штемпельной пары-то есть меткой фуфла это ни в коем случае не является...
Kратко, емко, всеобъемлюще... :good:
Ну и в догонку - вопрос по экономике - покупать монету на HA за 4 штуки, чтобы потом обмылки по $20-30 делать?
Где гешефт? 8) А делать обмылки из обмылок почему нельзя?
Изменено: globaldjs - 16.07.2014 03:25:47
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне видится абсолютно подлинной монета, опубликованная ТС.
Для примера приведу фото монеты, которая у меня в коробке лежит лет 10 (а то и больше).


Кстати, если Вы посмотрите аналогичные рубли , проходившие на аукционах ДО 2007, Вы сможете убедиться, что такая "метина" встречается нередко.
Изменено: Alex Dubovsky - 16.07.2014 04:14:15
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо ответившим и вселившим в меня снова веру в Человечество!
Я сомневался, что "коцка" является признаком штемпельной пары, потому что на штемпеле она выпуклая и не может быть результатом ручной догравировки штихелем. Тогда уж - она должна являться результатом догравировки маточника и переходить на разные штемпели, но на рублях Брюссельского двора более поздних годов я этого признака не встретил.
Однако последний аргумент Alex Dubovsky является очень весомым.
Видимо у меня к старости фуфломания прогрессирует :)
С уважением :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Ну и в догонку - вопрос по экономике - покупать монету на HA за 4 штуки, чтобы потом обмылки по $20-30 делать?
Где гешефт?   А делать обмылки из обмылок почему нельзя?

PS к моему предыдущему посту.
Копии (фуфло) делать из обмылков нельзя именно потому, что они обладают слишком большим количеством индивидуальных признаков, легко впоследствии вычисляемых на подделках. Поэтому "идеальное фуфло" - это фуфло со штемпельной монеты, которое "состаривается" также индивидуально.
С уважением :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
обнаружил похожую коцку у себя на рубле 1898г
сомневаться в подлинности не вижу причин


Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, ezzz, за приведенный Вами пример.
Вы окончательно сняли камень у меня с души. 1898 АГ я действительно не смотрел и не анализировал. Ваш пример убедительно демонстрирует, что "коцка" является характерным признаком даже не штемпеля, а одной из матриц.
Я искренне рад, что ошибался, в чем окончательно соглашаюсь и благодарю откликнувшихся участников Форума за подсказки.

С уважением... :hi:
Изменено: Boris GodonEarth - 16.07.2014 22:19:20
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●